Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#65301 2018-11-21 12:32:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому ещё раз предупреждаю всех,кто захочет побыть добрым за чужой счёт,мы СЕМЬЯ,а не ПРИЮТ!! И все,кто припрётся под нашу дверь с животными,будет спущен с лестницы.Спасайте за счёт себя,своего времени,своих средств,своих сил и здоровья.

А что же помешало домофонихе не брать Мишеньку (и чирик в приданое)?  :teeth:

Так не хрен объявлять себя платной передержкой с социализацией. Но чирики видать глаза застят.

#65302 2018-11-21 12:37:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Спасайте за счёт себя,своего времени,своих средств,своих сил и здоровья.

Она сама себе это не хочет сказать, глядя в зеркало?  :troll:

#65303 2018-11-21 12:50:01

Анон

Re: Зоошиза

На странице домофонной нашла правила пристройства другой шизы:

Я этот пост пишу с завидной регулярностью (((
МОИ СОБАКИ-МОИ ПРАВИЛА пристройства !!
1) я не отдаю соьак в качестве подарка!!
2) я не отдаю соьак "для ребёнка ". В семьи с детьми отдаём!! А вот ребёнку - WELCOM в Детский мир!
3) я не отдаю соьак одиноким старым людям
4) я не отдаю соьак не излечимо больным людям в качестве "скрашивания последних дней"
5) я не люблю сильно многодетные семьи
6) я придирчиво отношусь к съёмному жилью
7) я не отдаю на охрану/будку/цепь
8) я не отдаю охотничьих собак -охотникам

9) я люблю контролировать ситуацию , поэтому не люблю отдавать собак далеко от себя. А соьак со сложным характером- далеко не отдам совершенно точно
10) за годы волонтеоства у меня хорошо развилась "чуйка"- даже если соискатель отвечает на все вопросы правильно , а нутро кричит "не отдавай"!!!!
Я-не отдам !
Не надо со мной вступать в дебаты... к сожалению соьак на пристройство очень много((( вы обязательно найдёте более покладистого куратора и свою соьачку !
Спасибо за понимание!!!

в комментариях к этому посту в фейсбуке другая шиза поддакивает:

Наталия Наталия Согласна по всем пунктам. Еще добавлю от себя. Я не отдаю собак без заключения договора о совладении. Всем кто желает могу выслать.

чуууудный подход, и главное, своими имначе человек вещи называет :lol:

По охотничьим, которых не отдают охотникам, я заинтересовался и полистал группу с этими правилами:
Счастливая жизнь гончих по мнению шизы:

Привет из дома от наших черногорцев !!! Когда то это были гончие))) теперь/вот....

фото для умиления
и еще
и вот

https://www.facebook.com/borodatiki/pos … ?__tn__=-R
не оч разбираюсь в породах, но ожирение такое себе.... как повод для гордости

#65304 2018-11-21 12:51:21

Анон

Re: Зоошиза

Хвостовские тетеньки, как всегда)

У нас тут катастрофа местного значения! Первых 5 щенков (которым только в субботу 4 недели исполняется) просят ЗАБРАТЬ С ПЕРЕДЕРЖКИ - говорят, они "засрали всю квартиру", а в квартире есть с другие собаки и кошки. Мамка за ними перестала убирать. И вообще - бегает от них, прячется К тому же квартира - однокомнатная... :( Ночью они играют и гавкают... спят в основном днем. Хозяйка передержки пишет мне в Контакте, что уже 2 недели почти не спит по ночам... У меня - просто паника!!! {pun} ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? надо их как-то... наверное по 1-му или по 2 по другим передержкам распихать? но КАК? где найти столько терпеливых передержек? :cry:
В выходные - просили забрать!

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 1#p6062971
Главное, все это было - ну так непредсказуемо  :lol:

#65305 2018-11-21 12:52:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я не отдаю охотничьих собак -охотникам

:facepalm:

#65306 2018-11-21 12:56:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

8) я не отдаю охотничьих собак -охотникам

Логика 80 лвл  :facepalm:

#65307 2018-11-21 12:57:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

3) я не отдаю соьак одиноким старым людям
4) я не отдаю соьак не излечимо больным людям в качестве "скрашивания последних дней"

Логика понятна, но какой-то душок неприятный от таких заявлений.

#65308 2018-11-21 13:00:51

Анон

Re: Зоошиза

Мне больше понравились толстые колбаски вместо гончих, которых шиза считает отличным пристройством :facepalm:
Там похоже логика "чем жирнее собака - тем она счастливее"

#65309 2018-11-21 13:03:36

Анон

Re: Зоошиза

А у зоо вообще отсутствует представление о том, что такое рабочие собаки. Ей что алабай, что доберман, что НО - все должны жрать корм суперпремиум класса, валяться на кожаном диване у камина и типа больше им ничего не нужно.

#65310 2018-11-21 13:11:58

Анон

Re: Зоошиза

Самой собаке может и не нужно, у нее инстинкты довольно примитивные. Но если бы человеку были интересны только плюшки у камина, он бы не создавал столько разных пород и не заводил их.

#65311 2018-11-21 13:13:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Самой собаке может и не нужно, у нее инстинкты довольно примитивные. Но если бы человеку были интересны только плюшки у камина, он бы не создавал столько разных пород и не заводил их.

Анон, ну есть ряд пород, которым безделье и отсутствие активности противопоказаны. Их выводили не для полежать на диване.

#65312 2018-11-21 13:17:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ну есть ряд пород, которым безделье и отсутствие активности противопоказаны.

Анон, я о личном мироощущении собаки. Мопс, например, счастлив жрать вкусняшки без остановки, и его выводили для лежания на диване. Но нормальные хозяева знают, что его нужно держать на диете и заставлять двигаться, а шизе главное удовлетворить совсем базовые потребности, наплевав на особенности породы.

#65313 2018-11-21 13:24:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, я о личном мироощущении собаки.

Собака не обладает способностью к рефлексии. Ее "мироощущением", а точнее субъективным ощущением качества жизни, можно управлять. Собака не будет знать. что могла бы лежать на диване и жрать вкусняшки, если не давать ей такого опыта, и в отличие от человека не будет страдать о том чего нет.

#65314 2018-11-21 13:45:42

Анон

Re: Зоошиза

"Островок надежды" vs клиника Сотникова, битва титанов https://vk.com/wall-12982056_90781

Наша собака Лика провела много времени в стационаре клиники доктора Сотникова. Положительной динамики не было, лечение затянулось, врач предложил забрать Лику в приют и долечиваться там. Но в приюте нет условий для этого. Пришлось Лику перевезти в другую Клинику. Лику по факту выкупали из клиники, так как долг при выписке собаки из клиники Сотникова составил 56т. Мы взяли деньги с отложенных на Собакевича, взяли с зарплаты у работника, с "кормов" и выкупили собаку из клиники. К сожалению, в клинике доктора Сотникова , остались ещё долги и их оплачивать нечем. В клинике угробили кошку Шуру и остался долг 23т. Старушку Плешку не долечили, а выписали в приют. Долг за Плешку 20т. Угробили Барса. Горько думать, что доверие к этой клинике у нас потеряно. Остались смерти и долги. Сейчас у нас три собаки, которым нужна помощь. Это Плешка, Тарзан, Фадей. Не бросайте нас, пожалуйста!

Анону решительно нравится формулировка "угробили"  :yeah:

#65315 2018-11-21 13:48:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Положительной динамики не было, лечение затянулось, врач предложил забрать Лику в приют и долечиваться там. Но в приюте нет условий для этого. Пришлось Лику перевезти в другую Клинику.

Ебать.
Ну то есть врачи им в лоб сказали "перестаньте тратить деньги, забирайте животное себе, лучше не будет". Но шиза как обычно использует стационары как передержки терминальных животных и прачечные для плащей.
Но виновата клиника.
Яснопонятно.

#65316 2018-11-21 13:49:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но шиза как обычно использует стационары как передержки терминальных животных и прачечные для плащей.

И это мы еще не знаем, в каком состоянии все их собаки поступили в эту клинику. Слава богу, и не узнаем никогда. Лучше спать будем.

#65317 2018-11-21 13:56:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На странице домофонной нашла правила пристройства другой шизы

Анон с мороза, извините, но не могу не спросить. Вот эти слова "соьак" и "соьачку" в манифесте вместо "собак" и "собачку" - это какой-то зоошизиный слэнг? И как это произносится устно? "сойяк", "сойячку"?
А то как-то многовато повторений  для простой опечатки.

#65318 2018-11-21 13:57:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон не поленился, поискал по кличка собак в их группе.

СОС! Срочно! Нужна машина и помощь мужчины - отвезти Барса в клинику! Пес крупный, женщинам не справиться!!!
В приюте вырубили свет, в темноте собаки подрались, у Барса травмирована лапа и уши. Помогите отвезти собаку в клинику!

https://vk.com/wall-12982056_90044
Клиника угробила пса, да-да, конечно.

#65319 2018-11-21 13:58:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон с мороза, извините, но не могу не спросить. Вот эти слова "соьак" и "соьачку" в манифесте вместо "собак" и "собачку" - это какой-то зоошизиный слэнг? И как это произносится устно? "сойяк", "сойячку"?
А то как-то многовато повторений  для простой опечатки.

У домофонихи норм написано, через букву "б". Почему у принесшего анона так скопипастилось, хз.

#65320 2018-11-21 14:02:18

Анон

Re: Зоошиза

Читала когда-то статью о собаках, там говорилось, что  когда собака работает, выполняет команды хозяина, она чувствует себя полезным и нужным членом стаи, чувствует уверенность. Собаки - стайные животные, им это важно, а от валяния на диване только психика едет.

#65321 2018-11-21 14:08:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собаки - стайные животные, им это важно, а от валяния на диване только психика едет.

... и в голове у собаки начинают появляться разные вредные соображения "а не я ли тут главная", "что это двуногое делает на моем диване".

#65322 2018-11-21 14:23:39

Анон

Re: Зоошиза

Точно. Поэтому шиза и удивляется "доминантности" псины, которой по первому вяку к носу ставят миску, а ребенка сгоняют с облюбованного ею дивана.

#65323 2018-11-21 14:43:25

Анон

Re: Зоошиза

Приютосрач, многобукав, в двух словах - за несколько дней отданную в приют кошку занаркозили и собирались стерилизовать, хотя при передаче информация о том, что кошка стерильна, повторена была неоднократно https://vk.com/wall284153481_459

Скрытый текст

#65324 2018-11-21 14:59:21

Анон

Re: Зоошиза

Новое слово в диагностике. Неужели разрезать кошку быстрее, проще или дешевле, чем сделать узи пуза? О_О

#65325 2018-11-21 15:05:37

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, горит, надо высказаться.
У нас щас в доме война кастрюльщиц против живадеров. Большинство жильцов заебало прикармливание у подъездов собачек-кошечек (в основном кошечек, которые зассали все подъезды), и развернулся скандал. Анон охуевает: он всю жизнь считал, что у него адекватные соседи, но по домовому чату уже можно собрать полное зоошизное бинго, от "это вы, жестокие люди, выкидываете их на улицу" до перепоста того текста про "пустите собак погреться в подъезд", который в этот тред приносил кто-то из анонов :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума