Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#66876 2019-01-13 17:59:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Реагирует только на доебки к нему лично, ответы про его тетку-шизу игнорит и набрасывает дальше.

Это потому что я принимаю их к сведению и пытаюсь разобраться с тем, что мне непонятно. Ну да, видимо, у меня ебанутая манера общения. Это не значит, что я набрасываю.

#66877 2019-01-13 18:07:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На этот остров приезжают отдыхать и кататься на лыжах семьи с детьми. На занятия в клубы и секции ходят дети. Надо ли объяснять, какой психологической травмой может всё это обернуться для ребёнка

двойные стандарты такие двойные.
не знаю что хуже даже: получить травму от дохлого животного в луже крови или от нападающего на тебя шавла, который может еще и укусить в особо неудачных случаях. 

Какая там травма, господи. Когда был дитём, мы все рассматривали трупы звериков с любопытством и друг другу говорили вещи вроде "а там за гаражами собака дохлая, хочешь посмотреть?". Осознания страшности смерти не было вообще никакого. При этом животных никто не убивал, а у многих были свои любимцы.
Все мечтали найти человеческие трупы  :lol:

#66878 2019-01-13 18:14:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я, видимо, считал, что у зоошизы подопечным исключительно вредно, потому что их фан в том, чтобы набрать побольше и создать вокруг этого движуху по вымоганию внимания и денег. А если тетка активно лечит и заботится и собакам у нее хорошо, то это не зоошиза, а типа благотворительность, просто за чужой денежный счет.

то есть ты себе придумал образ инфернального свиноебства и теперь споришь с анонами из-за того, что реальные примеры ему не соответствуют? ты не очень умный, анон, или что?
впрочем, это для жж-тусовки типично. убийцами бывают только песиголовцы из ада, у которых растут рога, которые хлебают водку из горла и разговаривают тремя словами, а светлый человечек из своих никак не может убить жену.
шизой тоже бывают только вконец поехавшие маргинальные домофонихи и жопочки, а приличная женщина, которая умеет фоткать фоточки в фейсбук, точно не может быть шизой, она просто благотворительность за чужой счет.
бзв, очень удобная призма, на ней можно охуительно долго доить лохов, которые свято уверены, что в их кругу нет песиголовцев.

зоошиза не делится по принципу отношения к животным, анон, она делится по принципу отношения к ЛЮДЯМ.
если "зоозащитник" воспринимает людей только как кошельки на ножках, которые обязаны сторублировать на нужды пушистых комочков (а если недостаточно активно сторублируют, то можно и на жалость надавить), и деятельность его на ниве зоозащиты сводится к обслуживанию интересов шавла и собственного нимба - он зоошиза. безотносительно того, как себя при этом чувствует шавло или котики.
разведение стада беспородных диких собак, которое обслуживается, кормится и лечится посторонними людьми - это типичная шиза. зачем нужны эти собаки? их выращивают, чтобы они были компаньоном для каких-то людей? выводят симпатичную, дружелюбную, удобную в обращении породу? нет, это просто стадо шавла, которое надо кормить и обслуживать, потому что предназначение людей - кормить и обслуживать стадо шавла. это - шизиная логика и в этом суть шизы.

а что до того что они няшные и откормленные, то вдобавок ко всему сказанному мной выше, эта хуйня прогрессирует. сегодня твоя знакомая тетка считает, что для сияния нимба нужна реальная забота и фоточки в фейсбуке, а через год ей достаточно одного факта тогочто ее божественная персона снизошла и подобрала щеночечка.

#66879 2019-01-13 18:18:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Реагирует только на доебки к нему лично, ответы про его тетку-шизу игнорит и набрасывает дальше.

Это потому что я принимаю их к сведению и пытаюсь разобраться с тем, что мне непонятно. Ну да, видимо, у меня ебанутая манера общения. Это не значит, что я набрасываю.

Анончик, смотри. Ок, у тетки собакам вроде норм - по крайней мере, они накормлены и здоровы. Кто-то даже пристроен.
Тетка строит домик. Пока строит, собаки шароебятся, дрессировкой и социализацией никто не занимается, верно?
На свои тетка не вытягивает, она аскает, и всем понятно, что это не "СОС, подайте, а то умрем", а так будет постоянно, иначе приют рассыпется.
Отчетности при этом нет.
Есть волонтеры, которые помогают за радость возиться с собаками.

В принципе, можно делать благотворительную организацию, которая живет на пожертвования. Никому не запрещено, ничего неэтичного тут нет. Неэтичность начинается, когда нет отчетов.
Все должно быть прописано и расписано четко, причем обязательные траты (сколько на месяц) должны быть указаны заранее. Типа: на следующий месяц, чтобы прокормить имеющихся собак, нужно N бабла, на прививки - M бабла, на, допустим, электроэнергию - K бабла (тут заранее точно не посчитать, но можно хоть среднее указать, потом в отчете скорректировать). Сюда даже можно вписать зарплату себе-любимой! Но это должно быть указано обязательно, чтобы не выглядело присасыванием к деньгопроводу.
Кстати, расходы на кинолога тоже должны быть. Волонтеры вряд ли специалисты, а с такими подобрышами надо серьезно возиться.

Волонтеры, которые помогают за так - ну, они бывают. Я бы сам взялся разок в неделю приезжать в нормальный приют, кого-нибудь выгуливать, воспитывать... я когда-то за лошадьми навоз греб за то, чтобы мне разрешили полчаса покататься, так что для меня это норм размен - пока волонтера не виноватят и на нем не едут, требуя все больше.

Пока это все мутно (еще не грязно, но опасно близко) и перевешивает в сторону "прелесть какой дурочки"  :facepalm: Необязательно быть злобным говном, чтобы наворотить дел. А тетка может, потому что она, судя по всему, не умеет рассчитывать свои силы и не понимает личной ответственности. У нее все "как-то так само получилось". В следующий раз притащит к своим псякам больную собаку, привет, эпидемия, мор, расходы - и все опять как-то само.

Отредактировано (2019-01-13 18:20:33)

#66880 2019-01-13 18:21:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нее оно как бы по-умному сделано - нет конкретных сумм и воплей типа "срочно нужно собрать ххх денег, а то собаченька умрет!", сбор идет постоянно кто сколько может, финала нет, это процесс

Это как раз и есть один из первых и основных признаков токсичных поборов, тащемто  :hmm:

#66881 2019-01-13 18:32:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В принципе, можно делать благотворительную организацию, которая живет на пожертвования. Никому не запрещено, ничего неэтичного тут нет. Неэтичность начинается, когда нет отчетов.

Неистово плюсую. Одно дело, если бы тетка писала, что хочет приют на Х собак, вот примерная смета на постройку, вот стоимость ежемесячного содержания, вот критерии отбора собак, вот список условий отдачи, вот план адаптации и прохождения ОКД. Пока приюта нет, содержу 10 собак на даче, набираю по мере пристройства. Это понятно и как хобби и как зоозащита. Но когда подайте на собачек, а я еще натащу - шиза типичная. Это вопрос времени, когда число собак превысит доход от аска, их станут кормить кашей и набьют в вольеры без выгула, потому что волонтеров нехватает.

Анон пишет:

Это как раз и есть один из первых и основных признаков токсичных поборов, тащемто 

Это еще и признак, что она не отделяет расходы на собак от собственных.

Анон пишет:

Я бы сам взялся разок в неделю приезжать в нормальный приют, кого-нибудь выгуливать, воспитывать...

А это очень быстро заканчивается, когда волонтер выясняет, что животных отказываются пристраивать, продают или не лечат. У шизы же от пристройства в любые руки до списка золотых мисок с договором меньше шага.

#66882 2019-01-13 18:36:17

Анон

Re: Зоошиза

Благотворительная организация жертвователям ващет много чего должна. И налоговой. И вообще. Это гораздо менее удобно, чем в одно лицо на чужие бабки сиять нимбом и фоточками.

#66883 2019-01-13 18:38:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ты не очень умный, анон, или что?
впрочем, это для жж-тусовки типично.

Ну может быть я и не очень умный, или что? Теперь, когда ты слил на меня весь свой яд, тебе полегчало, ты почувствовал себя лучше за счет того, что приосанился за мой счет?

Анон пишет:

зоошиза не делится по принципу отношения к животным, анон, она делится по принципу отношения к ЛЮДЯМ.
если "зоозащитник" воспринимает людей только как кошельки на ножках, которые обязаны сторублировать на нужды пушистых комочков (а если недостаточно активно сторублируют, то можно и на жалость надавить), и деятельность его на ниве зоозащиты сводится к обслуживанию интересов шавла и собственного нимба - он зоошиза.

И вот зачем было на меня высираться, если ты видишь, что человек чего-то не догоняет, а ты можешь спокойно объяснить? У тебя других способов почувствовать себя умнее нет что ли?
Был бы на моем месте кто-то более обидчивый, он бы дальше первого абзаца и не прочитал и твои разумные объяснения были бы пустой тратой времени.

Окей, зоошиза делится по принципу отношения к ЛЮДЯМ. Допустим, в этой компании принято тянуть деньги из друзей. Но они не воспринимают людей только как кошельки на ножках, у них там в целом такие отношения внутри тусовки, это вообще свойственно старым ЖЖистам, что Фраю и его компании, что этой мадам, что другим веникам той формации. Там это просто норма отношений, тут не один тред на форуме про подобные отношения, просто не всегда на животных собирают. Чаще всего люди тянут просто на свой карман. Да, я туплю в том, что в привычной мне тусовке люди просто обогащались друг за счет друга, а тут она приносит пользу животным. Ну я наивная идиотка, видимо, для меня это какая-то польза.

Анон пишет:

В принципе, можно делать благотворительную организацию, которая живет на пожертвования. Никому не запрещено, ничего неэтичного тут нет. Неэтичность начинается, когда нет отчетов.
Все должно быть прописано и расписано четко, причем обязательные траты

То есть неэтичность только в том, что нет прозрачной отчетности, по которой видно, какие и как траты идут на собак. Если она завтра дозреет до мысли, что надо делать такую отчетность и наладит быт, это будет уже не зоошиза, а благотворительный приют, правильно?

Анон пишет:

Необязательно быть злобным говном, чтобы наворотить дел. А тетка может, потому что она, судя по всему, не умеет рассчитывать свои силы и не понимает личной ответственности. У нее все "как-то так само получилось". В следующий раз притащит к своим псякам больную собаку, привет, эпидемия, мор, расходы - и все опять как-то само.


У нее уже была вот как раз летом, кажется, эпидемия, но там вообще непонятно было, от чего начали умирать собаки. Не смотря на то, что для новых есть карантин, обследования, прививки... У нее есть ветеринары, ей было важно выяснить, что произошло и как остановить, они делали вскрытие и проводили анализы. Не помню, чем закончилось, но собак пять у нее умерло прежде чем оно остановилось.

Лично мне непонятно было, это зоошиза или тетка просто без опыта создания приюта, так что благотворительные сборы уже идут, потому что деньги нужны, а учится она всему по ходу дела и лажает. Про кинолога я и не подумала, а ты прав.

Спасибо тебе, анон!

#66884 2019-01-13 18:40:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И вот зачем было на меня высираться, если ты видишь, что человек чего-то не догоняет, а ты можешь спокойно объяснить? У тебя других способов почувствовать себя умнее нет что ли?
Был бы на моем месте кто-то более обидчивый, он бы дальше первого абзаца и не прочитал и твои разумные объяснения были бы пустой тратой времени.

кисо обиделос  :facepalm:
этот тред на холиварке существует не для того чтобы тебе что-то разумно объяснять, для этого есть шапка, пройди нахуй вместе со своей душнотой.

Отредактировано (2019-01-13 18:41:09)

#66885 2019-01-13 18:43:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Неистово плюсую. Одно дело, если бы тетка писала, что хочет приют на Х собак, вот примерная смета на постройку, вот стоимость ежемесячного содержания, вот критерии отбора собак, вот список условий отдачи, вот план адаптации и прохождения ОКД. Пока приюта нет, содержу 10 собак на даче, набираю по мере пристройства. Это понятно и как хобби и как зоозащита. Но когда подайте на собачек, а я еще натащу - шиза типичная.

У нее этот приют возник спонтанно, она уже набрала собак для себя лично, и стало понятно, что нет времени на сметы, нужно срочно переезжать в больший дом, чтобы всех разместить. А там и идея приюта возникла - и заверте. Там проблема еще в том, что она не носится постоянно в поисках собак. Ей собак тащат по сарафанному радио. Кто-нибудь мешок щенков в лесополосе найдет и ей подбрасывает. Что ей, их обратно нести в лесополосу?
Но элемент ебанины у нее тоже есть очень большой - у меня огромное сердце, я всех спасу. Страна маленькая, с собаками ситуация аховая, сарафанное радио работает быстро плюс еще френды ей собак тащат, кто где найдет.
Ну и она заигралась малость в службу спасения, было несколько эпизодов, когда "мне сообщили про собаку, мы за ней выезжаем".

#66886 2019-01-13 18:44:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кисо обиделос

Ты какой-то ебанутый, анон.

Анон пишет:

этот тред на холиварке существует не для того чтобы тебе что-то разумно объяснять, для этого есть шапка, пройди нахуй вместе со своей душнотой.

Хозяин холиварки )))

#66887 2019-01-13 18:46:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, я туплю в том, что в привычной мне тусовке люди просто обогащались друг за счет друга, а тут она приносит пользу животным. Ну я наивная идиотка, видимо, для меня это какая-то польза.

Знаешь, анон, пользу-то она приносит, но она пользу приносит и себе - не обозначив, что "такая-то сумма пойдет мне как зарплатка". Это как в токсичных сборах на больного ребенка - собирают просто бабло, на вообще нужды, и ачетакова, если родители себе с этого бабла купят айфончик, вамжалкочтоли. Вообще да, это нецелевое использование. Нужен айфончик - собирайте отдельно, вдруг кто подаст.
Вот эта нечистоплотность - это фу.

Анон пишет:

Не помню, чем закончилось, но собак пять у нее умерло прежде чем оно остановилось.

А результаты где-то она вывешивала? Сдал бы ты ее, что ли, анон...

Анон пишет:

У нее уже была вот как раз летом, кажется, эпидемия, но там вообще непонятно было, от чего начали умирать собаки. Не смотря на то, что для новых есть карантин, обследования, прививки...

Это плохо сочетается с тем, что ты говорил про шарящихся по территории собак. Или шарятся старожилы? А новенькие таки карантинятся?
И вообще плохо, конечно. Фигня в том, что многие заболевания передаются через одежду, руки... Я сильно сомневаюсь, что у карантинных был отдельный вход, а после них тетка переодевалась и мыла руки.

Анон пишет:

Лично мне непонятно было, это зоошиза или тетка просто без опыта создания приюта, так что благотворительные сборы уже идут, потому что деньги нужны, а учится она всему по ходу дела и лажает.

Недоумеваю - она что, в лесу жила все это время? Ей никогда не приходилось слышать о требованиях отчетов? Ей не приходило в голову спросить, как такое организовать, хотя бы у той же Белоиван? Зачем самой шишки набивать, когда можно спросить?

Анон пишет:

Если она завтра дозреет до мысли, что надо делать такую отчетность и наладит быт, это будет уже не зоошиза, а благотворительный приют, правильно?

Если дозреет и сделает, и быт тоже - пожалуй. Не прям сразу, а через некоторое время, когда будет понятно, что отчеты идут стройными рядами и что в них нет лажи и/или идиотских трат типа позолоченного ошейника или кастрации за 8 штук, когда она стоит 2-3 (см. домофонную шизу).

Анон пишет:

Спасибо тебе, анон!

Пожалуйста :)

#66888 2019-01-13 18:48:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лично мне непонятно было, это зоошиза или тетка просто без опыта создания приюта

Это зоошиза с шансом 90% переродиться в святую шавлоспасительницу. Если она попадет в 10% адекватов, а их среди зооспасателей не так мало, то повезло.

Анон пишет:

У нее этот приют возник спонтанно

История 100% пациентов.  :facepalm:

Анон пишет:

Что ей, их обратно нести в лесополосу?

Нет, усыпить. Да, я живодер, даже не сомневайся.

Анон пишет:

Страна маленькая, с собаками ситуация аховая, сарафанное радио работает быстро плюс еще френды ей собак тащат, кто где найдет.

Осторожно, до святой спасительницы полшага.

Анон пишет:

Ты какой-то ебанутый, анон.

Если честно, ты и сам не лучше.

#66889 2019-01-13 18:51:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нее этот приют возник спонтанно, она уже набрала собак для себя лично, и стало понятно, что нет времени на сметы, нужно срочно переезжать в больший дом, чтобы всех разместить. А там и идея приюта возникла - и заверте. Там проблема еще в том, что она не носится постоянно в поисках собак. Ей собак тащат по сарафанному радио. Кто-нибудь мешок щенков в лесополосе найдет и ей подбрасывает. Что ей, их обратно нести в лесополосу?

Анон, ну что за хуйня.
Нет времени на сметы - это берешь и тратишь время своего сна, отдыха, урезаешь время собак и делаешь смету.
Не может не быть времени на финансовые дела. Это прямая дорога к катастрофе.
С подбрасыванием дело решается просто - собаки усыпляются. Громко, с привлечением всех соседей в свидетели, с табличками, что все подброшенные будут усыплены немедленно.
Если она взялась за работу с животными, у нее больше нет права на жалость, она за них отвечает. И либо она делает эту работу хорошо, либо пострадают все - она, собаки, соседи.

#66890 2019-01-13 18:53:57

Анон

Re: Зоошиза

У нее этот приют возник спонтанно, она уже набрала собак для себя лично, и стало понятно, что нет времени на сметы, нужно срочно переезжать в больший дом, чтобы всех разместить. А там и идея приюта возникла - и заверте. Там проблема еще в том, что она не носится постоянно в поисках собак. Ей собак тащат по сарафанному радио. Кто-нибудь мешок щенков в лесополосе найдет и ей подбрасывает. Что ей, их обратно нести в лесополосу?
Но элемент ебанины у нее тоже есть очень большой - у меня огромное сердце, я всех спасу. Страна маленькая, с собаками ситуация аховая, сарафанное радио работает быстро плюс еще френды ей собак тащат, кто где найдет.
Ну и она заигралась малость в службу спасения, было несколько эпизодов, когда "мне сообщили про собаку, мы за ней выезжаем".

Анон, я понимаю, что ты добрый и склонен толковать в сторону презумпции невиновности.
С такими вещами ей надо срочно учиться справляться. К дверям ветклиник тоже подкидывают - ты видел хоть в одной ветклинике шавлятник?

у меня огромное сердце, я всех спасу.

Увы, тут "я спасу, а лужайку даст кто-нибудь, потому что а куда они денутся". Возможно, это одна из причин, по которой она не очерчивает нужную сумму на месяц: как же тогда посиять и спасать мешок щенков? Будет тупо не на что. Думать придется. И не получится выглядеть такой героической спасалкой (а это мощная наркота). А белый плащ требует выгула...

#66891 2019-01-13 18:57:53

Анон

Re: Зоошиза

Да каждый раз этот детский сад. Ой, а у нас нет времени чеки сфоткать. Ой, ну подумаешь, там еда обычная, мы все вместе брали, не отдельно же собакам покупать. Да, мы кормим их вырезкой и фермерским творогом из супера. Ой, а мы за такси заплатили и чека не выдали. Ой, а нам чаппи привезли, но мы им кормить не будем, наши собаки на натуралке. Ой, нет, приехать забрать игрушки, лекарства, переноски мы не можем, дайте денег на новые. Функцию "сфоткать чек - залить фотки - разместить на сайте" даже самые тупые на одноклассниках осваивают.

#66892 2019-01-13 19:00:29

Анон

Re: Зоошиза

Ну или заводится специальный человек для ведения финотчетности, как в случае котоспаса  :teeth:

#66893 2019-01-13 19:09:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А результаты где-то она вывешивала? Сдал бы ты ее, что ли, анон...

В смысле, сдал?
Про результаты не знаю, я мог что-то пропустить.

Анон пишет:

Это плохо сочетается с тем, что ты говорил про шарящихся по территории собак. Или шарятся старожилы? А новенькие таки карантинятся?

Новенькие в карантине, но я не знаю, как он устроен.

Анон пишет:

Недоумеваю - она что, в лесу жила все это время? Ей никогда не приходилось слышать о требованиях отчетов? Ей не приходило в голову спросить, как такое организовать, хотя бы у той же Белоиван? Зачем самой шишки набивать, когда можно спросить?

Оно со стороны выглядело так, что человек не садился и не думал, как оно вообще все устроено и что для этого нужно, прописывая на бумаге и со строгим контролем. Собак уже куча, прикинула, что нужно и нырнула как в прорубь, на ходу разберемся. Так же Белоиван вполне может ей советовать, у них теплые и близкие отношения. Но та же Белоиван ни разу ей не сказала публично и вряд ли в личке "слушай, подруга, это по всем признакам токсичный сбор, ты все делаешь не так, давай лучше сразу как надо". Наоборот, Белоиван ее всячески поддерживает, как оно есть.

#66894 2019-01-13 19:10:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нее этот приют возник спонтанно, она уже набрала собак для себя лично, и стало понятно, что нет времени на сметы, нужно срочно переезжать в больший дом, чтобы всех разместить. А там и идея приюта возникла - и заверте. Там проблема еще в том, что она не носится постоянно в поисках собак. Ей собак тащат по сарафанному радио. Кто-нибудь мешок щенков в лесополосе найдет и ей подбрасывает. Что ей, их обратно нести в лесополосу?

Все еще непонятно, как ты себе представляешь Настоящую Зоошизу, если эта для тебя недостаточно эталонная.
Они все начинают с того что им жалко собанек и "не нести же их в лесополосу".

нет времени на сметы, нужно срочно переезжать в больший дом

С этого отдельно проорал, непонятно то ли она реально настолько незамутненная, то ли ты.

#66895 2019-01-13 19:11:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если честно, ты и сам не лучше.

Мне не жмет :)

Анон пишет:

История 100% пациентов.

А 100% не токсичной благотворительности прям заводится не потому что человек внезапно понял, что в это влип.

Анон пишет:

Нет, усыпить. Да, я живодер, даже не сомневайся.

И ты вот прям свято уверен, что я сейчас ужаснусь и завою, что ты живодер? )))

#66896 2019-01-13 19:12:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ей никогда не приходилось слышать о требованиях отчетов?

Им никогда не приходилось о таком слышать. Какой ни возьми токсик - сплошь первый день в интернетах, не думали, не слышали, не встречали.

#66897 2019-01-13 19:13:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

При этом полицией города это место не патрулируется, даже теперь, после трехдневной кровавой бойни!

Божечки, они так передергивают на СТРОДАНИЯ!!!!!!!111РАСРАС, что скоро оторвут :rainbow:

Анон пишет:

Какая там травма, господи. Когда был дитём, мы все рассматривали трупы звериков с любопытством и друг другу говорили вещи вроде "а там за гаражами собака дохлая, хочешь посмотреть?".

Мы с подружками хоронили котенка, иф чо, убили не мы, просто нашли мертвого, а дело было в начальной школе, ни страхов, ни травмы, котиков люблю все так же

#66898 2019-01-13 19:14:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет времени на сметы - это берешь и тратишь время своего сна, отдыха, урезаешь время собак и делаешь смету.
Не может не быть времени на финансовые дела. Это прямая дорога к катастрофе.

Но ей и так хорошо. С нее этих смет  никто не требует, донатят и так неплохо, ни разу на моих глазах никто ей про отчеты не говорил, наоборот сплошная поддержка. Ей нет необходимости отрывать время от сна и собак.

Анон пишет:

С такими вещами ей надо срочно учиться справляться. К дверям ветклиник тоже подкидывают - ты видел хоть в одной ветклинике шавлятник?

Ветклиники как раз усыпляют и все обвешаны информацией об этом. А вот как заводится вторая-третья собака-кошка в семье видел, да.

#66899 2019-01-13 19:15:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Увы, тут "я спасу, а лужайку даст кто-нибудь, потому что а куда они денутся". Возможно, это одна из причин, по которой она не очерчивает нужную сумму на месяц: как же тогда посиять и спасать мешок щенков? Будет тупо не на что. Думать придется. И не получится выглядеть такой героической спасалкой (а это мощная наркота).

Да, похоже.

#66900 2019-01-13 19:17:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но та же Белоиван ни разу ей не сказала публично и вряд ли в личке "слушай, подруга, это по всем признакам токсичный сбор, ты все делаешь не так, давай лучше сразу как надо".

Кто сказал, что Белоиван не поддерживает токсик? Кстати, сами организаторы токсичных сборов никогда их так не называют и не считают неправильными.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума