Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#67126 2019-01-18 03:09:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон вполне верит, в рамках разборок могут и собак убить. Правда, не знаю, насколько в РФ это актуально. У нас недавно на святвечир (сочельник) в рамках рейдерского захвата люди без масок при всей семье убили человека в их же доме. Собак отстрелить - вообще фигня.

#67127 2019-01-18 03:22:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собак нельзя спускать с поводка в лесу? Охотникам тоже? 

Вообще-то смотря какой лес. Насколько населённый, т.е.
У нас в снт появился уебан, который ходит выгуливать собак в лесу... и всё бы было нормально, и не был бы он уебаном, если б воспитывал своих собак или хотя бы не отпускал их в свободный полёт на крутой сопке. То есть по этому лесу шарятся грибники, старушка с козами, парочки внуков грибников и т.д. И там можно в панике отскочить от нападающей собаки и улететь вниз метров на 15, а то и до самого низа, если не повезёт. И нет, других животных - волков там, тигров - нет, единственная внезапно выскакивающая проблема - это собаченьки.

#67128 2019-01-18 03:31:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лесникам с охотниками в тех местах делать нечего, там леса с гулькин хер и ничего живого, скорее всего, не водится, так как деревня стоит впритык к аэропорту.

Справедливости ради, бывают разные товарищи с абсолютно законным зарегистрированным оружием, которые выбираются в лес чисто по пенькам пострелять. Но сомнительно, что стоит такой чувак прямо около дороги, пенек подходящий высматривает, а тут три аусси бегут, и чувак сразу: во! движущиеся мишени! это же куда круче, чем пеньки! - и мгновенно снимает их несколькими выстрелами, после чего радостно драпает домой.
Ну и да, аусси с дворнягами перепутать сложно. А если чувак такой нервный, что в принципе палит по всему, что в лесу движется, его уж точно нужно искать и как минимум право на владение оружием забирать.

#67129 2019-01-18 04:53:00

Анон

Re: Зоошиза

Писал же - мужик кого-то сильно заебал.

Хорошо, а тот, кого он так заебал, куда растворился, если мужик там всего на 5 метров отставал?

#67130 2019-01-18 05:58:00

Анон

Re: Зоошиза

Нет там никакого дикого леса, но есть много пафосных коттеджей. И вангую, товарищ с овчарками, что-то не поделил с соседями. А соседи там могут быть круты, просто так не залупнешься, могут и ответить.

я думаю, что хозяин просто систематически выпускал их шароебиться по поселку и окрестностям. Кому-то это надело. А вот это все про  5 м. до собанек- пиздежь.

#67131 2019-01-18 05:59:02

Анон

Re: Зоошиза

Скрытый текст

Хоз услышал выстрелы, прибежал, да было поздно. Потом появилась кулстори, как он шел в 5ти метрах и никого не увидел, ничонепонел (ага-ага)

Скрытый текст

.

Чорт, ты успел раньше
Все равно не буду стирать свой коммент.

Отредактировано (2019-01-18 06:02:07)

#67132 2019-01-18 08:17:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собак жалко, но чот история слишком хладная.

Анон пишет:

Если собак именно завалили из огнестрела и именно в лесу, вангую, собаченьки паслись там постоянно, и либо действительно заебали лесника, либо набросились на охотника, который сумел удачно отстреляться. А вот хозяина там не было не то что рядом, а, скорее всего, несколько часов минимум ничего не знал.

ппкс к этим двум
Если автор пиздит про пять метров, а он пиздит, псяки явно неконтролируемо часто бегали и всех заебали

#67133 2019-01-18 08:45:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вангую (и могу сторублировать), что дело было так

Вот это похоже на правду. В легенду про пять метров не верится от слова совсем, скорее всего ее сочинили, чтобы не отвечать на вопрос "а хули ваши милые собачки одни по лесу шароебились?".

Анон пишет:

Анон, все бы ничего, но хоз - проф.заводчик и, как минимум, одна из застреленных псин - сука-производительница

Вообще не показатель ничего, то, что чувак — заводчик вовсе не говорит о наличии или отсутствии у него мозгов. Ну да, собаки дорогие, но если он достаточно много зарабатывает, то может просто не мыслить этими категориями. Я знаю пример, когда на самовыгул в обычном дворе отпускали дохуищи племенного выставочного кота, с печальными последствиями, а вы говорите — заводчик, дорого... пхах. Если у человека мозгов нет, он не задумается, что его дорогое во всех смыслах животное может погибнуть)

Отредактировано (2019-01-18 08:45:46)

#67134 2019-01-18 10:39:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я знаю пример, когда на самовыгул в обычном дворе отпускали дохуищи племенного выставочного кота, с печальными последствиями, а вы говорите — заводчик, дорого... пхах.

Заводчик и питомник малость разные вещи, питомник чаще всего и является основной работой его устроителя. Не знаю, как у котов, но у собак выставочная карьера достаточно дорого стоит: тут не просто покупка дорого животного, а еще траты на выставки, чтобы закрыть титулы, т.е. не на одну, траты на грумминг, траты на хэндлера, а если хочешь интера закрыть, нужны выездные выставки (другие регионы и страны), тоже до фига все это стоит. А мужик, судя по его профилю с профильного сайта, реально по выставкам мотался и собаки у него хорошие, он не похож на разводню с одной очхоровской оценкой. Плюс симпатичных породистых собак как бы с самовыгула украсть могут, себе или на авито продать, думаю, мужик не совсем дебил, чтобы условные "пачки денег" не самовыпас пускать. Не думаю, что это догхантеры, просто на какого-то дебила наткнулись, их у нас в достатке.

#67135 2019-01-18 10:51:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не думаю, что это догхантеры, просто на какого-то дебила наткнулись, их у нас в достатке.

Все равно история с пятью метрами слабо верибельная. Зимний лес достаточно прозрачен: как вышло так, что мужик в пяти метрах стрелявшего вообще не увидел, при том, что тот видел все настолько хорошо, что ухитрился мигом завалить трех крупных собак и еще в хозяина не попасть?

Отредактировано (2019-01-18 10:52:44)

#67136 2019-01-18 11:04:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Не думаю, что это догхантеры, просто на какого-то дебила наткнулись, их у нас в достатке.

Все равно история с пятью метрами слабо верибельная. Зимний лес достаточно прозрачен: как вышло так, что мужик в пяти метрах стрелявшего вообще не увидел, при том, что тот видел все настолько хорошо, что ухитрился мигом завалить трех крупных собак и еще в хозяина не попасть?

Может хозяин в состоянии аффекта кинулся к своим собакам в первую очередь, не особо по сторонам смотря, а стрелявший, пока хозяин пытался понять, что с собаками, съебался. Там речь о какой-то засаде идет, даже хотели со следовыми собаками от лежбища стрелявшего по следу пройти, т.е., видимо, нападавший где-то реально притаился в момент стрельбы. Интересно было бы, конечно, фото местности посмотреть.

#67137 2019-01-18 11:21:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я знаю пример, когда на самовыгул в обычном дворе отпускали дохуищи племенного выставочного кота, с печальными последствиями, а вы говорите — заводчик, дорого... пхах.

Если кот перетрахал всех соседских кошек, это ещё не делает его племенным.
У меня кот-производитель - чемпион мира. Себестоимость этого кота - примерно полмиллиона. Это покупка + выставочная карьера с заграничными поездками. Он не окупится, к слову, никогда, даже если останется единственным котом своей породы в городе.
Как ты думаешь, анон, полмиллиона рублей на улицу гулять выпустят?

#67138 2019-01-18 11:22:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там речь о какой-то засаде идет, даже хотели со следовыми собаками от лежбища стрелявшего по следу пройти, т.е., видимо, нападавший где-то реально притаился в момент стрельбы.

И что же не прошли? :hmm:

#67139 2019-01-18 11:25:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Там речь о какой-то засаде идет, даже хотели со следовыми собаками от лежбища стрелявшего по следу пройти, т.е., видимо, нападавший где-то реально притаился в момент стрельбы.

И что же не прошли? :hmm:

Менты им запретили самодеятельность, что, в принципе, логично. Надеюсь, сами менты со своими собаками прошли.

#67140 2019-01-18 11:28:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Надеюсь, сами менты со своими собаками прошли.

Но всё равно история хладная. Ждём выводов полиции и решения суда.
Пока больше похоже на месть либо хозяину, либо заебавшим собакам, которые шароёбятся по лесу сами по себе, пока хозяин чинно гуляет по тропинке.
Может, они у кого-то собаку загрызли или кота любимого, а хозяин пострадавшего послал.

Отредактировано (2019-01-18 11:30:31)

#67141 2019-01-18 11:32:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Надеюсь, сами менты со своими собаками прошли.

Но всё равно история хладная. Ждём выводов полиции и решения суда.
Пока больше похоже на месть либо хозяину, либо заебавшим собакам, которые шароёбятся по лесу сами по себе, пока хозяин чинно гуляет по тропинке.
Может, они у кого-то собаку загрызли или кота любимого, а хозяин пострадавшего послал.

Я бы поставила на то, что или заебал местных, тру деревенских, или позавидовали.

#67142 2019-01-18 11:36:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пока больше похоже на месть либо хозяину, либо заебавшим собакам, которые шароёбятся по лесу сами по себе, пока хозяин чинно гуляет по тропинке.

Сто пудов. Какой, блять, случайный догхантер станет валить породистых собак на глазах у хозяина? Другого шавла что ли мало, чтоб так нарываться?

Так что сто пудов либо хозяином там и не пахло, либо мужику за что-то отомстили. А вероятнее всего и то, и другое.

#67143 2019-01-18 11:42:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы поставила на то, что или заебал местных, тру деревенских, или позавидовали.

Да почему обязательно тру деревенских? Мог и таких же богатеньких соседей заебать.

#67144 2019-01-18 11:53:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если кот перетрахал всех соседских кошек, это ещё не делает его племенным.

Согласен, но каким боком это к моей истории?

Анон пишет:

Как ты думаешь, анон, полмиллиона рублей на улицу гулять выпустят?

Вот эти люди, которых я знаю, выпускали. А потом горько плакали, потеряв под колесами авто полмиллиона и якобы любимого котика.
Анон, то, что ты не веришь в человеческую тупость, говорит лишь о том, что ты лично с ней не сталкивался. Счастливый человек, чо.

#67145 2019-01-18 11:57:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все равно история с пятью метрами слабо верибельная.

У меня есть версия для любителей теорий заговоров) Мужик видел стрелявшего, но по какой-то причине ссыт его называть. И тут можно разгуляться с любыми фанфиками — от варианта, где стрелявший был местной шишкой, на которую залупаться себе дороже (мотив неясен, но можно поразмышлять) до варианта, когда мужик по личности стрелявшего понял, за что прилетело его собакам, но очень не хочет, чтобы эта причина вскрылась.
Но я лично все же склоняюсь к тому, что не было там пяти метров. Либо мужик был очень далеко, либо вообще дома. Летом я бы еще поверил, но зимой с пяти метров не заметить нападавшего очень сложно, мужик по идее его еще сильно заранее должен был увидеть, если тот не скрывался за деревьями как ниндзя (но тогда возникает вопрос — зачем?).

#67146 2019-01-18 12:04:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня есть версия для любителей теорий заговоров) Мужик видел стрелявшего, но по какой-то причине ссыт его называть.

Тогда мужику нет резона вообще шум поднимать.

#67147 2019-01-18 12:11:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тогда мужику нет резона вообще шум поднимать.

Ну, продолжая теорию заговора, он мог сначала поднять шум, а потом понять, что этого не стоило делать, и начать выкручиваться как может.
Ладно, я сам не верю в то, что говорю)

#67148 2019-01-18 12:26:08

Анон

Re: Зоошиза

Принесу жирного к столу. Новости из Опочки:

Завтра, наверное, устрою разгрузочный день и пойдем всей толпой в лес, может, кого поймаем съедобного...Я и так выпускаю нескольких каждый день на самовыгул )))) Зато потом спят хорошо ))) Самое интересное, что с наступлением темноты возвращаются все ))) Ночь - время волков...

https://vk.com/wall-172599686_473

Нагулялись сегодня все ))) Некоторые посетили соседнюю деревню, нежилую, правда... Некоторые особо загулявшие возвернулись уже в темноте ))) Никого не поймали и вернулись голодными...

https://vk.com/wall-172599686_474

#67149 2019-01-18 12:27:22

Анон

Re: Зоошиза

Вот кого надо было отстреливать, а не аусси  :bubu:

#67150 2019-01-18 12:44:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот кого надо было отстреливать, а не аусси  :bubu:

По ее настрою тупо-боевому судя, это все впереди... Идиотке не приходит в голову, что они могли "поймать" человека.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума