Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#66026 2018-12-19 14:20:06

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Не думаю, что во всех цирках животных смертным боем бьют для исполнения трюков.

В основном животных дрессируют с помощью боли и страха смешанных с поощрением. Т.е. да, ты прав, смертным боем не всегда бьют (хотя такое тоже бывает, судя по журналистским расследованиям в цирках), но все эти болезненные манипуляции, побои, пусть и смешанные с похвалой и едой, неподходящие для животных условия содержания в крошечных клетках - это все равно жестокое обращением с животными. Да и в контактных (и обычных тоже) зоопарках животных содержат не всегда хорошо, толпы орущих детей, то, что животных тискают (вроде не всех, но в контактных зоопарках это не редкость) - это тоже ну такое себе. Хочет родитель показать ребенку зверушек? Да пожалуйста, в эпоху интернета это проще простого, на ютубе дохуища контента, это безопасно, никому не вредит, да еще и бесплатно, одни плюсы. 

«Концлагерь 21 века». Как в цирке дрессируют животных

Скрытый текст
Как дрессируют слонов. TW

#66027 2018-12-19 14:33:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И тут же, блядь, противоречащий пункт 

Поэтому нихуя это не будет работать, останется закон на бумаге, а бродячие шанусы и коты - по дворам, помойкам и подвалам.

#66028 2018-12-19 14:51:05

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Не знаю, анон. Когда моя собака летит вперед сожрать какое-нибудь говно, она огребает по жопе. Причем со стороны впечатлительный народ может в обмороки попадать, как я со всего размаху рукой, да по пушистой жопке. Можно ли сказать, что я воспитываю свою любимую кабыздошинку страхом и болью? В принципе да. Конечно, там и вкусняшки, и прочее есть, но все равно. Хозяин какой нибудь декорашки вообще в ужасе может быть, типа бедной собаченьке больно! Только у меня молосс и я ему вреда своим хлопком причиню не больше, чем залетная муха.

#66029 2018-12-19 15:00:03

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Аноны, я считаю, нельзя ставить в один ряд цирки/зоопарки и дрессуру домашних животных. В первом случае это дикие животные и неестественное поведение. Однозначно осуждаю.
Дрессура - это совсем другое дело. Это тренировка к тому, что по породе положено - охрана, охота и т.д. А также забота о животном: не жрать на прогулке говно или цветы в горшке (герань, к примеру, ядовита для котов). Тут же не пиздинг круглые сутки.

#66030 2018-12-19 15:09:45

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Не знаю, анон. Когда моя собака летит вперед сожрать какое-нибудь говно, она огребает по жопе.

Воспитание домашнего животного, пусть и большого, и дрессировка дикого животного ради всратых трюков это все таки разные вещи. И шлепнуть здоровенного пса по жопке в воспитательных целях =/= пиздить палкой за то, что животное спрыгнуло с куба или хуярить палкой с гвоздями по ногам, чтоб научить танцевать. Так что согласен с аноном выше.

#66031 2018-12-19 15:12:31

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Я бы зоошизные посты делила на двое, а то и на четыре. Про верховую езду тоже любят поговорить как это ужасно.

#66032 2018-12-19 15:18:01

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Но почему, анон? Я правда не понимаю, чем отличается моя кабыздошень, которую я заставляю делать "зайку", потому что мне кажется это прикольным, и какой-нибудь цирковой лев в пятидесятом поколении цирковых животных, который так же стоит сусликом и не откусывает голову дрессировщику? Поведение неестественное и там и там. Принуждение есть и там и там.
Ну ладно, у меня породистый, возьмем бродячку. Чем воспитание ее отличается от воспитания дикого животного? Или воспитания какой-нибудь активной породы, типа джекрассела? В этом ряду львы особо не выбиваются, ИМХО, учитывая, что реально дикое животное никто на километр к цирку не подпустит.
Почему все говорят про дикое животное? Никто не привозит в цирк отловленного в тайге тигра, ау! Эти животные родились и выросли в цирке, там их уже много поколений сменилось. Почему они все еще дикие, если отбор был по послушанию и пластичности психики?

Отредактировано (2018-12-19 15:20:31)

#66033 2018-12-19 15:21:08

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

дрессировка дикого животного ради всратых трюков это все таки разные вещи

цирковые династии животных, анон. Дрессировать их гораздо проще, чем ловить дикарей

#66034 2018-12-19 15:40:16

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Разница в том, что твоя кабыздошень - это домашнее животное, прирученное. А дикий зверь остаётся диким.
Цирковые династии отличаются только тем, что не умеют охотиться, и, если попадут в дикую природу, скорее всего погибнут. И, да, чуть проще поддаются дрессировке, потому что растут в этих условиях с рождения и перенимают своответствующие образцы поведения у родителей.

Да, забыл дописать.
Когда ты учишь свою собаку делать "зайку", это в большей степени общение между вами, а не тренировка на потеху.

Отредактировано (2018-12-19 15:47:35)

#66035 2018-12-19 15:43:58

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

то домашнее животное, прирученное

Прогуляйся в тему зоошизы.

#66036 2018-12-19 15:47:41

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А дикий зверь остаётся диким.
Цирковые династии отличаются только тем, что не умеют охотиться, и, если попадут в дикую природу, скорее всего погибнут.

Чем это формально отличается от домашнего животного? В любом случае, щас бы очередную истерику Одувана обсуждать, чья бы кукарекала с домашней кошкой на самовыгуле в Москве и охуительные байки из пикабушного раковника, которые на десять делить надо в любом случае.
Кстати, у Одувана тоже бенгал  :trollface:

Отредактировано (2018-12-19 15:48:05)

#66037 2018-12-19 15:51:45

Анон

Re: Зоошиза

В шизогруппе прекрасное:

ЗАКРЫТЬ ВСЕ ЦИРКИ,ЗООПАРКИ,ДЕЛЬФИНАРИИ. ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В СВОЕЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ

Интересно, шизочка хоть в курсе, что некоторые виды сохранились только потому, что вовремя успели некоторое количество особей поместить в зоопарки?

#66038 2018-12-19 15:51:56

Анон

Re: Зоошиза

Новостей от домофонихи.

ПО СУДУ:
Пришло уведомление из прокуратуры.
Моё заявление о фальсификации документов,представленных в суд стороной ответчицы Семёновой Ю.Л. будет проверяться отделом МВД Калининского района.Не знаю,чего они там напроверяют,но если меня не устроят результаты проверки,то будем писать опять в прокуратуру,чтобы их самих проверяли.

https://vk.com/wall167675008_21280

Миша потихонечку адаптируется в квартире))
Туалет на улице на 4-х разовом выгуле,терпел даже когда обострился энтероколит.Но выгул-это кошмар полный..прыгает,как горный козёл из стороны в сторону,дёргает поводок так,что летишь,как птеродактель за ним.Стал муж уставать даже от таких прогулок,а каково мне с Олей?Да ещё так скользко..Если я рухну,то уже никто не соберёт..Думали-думали и одели всё-таки жёсткий ошейник на выгул.Ситуация сразу в корне поменялась.Придётся вот так приучать ходить рядом,иначе шансов на пристройство вообще не будет никаких.Игрушки тоже продолжает рвать.В общем в предыдущем доме собакой не занимались никак..Выживал,как мог.Как привить с такими анализами тоже вопрос для вет.врачей..И кастрировать надо бы побыстрее,дома 4-ре девочки,хоть и стерилизованные.
Но чем,лучше сам Миша,тем хуже наше слабое звено Милка мелкая и Клёпа..Сплошной ссач и воровство кастрюль с плиты.Вчера пока Мишу гуляла днём,эти двое разнесли всю кухню,еле собрала) И ходят с мокрыми задницами..Пойду мыть полы по везде пока все спят после завтрака.
Вот так пока.Пока всех приучишь семь потов сойдёт.И соседи не дремлют,ищут к чему бы докопаться.

https://vk.com/wall167675008_21284
Действительно, даже странно, к чему бы докопаться, всего-навсего две псяки "разносят кухню" и ссут на головы  :dontknow:

#66039 2018-12-19 15:53:02

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Никто не привозит в цирк отловленного в тайге тигра, ау! Эти животные родились и выросли в цирке, там их уже много поколений сменилось. Почему они все еще дикие, если отбор был по послушанию и пластичности психики?

Есть ли у диких животных права, если уж мы о правах животных говорим. Сто лет назад твою тираду можно было бы и к неграм применить и никто бы даже не почесался =D думаю в идеале надо стремиться к закрытию цирков и зоопарков как к пережитку темного прошлого

#66040 2018-12-19 15:55:20

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Есть ли у диких животных права, если уж мы о правах животных говорим. Сто лет назад твою тираду можно было бы и к неграм применить и никто бы даже не почесался  думаю в идеале надо стремиться к закрытию цирков и зоопарков как к пережитку темного прошлого

Вот у тагиного кота есть право на ветеринара. Предоставляет ли эта дурища ему таковое?  :bubu:

#66041 2018-12-19 16:02:13

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Чем воспитание ее отличается от воспитания дикого животного? Или воспитания какой-нибудь активной породы, типа джекрассела? В этом ряду львы особо не выбиваются, ИМХО, учитывая, что реально дикое животное никто на километр к цирку не подпустит.

Способами дрессировки. Сами дрессировщики признают, что пиздят животных, существуют доказательства жестокого обращения с животными, плюс хуевое содержание, плюс постоянный стресс. Поэтому зоопарки устаревшая, жестокая и бессмысленная хуйня.
Прошу прощения за оффтоп, можем переместится в более подходящую тему, если хотите.

#66042 2018-12-19 16:04:17

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Чем воспитание ее отличается от воспитания дикого животного? Или воспитания какой-нибудь активной породы, типа джекрассела?

Тем, что домашние животные - собаки и кошки - одомашнены уже тысячи лет, и соответственно изменились и инстинкты у них. Тогда как дикие животные, даже рожденные в неволе, остаются дикими  :facepalm:

Отредактировано (2018-12-19 16:04:46)

#66043 2018-12-19 16:05:33

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Согнать с груди котика, потому что тебе больно = мучения животных в цирке и пиздинг палками с гвоздями по лапам.
Аноны, вы ебанулись.

#66044 2018-12-19 19:46:05

Анон

Re: Зоошиза

Завидую тем у кого собаки гуляют..моя за полтора года так и боится улицы после усыпалки..писает на пеленки..так затратно...и садится на самый край подоссывает под пеленку в итоге вся пеленка снизу мокрая сверху сухая идет на выброску и пол мыть надо...спасибо научилась от чиха какать хоть на лоток

Вера, потом просто видя ошейник бежит от меня трясется и не дается..прививку вот на дом опять буду звать. В прошл раз доктору обосрали ботинки((

вывела..не дает ошейник надеть или шлейку напоминают ей удавку..что было надето они с чихом сорвали разгрызли.рычит пару раз вытащила в полуобморочном состоянии роняя какашки везде( такая у нас реакция)

Отредактировано (2018-12-19 19:47:31)

#66045 2018-12-19 19:48:58

Анон

Re: Зоошиза

Алиса Колючина
исходя из этого закона-обязаны запретить цирки с животными

Вера Осипова
Алиса, контактные зоопарки точно запрещены.А про цирки надо уточнить.

#66047 2018-12-19 22:11:31

Анон

Re: Зоошиза

Кликбейт такой кликбейт.

#66048 2018-12-20 03:28:26

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, поздравляю: ебучее ОСВВ теперь вроде как официально вводится по всей Росссии

https://www.interfax.ru/russia/643089

Поневоле вспомнилась аббревиатура "БИНХ".

#66049 2018-12-20 07:13:55

Анон

Re: Зоошиза

Что она значит?

#66050 2018-12-20 07:28:53

Анон

Re: Зоошиза

вводится запрет на избавление от животных без передачи их новому владельцу и помещения в приют

Вот это в смысле что если не нашёл нового хозяина то не можешь ни усыпить ни в приют поместить? Ну тогда будут просто убивать ненужных животин подпольно и всё, вот к чему это приведёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума