Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#65326 2018-11-21 15:09:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Новое слово в диагностике. Неужели разрезать кошку быстрее, проще или дешевле, чем сделать узи пуза? О_О

Смешной ты, анон.
УЗИ ОБП - одна позиция в чеке, а под операцию можно десяток пунктов провести. Рассказать зачем?

#65327 2018-11-21 15:09:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Новое слово в диагностике. Неужели разрезать кошку быстрее, проще или дешевле, чем сделать узи пуза? О_О

Анонче, да какое там узи в приюте  :facepalm:  Приехал вет, ему выдали автоматом пять новых кошек, он их занаркозил и пошел кромсать.

#65328 2018-11-21 15:09:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон охуевает: он всю жизнь считал, что у него адекватные соседи

О, коллега.  :friends:  В прошлом году ровно такую же хуйню проходил, она непрошибаема. Причем ни один из жалельщиков никогда не возьмет прикормленных котиков в дом, у них свои есть.

#65329 2018-11-21 15:22:35

Анон

Re: Зоошиза

У зоо бзик на кастрации/стерилизации уже. Недавно в какой-то собачьей группе пост был: хозяева-жывадеры бросили пса, привязали к дереву и уехали. В комментах быстро решили забрать собаку, стерелизовать и отвезти на то же место  :facepalm: Я не знала, смеяться или фейспалмить. В любой непонятной ситуации - стерилизуй, короче.

#65330 2018-11-21 16:03:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон с мороза, извините, но не могу не спросить. Вот эти слова "соьак" и "соьачку" в манифесте вместо "собак" и "собачку" - это какой-то зоошизиный слэнг? И как это произносится устно? "сойяк", "сойячку"?
А то как-то многовато повторений  для простой опечатки.

похоже на сленг, я отсюда брал https://www.facebook.com/borodatiki/pos … &__tn__=-R

#65331 2018-11-21 16:06:29

Анон

Re: Зоошиза

У зоо бзик на кастрации/стерилизации уже. Недавно в какой-то собачьей группе пост был: хозяева-жывадеры бросили пса, привязали к дереву и уехали. В комментах быстро решили забрать собаку, стерелизовать и отвезти на то же место  :facepalm: Я не знала, смеяться или фейспалмить. В любой непонятной ситуации - стерилизуй, короче.

Ну да, псу без яиц проще будет выжить на улице!

#65332 2018-11-21 16:09:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

похоже на сленг, я отсюда брал https://www.facebook.com/borodatiki/pos … &__tn__=-R

:vanga: т9

#65333 2018-11-21 16:23:17

Анон

Re: Зоошиза

Да просто буквы ь и б на клавиатуре рядом.

#65334 2018-11-21 16:33:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Приютосрач, многобукав, в двух словах - за несколько дней отданную в приют кошку занаркозили и собирались стерилизовать, хотя при передаче информация о том, что кошка стерильна, повторена была неоднократно https://vk.com/wall284153481_459

Скрытый текст

Ответ хозяйки приюта прекрасен."Да разрезали, а она оказалась стерилизованной. Да ниче с ней не сделается".

#65335 2018-11-21 16:36:20

Анон

Re: Зоошиза

Приютосрач, многобукав, в двух словах - за несколько дней отданную в приют кошку занаркозили и собирались стерилизовать, хотя при передаче информация о том, что кошка стерильна, повторена была неоднократно https://vk.com/wall284153481_459

Скрытый текст

ааааааааабля
как у меня горит
как сука у меня горит
полыхает бля
охуеть

#65336 2018-11-21 16:36:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

соьак

Она специально так пишет? Один раз бы ещё поверил в опечатку, но у шизни, похоже, это принципиально так написано  :lol:

#65337 2018-11-21 16:45:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Приютосрач, многобукав, в двух словах - за несколько дней отданную в приют кошку занаркозили и собирались стерилизовать, хотя при передаче информация о том, что кошка стерильна, повторена была неоднократно https://vk.com/wall284153481_459

Под постом девушки все естественно накинулись на хозяйку(ну на кошку всем похуй, постоять в белом над ВИПЛАХАЯХОЗЯЙКА интереснее). И вот что ответила шиза https://vk.com/wall124234344_14916

ответ зоошизы

#65338 2018-11-21 16:47:04

Анон

Re: Зоошиза

https://www.facebook.com/lara.volodina.73?fref=ufi хотел принести цитату и не смог принести лучшее. Страничка спасения из якутской усыпалки прекрасна целиком. Каждый пост пропитан тленом и приосаниванием. У главной по тлену талант обличать и сверкать белым плащиком. Рекомендую.

Отредактировано (2018-11-21 16:47:36)

#65339 2018-11-21 16:49:13

Анон

Re: Зоошиза

пост девушки про матроскин и кошку стерилизованную повторно стёрт. уже  :lol:

#65340 2018-11-21 17:00:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ааааааааабля
как у меня горит
как сука у меня горит
полыхает бля
охуеть

Даже добавить нечего, ну вот как так то?

#65341 2018-11-21 17:02:36

Анон

Re: Зоошиза

Я не пойму, а что, их божественный вет, когда побрил пузо, шва от предыдущей стерилизации тоже не увидел? У моей кошки, например, шов очень маленький и аккуратный, где-то всего около 1 см, но найти его можно даже без бритья пуза: на нем шерсть не растет.

#65342 2018-11-21 17:06:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пост девушки про матроскин и кошку стерилизованную повторно стёрт. уже  :lol:

Все стереть уже не выгорит: история пошла в народ https://zwezda.su/society/2018/11/pomat … ad-koshkoj

#65343 2018-11-21 17:07:31

Анон

Re: Зоошиза

там ответ приюта тоже потёрт.

проебав стерилизацию, какой рассадник инфекций эта жиза сама натащила в свой приют уже и когда оно ёбнет - вопрос только времени((
а котейку жаль. И хорошо что ей нашли нормальные ручки.

#65344 2018-11-21 17:09:53

Анон

Re: Зоошиза

Там что все потерли?

Анон пишет:

к сожалению, сейчас у приюта нет финансовой возможности делать всем УЗИ, ведь его стоимость около 1000 рублей (кстати, это стоимость операции по стерилизации кошки).

Праааавильно. Зачем платить два раза. Ну а если кошка уже того так что с ней сделается. Заживет.

#65345 2018-11-21 18:37:13

Анон

Re: Зоошиза

Это не гостиница, хотя мы стараемся организовать для животных максимально комфортные условия. Мы открыли приют, чтобы спасать бездомных кошек, которые по тем или иным причинам оказались на улице. Отдавая к нам своего домашнего любимца, вы лишаете надежды на спасение котика, который ждет помощи на улице».

Охуительно, блядь!
А потом эти тварины орут, воют и трясутся, когда при подобных обстоятельствах животное тупо усыпляют. Ололо, найдите ручки, ленитесь - сдайте в приют!111
А в приютах этих т.н. кривят морду, видите ли, у них не гостиница, а потом и вовсе - разрежем, поглядим, чё там с кошкой, есть ли стерилизация :facepalm: Какие же уёбища, а! Просто слов нет.

#65346 2018-11-21 20:19:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Не пришла представитель ЖКС и частный предприниматель-владелица парикмахерской,привлечённая в качестве 3-го лица.

Насчет ЖКХ ничего не скажу, а девушка предупреждена была еще месяц назад, так что поди отмахается.

Аноны, а поясните для тупых как я, почему, собственно, вы прониклись таким сочувствием к хозяйке парикмахерской? Просто потому что домофонная ебобо?
Вывеска, скорее всего, была установлена не без нарушений, арендатор несёт ответственность. В этой ситуации, как по мне, вполне логично выплатить пострадавшим некоторый компенс. Тем более, что животное все-таки погибло.
Домофонная ебанашка, конечно, но вот конкретно в истории с дверью все хороши, ИМХО.

#65347 2018-11-21 20:24:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не пришла представитель ЖКС и частный предприниматель-владелица парикмахерской,привлечённая в качестве 3-го лица.

Насчет ЖКХ ничего не скажу, а девушка предупреждена была еще месяц назад, так что поди отмахается.

Аноны, а поясните для тупых как я, почему, собственно, вы прониклись таким сочувствием к хозяйке парикмахерской? Просто потому что домофонная ебобо?
Вывеска, скорее всего, была установлена не без нарушений, арендатор несёт ответственность. В этой ситуации, как по мне, вполне логично выплатить пострадавшим некоторый компенс. Тем более, что животное все-таки погибло.
Домофонная ебанашка, конечно, но вот конкретно в истории с дверью все хороши, ИМХО.

Да потому что вывеска была установлена не этой девушкой. Она ей в "наследство" досталась от другой торговой точки. Тут целое расследование было - кто вывеску установил и отвечает за нее. и вышло, что владелица парикмахерской к этой вывеске отношение имела только в том плане, что эксплуатиовала ее.

#65348 2018-11-21 20:26:02

Анон

Re: Зоошиза

Потому что вывеска была установлена до того, как она хозяйкой стала, если мне память не изменяет.

#65349 2018-11-21 20:33:24

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а поясните для тупых как я, почему, собственно, вы прониклись таким сочувствием к хозяйке парикмахерской? Просто потому что домофонная ебобо?
Вывеска, скорее всего, была установлена не без нарушений, арендатор несёт ответственность. В этой ситуации, как по мне, вполне логично выплатить пострадавшим некоторый компенс. Тем более, что животное все-таки погибло.
Домофонная ебанашка, конечно, но вот конкретно в истории с дверью все хороши, ИМХО.

С домофонной как с террористами, никаких переговоров и денег. Дашь ей хоть копейку, она почувствует слабину и не слезет с шеи ещё пару лет.

#65350 2018-11-21 20:35:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Приютосрач, многобукав, в двух словах - за несколько дней отданную в приют кошку занаркозили и собирались стерилизовать, хотя при передаче информация о том, что кошка стерильна, повторена была неоднократно https://vk.com/wall284153481_459

Под постом девушки все естественно накинулись на хозяйку(ну на кошку всем похуй, постоять в белом над ВИПЛАХАЯХОЗЯЙКА интереснее). И вот что ответила шиза https://vk.com/wall124234344_14916

ответ зоошизы

Этим пездам пять раз сказали, что кошка стерелизована. Они там совсем не могут воспринимать информацию? Карточку там завести на животное? От кого взяли, телефон, кличка кошки, стерелизована или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума