Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#66051 2018-12-20 08:27:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

убивать ненужных животин

Не будут. Как раз и начнут выбрасывать, где подальше. Дебилы, ничего не сказать. Правительство окончательно всех стравило между собой, совсем дела хуевы в экономике.

#66052 2018-12-20 08:28:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не будут. Как раз и начнут выбрасывать, где подальше. Дебилы, ничего не сказать. Правительство окончательно всех стравило между собой, совсем дела хуевы в экономике.

Зато теперь какого-нибудь не в меру борзого активиста можно еще и за неправильное содержание попугайчика привлечь. PROFIT

#66053 2018-12-20 08:34:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зато теперь какого-нибудь не в меру борзого активиста можно еще и за неправильное содержание попугайчика привлечь

Это в довесок к перепосту, а борзому сразу геноцид тараканов можно вменить.

#66054 2018-12-20 09:35:07

Анон

Re: Зоошиза

Читаю закон, там написано, что владельцами частных приютов для животных могут быть индивидуальные предприниматели и юридические лица. И располагаться приюты лобеы в отдельных зданиях. С интересом жду, как душебродячка пойдет регать ИП, и начнет платить налоги и предоставлять отчётность.

Отредактировано (2018-12-20 09:35:21)

#66055 2018-12-20 10:14:08

Анон

Re: Зоошиза

А выплясы на сайте налоговой "жЫвадеры" ждать? :lolipop:

#66056 2018-12-20 23:57:56

Анон

Re: Зоошиза

Внезапно Батайск.
https://www.instagram.com/p/Brmwu1-hfBP … p8670aacss

bataiskoe_vremyaЗоозащитница Э. Хапалова из Батайска отказалась впустить журналистов в дом, где содержатся более 100 животных. По ее мнению, это может навредить ей. В редакцию обратились соседи, подавшие иск в суд. Напомним, 19 декабря читатели БВ сообщили редакции, что несколько батайчан подали коллективный иск в суд на свою соседку – известную зоозащитницу Э. Хапалову. Люди были вынуждены пойти на такой шаг – вот уже несколько лет их преследуют постоянный вой, лай и визги животных. Мы связались с Эльвирой Хапаловой и она согласилась ответить на наши вопросы, о чем мы позже напишем в расширенном материале. Вкратце, Эльвира считает, что подачу иска в суд ее соседями с ул. Малиновой, что в ДНТ «Д.Чаша», спровоцировали именно… журналисты. – Вы публикуете клеветнические вещи. Никакой вони у меня на участке нет! В дом и во двор я вас не впущу, мне это может навредить. Фото участка, вольеров я предоставлю только суду, - сказала Хапалова нам.
А уже через час после этого разговора в редакцию пришла группа жителей «Донской чаши», тех самых соседей, которые обратились в суд с требованием выселить животных с участка и прекратить издевательство над ними. – Мы посмотрели, сколько комментариев люди анонимно пишут в интернете на ваш материал. Решили не прятаться под никами и аватарками, а открыто объяснить свою позицию. Вот уде 5-6 лет, как мы живем в аду! – рассказали люди.
Известно, в том числе и со слов самой Хапаловой, что во дворе у нее в вольерах содержатся около полусотни собак, а в самом доме – еще полсотни. Сама Хапалова на улице Малиновой не живет, а бывает здесь наездами. Сама она, якобы, ростовчанка.
Когда мы приехали на Малиновую, то почувствовали вонь за несколько десятков метров до дома... Не говоря уже о лае! Как здесь можно жить, трудно себе представить. – Я каждую ночь в два—три часа просыпаюсь и больше не могу уснуть. Они воют, визжат, лают… Я на свой дом полжизни зарабатывал, а теперь жить здесь не могу. Сама же Хапалова вообще не идет на контакт. Вот мы и вынуждены подать были в суд – терпение наше лопнуло, - рассказал БВ один из соседей Хапаловой Михаил Шевченко. Мы выкладываем видео, которое сняли на месте.Делайте выводы сами.Досудебное слушание состоится 24 декабря

Каменты - просто песня.

а куда вы предлагаете теперь этих собак определять? Главное чтобы вам не было шумно, похрен что зимой 100 собак отвыкших от уличной жизни будут тусить на улице да?

Какие же вы все сволочи, соседи. Просто диву даюсь.

#66057 2018-12-21 00:01:33

Анон

Re: Зоошиза

Ну что, ждем еще один пожар?

#66058 2018-12-21 00:05:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну что, ждем еще один пожар?

Есть шансы, что 24-го по суду выпнут хвостатых деток на мороз.
Кстати, и обнадеживающие новости по поводу пресловутого ебанутого закона.
https://www.interfax.ru/russia/643282

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Принятый накануне Госдумой закон об ответственном обращении с животными представляет собой некий "правовой хаос" и создает препятствия для выгула собак, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.
"Я, честно говоря, в шоке от того, что там написано. Это просто какой-то правовой хаос", - заявил Клишас на заседании комитета в четверг.
По его мнению, "абсолютно вся терминология этого закона взята с потолка".
Он заявил, что в пятницу на пленарном заседании Совета Федерации проголосует против этого закона.

#66059 2018-12-21 00:36:04

Анон

Re: Зоошиза

Не хочет общаться? в чорный список её!

Анна Гайнуллина взяла у меня котенка в 2011 г. Первое время отвечала на вопросы о котенке, но скоро написала, что не может так активно общаться. Я не стала часто надоедать, перестала писать. Последний раз писала ей в 2013 г., она ответила, что все хорошо, а потом закрыла страницу от меня.

23 августа 2011
Наталья 13:33
Добрый день, Анна!
Как поживает Клёпа-черепашка?Где же новые фотки? Давно не обновлялся Клёпушкин альбом в группе "Котёнок..." Да и Вы вообще из группы удалились :( Что так? С кошечкой все в порядке? Она ведь уже совсем большая, наверное? Вы ее стерилизовали? Извините, что сразу столько вопросов... Просто беспокоимся за малышку... )
Наталья (Еще раз прошу извинить меня за возможную навязчивость...)
Анна 15:05
здравствуйте Наталья с вашей кошкой все в порядке,что вы так переживаете как будто мне ребенка отдали,мне некогда заниматься выкладыванием фоток,я ведь работаю...вы меня конечно извините,но это уже перебор...

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=165915

#66060 2018-12-21 01:01:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анна Гайнуллина взяла у меня котенка в 2011 г.

И шизота 7(!) лет доёбывает её вопросами о "котёночке", который, так, на минутку, уже давно не котёночек, уже и помереть мог за это время, причём своей смертью?  :facepalm:

#66061 2018-12-21 07:27:53

Анон

Re: Зоошиза

Ой блин. Вот поэтому ни за что не буду брать котёнка у всяких зоозащитников с обязательным отслеживанием судьбы и прочими радостями. Семь лет за тобой наблюдают "А почему вы котёночка не фотографируете?"

#66062 2018-12-21 07:30:54

Анон

Re: Зоошиза

Шызота реально странная, сколько таких котёнков она пристроила за 7 лет, сотню, и каждого хозяина так достаёт? Или только этой даме не повезло?

#66063 2018-12-21 09:31:32

Анон

Re: Зоошиза

Шызота реально странная, сколько таких котёнков она пристроила за 7 лет, сотню, и каждого хозяина так достаёт? Или только этой даме не повезло?

Да какое сотню, анон, дай боже с десяток. Да и то - половину возвращают после подобного "ненавязчивого отслеживания судьбы". Остальные у них гниют по передержкам.

#66064 2018-12-21 09:39:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и каждого хозяина так достаёт?

каждого, у нее там еще две темы в черных списках. злые людишки через несколько месяцев перестали общаться и заблокировали, однозначно жывадеры.

#66065 2018-12-21 11:14:53

Анон

Re: Зоошиза

Пермская зоошиза Ира Тихомирова:

.
Ира Тихомирова
17 дек в 1:28
Пожалуйста, помогите пристроить кошек в хорошие руки.
Не хочется со скандалом впихивать их в приют МОРе+ЖОРа.
Больше - некуда, а я скоро уезжаю из Перми насовсем.
Я смогла пристроить только Кысу.
Кошки молодые, чистые.
Жили в офисе ТСЖ с 2015 года - свободно, как в квартире, даже не в клетках.
Лопают всё, что дают (и сухой корм)
К туалету (коробки) приучены, не гадят
Инкубационные периоды всех болезней давно прошли -
три года в офисе контактируют только друг с другом и  не болели.

Помыл шампунем - и можно брать с собой в кровать.
Нужна только стерилизация.
Но все кошки не сильно сексуально озабочены все три года:
даже весной не "крутились".

https://vk.com/tihoira?w=wall202137657_209

#66066 2018-12-21 11:18:44

Анон

Re: Зоошиза

Все мои обращения, адресованные подполковнику Путину -
АПэшечка пересылает участковому быдЛёвшино
подполковнику преСтупникову.
И он (за Путина) пишет отписку в стиле "за отсутствием состава и факта".
За своей подписью (вместо подписи Путина).
Поэтому я и не кричу на всех углах слоган про "Путин -вор".
Ну причём здесь Путин?
Если я точно знаю из отписок, что Рашкой управляет
не подполковник Путин, подполковник преСтупников )))
PS:
пост написан для любителей обращений в АПэшечку
и Путину лично

Там совсем кукушечка отъехала
https://www.facebook.com/ira.tihomirova
Фотки с мордокниги смотреть осторожно, не при еде.

Отредактировано (2018-12-21 11:25:40)

#66067 2018-12-21 13:56:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

можно еще и за неправильное содержание попугайчика привлечь

Слишком сложно, по сравнению с привычными методами. Но невозможность усыпить животное-это жопа. Ну, точнее как, стоимость усыпления просто возрастет, диагноз напишут любой. За ложные диагнозы животным особо ответственности нет, полиция эксгумацию делать не будет.

Для полного абсурда надр было запретить усыпление в принципе, эвтаназия то в рф запрещена.

#66068 2018-12-21 14:09:01

Анон

Re: Зоошиза

Все, допизделись про теплую зиму. СФ принял эту галиматью. Осталось президенту подписать.
Ждем новую часть марлезонского балета и голодающих под стенами Думы с плакатиками "мы нитакой закон хотели" и "пачиму закон ниработает".

#66069 2018-12-21 14:10:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

невозможность усыпить животное-это жопа. Ну, точнее как, стоимость усыпления просто возрастет, диагноз напишут любой. За ложные диагнозы животным особо ответственности нет, полиция эксгумацию делать не будет.

Появятся предприимчивые люди. Возможно, даже с дипломами ветеринара. Будут "забирать себе" ненужных бобиков и мурок. За неплохие деньги. Ничего личного, просто бизнес.

#66070 2018-12-21 15:49:49

Анон

Re: Зоошиза

Закон, конечно, говно, но зоошизиков по нему тоже можно нахлобучить.
Аноны, а у вас нет ощущения что на рынке зооуслуг кризисец? У меня рядом с домом давно существующий зоомагаз резко уменьшил арендованные площади. И народу с собаками у дома точно гуляет меньше, в основном народ 50+. Я про дс, если что.

#66071 2018-12-21 16:01:54

Анон

Re: Зоошиза

Не, у нас дофига собачников. Район прямо очень всегда был. Собаки воспитанные, спокойные, даже те что без поводков-намордников, никогда не подбегают к людям, не дерутся. Какашек нет, дворники быстро все убирают или люди за своими подбирают, не знаю. Всего один раз на нас лаял бесповодочный пес, выглядил как типичный зоошизный кабыздох и тетка даже не подумала подойти и увести его, так что вангую шизу. Бездомных видел тоже всего один раз, стая пришла откуда-то из промзоны. Их быстро отловили и увезли.
Короче такие собачники мне в целом никак не мешают. При этом площадки для выгула у нас нет, все гуляют в скверах, но опять же, поскольку они мне ничем не мешают, говно не валяется - соответственно мне плевать.
Тоже ДС.

#66072 2018-12-21 16:05:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а у вас нет ощущения что на рынке зооуслуг кризисец? У меня рядом с домом давно существующий зоомагаз резко уменьшил арендованные площади. И народу с собаками у дома точно гуляет меньше, в основном народ 50+. Я про дс, если что.

ДС-2, нет такого ощущения.

#66073 2018-12-21 16:18:21

Анон

Re: Зоошиза

Полно собак, всегда было, и вот в последние два года много новых появилось, в основном некрупные, зато по 2-3 сразу у хозяев, породные. Ну пара дворняг-овчароидов, вполне приличных. Бездомных нет вообще.
ДС.

#66074 2018-12-21 16:18:28

Анон

Re: Зоошиза

многие перешли на интернет, что там выбирать-то, в самом магазине

#66075 2018-12-21 16:20:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Закон, конечно, говно, но зоошизиков по нему тоже можно нахлобучить.

Разве только квартирные миакорятники, и то есть лазейки даже при первом приближении.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума