Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#65251 2018-11-20 23:14:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон, не противоречит никак, я прост охуеваю вместе с тобой.

А, извини, я думал, ты возражаешь. Как бы если после первого удара собака достаточно в силах, чтобы вступила в дело стратегия "беги", то ее даже на том велике не догонишь, не то что пешком. Но вообще это американский бульдог, у них слабая чувствительность к боли (не зря их на боях-то использовали да и вообще это собака для загонки и удержания зверя, хуй она побежит от одного удара) и от этой самой боли скорее включается полный энрейдж.

#65252 2018-11-20 23:17:16

Анон

Re: Зоошиза

Вряд ли изъяли. Припугнуть, что изымут, приходить с проверками могли.
(На самом деле я бы с удовольствием почитал бы вой зоошизы, что пиздуховная опека заставляет выгнать святых шанечек, вытереть их ссанину и выйти на работу, чтобы ребенка кормить нормально)

Имхо, зоошиза в этом случае сказала бы - конечно, забирайте ребеночка, ему ж у вас будет лучше. Может, и всплакнула бы (на форуме). И продолжала бы заниматься хвостатыми деточками.

#65253 2018-11-20 23:30:54

Анон

Re: Зоошиза

Просто интересно - как они сами не боятся этих собак? Они же в большинстве своём дики, неадекватны и непредсказуемы!

#65254 2018-11-20 23:40:06

Анон

Re: Зоошиза

Интересный такой велосипедист, с ножом наготове катается.

А чего удивительного? Именно о ноже я конечно не думал, но о средстве защиты от собак - да. Когда ты пешком, намного проще от них отбиваться, несмотря на то что меньше возможностей сбежать. А тут не знаешь что лучше делать, то ли ноги от укусов спасать, то ли смотреть, чтобы псина тебя не уронила, когда лезет под колеса. Если рядом есть люди, другие велосипедисты, машины или какие-то препятствия, то ещё веселее, надо ни во что не въехать, также обстановка может мешать развить высокую скорость, чтобы просто уехать от собаки поскорее.

Отредактировано (2018-11-20 23:58:11)

#65255 2018-11-20 23:43:15

Анон

Re: Зоошиза

Интересный такой велосипедист, с ножом наготове катается.

Почему нет? У него же раскладушка была. Будто это что-то запрещенное или недоступное, ну.

#65256 2018-11-20 23:45:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон, наблюдающий за бурной жизнью сургутской усыпалки, тихо охуевает. https://vk.com/wall-167615996_8682

#Сургут и вся #Россия
Максимальный репост Помогите вывезти короткошерстных собачек к куратору, пожалуйста!
Нужны 13 800р на переноски! Короткошерстные собачки пока мерзнут в вольерах-пока не окончено утепление. Асыл предлагает выложить бытовку плиткой, чтоб можно было промывать дезинфицирующим средством-как делают во всех стационарах. Тогда можно будет промыть все экоцидом, просветить лампой и использовать как карантин.
Пока Ангелина просит б/ у рефрижираторы- обогревать ангар вольеров
Но мы не можем ждать и рисковать здоровьем собачек
Если будут переноски-боксы-собачки смогут уехать!
14 906р стоят 2 бокса на 2 собачек (со скидкой 7%-13 803р)
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ КОРОТКОШЕРСТНЫМ СОБАЧКАМ НЕ ЗАМЕРЗНУТЬ!

Значок самолета как бы намекает, что короткошерстная изначально нездоровая ебань вместе с инфекциями полетит к куратору :facepalm:
Оптимистичный лепет про лампу и экоцид даже комментировать не буду, это просто пиздос, бандос и ебаный насос :bull:
В каментах питерская истеричка, любительница отжать у своего ребенка из копилки деньги на содержание шавла, озвучивает количество тех, кого лично "хапнула" (люблю этот зоошизючий термин, он очень точно передает суть дела) - https://vk.com/wall-167615996_8682?repl … hread=8691  :creepy:

#65257 2018-11-20 23:57:42

Анон

Re: Зоошиза

#Сургут и вся #Россия
Максимальный репост Помогите вывезти короткошерстных собачек к куратору, пожалуйста!
Нужны 13 800р на переноски! Короткошерстные собачки пока мерзнут в вольерах-пока не окончено утепление. Асыл предлагает выложить бытовку плиткой, чтоб можно было промывать дезинфицирующим средством-как делают во всех стационарах. Тогда можно будет промыть все экоцидом, просветить лампой и использовать как карантин.
Пока Ангелина просит б/ у рефрижираторы- обогревать ангар вольеров
Но мы не можем ждать и рисковать здоровьем собачек
Если будут переноски-боксы-собачки смогут уехать!
14 906р стоят 2 бокса на 2 собачек (со скидкой 7%-13 803р)
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ КОРОТКОШЕРСТНЫМ СОБАЧКАМ НЕ ЗАМЕРЗНУТЬ!



Анон считал всегда рефрижиратор холодильной установкой так-то.
Какова же температура в ангаре, чтобы рефрижератором отапливать?

Отредактировано (2018-11-20 23:58:22)

#65258 2018-11-21 00:04:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон считал всегда рефрижиратор холодильной установкой так-то.
Какова же температура в ангаре, чтобы рефрижератором отапливать?

+1, тоже не понял. Зоо такие зоо... своя терминология, у всех нормальных людей тепловые пушки (допустим) обогревают, а у зоо рефрижераторы  :troll:

#65259 2018-11-21 00:08:41

Анон

Re: Зоошиза

Нуу-у-у... так-то рефрижератор выделяет тепло при работе, как и домашний холодильник. Т. е. внутри холодно, тепло от реакции отводится наружу, обычно через заднюю стенку. Но это ж все равно бред...

#65260 2018-11-21 00:13:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон заглянул в любимую зоошизную группу и держит челюсть обеими руками.

Магазин открыл свои двери бездомным собакам этого района, и гостеприимство на этом не закончилось: собак каждый день кормят, а ещё их балуют сотрудники и покупатели IKEA. Более того, некоторые собаки после этого нашли себе новую семью, отправившись домой с клиентами.
И хотя филиал IKEA в Катании публично не афиширует свою политику, разрешающую вход в магазин собакам, нуждающимся в крыше над головой, это произвело положительное впечатление на покупателей, которые были поражены столь доброжелательной к собакам инициативой. Сотрудники магазина надеются, что и другие предприятия последуют их примеру, открыв свои двери (и свои сердца) бездомным собакам, чьи удручающие жизненные обстоятельства так часто игнорируются.

https://onashem.mediasole.ru/magazin_ik … _ot_holoda
Может, кто-то реально фапает на вот это все, включая блох, глистов и прочую побочку, но я как-то совсем нет, и ни реклама такого рода мне не нравится, ни тем более реакция недалеких людей, на которых она рассчитана.

#65261 2018-11-21 00:23:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему нет? У него же раскладушка была. Будто это что-то запрещенное или недоступное, ну.

Раскладушка раскладушке рознь. К тому же, если у мужика было время и возможность достать и раскрыть раскладушку, то псо не особо ему мешало. А это уже вызывает вопросы.
Если б запырял мужик человека, влепили бы превышение допустимой самообороны, потому как "а нахуя вы с собой ножик в области быстрого доставания возили, гражданин?".

#65262 2018-11-21 00:26:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон считал всегда рефрижиратор холодильной установкой так-то.

Наверное, зоо забыли слово "кондиционер". Кондюки ж и греть, и охлаждать могут.

#65263 2018-11-21 00:28:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон считал всегда рефрижиратор холодильной установкой так-то.

Наверное, зоо забыли слово "кондиционер". Кондюки ж и греть, и охлаждать могут.

  :vanga: перепутали с рефлектором по дремучему своему невежеству.

PS Многие обогреватели  системы рефлектор ОЧЕНЬ пожароопасны.

Отредактировано (2018-11-21 00:31:33)

#65264 2018-11-21 00:41:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон заглянул в любимую зоошизную группу и держит челюсть обеими руками.

Магазин открыл свои двери бездомным собакам этого района, и гостеприимство на этом не закончилось: собак каждый день кормят, а ещё их балуют сотрудники и покупатели IKEA. Более того, некоторые собаки после этого нашли себе новую семью, отправившись домой с клиентами.
И хотя филиал IKEA в Катании публично не афиширует свою политику, разрешающую вход в магазин собакам, нуждающимся в крыше над головой, это произвело положительное впечатление на покупателей, которые были поражены столь доброжелательной к собакам инициативой. Сотрудники магазина надеются, что и другие предприятия последуют их примеру, открыв свои двери (и свои сердца) бездомным собакам, чьи удручающие жизненные обстоятельства так часто игнорируются.

https://onashem.mediasole.ru/magazin_ik … _ot_holoda
Может, кто-то реально фапает на вот это все, включая блох, глистов и прочую побочку, но я как-то совсем нет, и ни реклама такого рода мне не нравится, ни тем более реакция недалеких людей, на которых она рассчитана.

Что-то на явно постановочных фото собачки явно не бездомные, а отмытые и отожранные.

#65265 2018-11-21 00:47:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Когда ты пешком, намного проще от них отбиваться, несмотря на то что меньше возможностей сбежать.

Пешком - да. А когда ты на велосипеде, у тебя руки заняты рулем. Есть, конечно, умельцы без рук кататься, но и у них руки всегда наготове именно для руля. Не очень это сочетается с ножом, который нужно быстро выхватить и еще раскрыть.

Анон пишет:

У него же раскладушка была. Будто это что-то запрещенное или недоступное, ну.

Да я не про запрещенность, анон. Я пытаюсь себе ситуацию представить: вот поехал мужик на велике кататься. Или не кататься, а куда-нибудь по делам. Нафига ему нож прямо в зоне быстрого доступа? И где зона быстрого доступа для велосипедиста? Сумка-набрюшник, нагрудный карман куртки (опять же, зачем там нож?). Не подумай, что я сейчас тетьсрачу насчет ношения ножей, каждый может носить все, что законом не запрещено, просто вот конкретно в этой ситуации слишком много вопросов возникает. Ну вот едет себе мужик, никого не трогает, а нож у него с собой просто так. И просто так под рукой. И выхватить его, раскрыть и ударить собаку мужик успевает за пару секунд, раз потом он за этой собакой гнался и добивал, а хозяйка до них добежать еще не успевала. Чет не срастается у меня. Либо получается джигит с кинжалом в зубах верхом на горячем скакуне шибко скоростном велике, либо тетка врет, либо тетка не врет, а джигит спецом с ножиком наготове поехал, потому что не в первый раз уже его псины во дворе доставали. Либо джигит реально хотел порезать хоть кого-нибудь, поэтому и нож под рукой держал, но тогда возникает вопрос, нахуя ему для этого велосипед. Мутная какая-то история, короче.

Анон пишет:

Асыл предлагает выложить бытовку плиткой, чтоб можно было промывать дезинфицирующим средством

Если бытовка типовая деревянная, это херовая идея. Даже если доски пола выдержат бетонную стяжку и не проломятся сразу, их все равно начнет "водить" от смены температуры и влажности воздуха, и пиздец их карантинной плитке.

#65266 2018-11-21 00:52:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если бытовка типовая деревянная, это херовая идея. Даже если доски пола выдержат бетонную стяжку и не проломятся сразу, их все равно начнет "водить" от смены температуры и влажности воздуха, и пиздец их карантинной плитке.

Да собсна экоцид и бактерицидная лампа не гарантируют никакого карантина от слова "нахуй". Учитывая, что вокруг этой бытовки парво такого уровня, который пробивает иммунитет у подсосных щенков (судя по истории с алабаями).

#65267 2018-11-21 01:00:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И хотя филиал IKEA в Катании публично не афиширует свою политику

Потому что по первой же жалобе головной офис выдаст им  пиздюлей.  :facepalm:

#65268 2018-11-21 01:02:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что по первой же жалобе головной офис выдаст им  пиздюлей.  :facepalm:

Анон не верит, что головной офис не в курсе. Потому что ситуация пахнет даже не тотальным опездюливанием, а массовым увольнением.

#65269 2018-11-21 01:08:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если ты на велосипеде? Сбить тебя. Малоприятно, знаешь ли, выпутываться из велосипеда, когда рядом псяка бесоебит.
В зависимости от скорости езды и качества сварки рамы - можно переломать этот самый велик при падении и раскровянить себе все, что можно и нельзя.
Можно схлопотать сотрясение мозга, если ты не в шлеме.

И это все может обеспечить маленькая собака, типа таксы. Или даже кошка. Будешь резать такс, побежавших за тобой, а то вдруг они тебе под колеса бросятся?
Ну и тут уже написали, что чтобы отбиваться ножом, надо слезть с велика, т.е. опасность наебнуться тебе уже не грозит.

Анон пишет:

Кхх, смотря какой намордник. Я знал псов, которые умудрялись кусать сквозь любой намордник, как бы зежевывая ремешки в пасть

Возможно, но тогда бы написали, что собака успела укусить велосипидора. Это уже другая ситуация, когда "вооружены" обе стороны.

#65270 2018-11-21 01:10:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и тут уже написали, что чтобы отбиваться ножом, надо слезть с велика, т.е. опасность наебнуться тебе уже не грозит.

Тащем-то самое логичное - отбиваться великом же (что анону однажды и пришлось сделать), но поскольку собак было три, шрам на руке остался.

#65271 2018-11-21 01:12:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Учитывая, что вокруг этой бытовки парво такого уровня, который пробивает иммунитет у подсосных щенков (судя по истории с алабаями).

Да там в принципе хуйня придумана с этой бытовкой. Не может бытовка быть нормальным карантином, если не задраить ее со всех сторон герметично, а перед входом дезкамеру не построить. И после каждой партии собак, среди которых таки обнаружился вирус, не сжигать старую бытовку и не ставить новую. Вообще нельзя для карантина использовать дерево, иначе профанация это, а не карантин.

#65272 2018-11-21 01:15:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И это все может обеспечить маленькая собака, типа таксы. Или даже кошка. Будешь резать такс, побежавших за тобой, а то вдруг они тебе под колеса бросятся?
Ну и тут уже написали, что чтобы отбиваться ножом, надо слезть с велика, т.е. опасность наебнуться тебе уже не грозит.

Анон, ты поосторожнее, оторвешь же. Вопрос стоял о том, что может сделать среднего размера собака в наморднике человеку на велике. Я на этот вопрос ответила.
Про то, побегу ли я резать таксу, буде именно она окажется причиной моего падения с велика, вопроса не стояло. Но знаешь, если я таким макаром через ту таксу уже пятый раз навернусь - полетит та такса в сторону Плутона под вопли хозяйки. И пофигу мороз.

#65273 2018-11-21 01:25:30

Анон

Re: Зоошиза

Таксу резать не буду. Переебу ей берцем по хребту пару раз.

#65274 2018-11-21 01:25:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да там в принципе хуйня придумана с этой бытовкой. Не может бытовка быть нормальным карантином, если не задраить ее со всех сторон герметично, а перед входом дезкамеру не построить. И после каждой партии собак, среди которых таки обнаружился вирус, не сжигать старую бытовку и не ставить новую. Вообще нельзя для карантина использовать дерево, иначе профанация это, а не карантин.

Вот плюсмного. И даже если допустить, что они дойдут до того, чтобы сделать дезкамеру, все равно вероятность, что инфекция просочится, есть. В каком-то из инфекционных стационаров в ДС или ДС-2 была сделана отдельная вытяжка на каждый бокс - вот это хотя бы похоже на карантин, хотя 100% гарантий не может быть, с учетом живучести парвовируса.
По уму, если делать карантин, нужно отдельное здание с многоступенчатыми "шлюзами", стоящее далекооо за территорией их ебучего приюта, и конечно, никаких "нацепил на обосранные сапоги бахилы и на цыпочках пронес щенка".

#65275 2018-11-21 01:51:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон заглянул в любимую зоошизную группу и держит челюсть обеими руками.

Магазин открыл свои двери бездомным собакам этого района, и гостеприимство на этом не закончилось: собак каждый день кормят, а ещё их балуют сотрудники и покупатели IKEA. Более того, некоторые собаки после этого нашли себе новую семью, отправившись домой с клиентами.
И хотя филиал IKEA в Катании публично не афиширует свою политику, разрешающую вход в магазин собакам, нуждающимся в крыше над головой, это произвело положительное впечатление на покупателей, которые были поражены столь доброжелательной к собакам инициативой. Сотрудники магазина надеются, что и другие предприятия последуют их примеру, открыв свои двери (и свои сердца) бездомным собакам, чьи удручающие жизненные обстоятельства так часто игнорируются.

https://onashem.mediasole.ru/magazin_ik … _ot_holoda
Может, кто-то реально фапает на вот это все, включая блох, глистов и прочую побочку, но я как-то совсем нет, и ни реклама такого рода мне не нравится, ни тем более реакция недалеких людей, на которых она рассчитана.

А мне нравится. По фоточкам видно, что псов явно старательно мыли, а ещё наверняка глистогонили и прививали, иначе никто бы им не разрешил в магазин их пускать. Ну и пристраиваются они с явно большей эффективностью, чем у зоошизы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума