Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#66326 2018-12-30 00:04:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что у нее спиздили кошку с указанием чипа, паспорта и тд

Ну бог в помощь.
А потом хозяева кошки предъявляют, например, переписку с шизой об отдаче кошки - и полиция шлет их всех на хуй вместе с кошкой.

#66327 2018-12-30 00:08:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну бог в помощь.
А потом хозяева кошки предъявляют, например, переписку с шизой об отдаче кошки - и полиция шлет их всех на хуй вместе с кошкой.

Может быть и так, и эдак. Для меня лично это лишний довод никого не брать у зоошизы... какая бы разная она ни была.

#66328 2018-12-30 00:08:32

Анон

Re: Зоошиза

и это если вообще не пошлет сразу в хуй с кошкой. Шиза отлично воровала собак и кошек у хозяев и ничего ей не было

#66329 2018-12-30 00:09:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что у нее спиздили кошку с указанием чипа, паспорта и тд

Ну бог в помощь.
А потом хозяева кошки предъявляют, например, переписку с шизой об отдаче кошки - и полиция шлет их всех на хуй вместе с кошкой.

Так и будет. Даже того самого договора достаточно. Полиция выдаст отказной с вполне здравой мотивацией: "Это гражданско-правовые отношения, идите на хуй в суд - и там разбирайтесь, преступления или административного правонарушения нет". А в суде зоошизе будет очень сложно отстоять свои позиции.

#66330 2018-12-30 00:12:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Даже того самого договора достаточно

О! Значит, и от договора есть польза ;D

#66331 2018-12-30 00:27:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О! Значит, и от договора есть польза ;D

Так по последнему суду с домофонной, емнип, так именно и было.

#66332 2018-12-30 00:34:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и это если вообще не пошлет сразу в хуй с кошкой. Шиза отлично воровала собак и кошек у хозяев и ничего ей не было

Это скорее хозяева не хотели суды устраивать. Дело небыстрое, взыскать все равно ничего с шизы нельзя, они же все бедны как мыши.
Зацените анкету:
https://vk.com/doc1606349_484003798

#66333 2018-12-30 00:47:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зацените анкету:

Очешуительно!

#66334 2018-12-30 00:48:46

Анон

Re: Зоошиза

Я проорала с режима работы! Ну, говно вопрос, у меня оф.режим работы 4 часа. ТОлько вот в таком случае зп всего 10 тысяч.  =D

#66335 2018-12-30 00:56:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зацените анкету:
https://vk.com/doc1606349_484003798

Херня анкета, "Островок" рулит)
https://vk.com/priut.ostrovok?w=app5619682_-12982056

#66336 2018-12-30 00:56:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зацените анкету:

Да вроде анкета как анкета. При личном общении обычно примерно то же самое рассказываешь.

Анон пишет:

Я проорала с режима работы!

С чего там орать? Просто просят указать, а не работаешь ли ты, часом, сутки через трое, и не собираешься ли заводить сабачку, когда сам дома по сути только спишь (потому что и так бывает)  :blabla:

#66337 2018-12-30 00:57:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а не работаешь ли ты, часом, сутки через трое, и не собираешься ли заводить сабачку, когда сам дома по сути только спишь (потому что и так бывает)  :blabla:

... а собаку решил завести исключительно из ненависти к соседям, ага-ага.

#66338 2018-12-30 00:59:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

... а собаку решил завести исключительно из ненависти к соседям, ага-ага.

Ты зря ржешь, я сам лично таких экземпляров видел. Говорит - всегда о собаке мечтал, а по факту уходит рано утром и приходит в 11 вечера, собака весь день одна. Ну и нахрена?

#66339 2018-12-30 01:01:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С чего там орать? Просто просят указать, а не работаешь ли ты, часом, сутки через трое, и не собираешься ли заводить сабачку, когда сам дома по сути только спишь (потому что и так бывает) 

А что ужасного? Собака, тем более мопс, превосходно дома сидят одни.

#66340 2018-12-30 01:06:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что ужасного? Собака, тем более мопс, превосходно дома сидят одни.

Вот разве что мопс.

Анон пишет:

Ты зря ржешь, я сам лично таких экземпляров видел. Говорит - всегда о собаке мечтал, а по факту уходит рано утром и приходит в 11 вечера, собака весь день одна. Ну и нахрена?

Анон, ну я ж не зря написал. Соседи на ТРИ этажа выше завели двортерьера. Страшный, пару раз видел возле дома на прогулке, и гавкал, не затыкаясь, все время, пока соседи где-то шароебились. У меня свободный график, проснулся, включил музыку и работаю. Мамашки первыми закипешились, потом народ, который раньше приходит домой. Навалились всей толпой на УК, УК на хозяев, я в душе не ебу, где теперь этот двортерьер, но уже месяца полтора, слава богу, не слышно лая, не видно двортерьера. Ежели в Опочку сыбались, так я только рад)

#66341 2018-12-30 04:00:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ну я ж не зря написал.

Сорри, я подумал, что ты с сарказмом) У нас на этаже тоже нечто гавкучее глотку драло часами, потом пропало) уж не знаю, что за псина была и куда делась.

#66342 2018-12-30 04:53:11

Анон

Re: Зоошиза

Вот разве что мопс.

У соседей сверху жил мопс, лая вообще никогда не было слышно, но он топал. Прямо слышно, как он там шароёбится по квартире, а когда приходил сосед, он то ли прыгал, то ли стучал лапами от счастья в прихожей. Но лая никогда не было.
Зато в соседнем подъезде с матерью анона живет метис дамблдора. Он лает и воет так, что часто слышно мне, когда я к матери прихожу, а что слышат жители соседних с ним квартир вообще страшно подумать. С улицы его слышно лучше и он там большую часть дня воет и выводит какие-то рулады рыков, как адский пёс из СПН.
Вот если честно, лучше бы соседям в свое время график признали негодным и не отдали этого пса.

#66343 2018-12-30 06:35:06

Анон

Re: Зоошиза

пристраиваю кошку. Нахожусь в замешательстве и в переживаниях. Ситуация какая-то слишком идеальная.
Кошка взрослая - года 2. Я разместила пиарные объявления. Через неделю поступил звонок. Больше кандидатов не было. Кошку хочет взять молодая пара - им по 28 лет. Она - учитель (это я проверила), он работает в НИИ. Звонившая женщина сказала, что влюбилась в кошку по фото и еле дождалась завтра, чтобы мне позвонить. Приезжали на смотрины. Уже с переноской, но я кошку пока не отдала. Поговорили, вроде, вменяемые, на все мои условия согласны, содержать кошку достойно обещают. Паспорта показали. Правда, на лето хотят отвезти ее на полгода маме на дачу, на участке забор только с одной стороны, но клянутся, что мама будет присматривать, и безопасно там, и собак нет, и по выходным они туда приезжают, и
Съездила к ним домой. Да, скромно и тесно, но терпимо.
Посмотрела их страницы ВК, ничего криминального не увидела. Поговорила с мамой-дачницей. Та сказалась любительницей кошек, обещала все делать, как положено.
В общем, так бывает или я чего-то не вижу?

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 6#p6070876
И в каментах шикарно

#66344 2018-12-30 07:07:02

Анон

Re: Зоошиза

Завсегдатаи форума пишут:

если соберемся заводить ещё, то однозначно будем покупать, ибо "фейс-контроль" у форумчанок мне будет не пройти.

#66345 2018-12-30 07:08:32

Анон

Re: Зоошиза

Глас разума:

Советчиков просто море, причем у некоторых наверняка сидят подобранные кошки в клетках, в ванной комнате, в холодных лоджиях и куда их пристроить, под большим вопросом. Потом этих кошек будут таскать с передержки на передержку, но при этом еще сильно морщить нос, что квартира у потенциальных ручек однокомнатная или лоджии нет, теперь выходит, что наличие дачи тоже плохо? Про то, что тысячи животных сидят на улице, в подвалах, брошены на дачах и их ждет смерть от голода и холода, даже не пишу. Почитаешь такую темку и решишь, что никому из своих знакомых никогда не посоветуешь брать кошку или собаку с форума. Себе дороже получится. Я и сама после смерти собаки купила себе собаку, по рекомендации, взрослую, привезла домой и все, она моя. На форуме даже тему не стала делать,не хотелось, чтобы разбирали бы меня и всю семью с моей жилплощадью по косточкам. Неприятно это. Скоро дойдет до того, что справку с места работы о з.п. начнут спрашивать.

#66346 2018-12-30 07:09:44

Анон

Re: Зоошиза

а у меня деловые партнеры хотели собачку взять из приюта, готовы были и договор подписать, и фото слать. Предыдущую лечили до последнего (онкология). С финансами там нет проблем, собачка там была бы как сыр в масле. Так с них стали требовать, чтобы они с мужем все данные с работы предоставили, включая телефоны и адреса, и собирались на полном серьезе звонить сослуживцам. В результате они купили собаку, так оказалось гораздо проще.

#66347 2018-12-30 07:10:56

Анон

Re: Зоошиза

Зачем же спрашивать советов, чтобы потом все же отдать в такие никакущие руки 
Сейчас пристройство совсем вялое, только молодежь звонит. Если нет срочной спешки, лучше подождать, пристроится кошка получше. А эти люди захотят завести детей, и неизвестно ещё, как с кошкой поступят. Посмотрите на Авито, сколько там пристраивают кошек «в связи с появлением ребёнка». А сколько кошек из-за младенца просто «в деревню» отправляют, или выкидывают на улицу.

Далее про эту шизичку пишут:

Вы профайл посмотрите и все станет понятно
Из 8 тем-4 ЧС, два из которых основан на национализме, еще один про сатанистов, которые ищут рыжих котов)
Это именно тот случай, когда зоозащита плавно перетекает известно во что
Про то, что молодые и не люди, вдруг родят-тоже весьма показательно
Как и рассуждения про *найдется вариант получше*
У меня здоровая кошка без особых проблем 15 числа год как ждет, хоть каких то ручек-вообще вариантов ноль

Отредактировано (2018-12-30 07:13:51)

#66348 2018-12-30 07:12:15

Анон

Re: Зоошиза

Может это Ваше мнение, что руки "некокущие".? А почему? А "какущие" это какие? Возраст только 40 лет наверно, 39 нельзя, вдруг родят, а в 41 тоже нельзя, вдруг помрут. Ну наверно, чтобы коттедж был с охраной и забор м.2 с сеткой по верху или квартира не выше 2-го этажа с сетками, но вдруг прогрызет и упадет, чтобы не разбился, по площади желательно метров 200-300, не меньше, машина, но лучше 2-е. Жена, чтобы обязательно не работала. Муж, достаточно молодой, но по рангу не ниже владельца сети магазинов. И обязательно, на всякий случай, справку о бесплодии с каждого супруга, чтобы детей, ни-ни наверняка. А всякие там учителя, инженеришки,  научные сотрудники и прочие нищеброды, даже не предлагали бы себя. Категорически нельзя пристраивать в дом, в котором есть или будут дети, а также пенсионерам, которые в любую минуту могут помереть. Так при пристройстве кошек и собак, все это писать и надо, а не морочить людям головы.

Респект!

#66349 2018-12-30 07:16:55

Анон

Re: Зоошиза

Кошка уехала. Дала подробный инструктаж и выдала печатную инструкцию, переписала паспорта. Люди заранее купили ей миски и когтеточку. Остальное есть. Кстати, они ждали неделю. Вечером отписались ВК и позвонили. Все хорошо. Кошка, конечно, стесняется, но основные вещи сделала и даже залезла мужу на колени. Нам она не очень доверяла из-за лечебных манипуляций. Завтра опять созвонимся.
На самом деле, это неплохие ручки. Главное - что они не гнут свою линию, а прислушиваются к моим советам и идут на условия. Если доживем до весны, будем решать дачный вопрос. Повторюсь, что женщина сказала, что если с дачей не заладится, кошка вернется в квартиру.
Я бы ее не отдала и даже оставила себе. Но очереди жаждущих не было, а моя старая кошка едет крышей.

#66350 2018-12-30 07:19:18

Анон

Re: Зоошиза

воистину, Наталья В. глас разума на зоошизином форуме:

А помягче-то людям нельзя объяснить, так чтобы они поняли и не обиделись? Со всеми людьми надо уметь находить контакт, а Вы до сих пор считаете, что если они у Вас забрали кошку, то должны по гроб перед Вами стоять по струнке и Вы имеете право их отчитывать? Какая-то странная у Вас позиция. Вы еще бы им обход ежедневный устроили. А чего добиваетесь-то? Чтобы они Вам кошку вернули, так и не отдавали бы ее тогда. В который раз убеждаюсь, нельзя брать на форуме животных, потом от ретивого куратора жизи не будет. У моей мамы кошка и что, на елке всегда висит мишура, к которой она не проявляет вообще никакого интереса. Может и ваша кошка такая же? А в моем детстве была кошка, которая лезла играть с мишурой, мы тогда всю ее сняли и больше никогда уже не вешали мишуру на елку. В любом случае, у вас нету права отчитывать и как-то обижать этих людей.

Отредактировано (2018-12-30 07:19:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума