Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#66076 2018-12-21 16:24:09

Анон

Re: Зоошиза

многие перешли на интернет, что там выбирать-то, в самом магазине

Кстати, да. Корма выгоднее заказывать через инет, с доставкой. А то в магазине этого нет, того нет, может, через неделю привезут. Да еще тащить на себе, если там не 3кг мешок... ну такое.

#66077 2018-12-21 19:25:29

Анон

Re: Зоошиза

Наверняка просто забыли отредачить, но я поржал:

Пристраиваются в хорошие руки щенки, 1 мальчик (бежевый) и 2 девочки (черная и бежевая). Щеночкам около 7 мес. , привиты, приучены к поводку. Вырастут среднего размера 50-55 в холке. Кушают самостоятельно.

https://vk.com/wall-37778383_101033

#66078 2018-12-21 21:03:36

Анон

Re: Зоошиза

Анончики, напомните, пожалуйста, тут в теме мелькало что-нибудь про приют Теремок в ДС-2?
Знакомая моя что-то загорелась идеей там опекунствовать.

#66079 2018-12-21 21:21:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анончики, напомните, пожалуйста, тут в теме мелькало что-нибудь про приют Теремок в ДС-2?
Знакомая моя что-то загорелась идеей там опекунствовать.

Теремок или Островок? Оба по сути концлагеря. Про Теремок мелькало точно. Осторожно, трэшак.
https://vk.com/video-62356431_456239556

#66080 2018-12-21 21:57:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Теремок или Островок? Оба по сути концлагеря

Именно Теремок, про Островок я помню, что точно всплывал частенько)

Анон пишет:

Осторожно, трэшак.

Спасибо, анончик! Заценил  :creepy:

#66081 2018-12-21 22:22:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Именно Теремок, про Островок я помню, что точно всплывал частенько)

На еще https://vk.com/club167471579
С Теремком очень долгая история, подробно не вникал, но помню, что у его директорши какие-то суперсвязи, именно поэтому ее не могут къебенизировать, несмотря ни на что. Там уже бизнес, дом, доходы и тд.
Если знакомой интересны нормальные приюты, пусть съездит в "Верность" или в "Полянку". Там немножко иначе все организовано.

#66082 2018-12-21 22:27:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если знакомой интересны нормальные приюты, пусть съездит в "Верность" или в "Полянку".

Спасибо, анон, я ей посоветую и передам инфу!  :friends:

#66083 2018-12-21 22:45:36

Анон

Re: Зоошиза

Крекотун в восторге от нового закона
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=165921

Прекрасная вещь.
Как только примут, сразу всех натравлю на Мурзину
Хватит ей издеваться над котятами

#66084 2018-12-21 23:04:49

Анон

Re: Зоошиза

Голос разума по ссылке:

как по мне, так этот закон - лакмусовая бумажка для проверки "зооспасателей" на вменяемость.
Не вчитываясь, не вдумываясь, радоваться тому, что не будет работать, либо будет работать совсем не так, как надо, без правовой базы под закон, без средств к его исполнению, это, извините, уже клиника.

#66085 2018-12-21 23:40:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там совсем кукушечка отъехала
https://www.facebook.com/ira.tihomirova

Уже по заголовку понятно: "не даёшь репост — вали отсюда". У активистки на фото рожа злобной хабалки.

Отредактировано (2018-12-21 23:40:37)

#66086 2018-12-21 23:53:13

Анон

Re: Зоошиза

Немного подробностей о собаке, которую злой хозяин-жывадер волок на тросе... извините, что картинками, пост предусмотрительно снесен.
Eo4HFXWwUmE.jpg
pqyQOSd_A5U.jpg

#66087 2018-12-22 00:00:37

Анон

Re: Зоошиза

Симпатичный овчароид.

#66088 2018-12-22 00:29:11

Анон

Re: Зоошиза

И ещё раз по поводу нового закона. Читаю его - и тихо фигею. Авторы ГК РФ вообще читали? Ст.ст. 230 и 231? На них и раньше-то ложили (не клали, а именно ложили в особо циничной форме!) - но теперь, с принятием особого закона это будет вообще абзац.
Про такую мелочь, как ст. 209 ГК РФ, я вообще не говорю. Как быть по новому закону, если владелец не желает отказываться от права собственности на собаньку - а, используя своё право распоряжаться вещью (а животные из состава имущества не выведены) желает чётко и конкретно её умертвить и получить в своё распоряжение свежедохлую тушку (ну, может, он некрозоофил...) или прах после сожжения Шарика в зоокрематории для удобрения огорода? Новый закон это прямо не запрещает, а ГК поддерживает.

#66089 2018-12-22 00:47:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И ещё раз по поводу нового закона. Читаю его - и тихо фигею. Авторы ГК РФ вообще читали?

Анон, да авторы закона, похоже, и три класса церковно-приходской школы ниасилили.
Если взвешивать и сопоставлять все статьи, это не выдерживает никакой критики. Я вообще не понимаю, чему зоошиза радуется, если первыми под раздачу они же и попадут со всеми их ебучими передержками в квартирах. И со всеми десятками собак, за которыми как раз они на выгуле говно и не убирают.
Чсх, по этому закону государство никаких обязанностей на себя не берет. Какие-то абстрактные приюты, в которые якобы можно  (теоретически) сдать собак или кошек. Где они, кто их будет строить, и не дай бог, ведь построят, так Миакори с ее гадюшником померкнет на этом фоне. Просто представить страшно, если вдуматься - государственный приют, который берет чохом всех собак и кошек, которых туда приносят. И не имеет по новому закону права усыплять животных, ну так это и не надо, любая домашняя собака, возможно, и привитая сдохнет там в течение недели от энтерита, потому что прививка не гарантия, а проверять сроки и факт прививки как таковой вряд ли кто-то заморочится (помните кошку, которую занаркозили и вскрыли, хотя по всем документам она значилась стерилизованной?).
Хозяева крупных собак будут ходить по струнке, в строгачах, намордниках до "места выгула". А вокруг будут радостно бегать, виляя хвостиками, представители "фауны", они же шавло, выпущенное по программе ОСВВ  :facepalm: Реально, блять, второй собачий Сегунат.

#66090 2018-12-22 01:13:02

Анон

Re: Зоошиза

А первый когда был?

#66091 2018-12-22 01:15:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А первый когда был?

Погугли "Собачий Сёгун".

#66092 2018-12-22 01:19:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чсх, по этому закону государство никаких обязанностей на себя не берет. Какие-то абстрактные приюты, в которые якобы можно  (теоретически) сдать собак или кошек.

Более того: власти субъекта федерации и муниципалитеты создавать приюты вправе - но не обязаны. А учитывая объём требований к приютам - скорее всего, все регионы дружно скажут: "А оно нам надо?" - и оставят отдуваться частников, шибко наивную зоошизу. Которая - сюрприз! - внезапно обнаружит, что для приюта уже недостаточно наивных голубых глазок и призыва "сторублировать на голодный телефон", а требуется ООО, ИП - и соблюдение ФЗ "О бухучёте".

#66093 2018-12-22 01:22:05

Анон

Re: Зоошиза

Короче, если закон таки утвердят и реально он будет работать - через полгода будут новые крики "Я вою и тряссусь" и проклятия в адрес властей.

#66094 2018-12-22 01:40:37

Анон

Re: Зоошиза

А мне кажется - власти профит есть. Теперь можно с шавлом не возиться, нехай с биркой в ухе гуляет "фауна".

Неясно, как быть с детскими садами-школами  прочими учреждениями, где фауна сейчас запрещена. Выгонять силами полиции или охраны?

Даже интересно, если наловить этой самой фауны и в кремле или на рублевке выпустить.

#66095 2018-12-22 01:43:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А мне кажется - власти профит есть. Теперь можно с шавлом не возиться, нехай с биркой в ухе гуляет "фауна".

А то с ним раньше возились...

Анон пишет:

Даже интересно, если наловить этой самой фауны и в кремле или на рублевке выпустить.

Фауну утилизируют, а тебе дадут пизды. И привлекут по новому закону за то, что выбросил.  :trollface: Что оно не твое, а насобирал, никого ебать не будет.

#66096 2018-12-22 01:47:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Фауну утилизируют

Ан нет, анон! Таперича низзя, айайай!

#66097 2018-12-22 01:49:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ан нет, анон! Таперича низзя, айайай!

Ты как маленький прям. Это тебе нельзя. А кому надо - можно. И не только псо утилизировать.

#66098 2018-12-22 01:51:03

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, я реально испытываю юридический оргазм при мысли о том, как будет выкручиваться зоошиза, привыкшая собирать деньги на личные реквизиты. Новый ФЗ чётко требует ИП или юрлицо - а там совсем другая цена вопроса - и другое внимание полиции или налоговой. Ваш покорный, едва не присевший на несколько лет из-за махинаций владельца фирмы, гарантирует.

#66099 2018-12-22 04:19:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто представить страшно, если вдуматься - государственный приют, который берет чохом всех собак и кошек, которых туда приносят. И не имеет по новому закону права усыплять животных

Очередное бано-эко будет, к гадалке не ходи.
И те же зоошизики потом будут верещать, "как так, как так получилось". Ага. Никогда не было и вот опять  :heh:

#66100 2018-12-22 05:41:52

Анон

Re: Зоошиза

Блин. Я невнимательно читал, или в этом недозаконе реально ни слова об обязательном чипировании животных?
Как это вообще работать будет? Стал не нужен бобик хозяину - усыплять отказываются, "приютов", в которые якобы нужно сдавать, не существует (а если и будут существовать - то боже упаси туда отдать животное, кирпичом по башке - и то меньшая жестокость будет). Пойдёт бобик на улицу. И кто докажет, что он когда-то был хозяйским? Бывший хозяин скажет, что первый раз видит эту псину. И всё.
Короче, ещё одно доказательство отсутствия у зоошизиков мозга. Только без мозга можно радоваться принятию такой невнятной писульки, которая с гарантией работать не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума