Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#67276 2019-01-20 21:09:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И это все равно порода, даже если полный нестандарт. Просто у него в документе пометка, что не для разведения.

Можно оформить породного в первом поколении, если псо подходит под параметры и получает хорошую оценку на какой-нибудь выставке. Даже если никаких документов о родителях собаки, такое можно сделать. И тогда его вполне можно в разведение, особенно если места займёт. И не важно будет, кто у него папа-мама.

Официально нет. Есть всякие альтернативные любительские организации, они устраивают свои выставки, вот там да, можно что угодно. Но это филькины грамоты для РКФ и с ними в разведение никак. Да и на официальную выставку без доков никак.

#67277 2019-01-20 21:11:24

Анон

Re: Зоошиза

И правильно, помимо внешки еще есть выбраковка по наследственным болезням.

#67278 2019-01-20 21:15:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все из той же группы, откуда красавец бывшедомашний Лайк. Совершенно одинаковый фенотип дворняг, прямо и не отличить  :hmm:

По сравнению с домофонихиными этих хоть на подиум выпускай  :yeah:

#67279 2019-01-20 21:21:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Официально нет. Есть всякие альтернативные любительские организации, они устраивают свои выставки, вот там да, можно что угодно. Но это филькины грамоты для РКФ и с ними в разведение никак. Да и на официальную выставку без доков никак.

Анон, говорю то, что мне в кинологической ассоциации рассказывали. Если собака по фенотипическим признакам подходит под все правила породы, то её не только возьмут на выставку, но и место дадут, если заслужит.

#67280 2019-01-20 21:26:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, наверное, дело в том, что стая обычно состоит из +/- родственников, а там фенотип схожий. А вот те, кто не похож, вытесняются из стай и становятся одиночками. Поэтому стаи - овчароиды ан масс, а по передержкам и приютам мыкаются те, кто отличается фенотипом, поэтому не прижился в стае.

ИМХО, по передержкам и приютам гниют те, кому не повезло, к шизе попали. В принципе особо упоротая шиза может и целую стаю отловить. Думаю, от населенного пункта как-то зависит.

#67281 2019-01-20 21:30:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, говорю то, что мне в кинологической ассоциации рассказывали. Если собака по фенотипическим признакам подходит под все правила породы, то её не только возьмут на выставку, но и место дадут, если заслужит.

На выставку можно, хотя не на всех берут. Емнип, чтобы получить признание породы с правом разведения нужно экспертное заключение от 3 породников на выставках. И все равно собаку на международные выставки не допустят.

#67282 2019-01-20 21:34:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если собака по фенотипическим признакам подходит под все правила породы, то её не только возьмут на выставку, но и место дадут, если заслужит.

На официальной выставке?

#67283 2019-01-20 21:43:13

Анон

Re: Зоошиза

Есть же выставки разных уровней?

#67284 2019-01-20 22:05:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А между тем, порода это только и исключительно бумажки. Инфа о происхождении есть? Тогда порода. Остальное фенотип, метис, б/п, можно как угодна называть, даже если известны породистые родители-чемпионы. Нет бумажки - нет породы.

Именно. Причем ветпаспорт - это вообще бумага, свидетельствующая не о породе (у моих собак при оформлении ветпаспорта порода записана с моих слов, без предъявления щенячки), а о прохождении зверем курса прививок.
ЗЫ. Самое печальное, что никто не проверяет соответствие собаки ветпаспорту. Ну да, я правильный - чипировал своих и в ветпаспорт вклеил номера чипов. Но ни разу при прививках никто не проверил, на эту ли собаку предъявляю ветпаспорт. Вот и вся борьба с бешенством, ога.

#67285 2019-01-20 22:11:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А между тем, порода это только и исключительно бумажки.

Не перегибай, можно не выкупать у заводчика метрику, если она тебе не нужна. Это не значит, что у тебя беспородная собака, родословную можно в любой момент восстановить через клуб.

#67286 2019-01-20 22:13:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не перегибай, можно не выкупать у заводчика метрику, если она тебе не нужна. Это не значит, что у тебя беспородная собака, родословную можно в любой момент восстановить через клуб.

А это как? Если заводчик, допустим, не отдал щенячку, а теперь делает вид, что впервые тебя видит?

#67287 2019-01-20 22:37:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А это как? Если заводчик, допустим, не отдал щенячку, а теперь делает вид, что впервые тебя видит?

Тогда как ты ее купил? Щенячку тебе обязаны отдать, а родословную по ней можно получить позже или никогда. Если заводчик отдал щена без щенячки, то идешь в клуб, показываешь клеймо и договор покупки, они должны найти по акту регистрации от заводчика. Если ты взял собаку без клейма, без договора, без щенячки, он не был зарегистрирован, и заводчик говорит, что такого щенка в акте вязки у него не было, а тебя он первый раз видит, то поздравляю, тебя кинули.

#67288 2019-01-20 22:37:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Не перегибай, можно не выкупать у заводчика метрику, если она тебе не нужна. Это не значит, что у тебя беспородная собака, родословную можно в любой момент восстановить через клуб.

А это как? Если заводчик, допустим, не отдал щенячку, а теперь делает вид, что впервые тебя видит?

У собаки должно быть клеймо, по идее по этому клейму и восстанавливается щенячка. Но это если документы вообще были, конечно. Может быть такое, что заводчик редиска и документы на проданного без них щенка перепродал перекупщикам, и те под ними выставляют свою собаку. Тут не знаю, как действовать, шум наверное поднимать среди породников только.

#67289 2019-01-20 22:40:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут не знаю, как действовать, шум наверное поднимать среди породников только.

Только так. И в кинологической ассоциации.
Но без договора или хотя бы каких-то доказательств покупки - это тухлое дело.

#67290 2019-01-20 22:43:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На выставку можно, хотя не на всех берут. Емнип, чтобы получить признание породы с правом разведения нужно экспертное заключение от 3 породников на выставках. И все равно собаку на международные выставки не допустят.

А щенков её - вполне допустят. На то и породный первого поколения. Экспертное заключение на выставке рангом пониже, потом на всероссийской - и норм, будет бумага от кинологической ассоциации.

#67291 2019-01-20 22:44:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тогда как ты ее купил? Щенячку тебе обязаны отдать, а родословную по ней можно получить позже или никогда. Если заводчик отдал щена без щенячки, то идешь в клуб, показываешь клеймо и договор покупки, они должны найти по акту регистрации от заводчика. Если ты взял собаку без клейма, без договора, без щенячки, он не был зарегистрирован, и заводчик говорит, что такого щенка в акте вязки у него не было, а тебя он первый раз видит, то поздравляю, тебя кинули.

Анон пишет:

У собаки должно быть клеймо, по идее по этому клейму и восстанавливается щенячка. Но это если документы вообще были, конечно. Может быть такое, что заводчик редиска и документы на проданного без них щенка перепродал перекупщикам, и те под ними выставляют свою собаку. Тут не знаю, как действовать, шум наверное поднимать среди породников только.

Допустим, клейма нет. Щенячку я не взял, махнул рукой и сказал, что выставляться не собираюсь. Эй, аноны, не переживайте так за меня, я пишу "чисто гипотетический" случай. Не мой)

#67292 2019-01-20 22:46:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Допустим, клейма нет. Щенячку я не взял, махнул рукой и сказал, что выставляться не собираюсь. Эй, аноны, не переживайте так за меня, я пишу "чисто гипотетический" случай. Не мой)

Если клейма или чипа нет, то собака не породная. Либо случайная вязка, либо просто наёб.

Отредактировано (2019-01-20 22:47:37)

#67293 2019-01-20 22:47:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Допустим, клейма нет. Щенячку я не взял, махнул рукой и сказал, что выставляться не собираюсь.

Нахрена тогда ты бы вообще покупал этого щенка?))) Чего не хватишься у этого щенка все у него нет)

#67294 2019-01-20 22:49:58

Анон

Re: Зоошиза

Разбавлю хтонью. Ну ка, Аноны, признавайтесь - кто из вас не ссыт Алабаев? Я вот ссу))
Версия зоошизы:

Алабай,бродит неделю,уже худой хозяевам не нужна, тема шанс.
С собаками на вы..А больших просто боюсь.В местной групе про эту собаку написали неделю назад,что бродит. Сейчас осела рядом с жилыми домами(частный сектор г.Домодедово) рядом с пеноблоками и охраняет их.Лает на проходящих,Скорее от страха и голода,чем от агрессии.Отнесла ей куриных спинок,смела все.
Для собаки нужно все или ее пристрелят местные "герои"

то за звери!! Вместо помощи, одно говно лезет.

https://vk.com/wall-4804560_1528463

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314278


Мнение местных

Vasily Senchik
Ждет кого загрысть с голодухи.

Ekaterina Andonakis
Хренова ищут значит,вызывайте отлов!фига такой монстр свободно гуляет!

Anna Mukhopatova
Согласна, стремно ходить мимо такого. Он еще и брешет как ненормальный когда мимо идешь. Но телефоны отлова я не знаю к сожалению

Natalya Byashirova
завтра дети пойдут в школу по этой улице, они их напугает, тогда точно пристрелят.

Natalya Polyakova
Видела его 2 дня назад и слышу тоже каждый день. Именно на этом месте. Не маленький пёсик, и голосистый очень. Страшновато было идти, это правда.

https://vk.com/wall-4804560_1528463

#67295 2019-01-20 22:52:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон, помет без клейма не актирован и щенячки на него нет и быть не может. Собака может быть чистопородная, может быть метис, может быть фенотип, может быть дворняжка - все эти варианты без щенячки не отличаются практически никак. Я имею в виду с точки зрения выставок и "я хотел бы документы". Конечно, может быть такое, что это реально была случайная вязка, и тебе, анон (гипотетически), достался охуительный щенок, который вырос в не менее охуительного пса, у которого еще и родственников в разведении почти нет, потому что достать трудно (то есть крови ценные). Тогда можно пробиться в первое поколение, особенно если в разведении дефицит хороших собак. В противном случае вряд ли кто будет особо заморачиваться бездокументной собакой, особенно если там и без нее с документами породных хоть жопой жуй, любые крови в любых сочетаниях для разведения.
Я сейчас не беру разведенцев, там главное что б похожа была, в разведение любую пустят.

Про алабая не думать надо, а либо породников теребить, либо стрелять. Это тяжелая порода, не каждому дается (мое личное ИМХО), пытаться непрофессионалу (особенно шизе) справиться с такой собакой - это как мартышке боевую гранату в лапы сунуть. Может и не взорвется, но страху окружающие натерпятся изрядно.

Отредактировано (2019-01-20 22:54:16)

#67296 2019-01-20 22:57:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Щенячку я не взял, махнул рукой и сказал, что выставляться не собираюсь. Эй, аноны, не переживайте так за меня, я пишу "чисто гипотетический" случай.

Я, кажется, видел такой на форуме йориков. =) Ладно, чисто гипотетически, если заводчик не морозится, то даже без щенячки можно связаться с ним, попросить документы и доплатить пошлину за родословную, он все сделает сам, у него на руках акт о регистрации щенков в РКФ. Насчет клейма вообще хз, его по идее при регистрации должны ставить. Если не поставили, то без щенячки ты вряд ли докажешь, что это щен из нужного помета, только если заводчик опознает и отдаст документы. Если морозится, но документы у тебя есть, то идешь и сам все оформляешь, платишь пошлину. Если при этом нет щенячки, то щенка найдут по клейму. Если нет ни клейма, ни щенячки, но ты точно знаешь имя заводчика и родителей щенка, то клуб сам будет разбираться с заводчиком. Если щенок не зарегистрирован заводчиком, то все, оформляй нулевку. Если у тебя вообще никаких документов о покупке, то даже разговаривать не будут. Как-то так.

#67297 2019-01-20 22:58:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если клейма или чипа нет, то собака не породная. Либо случайная вязка, либо просто наёб.

Аноны, я знаю обратный вариант. Собака из питомника, с родословной, клеймом, не лезущая ни в какие ворота по стандарту (ростом втрое больше, чем положено).

#67298 2019-01-20 23:10:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

собенно шизе) справиться с такой собакой

Надо домофонихе его спасти себе в квартиру))

#67299 2019-01-20 23:10:52

Анон

Re: Зоошиза

Как в фильме про Белого Бима? Породистый пёс с хорошими рабочими качествами а документы не дали из-за несоответствия стандарту породы?

#67300 2019-01-20 23:15:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Natalya Byashirova
завтра дети пойдут в школу по этой улице, они их напугает, тогда точно пристрелят.

Всегда не понимала родителей. У меня в детстве была целая стая, которая жила недалеко от школы, и которая облаивала детей. Порой на заборы их загоняла. И все взрослые делали вид, что все нормально. Тут то же самое. Сидит голодный алабай на дороге в школу? Подождем пока ребенка не сожрут. Тогда вой поднимем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума