Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#67476 2019-01-25 16:55:44

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ога, вчера вцепилась - приложил об асфальт и пошел дальше. Сегодня вцепилась - приложил об асфальт и пошел дальше. Завтра опять пойду

О, теперь собака регулярно шваркалась о прохожих, что дальше будет? Покусанный соседский ребенок?

#67477 2019-01-25 16:59:42

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Сейчас можно и нужно обращаться с заявой, а не бежать на улицы и вершить "правосудие".

10 лет назад может и было можно, но вот как раз сейчас уже нельзя. Во многих городах (например в городе анона) ещё несколько лет назад ввели ебучее ОСВ, а теперь оно обязательно по всей стране. Так что остается только дядя Изя. И это именно закон не оставил людям выбора.

#67478 2019-01-25 17:00:49

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ифчо, нет такого понятия "бойцовая собака". И ни один собаковод так свою собаку не назовет. Работай над матчастью, вхора.

Съеби в тему фанфикопронзателей.

Анон пишет:

О, теперь собака регулярно шваркалась о прохожих, что дальше будет?

Правда не понимаешь что хватает одного раза, когда она бросилась на человека? Повезло что это был тренированный мужик, а не мать с ребенком, старушка или просто кто-то не сильный и не подготовленный.

#67479 2019-01-25 17:01:10

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Бля, теперь и тут у нас фички, про невероятные неизвестные навыки мужей, которые убивают собак прям недавно, прям две недели назад, но рассказать об этой страшной кулстори анон решает в заебавших соседях, как раз когда речь зашла о собаках? 

Да, потому что увидела, что обсуждается тема и поделилась случаем. Что странного?

Анон пишет:

Ифчо, нет такого понятия "бойцовая собака". И ни один собаковод так свою собаку не назовет.

Я не собаковод. И всякая порода, отличающаяся мускулами и клыками, участвующая в боях и способная убить человека для меня бойцовская. Большие собаки вроде пастушьих или водолазов, или заточенных чётко под спасение человека и так далее в моём понимании к бойцовским не относятся. Я так думаю. А вот питбули, бультерьеры, доберманы и так далее - да.

Анон пишет:

Работай над матчастью, вхора.

Работай над нормальным общением, хамло.

#67480 2019-01-25 18:07:12

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Анон пишет:

а если на тебя гопник набросится, надо говорить "ну что вы делаете... что подумает ваша мама".

Скрытый текст

:troll:

#67481 2019-01-25 18:23:48

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Лапы сломать, двух хватило бы.

Слоуанон почитал дискуссию. Представил себя на месте мужика гипотетически. Понял, что шваркнуть об асфальт или о стену я смог бы, чисто на аффекте и инстинкте самосохранения, а вот сознательно ломать животине лапы, до хруста или вывиха суставов , как когда куриную ножку разламываешь,- нет, это же надо быть реально больным психопатом.

#67482 2019-01-25 18:33:10

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


А вот питбули, бультерьеры, доберманы и так далее - да.

Доберманы - служебники, как и овчарки или малинуа, например. Если что, это не значит, что они не могут человека убить, но воспитываются куда легче, чем те же стаффы.
Кстати, я собаковод, но спокойно использую понятие "бойцовые собаки" тупо потому что в народе оно обозначает определенную группу пород. Да, это не официальная классификация, но люди прекрасно понимают, что имеется в виду.
Чтобы разбавить расскажу кулстори про тупых соседей и собаку. У анона доберман как раз. А в доме, где мы раньше жили, у соседей чуть ниже был той. Мы всегда водили собаку на коротком поводке (как минимум потому что собака была молодая, еще не до конца воспитанная и пиздец любвеобильная и хотела знакомиться со всеми, но на ней же не написано, что она добрая, да и не все хотят общаться, разумеется). Соседи просто выпускали свою мелочь бежать впереди. Мало того, что эта хуйня агрессивная и пыталась сожрать кошек, которых местная зоошиза прикормила в подъезде, других собак, ноги людей, так он еще и повадился срать в подъезде (сами наблюдали один раз). А женщина, которая мыла подъезд за плату, решила с каких-то хуев, что срет наша собака и принялась размазывать говно нам по коврику. Мы сначала не поняли, думали, кошки срут. Потом она нас подловила и долго скандалила, что наша собака рас-рас засрала весь подъезд. Ага, подъезд с кучей кошек именно наша собака засрала  :facepalm:
Пришлось ругаться и намекнуть, видела ли она размер того говна, и что если бы насрал наш пес, то оно было бы раз в пять больше. Кажется, она только в тот момент задумалась об этом  :hmm:
А с тоем все закончилось тем, что он пожрал ногу своей же хозяйке и его стали все-таки водить на поводке. Но он все равно впадал в неконтролируемый энрейдж от вида других людей, собак, кошек, голубей, летящих листков и мух.

#67483 2019-01-25 18:36:06

Анон

Re: Зоошиза

А зачем ломать агрессивному псу лапы, если мужик в состоянии его сразу убить?

#67484 2019-01-25 18:38:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

http://moskvichi.diary.ru/p217035247.htm
В комментариях шиза-тяжеловес)

И не одна. Вот ведь мрази.

#67485 2019-01-25 18:40:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А зачем ломать агрессивному псу лапы, если мужик в состоянии его сразу убить?

С точки зрения некоторых зоошизиков убить негуманно, достаточно сломать лапы, две. См. дискуссию выше.

#67486 2019-01-25 18:48:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С точки зрения некоторых зоошизиков убить негуманно, достаточно сломать лапы, две. См. дискуссию выше.

Зоошиза в том-то и зоошиза, что НИХУЯ БЛЯТЬ не сечет в животных, но знает, как правильно.
Слыш, ебанько - такие собаки, которые в народе называются "бойцовыми" выводились специально таким образом, чтобы вцепиться в быка и висеть сука висеть, даже если ее там будут топтать, жрать и лапы отрубать. Низкий болевой порог, хули.
Но узнать что-нибудь о швитых собачках перед тем, как пиздеть - не метод шизы, ваш метод - пиздеть с табуретки, выдавая свое полное незнание.

#67487 2019-01-25 18:50:45

Анон

Re: Зоошиза

Невоспитанные соседи с непослушным шавлом - это жесть, конечно, но захрена тут этот фанфик про супер-секретного мужа из полиции?

#67488 2019-01-25 19:06:13

Анон

Re: Зоошиза

это жесть, конечно, но захрена тут этот фанфик про супер-секретного мужа из полиции?

Модер для кого блядь сказал:

Просто напоминаю, что всякие там пронзания фанфиков являются флудом в любой теме, поэтому их лучше сразу начинать в подходящем треде, а не ждать, пока кто-то пожалуется и это сделаем мы.

#67489 2019-01-25 19:11:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

это жесть, конечно, но захрена тут этот фанфик про супер-секретного мужа из полиции?

Модер для кого блядь сказал:

Просто напоминаю, что всякие там пронзания фанфиков являются флудом в любой теме, поэтому их лучше сразу начинать в подходящем треде, а не ждать, пока кто-то пожалуется и это сделаем мы.

А это в какой-то другой теме было? Пролистал эту тему не нашел, соррян, если не по глазам. Имха, если все так жестко, надо бы в шапку форума на какое-то время вынести. Сорри за оффтоп.

#67490 2019-01-25 19:13:28

Marmota sapiens

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но захрена тут этот фанфик про супер-секретного мужа из полиции

Лучше места для переноса я просто не нашла. В теме соседей это совсем флуд, тема собак слишком мирная, а здесь это обсуждение хоть как-то к теме треда притянуть можно. Само сообщение про мужа — да, не очень в тему, но без него ветку обсуждения переносить не имело смысла, так как с него все началось.

#67491 2019-01-25 19:16:22

Анон

Re: Зоошиза

поржала с тру-стори про сворачивание шеи питбулю. пиздежом пахнет за километр) ну и пляски зоошизеньки с "сломайте собаки лапы" тоже повеселило.

#67492 2019-01-25 19:16:30

Анон

Re: Зоошиза

Вспомнил комичный случай, как в меня в плечо вцепился мальнький таксенок-подросток. Я нагнулся за мячом, а он подбежал и вцепился, молча так, целеустремленно. Поднимюсь, а он висит сосиской на мне. Я рукой помахал, он, сука, болтается на мне, опять же, молча. Я в шоке не знаю что делать, стою как идиот с поднятой рукой на которой висит такса. Тут хозяйка, девочка, подбежала и таксенок нехотя отцепился от моего бицепса. Короче, не представляю, чтобы со мной было, если бы это был собак покрупнее. Наверное, последнее о чем бы я думал - как погуманее сломать собаке лапы :facepalm:

#67493 2019-01-25 19:17:10

Marmota sapiens

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Имха, если все так жестко, надо бы в шапку форума на какое-то время вынести.

Что выносить, если это банальная логика? Мне вообще казалось, что это самоочевидно, пока не начались массовые пронзания в разных темах. Если вы обсуждаете что-то, не связанное с темой треда, это флуд. Обсуждение абстрактного анона и пронзание в нем фанфикописца — это тема только одного треда, посвященного анонам, а не тредов родственников/соседей/собак и чего угодно еще, потому что вы обсуждаете не сабж, а анона. Опять же, когда это единичные комментарии, как здесь — да на здоровье, я же не буду по крупицам вообще весь флуд собирать, это уже перебор. Просто в той теме это уже стало разрастаться в отдельный мини-срач, поэтому мне и пришлось его вынести, а анонам напомнить, что вот прям сраться на эту тему лучше в отдельном месте.

#67494 2019-01-25 19:20:55

Анон

Re: Зоошиза

Mark Cain же вроде какая-то известная ебанаха, не?

#67495 2019-01-25 19:23:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что выносить, если это банальная логика? Мне вообще казалось, что это самоочевидно, пока не начались массовые пронзания в разных темах. Если вы обсуждаете что-то, не связанное с темой треда, это флуд.

Так-то, по идее, верибельность конкретной истории по конкретной теме обсуждалась. Но, если есть такое правило, то я без претензий, нельзя пронзать - так нельзя. Вынести, как напоминание на какое-то время, раз участились подобные случаи, имелось в виду, но модерам виднее, мир всем) Еще раз сорри за оффтоп.

#67496 2019-01-25 19:27:53

Marmota sapiens

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так-то, по идее, верибельность конкретной истории по конкретной теме обсуждалась.

Когда в теме станица, две, три и больше посвящены обсуждению не собственно темы или внесенной истории, а ее реальности, не поверишь, но это реально флуд. Когда один-два коммента — ну и фиг с ними, но если начинается массовое замусоривание темы, то приходится принимать меры, все-таки обычно в тему идут читать что-то по теме, а не пронзания фанфиков.
Но я тебя услышала, посоветуюсь с другими модерами насчет вынесения в шапку форума.

#67497 2019-01-25 19:40:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Mark Cain же вроде какая-то известная ебанаха, не?

Да, плясала на дайри по теме тигры полосатой, что вот неправильно аноны тигру разоблачали, нет бы это делать на дайри и под никами, а на холиварке и из под пакетов это не тру.

#67498 2019-01-25 19:58:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Mark Cain же вроде какая-то известная ебанаха, не?

Да, плясала на дайри по теме тигры полосатой, что вот неправильно аноны тигру разоблачали, нет бы это делать на дайри и под никами, а на холиварке и из под пакетов это не тру.

Она вроде и в этой теме прославилась, но в упор не вспомню чем, просто вспоминается, что ее сюда уже вносили.

#67499 2019-01-25 20:20:33

Анон

Re: Зоошиза

"Припадки с покусами" особенно доставили

#67500 2019-01-25 22:05:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

http://moskvichi.diary.ru/p217035247.htm
В комментариях шиза-тяжеловес)

И не одна. Вот ведь мрази.

Если у собаки не рак, значит всё купируется и лечится.

  :facepalm:
Блядь, они там еще памперсы "специальные" советовали, ага-ага. Они вообще понимают, как охуенно шерсть сочетается с памперсами, если у собаки недержание, с какой скоростью начинают образовываться пролежни и какая адская вонища стоит в доме?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума