Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#65351 2018-11-21 20:35:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там что все потерли?

Анон пишет:

к сожалению, сейчас у приюта нет финансовой возможности делать всем УЗИ, ведь его стоимость около 1000 рублей (кстати, это стоимость операции по стерилизации кошки).

Праааавильно. Зачем платить два раза. Ну а если кошка уже того так что с ней сделается. Заживет.

Пардоньте, а что, кошке неизвестного возраста, происхождения и состояния здоровья не надо хотя бы сердце тем же узи обследовать перед наркозом? А ну как гикнется во время стерилизации.
Насчет "сказали, что стерилизована" - имеют право не верить, но проверка, ээээ, оперативным методом - это какой-то бред.

Отредактировано (2018-11-21 20:36:42)

#65352 2018-11-21 20:36:56

Анон

Re: Зоошиза

Пардоньте, а что, кошке неизвестного возраста, происхождения и состояния здоровья не надо хотя бы сердце тем же узи обследовать перед наркозом? А ну как гикнется во время стерилизации.

Гикнется и хуй с ним, ещё принесут. Не, ну я свою стерелизовала без всяких анализов и обследований, принесла, наркоз, потом выдали кошку и все, собственно.

#65353 2018-11-21 20:48:14

Анон

Re: Зоошиза

Да потому что вывеска была установлена не этой девушкой. Она ей в "наследство" досталась от другой торговой точки. Тут целое расследование было - кто вывеску установил и отвечает за нее. и вышло, что владелица парикмахерской к этой вывеске отношение имела только в том плане, что эксплуатиовала ее.

Так и домофонная в суд подала не на неё, а на ЖКХ, которые, кажется, и являются арендодателями. Хозяйку парикмахерской привлекли как соответчика по ходатайству именно со стороны ЖКХ, так что это по сути перекладывание или разделение ответственности. В суд подали на арендодателя, арендодатель пытается спереть ответственность на арендатора. Обычная история, но я в упор не понимаю, почему надо сочувствовать именно хозяйке парикмахерской. Она поди тоже не особо заморачивалась ТБ.

#65354 2018-11-21 20:51:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пардоньте, а что, кошке неизвестного возраста, происхождения и состояния здоровья не надо хотя бы сердце тем же узи обследовать перед наркозом? А ну как гикнется во время стерилизации.

Гикнется и хуй с ним, ещё принесут. Не, ну я свою стерелизовала без всяких анализов и обследований, принесла, наркоз, потом выдали кошку и все, собственно.

Мелких могут и так (хотя по-хорошему, обследовать надо любое котэ, вдруг там врождённые пороки), а возрастных нужно обязательно. Но зачем, если люди заняты СПАСЕНИЕМ.
Блеать, после этой темы реально от слова "спасать" аж передёргивает. Сколько же пафоса. Не забрать, не накормить, не вылечить - исключительно СПАСАТЬ. Бррррр.

#65355 2018-11-21 21:00:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

почему надо сочувствовать именно хозяйке парикмахерской.

Потому что к ней прицепилась неадекватная сутяжница

#65356 2018-11-21 21:07:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

за несколько дней отданную в приют кошку занаркозили и собирались стерилизовать

У меня сейчас живет такая кошка. Тоже понесли стерилить, а оказалось, что стерилить нечего. Правда, она была из отлова вынутая и с виду бездомная, поэтому не смогла сказать, что ее уже того.
Я ее уже такую взял, просто кулстори при передаче рассказали. Вроде жива и здорова.

#65357 2018-11-21 21:11:59

Анон

Re: Зоошиза

А, и про стоимость УЗИ, посмотрела цены своего города. Стерилизация дороже раза в три.

#65358 2018-11-21 22:01:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

вполне логично выплатить пострадавшим некоторый компенс.

Логично третьему лицу, которое вывеску не ставило и ей не владело? А с хуя ли? И как будем определять компенс?

#65359 2018-11-21 22:05:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А, и про стоимость УЗИ, посмотрела цены своего города. Стерилизация дороже раза в три.

Тут бывает всякое разное.
У нас город большой, но хорошо делают УЗИ в одной ветклинике.
Я им привезла на УЗИ всего пуза кису еще не стерилизованную (вопрос был в почках).
Мне выдали пространное заключение с рекомендацией перед стерилизацией сделать у них УЗИ матки и яичников.  :lol:

#65360 2018-11-21 22:12:23

Анон

Re: Зоошиза

Я стерилизовал всех без УЗИ.
Кошка не задыхается, бодрая, скачет, нормальный ритм сердца через фонендоскоп - шансов, что там будет глубоко скрытый пиздец, который активируется при операции, меньше, чем денег, которые за это подтверждение хотят.

#65361 2018-11-21 22:26:14

Анон

Re: Зоошиза

Я знаю что дешевле узи. Звонок хозяйке бывшей, раз раапиздяи даже не записали нихуя.

#65362 2018-11-21 22:41:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я знаю что дешевле узи. Звонок хозяйке бывшей, раз раапиздяи даже не записали нихуя.

Анон, что распиздяи, согласен. В приютах стерилизация обычно массовая, ради одной кошки вет не поедет. Тыкнули пальцем в новеньких и понеслось. И даже вет, скорее всего не виноват (освещение и т.д.). В какой-то клинике (запамятовал, с пика история или с всехвостов) кота-крипторха пытались стерилизовать, приняв за кошку, чоуж  :facepalm:

Отредактировано (2018-11-21 22:42:13)

#65363 2018-11-21 22:44:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Приютосрач, многобукав, в двух словах - за несколько дней отданную в приют кошку занаркозили и собирались стерилизовать, хотя при передаче информация о том, что кошка стерильна, повторена была неоднократно https://vk.com/wall284153481_459

Скрытый текст

Ответ хозяйки приюта прекрасен."Да разрезали, а она оказалась стерилизованной. Да ниче с ней не сделается".

Эх, этой бы хозяйке в духе ее же товарок насовать в панамку бумерангов и проклясть все семейства до седьмого колена, включая хомячков.

#65364 2018-11-21 23:20:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

вполне логично выплатить пострадавшим некоторый компенс.

Логично третьему лицу, которое вывеску не ставило и ей не владело? А с хуя ли? И как будем определять компенс?

Для читающих по диагонали повтор: домофонная подала в суд на ЖКХ, а не на парикмахерскую. Это ЖКХ ходатайствовали о привлечении третьего лица. Следовательно, вопросы тут не к домофонной, а к ним. Я исключительно за справедливость.
Что касается владения - помещение арендовали, вывеску эксплуатировали. Кто в этом случае за неё отвечает - арендодатель (ЖКХ) или арендатор (парикмахерская), а также приемлемый размер компенсации, как раз может определить суд.
По логике - отвечает арендодатель в данном случае, который прошлому арендатору санкционировал размещение, если только договор аренды не предусматривал аренду вывески в т.ч. (но вряд ли).

#65365 2018-11-21 23:25:51

Анон

Re: Зоошиза

Блджад, как я ору  :lol:

сегодня собирали подписи за то чтоб отлавливать и кастрировать бездомных животных.
Земляков своих будем кастрировать значит? Тех кто в космосе первый был,на ком лекарства и снаряжения испытывают. Значит так да?
А может они первые были на планете Земля? Может их тоже сюда закинули проверить,как тут вообще, жить можно нет?
Предлагаю размещать собак на придомовой территории общего пользования.
Оборудовать для них огороженные вольеры с будкой для проживания.
Это обойдется чуть дороже чем стерилизация,но намного гуманней по отношению к животным.
Как это сделать? Нужно разместить объявление на придомовой территории примерно такого содержания.
Уважаемые жители и арендаторы придомовой территории дома номер..
Доводим до вашего сведения, что во дворе вашего дома в скором времени может появится собака. Свои предложения по выбору собаки отправлять на номер телефона 89999999999.
Возражения на номер 866666677
Написать,что собака хорошая, привита,не агрессивная.
Если кто желает тот может ухаживать за ней,кормить,убирать.
... Ведь все вы используете символ -@! В своих аккаунтах.
И замечу совершенно бесплатно. В вашем смартфоне не будет сторонних приложений из плэймаркета если вы не заведете себе почту на гугл.
А в адресе -@! А где вы живете по вашему адресу собаки нет.
А так появится сучка или кабель некастрированный.
Будете его кормить и убирать за ним какашки.
Как плата за использования символа -@!

https://vk.com/wall-129337901_65435?reply=65440

#65366 2018-11-21 23:56:41

Анон

Re: Зоошиза

Теперь я тоже ору  :lol: Прекрасно всё! Мужик упорот полностью.
Следующие его комментарии:

Скрытый текст

Что-то у него какая-то фиксация на кастрации. Проецирует штоле? :troll:

Отредактировано (2018-11-21 23:58:52)

#65367 2018-11-22 00:04:09

Анон

Re: Зоошиза

У меня в детстве была собака овчарка.
Она бегала без ошейника и намордника по всему кварталу,никто из соседей ни разу ни сделал замечания,что такое происходит.
Если кто во дворе начинал драку Рекс тут как тут. Все угомонись сразу.

Я как увидел эту "овчарку"  ;D

#65368 2018-11-22 00:06:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

вполне логично выплатить пострадавшим некоторый компенс.

Логично третьему лицу, которое вывеску не ставило и ей не владело? А с хуя ли? И как будем определять компенс?

Для читающих по диагонали повтор: домофонная подала в суд на ЖКХ, а не на парикмахерскую. Это ЖКХ ходатайствовали о привлечении третьего лица. Следовательно, вопросы тут не к домофонной, а к ним. Я исключительно за справедливость.
Что касается владения - помещение арендовали, вывеску эксплуатировали. Кто в этом случае за неё отвечает - арендодатель (ЖКХ) или арендатор (парикмахерская), а также приемлемый размер компенсации, как раз может определить суд.
По логике - отвечает арендодатель в данном случае, который прошлому арендатору санкционировал размещение, если только договор аренды не предусматривал аренду вывески в т.ч. (но вряд ли).

Анончик, ну сходи, помоги домофонной с хозяйки Нюси компенсацию слупить. И с консъержки тоже.

С какого хрена домофонной вообще кто-то должен что-то платить, если она прекрасно знала, что дверь под током, но все равно не предприняла никаких мер по обеспечению безопасности себя и своих доченек блохастых? Прямой взаимосвязи между ударом в 110 В и смертью очередной Хуюсеньки врачи не углядели.

#65369 2018-11-22 00:26:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Для читающих по диагонали повтор:

Тебе пишут - какого хуя третье лицо чего то должно ? А ты хуячишь "отвечает арендодатель в данном случае". У тебя все нормально, точно?

И про назначение компенса ты не ответил, как его назначать то?

p.s. А уж не стартователь юридического процесса вернулся?

#65370 2018-11-22 00:47:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Давайте ориентологов

Давайте, хоть узнаем кто это)) Я только орнитологов видел.

#65371 2018-11-22 01:04:56

Анон

Re: Зоошиза

У меня один вопрос к автору этого проджекта с вольерами и будками: НАХУЯ
Вот нахуя мне, среднестатистическому анону, будка с шавлом во дворе?
Если б я хотел собаку, я бы завел ее себе, и все, кто реально хотят собак, заводят их дома, а не где-то во дворе с коллективной (=ничьей) ответственностью.
Практичный смысл этой хуиты каков?

#65372 2018-11-22 01:06:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня один вопрос к автору этого проджекта с вольерами и будками: НАХУЯ
Вот нахуя мне, среднестатистическому анону, будка с шавлом во дворе?
Если б я хотел собаку, я бы завел ее себе, и все, кто реально хотят собак, заводят их дома, а не где-то во дворе с коллективной (=ничьей) ответственностью.
Практичный смысл этой хуиты каков?

Анон, но он же реально ебанутый.

#65373 2018-11-22 01:14:39

Анон

Re: Зоошиза

У меня один вопрос к автору этого проджекта с вольерами и будками: НАХУЯ
Вот нахуя мне, среднестатистическому анону, будка с шавлом во дворе?
Если б я хотел собаку, я бы завел ее себе, и все, кто реально хотят собак, заводят их дома, а не где-то во дворе с коллективной (=ничьей) ответственностью.
Практичный смысл этой хуиты каков?

Собака головного мозга же ж!

#65374 2018-11-22 01:16:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собака головного мозга же ж!

:vanga: там не только СГМ даже, там в основе какой-то штатный реальный диагноз, типа шизы.

#65375 2018-11-22 01:26:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня один вопрос к автору этого проджекта с вольерами и будками: НАХУЯ
Вот нахуя мне, среднестатистическому анону, будка с шавлом во дворе?
Если б я хотел собаку, я бы завел ее себе, и все, кто реально хотят собак, заводят их дома, а не где-то во дворе с коллективной (=ничьей) ответственностью.
Практичный смысл этой хуиты каков?

Да какой там смысл, там шиза во все поля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума