Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#65176 2018-11-19 20:59:36

Анон

Re: Зоошиза

Вроде бы Филлиповский с кем то сегодня судиться должен был? Никто не знает, как там дела?

#65177 2018-11-19 22:21:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"Эпидемия" сбитых поездами хвостов, продолжается.
Ненавижу этот город!!!!!
Ту его часть,которая с пяти часов утра прошедшей субботы ходила мимо .......
Именно с того часа на жд.путях Бахаревки обнаружено было животное ,сбитое поездом.((((((

Удивительно, что не признается в ненависти к поездам  :facepalm:

#65178 2018-11-19 22:26:34

Анон

Re: Зоошиза

Нормально, хоть и не суперпохвально, что люди проходили мимо сбитой собаки. Если они не готовы взгромоздить себе ее на шею до конца жизни, не стоит и ввязываться.

#65179 2018-11-19 22:30:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если они не готовы взгромоздить себе ее на шею до конца жизни, не стоит и ввязываться.

Да хоть и не до конца жизни, блеать. Люди обычно не просто так туда-сюда ходят, а на работу, по делам, к врачу, ребенка отвезти-забрать и т. п. Далеко не каждый может все бросить и тащить незнамо куда больную помойную псину, даже если деньги есть.
Что за предъявы нахуй?
Если человеку плохо, можно скорую вызвать, милицию и т. п., дальше этот человек уже не твоя проблема. А с псиной весь день проебешься, даже если завтра ее каким-то чудом у тебя заберут (а ее не заберут).

Отредактировано (2018-11-19 22:32:47)

#65180 2018-11-19 22:33:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нормально, хоть и не суперпохвально, что люди проходили мимо сбитой собаки. Если они не готовы взгромоздить себе ее на шею до конца жизни, не стоит и ввязываться.

На минуточку, среднестатистические люди в Перми понимают, что бесплатной скорой помощи для собак не существует. И да, не у всех есть возможность даже оплатить усыпление.

#65181 2018-11-19 22:37:41

Анон

Re: Зоошиза

Ну, будь у анона деньги и свободное время, то он бы поступил гуманно: отвез бы бездомыша в ветеринарку на усыпление, и это, я считаю, для бездомного пса до хуя милосердно, чем гнить до смерти и загнуться от боли на передержке. :dontknow:

#65182 2018-11-19 22:39:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, будь у анона деньги и свободное время, то он бы поступил гуманно: отвез бы бездомыша в ветеринарку на усыпление, и это, я считаю, для бездомного пса до хуя милосердно, чем гнить до смерти и загнуться от боли на передержке. :dontknow:

Анон выше - это же имел в виду. Вариантов, кроме усыпления, в такой ситуации тоже не вижу.

#65183 2018-11-19 22:40:43

Анон

Re: Зоошиза

тогда чо за предъявы про "суперпохвально"?

#65184 2018-11-19 22:56:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, будь у анона деньги и свободное время, то он бы поступил гуманно: отвез бы бездомыша в ветеринарку на усыпление, и это, я считаю, для бездомного пса до хуя милосердно, чем гнить до смерти и загнуться от боли на передержке.

При этом псина запросто могла бы тебя покусать, обоссать и обосрать твою машину, в ветеринарке тебе пришлось бы отсидеть очередь, после которой тебя еще и завернуть могут: в одном месте не усыпляют собачек, которых можно вылечить, в другом вообще не усыпляют, потому что препарат закончился, в третьем не принимают без прививки от бешенства.
Ты действительно настолько самоотвержен, анон?

#65185 2018-11-19 23:03:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

тогда чо за предъявы про "суперпохвально"?

Я осознаю, что поступаю не милосердно, но мне мое время, мои запланированные дела и расписанные расходы важнее того, чтобы пустить все по пизде и впрячься в еботню с раненой псиной. Похороненная в глубине души "хорошая девочка" требует одно, а анон делает так, как нужно ему.
Понятно или нет объяснил, не знаю)

#65186 2018-11-19 23:04:43

Анон

Re: Зоошиза

Прочитал про сбитышей поездом...
Если честно, мне усыпление видится более гуманным выходом для зверя, чем сложный остеосинтез и тд. Ухода шиза все равно нормального не организует, отдавать таких собак тоже наверняка не будет, зато будет доить на них бабло всю оставшуюся мучительную собачью жизнь.

#65187 2018-11-19 23:08:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну это на самом деле действительно не такое уж редкое дело, когда повестка отправляется на пару дней до суда и приходит уже после слушания. Самое интересное, что получение повестки невовремя не считается уважительной причиной неявки в суд. В том году товарищ столкнулся с аналогичной ситуацией.

А может, это судья уже заколебалась от домофонной и решила таким макаром от нее отвязаться? И законность соблюдена и ебанашки на суде не было.

#65188 2018-11-19 23:27:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я осознаю, что поступаю не милосердно, но мне мое время, мои запланированные дела и расписанные расходы важнее того, чтобы пустить все по пизде и впрячься в еботню с раненой псиной. Похороненная в глубине души "хорошая девочка" требует одно, а анон делает так, как нужно ему.

Я не понял почему ты свои личные системы приоритетов и принципы натягиваешь на посторонних людей.
Напиши ты "я бы постарался что-то сделать для собаки, пусть даже прекратить мучения, если бы смог", у меня не было бы вопросов.
Но ты других людей оцениваешь. Типа "они не свиноебы, но и не молодцы". То что ты лично поступил бы иначе, не дает тебе права применять к другим людям оценочные категории.

#65189 2018-11-19 23:29:57

Анон

Re: Зоошиза

Ты захотел бякнуться и бякнулся. Где там оценка других людей, если написано "асибе"?

#65190 2018-11-19 23:30:20

Анон

Re: Зоошиза

Мне очень жаль собаку, но:
- Моя сладкая бубочка, в жопу зацелованная и совершенно безобидная, во время сложных родов (своих) два раза меня укусила. Я в курсе, что это от боли. Но что сделает страдающая чужая собака, еще хз с какими болячками, я не в курсе. Даже если не травмирует, то одежду порвет. А она денег стоит, внезапно так.
- И что мне с этой собакой делать? У меня есть своя, я в курсе, сколько стоят ветпроцедуры. На меня деньги с неба не падают, даже по сторублей.

#65191 2018-11-19 23:32:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я осознаю, что поступаю не милосердно, но мне мое время, мои запланированные дела и расписанные расходы важнее того, чтобы пустить все по пизде и впрячься в еботню с раненой псиной. Похороненная в глубине души "хорошая девочка" требует одно, а анон делает так, как нужно ему.

Я не понял почему ты свои личные системы приоритетов и принципы натягиваешь на посторонних людей.
Напиши ты "я бы постарался что-то сделать для собаки, пусть даже прекратить мучения, если бы смог", у меня не было бы вопросов.
Но ты других людей оцениваешь. Типа "они не свиноебы, но и не молодцы". То что ты лично поступил бы иначе, не дает тебе права применять к другим людям оценочные категории.

Какой душный анон. Да, пройти мимо умирающей собаки, если нет денег и ресурса на ее лечение, - нормальное действие, не суперпохвальное. Обычная, логичная человеческая реакция. По-твоему, она суперпохвальная?

#65192 2018-11-19 23:42:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По-твоему, она суперпохвальная?

Я не понимаю что в ней непохвального

#65193 2018-11-20 00:02:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

это судья уже заколебалась от домофонной и решила таким макаром от нее отвязаться? И законность соблюдена и ебанашки на суде не было.

Сейчас входящие дела по судьям разбрасывает компьютерная система. Заниматься отсылкой повесток судье - это мелко. Тем более домофонная была истцом и про суд знала. Это ответчик может проебаться. Или третьи лица типа паркимахерской. А ебанашку эту непослать вообще нельзя, у нее в исковом сплошной бред.

#65194 2018-11-20 00:21:33

Анон

Re: Зоошиза

Нашел тут дело Осиповой, где ее послали в жопу
https://kln--spb.sudrf.ru/modules.php?n … &srv_num=1

Скрытый текст

Йебать, что она там собралась

Решение суда будет обжаловано и написано заявление в прокуратуру.

обжаловать ?

Отредактировано (2018-11-20 00:22:04)

#65195 2018-11-20 00:28:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

По-твоему, она суперпохвальная?

Я не понимаю что в ней непохвального

Это обычный нейтральный факт.

#65196 2018-11-20 00:34:43

Анон

Re: Зоошиза

А не, ввел в заблуждение, свежий отказ тут
https://kln--spb.sudrf.ru/modules.php?n … &srv_num=1

#65197 2018-11-20 01:20:14

Анон

Re: Зоошиза

Старенького с ПиКа принесу  :lolipop:
Впечатлительным под кат не советую, ебанистически зоошизная простыня.

Скрытый текст

http://pesikot.org/forum/index.php?show … p=11971228
Два года прошло. Дальше еще веселее: "свищи", "гнойнички", проблемы с соседями  :facepalm:

Люди добрые, девочкам как никогда нужна помощь!!! Вакцинацию уже просрочили! Да что там вакцинация, хоть бы проглистогонить.. И прокапать, Финик уже хватанула клеща, ттт, вроде пронесло! Пиар не даёт никаких результатов..

Риту хотели забрать молодая пара, готовы были и несколько раз ездить и заниматься ею. И всё бы супер, но, когда приехали на знакомство, заметила, что девушка беременна.. Рита не переносит детей, от слова вообще.. Так рискнуть я не смогла..

Мы тут, с девочками, думаем, есть ли у нас добрый друг, который мог бы помочь на капли от клещей, или на вакцинацию от бешенки, или на корм, или.. все возможности открыты..

Рита в пиаре.. заматерела, каза, огрызается, если ей кто-то или что-то не нравится, долгоиграющий вариант, мало кто готов к трудностям =( Она доминант ещё тот, целыми днями от неё слышны ррр на всех и вся и зачинщик драк она отличный, хоть разнять её с кем-либо легко, но досталааа драться, просто достала!.. и котов жрать достала

Даже не два традиционных вопроса. Один только - на хуя?

#65198 2018-11-20 04:03:58

Анон

Re: Зоошиза

Помогите! Пожалуйста! Мы уже не знаем что делать. Выкинуть/выпустить щенков мы никогда не сможем, хотя, честно, я боюсь, что однажды вернусь домой и собак не будет- всему есть предел, не пугаю, пишу как есть.. На передержку у нас денег нет, всё это время (с января) я только и делала, что искала помощи, по сетям собирать не умею, да и реквизитов особо нет, а у себя больше держать не можем. Правда не можем, не не хотим, а именно не можем. Мы уходим из дома, чтобы отдохнуть, вдумайтесь, из дома, чтобы отдохнуть! И возвращаться обратно, вот честно, совсем не хочется, даже ребёнку! Это невозможно!.. Во что превратилась квартира- молчу.. Финик не ходит в туалет на улице, на улице у неё только панические атаки.. О контрах с соседями тоже молчу, вечных драках между дефками так же молчу.. И я не понимаю, что дальше делать, мириться с таким количеством собак.. сложных собак.. двое из своих, ко всему прочему, серьёзно больны и не излечимы- им постоянно нужны дорогие лек-ва, наблюдения у специалистов. Я просто не могу тянуть двух людей-инвалидов, ребёнка и 8 животных, включая котов, мне и пятерых животных, ранее, хватало за глаза.. Умоляю о финансовой поддержке!!! Я скоро свихнусь от всего этого..

#65199 2018-11-20 04:25:08

Анон

Re: Зоошиза

Велосипедка Шу-шу и её любимое место- стол

#65200 2018-11-20 05:07:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я скоро свихнусь от всего этого.

По моему она уже и давно. После первых трёх животных в дом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума