Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#67301 2019-01-20 23:21:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, я знаю обратный вариант. Собака из питомника, с родословной, клеймом, не лезущая ни в какие ворота по стандарту (ростом втрое больше, чем положено).

Значит, случайная вязка с каким-то залётным, которую заводчик попытался сбыть как чистопородную.

#67302 2019-01-20 23:23:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

На выставку можно, хотя не на всех берут. Емнип, чтобы получить признание породы с правом разведения нужно экспертное заключение от 3 породников на выставках. И все равно собаку на международные выставки не допустят.

А щенков её - вполне допустят. На то и породный первого поколения. Экспертное заключение на выставке рангом пониже, потом на всероссийской - и норм, будет бумага от кинологической ассоциации.

Какой ассоциации? Есть одна, РКФ. Остальные, где такое прокатит - любительские песочницы, там все можно.

#67303 2019-01-20 23:26:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Подождем пока ребенка не сожрут

То есть взрослых жрать можно и тех, у кого детей нет - ты понимаешь?

#67304 2019-01-20 23:30:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я знаю обратный вариант. Собака из питомника, с родословной, клеймом, не лезущая ни в какие ворота по стандарту (ростом втрое больше, чем положено).

Значит, случайная вязка с каким-то залётным, которую заводчик попытался сбыть как чистопородную.

Не, это просто заводчик хреновый, подобрал пару неудачно. Но это таки породное животное, пусть и бракованное. Если проблем со здоровьем нет, можно жить и радоваться. Или же, если продали как шоу щенка, требовать с заводчика разницу в цене между шоу и пет. Конечно, если это прописано в договоре.

#67305 2019-01-20 23:32:06

Анон

Re: Зоошиза

Вот пиздец блядь как можно додержать сраного алабая, пока он не вырастет с теленка, а потом хопа, и выгнать или потерять?

#67306 2019-01-20 23:34:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какой ассоциации? Есть одна, РКФ. Остальные, где такое прокатит - любительские песочницы, там все можно.

РКФ и будет выдавать, анон. Поинтересуйся в своём отделении.

#67307 2019-01-20 23:34:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Подождем пока ребенка не сожрут

То есть взрослых жрать можно и тех, у кого детей нет - ты понимаешь?

никого нельзя жрать, но родители не обязаны беспокоится о чужих взрослых. А вот о своем ребенке очень даже должны. Это же гребаная рулетка. Чьего ребенка сожрут? С азартом подождем.

Отредактировано (2019-01-20 23:35:20)

#67308 2019-01-20 23:35:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот пиздец блядь как можно додержать сраного алабая, пока он не вырастет с теленка, а потом хопа, и выгнать или потерять?

Ну они милые, пока щенки. А как вырастают и становятся неуправляемые - всё, на мороз, потому что усыплять неправославно.

#67309 2019-01-20 23:36:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть взрослых жрать можно и тех, у кого детей нет - ты понимаешь?

Взрослые могут самостоятельно вызвать отлов или решить проблему иными способами, а дети нет, они в этой ситуации зависят от действий взрослых. Потому и ахуй от их пофигизма, что ладно вы себя потенциально жрать разрешаете — это ваше личное решение — но вы еще и подставляете под то же самое тех, кто от вас зависит и не способен в отличие от вас позаботиться об этом.
Другой анон, если что.

#67310 2019-01-20 23:37:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я знаю обратный вариант. Собака из питомника, с родословной, клеймом, не лезущая ни в какие ворота по стандарту (ростом втрое больше, чем положено).

Значит, случайная вязка с каким-то залётным, которую заводчик попытался сбыть как чистопородную.

Анон, допускаю. Но тем не менее, все внешние правила соблюдены. Не "попытался", а сбыл, причем за соответствующую цену. Собаке повезло, что ее и такой любят)

#67311 2019-01-20 23:39:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот пиздец блядь как можно додержать сраного алабая, пока он не вырастет с теленка, а потом хопа, и выгнать или потерять?

Ты недооцениваешь человеческое разгильдяйство.

Скрытый текст

#67312 2019-01-20 23:42:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой ассоциации? Есть одна, РКФ. Остальные, где такое прокатит - любительские песочницы, там все можно.

РКФ и будет выдавать, анон. Поинтересуйся в своём отделении.

РКФ выдает регистровое свидетельство через великий геморрой и в разведение с ним все равно нельзя. Это делают очень редко для спортивных собак, чтобы нормативы сдавать в породной группе. А племенные книги закрыты не помню с какого года.

#67313 2019-01-20 23:47:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот пиздец блядь как можно додержать сраного алабая, п

Очень просто. Это поддс , тут дохуя коттеджей и воров. Вот и заводят собаку. Большую. И не занимаются. Соба в итоге агрится на кого то из домашних и ее выкидывают к хуям.

Анон пишет:

Чьего ребенка сожрут? С азартом подождем.

А если сожрут пенса или молодую бабу  - то кто будет виноват? Тоже родители?

#67314 2019-01-20 23:48:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А племенные книги закрыты не помню с какого года.

За что купил, анон, за то и продаю :dontknow:

#67315 2019-01-20 23:52:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А племенные книги закрыты не помню с какого года.

За что купил, анон, за то и продаю :dontknow:

Я просто варюсь в этом супе и вынужденно в курсе всего. Там много тонкостей, и здравых решений, и откровенной хрени, как везде.

#67316 2019-01-21 00:01:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если сожрут пенса или молодую бабу  - то кто будет виноват? Тоже родители?

Нет, не родители. Анон, чо за тупые вопросы?

#67317 2019-01-21 00:07:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Очень просто. Это поддс , тут дохуя коттеджей и воров. Вот и заводят собаку. Большую. И не занимаются. Соба в итоге агрится на кого то из домашних и ее выкидывают к хуям.

А усыпить агрессивную собаку не судьба?
Блядь, вот когда уже будут экзамены какие-то для желающих завести этих сраных телят с зубищами  :facepalm: Ужасно жаль собак на самом деле, могли бы попасть к хорошим хозяевам (на вопрос "а людей не жалко, если она их покусает" - и их жалко, да).

#67318 2019-01-21 00:11:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

усыпить агрессивную собаку не судьба?

Это не ко мне вопрос. Я отвечал - откуда столько алабаев.

#67319 2019-01-21 00:15:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это не ко мне вопрос. Я отвечал - откуда столько алабаев.

Это скорее в космос вопрос, я задал его на подлете к Плутону.
Кстати, зоо вроде нашли для него передержку, уж какая, не знаю, но хоть с улицы собаку уберут.
И новости:

На 20.01.2019 - выяснили откуда, была подарком на НГ, оказалась не нужна, выкинули.

На Новый год? Надеюсь, на 2018-й? А то собаке явно не несколько месяцев.

#67320 2019-01-21 00:28:48

Анон

Re: Зоошиза

Необязательно что щенка подарили, могли просто молодую собаку в будку.

#67321 2019-01-21 03:44:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На 20.01.2019 - выяснили откуда, была подарком на НГ, оказалась не нужна, выкинули.

аноны, я антишиза, но стартую к Плутону от такого долбоебизма.

Отредактировано (2019-01-21 03:45:41)

#67322 2019-01-21 04:02:08

Анон

Re: Зоошиза

Народ, не бойтесь, такие овчарки нападают молча, раз брешет - плачет и просит помощи.

#67323 2019-01-21 04:05:50

Анон

Re: Зоошиза

Они же это на полном серьезе!

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-21 04:07:14)

#67324 2019-01-21 07:57:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

никого нельзя жрать, но родители не обязаны беспокоится о чужих взрослых. А вот о своем ребенке очень даже должны. Это же гребаная рулетка. Чьего ребенка сожрут? С азартом подождем.

Я вообще так понял, что "завтра дети пойдут в школу по этой улице, они их напугает, тогда точно пристрелят" - про абстрактных детей, а не про детей конкретно пишущего.
Тоже такое себе, конечно, но меньше масштабом.

#67325 2019-01-21 08:56:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, говорю то, что мне в кинологической ассоциации рассказывали. Если собака по фенотипическим признакам подходит под все правила породы, то её не только возьмут на выставку, но и место дадут, если заслужит.

Не, анон, никто фенотипную дворь на обычный ринг не пустит и титулы не даст. В России есть разные кинологические организации, самая популярная и уважаемая РКФ, ее доки самые удобные. В РКФ действительно можно получить нулевую родословную («нулевку»), для этого на выставке несколько аттестованных судей (три, по-моему) должны подтвердить ее породу и выдать официальное заключение. Только вязаться с этой собакой все равно никто не будет, там, если не ошибаюсь, пометку поставят «не для разведения», такую родуху делают в основном те, кто спортом увлекаются, чтоб иметь возможность посещать спортивные мероприятия, которые организает РКФ.

Не перегибай, можно не выкупать у заводчика метрику, если она тебе не нужна. Это не значит, что у тебя беспородная собака, родословную можно в любой момент восстановить через клуб.

Анон, «выкуп доков у заводчика» - давнишняя разводка для лохов, ибо доки эти стоят руб 500. А вот это «собачка с доками стоит, условно, 20 тыс, а без доков 10, выбирайте» - означает, что нет у собачки доков вообще, вас дурят. Если чел выбирает все-таки доки, то "заводчик" оперативно сливается.

А щенков её - вполне допустят. На то и породный первого поколения. Экспертное заключение на выставке рангом пониже, потом на всероссийской - и норм, будет бумага от кинологической ассоциации.

Анон, нулевка с правом разведения от РКФ у тебя будет, если у собаки изначально есть доки от другой организации, например, СКОР, если и их нет – без права разведения. Никуда ее щенков не пустят.

РКФ выдает регистровое свидетельство через великий геморрой и в разведение с ним все равно нельзя. Это делают очень редко для спортивных собак, чтобы нормативы сдавать в породной группе. А племенные книги закрыты не помню с какого года.

АПД. Упс, поздно увидел, что анон уже все расписал.  :friends:

Отредактировано (2019-01-21 09:02:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума