Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#66201 2018-12-26 12:25:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но когда электрики про это узнали, то они все сняли сразу же.

ну понятно, быстро подсуетились.

#66202 2018-12-26 12:32:13

Анон

Re: Зоошиза

В случае с другим человеком, я думаю, консьержка бы банально предупредила о том, что порог под напряжением (если уже знала). Еще, как я понял, там ток был не такой силы, чтобы сразу намертво убить, любую другую собаку дернуло бы, она бы отскочила в сторону и побежала дальше, тут сыграло свою роль стечение обстоятельств, в том числе количество собак и то, что ими никак нельзя было управлять, чтобы добраться до той, которой нужна помощь.
Ток через порог — это пиздец, я согласен полностью. Но все же сильно сомневаюсь, что в любом другом случае, если бы это был вменяемый хозяин с одной собакой, это окончилось бы смертью животного.

#66203 2018-12-26 12:39:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон, это все конечно правда, но ситуацию эти рассуждения никак не спасают. К порогу ни в коем случае не должен проводиться ток. А уж стая по ней прошла или кто-то еще это дело десятое.

Анон, согласен. Но сейчас дело не в этой конкретно ситуации, а в том, что у домофонихи сплошь и рядом все враги, ненавистники, сволочи, нелюди и убийцы. Особенно про "бывших друзей - врачей" зашло.

#66204 2018-12-26 12:43:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В случае с другим человеком, я думаю, консьержка бы банально предупредила о том, что порог под напряжением (если уже знала).

Так домофонная тоже знала про ток, её муж предупредил, который перед ней куда-то ходил.

#66205 2018-12-26 13:31:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но когда электрики про это узнали, то они все сняли сразу же.

ну понятно, быстро подсуетились.

Эммм... Анон, а чем ты не доволен? Да, подсуетились и устранили пробой. Где-то проебалась проводка и ток частично пошел на дверь. Это несчастный случай. Человека (мужа домофонихи!) дверь щипанула током, он сказала консьержке, консьержка вызвала электрика. Это раннее утро. Электрик ещё не прибыл, когда домофониха выкатилась со своими 90 кг шавла на улицу. Уже зная, что дверь под током.
Да, хуёво вешать говновывески. Но никто на дверь провод спецом не кидал. С тем же успехом мог оборваться высоковольтный провод во дворе. Домофониха знала, что есть опасность и все равно поперлась.

#66206 2018-12-26 13:58:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а чем ты не доволен?

Тем что никто не понес наказание.

Анон пишет:

Но никто на дверь провод спецом не кидал.

Это как-то оправдывает тех, кто криво повесил вывеску? Нет.

Анон пишет:

С тем же успехом мог оборваться высоковольтный провод во дворе.

Но это не оборванный провод. Это хреново сделанная вывеска.

#66207 2018-12-26 14:01:12

Анон

Re: Зоошиза

Тем что никто не понес наказание.

Анон, а наказание за что? За факт поломки вывески?

Но это не оборванный провод. Это хреново сделанная вывеска.

Или хуевые провода тянувшиеся к вывеске, которые прогнили. Или от вывески отвалился провод. Или это был заводской брак вывески. Что там было вообще неизвестно, т.к. вывеску демонтировали сразу как узнали, что она неисправна.

Отредактировано (2018-12-26 14:03:26)

#66208 2018-12-26 14:05:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а наказание за что? За факт поломки вывески?

А у нас питомцев можно убивать и ничо за это не будет? Я серьезно спрашиваю. Не знаю наших законов.

Анон пишет:

Или хуевые провода тянувшиеся к вывеске, которые прогнили. Или от вывески отвалился провод. Что там было вообще неизвестно, т.к. вывеску демонтировали сразу как узнали, что она неисправна.

Я и говорю что по-быстрому замели следы. А прогнившие провода на совести тех, кто вывеску вешал. Они должны следить за этим.

#66209 2018-12-26 14:11:10

Анон

Re: Зоошиза

А у нас питомцев можно убивать и ничо за это не будет?

Шанусы придавили шаунса к порогу под током - это не "убивать питомца". Это "мой хозяин - идиот" во всей красе.
Алсо теоретически домофонная могла рассчитывать на компенсации стоимости своего имущества, вопрос в стоимости Милочки и в том, что нехуй было вешать вину на консьержку.

Я и говорю что по-быстрому замели следы.

А должны были оставить вывеску висеть и бить всех током? O_o
"По-быстрому" там не было, там помимо прочего была охота на консьержку у домофонихи, за время которой она даже сроки обращения в суд проебала, не то что вывеску увезли нахуй.

А прогнившие провода на совести тех, кто вывеску вешал. Они должны следить за этим.

Кто вешал эту вывеску вообще уже неизвестно, она висела там дохуя времени.

Отредактировано (2018-12-26 14:11:55)

#66210 2018-12-26 14:14:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что нехуй было вешать вину на консьержку.

Вот насколько я помню проблема была в этом. Она начала бросаться на тех, кто не причастен. И тем самым заебала всех.

Анон пишет:

Кто вешал эту вывеску вообще уже неизвестно, она висела там дохуя времени.

В смысле? Вывеска пренадлежала парикмахерской вроде как. Или я что-то путаю?

#66211 2018-12-26 14:17:25

Анон

Re: Зоошиза

Вот насколько я помню проблема была в этом.

Там во всем проблема, начиная с того, что идти на улицу когда там однозначно дверь под током было говенной идеей, в которой виновата сама домофониха, вешавшие вывеску хотя бы вешали её не с расчетом, что где-то провод отпадет, а домофониха-то заведомо знала, что дверь кусается.

В смысле? Вывеска пренадлежала парикмахерской вроде как. Или я что-то путаю?

Только сама картинка, короб и вся проводка там уже были и арендовалась вместе с помещением.

#66212 2018-12-26 14:17:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В смысле? Вывеска пренадлежала парикмахерской вроде как. Или я что-то путаю?

Вывеска принадлежала предыдущему арендатору, емнип.

#66213 2018-12-26 14:18:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но это не оборванный провод. Это хреново сделанная вывеска.

И ты это знаешь из результатов экспертизы? Или все-таки время и износ повлияли?

Анон пишет:

Тем что никто не понес наказание.

Какое? По факту хозяйка вывески (парикмахерской) должна осуществить ремонт (сделано) и компенсировать ущерб по суду. Суд постановил, что ущерба домофонной не нанесено, а больше никто не подавал.

#66214 2018-12-26 14:27:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если бы током дернуло пса адекватного человека, не высирающегося на всё живое? Разговоры были бы другие.

Пофиксил  :evil:
Нет, злобную ебанашку мне не жалко. Получает своим любимым "бумерангом" по тупой башке, всё логично  :trollface:

#66215 2018-12-26 14:27:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а у нее там Милочка билась на пороге

А вот этого я на самом деле не знала. Ну в общем все равно дикая ситуация. Ток, проведенный к порогу, это офигеть чо такое. И почему за это никого не наказали не понятно.

Не знал, но высказался за домофониху.Какой молодец.

#66216 2018-12-26 14:36:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зис. Полоскали по полной программе. Подробностей и последствий, увы, не знаю.

да? Неисправимы. Спасибо, анон.

#66217 2018-12-26 14:42:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон пишет:
Анон, а наказание за что? За факт поломки вывески?

А у нас питомцев можно убивать и ничо за это не будет? Я серьезно спрашиваю. Не знаю наших законов.

Анончик, домофониха выкладывала заключение, по которому выходило, что ласты ее Милочка моглас склеить в любой момент. И ток в 110 вольт тут даже особой роли не сыграл. Просто хуевое здоровье Милочки, которое целиком и полностью была больная, а хозяйка только в нос и анус ее целовала и ни хрена не делала, не выдержало такого стресса, как щипок током и последовавшая за этим свалка. Да ее тупо своя же стая затоптала.

#66218 2018-12-26 15:00:10

Анон

Re: Зоошиза

Да ее тупо своя же стая затоптала.

Вот кстати за разговорами о вывеске всегда как-то изящно заметают под коврик то, что по Милочке 90 кг шавла попрыгало от души.

#66219 2018-12-26 15:01:53

Анон

Re: Зоошиза

Никто ее питомца не убивал, кроме нее. Потому что если бы она воспитывала собак, так чтоб они были управляемы, если бы приняла какие-то меры, когда заранее узнала о токе, то  собака была бы жива.

#66220 2018-12-26 15:23:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А у нас питомцев можно убивать и ничо за это не будет? Я серьезно спрашиваю. Не знаю наших законов.

домашнее животное это имущество, в суде по идее должны установить, понес ли владелец ущерб, если да, то какой
суд решил, что беспородное больное насквозь шавло ничего в общем-то не стоит, да и никто его по злому умыслу не убивал, просто несчастный случай

Отредактировано (2018-12-26 15:24:14)

#66221 2018-12-26 15:32:55

Анон

Re: Зоошиза

К нам приехал наш любимый гражданин Сорок Восьмой. :lolipop:

#66222 2018-12-26 16:00:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

домашнее животное это имущество, в суде по идее должны установить, понес ли владелец ущерб, если да, то какой
суд решил, что беспородное больное насквозь шавло ничего в общем-то не стоит, да и никто его по злому умыслу не убивал, просто несчастный случай

Был суд, даже не один, была экспертиза трупа собаки, было обращение в администрацию президента. Везде постановили, что злого умысла не было, матущерба не нанесено, несчастный случай. Уголовное дело возбуждать отказались. Если законы, по которым все это вынесено, не устраивают, есть аж 3 варианта:
1. Идти к местному депутату и требовать поменять законы;
2. Идти пиздить сраный трактор;
3. Идти покупать вагон фанеры.

#66223 2018-12-26 16:08:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

1. Идти к местному депутату и требовать поменять законы;

НО при этом помнить: закон обратной силы не имеет.

#66224 2018-12-26 16:20:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

1. Идти к местному депутату и требовать поменять законы;

НО при этом помнить: закон обратной силы не имеет.

Так у домофонихи ещё овер 200 кг шавла на будущее  :trollface:

#66225 2018-12-26 16:46:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле? Вывеска пренадлежала парикмахерской вроде как. Или я что-то путаю?

Вывеска принадлежала предыдущему арендатору, емнип.

и  на момент несчастного случая этот короб типа никому не принадлежал? Оо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума