Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#67451 2019-01-25 15:51:46

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Если честно, я вообще не представляю, как можно приложить висящую на руке собаку об асфальт достаточно сильно, чтобы причинить ей существенный вред. Это же не авоськой махать.
Мужик правильно сделал, что прибил. Обезопасил здоровье других потенциальных жертв, которые в подавляющем большинстве никакой спецподготовки не имеют.

#67452 2019-01-25 15:54:50

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Ога, вчера вцепилась - приложил об асфальт и пошел дальше. Сегодня вцепилась - приложил об асфальт и пошел дальше. Завтра опять пойду... так что ли надо, чтобы не быть "неадекватным ебаньком"?  :facepalm:

#67453 2019-01-25 15:57:36

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Мужик правильно сделал, что прибил. Обезопасил здоровье других потенциальных жертв, которые в подавляющем большинстве никакой спецподготовки не имеют.

+1
Реально повезло, что собака в этом случае бросилась на кого-то, кто смог от нее защититься. На его месте мог бы быть кто-то, кто не смог бы отбиться и для кого все кончилось бы печально, и таких людей как раз большинство, которые не смогли бы. Всем им он оказал большую услугу.

Отредактировано (2019-01-25 15:58:19)

#67454 2019-01-25 15:57:47

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Муж выпилил агрессивную собаку, которая кидалась на людей. Молодец, надо ему сказать спасибо.

#67455 2019-01-25 15:59:07

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Прикидывая не себя, лично я в такой ситуации попыталась бы выдавить псине глазик, других реальных вариантов не вижу. Духу бы мне на это хватило, ловкости - не знаю, но если да, зоошизики бы и меня в "неадекваты" бы записали.

#67456 2019-01-25 16:03:19

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Собака со сломанным лапами отлично может грызть, даже еще сильнее вцепится.

При чем тут сломанные лапы? Это другой анон предлагал.
Если там такой Рэмбо, что может голыми руками свернуть шею бойцовской собаке, то приложив пару раз об асфальт, легко мог бы оглушить псо.

Да, он потом и сказал, что для оглушения-дезориентации сделал, так как без этого бойцовскому псу с напряжёнными мышцами шею свернуть нельзя. А после оглушения в расслабленном состоянии - можно.

#67457 2019-01-25 16:04:14

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


муж превысил пределы самообороны

Нахуй иди, окей, со своим бредом про "превышение". Нет никакого "превышения", когда псина уже кинулась на человека. Отлично, что смог убить.

#67458 2019-01-25 16:05:25

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Один мужик у нас в дачном посёлке своего ротвейлера тренировал на деревьях. Пса подымал к ветке, тот вцеплялся зубами, мужик отпускал. Пёс висел. Рычал, периодически "трепал", и висел. Минут 10 точно мог висеть. Мне вообще страшно представить, что может сделаться с рукой или ногой (да и жопой или лицом) человека, в которого такие зубы войдут. Это ж крокодил.

#67459 2019-01-25 16:07:38

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если там такой Рэмбо, что может голыми руками свернуть шею бойцовской собаке, то приложив пару раз об асфальт, легко мог бы оглушить псо.

Не обязательно быть Рэмбо. Бойцовских собак, которых заводят просто для себя, в городские квартиры, редко бывают специально тренированными. Любой, имеющий дело с собаками, даже я (не Рэмбо вовсе), просто знающий приёмы обезвреживания именно собак, и не раз делавший это в прошлом, сможет уронить собаку в глубокий обморок. Как минимум.
Но выгуливать их надо таки на поводке и в наморднике. Ибо.


владелец бойцовой собаки

Отредактировано (2019-01-25 16:08:32)

#67460 2019-01-25 16:14:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Чо не так-то?

Очевидно, что кто-то не зассал публично выступить против.

а толку-то?

#67461 2019-01-25 16:17:28

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Любой, имеющий дело с собаками, даже я (не Рэмбо вовсе), просто знающий приёмы обезвреживания именно собак, и не раз делавший это в прошлом, сможет уронить собаку в глубокий обморок. Как минимум.

Анон, а что за приёмы? Что делать, если тебе в руку вцепилась собака?
Спрашиваю без подъёба, мне для жизни.

#67462 2019-01-25 16:20:33

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Хозяйка там долбоебка, ее бойфренд и того хлеще, но убивать животное...

Это животное в любой нормальной стране у хозяйки изъяли бы сразу же после нападения и тут же пустили на радугу путем смертельного укола. В Европе и Америке с агрессивными не церемонятся. Даже если собака просто рычит на людей и есть жалобы, это страйк. Насколько помню таких собак изымают временно и обязуют хозяина пройти дрессуру. Три страйка - отъем и усыпление даже если никто не пострадал. По крайней мере в Америке во многих штатах точно так, я читал жалобы в духе "Собака рычит на людей, уже два раза изымали, чо делать, спасите памагите, усыпят жы". Добро пожаловать в реальный мир из розовопонии. Агрессивная собака, которая кидается даже на здорового мужика (то есть вообще не имеет страха к человеку) подлежит немедленному выпилу.
И да, я хозяин крупного служебника, собаку свою очень люблю, и да, он тренирован на зкс. Так вот, скажи мне на милость, ты нападающих собак вообще видел? Бойцовые псы от боли только сильнее сжимают челюсти, если ему ноги ломать, он только сильнее вцепится, это породные особенности, которые закреплялись селекцией. И да, завтра это был бы ребенок или женщина, которая не смогла бы защититься. Зато собаченька жива. Тьфу бля, избавь нас всех от таких любителей животных, как ты, из-за вас и вводят всякие законы на запрет содержания пород.

Отредактировано (2019-01-25 16:22:26)

#67463 2019-01-25 16:25:17

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, а что за приёмы? Что делать, если тебе в руку вцепилась собака?
Спрашиваю без подъёба, мне для жизни.

Нажимаешь на сонные артерии другой рукой. На обе сразу.
Хладнокровно, быстро и решительно.

Отредактировано (2019-01-25 16:27:42)

#67464 2019-01-25 16:28:17

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Анон пишет:

вводят всякие законы на запрет содержания пород

Просто некоторые породы должны быть ТОЛЬКО вольерными, без права жить в домах и появляться на улице. А перевозить с вольера в вольер в специальных авто с решётками.

Анон пишет:

Анон, а что за приёмы? Что делать, если тебе в руку вцепилась собака?

Мне кажется, от твоей комплекции зависит. Если ты, например, девочка 15 лет, то справиться будет сложно. Вышеприведённый рецепт явно подходит крепким мужчинам. Экспертов надо опрашивать.

#67465 2019-01-25 16:34:27

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Знаешь, в твоей кулстори я бы сказал, что муж превысил пределы самообороны.
Хозяйка там долбоебка, ее бойфренд и того хлеще, но убивать животное...

а если на тебя гопник набросится, надо говорить "ну что вы делаете... что подумает ваша мама".

#67466 2019-01-25 16:34:36

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а что за приёмы? Что делать, если тебе в руку вцепилась собака?
Спрашиваю без подъёба, мне для жизни.

Нажимаешь на сонные артерии другой рукой. На обе сразу.
Хладнокровно, быстро и решительно.

И это подействует? У собаки же толстенная шея: шерсть, мышцы и т.п. Я себе попробовала нажимать - неприятно, но никакого особого эффекта (если именно нажимать, а не душить двумя руками).

#67467 2019-01-25 16:34:58

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Просто некоторые породы должны быть ТОЛЬКО вольерными, без права жить в домах и появляться на улице. А перевозить с вольера в вольер в специальных авто с решётками.

Ну разве что тибетские мастифы какие, анон. Остальные прекрасно воспитываются и в случае нормальной дрессировки - абсолютно не доставляют проблем. У моей матери - сука питбуля и я не встречал более ласковой и человеколюбивой собаки. Еще с парой стаффов мы гуляли - не было никаких проблем.
Я вообще считаю, что запрещенных пород не должно быть, но должна быть обязательная регистрация и чипирование и обязательное же прохождение ОКД с квалификационным экзаменом по итогам и подтверждением его раз в два-три года.

#67468 2019-01-25 16:35:15

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

все решалось вызовом ментов, даже травмат не купил, зачистки не устраиваю.

и что же менты сделают с уёбками, которые сделали из собаки такого же уёбка? штраф в 500р?

Прикинь, приехала специальная служба и усыпила  :dontknow: хозяев штрафанули плюс обязали пострадавшим выплатить ущерб. Хозяева больше не заводили собак вообще. Еще анон вызывает отлов, когда спасючьи лишайные котики ему ссут под дверь, а не выбегает с керосином их жечь.
Тот анон сказал, что после случая с покусом они с мужем стали догхантерами, то есть начали убивать собак, я так понял. Для меня это ебанутость, вот так вот. Сейчас можно и нужно обращаться с заявой, а не бежать на улицы и вершить "правосудие".

#67469 2019-01-25 16:37:10

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Прикинь, приехала специальная служба и усыпила

Ты не в России что ли? Потому что в России я лично жаловался, но по нашим законам отобрать собаку у хозяина ОЧЕНЬ сложно. И далеко не везде полиция вообще реагирует на такие сигналы.

#67470 2019-01-25 16:37:30

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Еще анон вызывает отлов

В какой ты стране? В России отлова больше нет. Животных кастрируют (в лучшем случае) и снова выпустят тебе под дверь.

#67471 2019-01-25 16:38:31

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Тот анон сказал, что после случая с покусом они с мужем стали догхантерами, то есть начали убивать собак, я так понял

Если они из тех, кто раскладывают отраву на улицах, то желаю анону с муженьком обильного длительного поноса.

#67472 2019-01-25 16:44:38

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Тот анон сказал, что после случая с покусом они с мужем стали догхантерами, то есть начали убивать собак, я так понял

Если они из тех, кто раскладывают отраву на улицах, то желаю анону с муженьком обильного длительного поноса.

Лично я так понял, что тот анон с мужем просто траванул соседскую агрессивную псину и всё. Но в любом случае води свою собаку на поводке, воспитывай её, отучи пылесосить - и отрава на улицах тебя не будет волновать.

#67473 2019-01-25 16:45:54

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Бля, теперь и тут у нас фички, про невероятные неизвестные навыки мужей, которые убивают собак прям недавно, прям две недели назад, но рассказать об этой страшной кулстори анон решает в заебавших соседях, как раз когда речь зашла о собаках?  :hmm:

Ифчо, нет такого понятия "бойцовая собака". И ни один собаковод так свою собаку не назовет. Работай над матчастью, вхора.

#67474 2019-01-25 16:46:13

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты не в России что ли? Потому что в России я лично жаловался, но по нашим законам отобрать собаку у хозяина ОЧЕНЬ сложно. И далеко не везде полиция вообще реагирует на такие сигналы.

Анон пишет:

В какой ты стране? В России отлова больше нет. Животных кастрируют (в лучшем случае) и снова выпустят тебе под дверь.

В России, по результатам обращения пострадавших менты очень резво приехали, обязали усыпить и усыпили. Эти случаи почти 10 лет назад были, ну не "отлов" называется, ладно, ментовско-жилищная услуга по департации кабыздохов.

#67475 2019-01-25 16:55:44

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Marmota sapiens


Что-то сильно не так должно быть с человеком, чтобы он легко убил животное, когда мог ограничиться травмами, нейтрализующими его.

Нет, это с тобой, анон, что-то сильно не так, если ты считаешь, что человек должен рисковать собой и другими людьми (в перспективе), но жалеть неадекватное животное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума