Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#65126 2018-11-18 08:35:50

Анон

Re: Зоошиза

Обсуждение двухлапого пса в "Злом ветеринаре" https://vk.com/wall-68768209_298354
Большинство склоняется к тому, что жить с двумя лапами он сможет и "при должном уходе" качество жизни не сильно пострадает  :facepalm: Но нормальные тоже находятся.

Елена Борисова
Такое сложилось ощущение, что профессионалы бояться высказать свое мнение... Дааа, в ЗВ мноооого зоозащитников...
Собака НЕ хозяйская, какая к черту реабилитация и коляски???

Агата Голубева
Можно и нужно давать шанс, НО ТОЛЬКО владельческим животным..
На первой волне насобирают денег,
Протезирование, а потом просто задвинут на задний план..
Спохватятся когда начнет разваливаться собака, новая операция и так пока собака не погибнет..
ДЕНЬГИ!!!@

Ника Гуценко
Кидайте в меня помидоры, но зачем ветеринары это делают? Если известно что это собака с улицы, непонятно что с характером, под флагом "зоошиза, стройся"? Это извините не профессиональная этика, это потокание зоошизе, и нечего потом возмущаются, что они денег собирают на всяких полудохликов. Поставили вопрос ребром, все с этим собака не выживет, качество жизни никакос .

#65127 2018-11-18 11:51:35

Анон

Re: Зоошиза

А в комментариях под двухлапым прекрасное:

Что-то комментариев много, а денежек мало!
Давайте поднапряжемся хоть по 100р. каждый!
Я однажды услышала фразу "Я же не буду по 50 рублей отправлять!..Все подумают, что я жмот! Я когда-нибудь 5000 отправлю!"
Мм, ну я сразу поняла, что это человек великой добродетели.
Давайте вспомним, для чего эти посты выкладываются! Явно не для того, чтобы пощекотать нам всем нервы! И не для того,чтобы мы поупражнялись в злословии! И, я уверена, не для того, чтобы Семен узнал, какой он молодец!
Давайте поможем Семену не только морально!
От меня 200. И пусть все подумают, что я жмот!

#65128 2018-11-18 12:40:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Давайте поднапряжемся хоть по 100р. каждый!

В любой непонятной ситуации не рефлексируй, сторублируй.

#65129 2018-11-18 14:07:16

Анон

Re: Зоошиза

А как они вообще представляют этому двухлапому коляску? Добро бы были отчекрыжены только задние лапы или там только передние - тут есть шанс поставить псо на колеса. Но у него отчекрыжено по лапе с одной стороны. Тут даже человеку трудно будет - равновесие там держать, опора на ногу неуверенная - а они псяку дикую хотят заставить...

#65130 2018-11-18 15:09:28

Анон

Re: Зоошиза

Что то типа тележки с колёсами с одной стороны? Тоже интересно увидеть это чудо анжинерной реабилитационной мысли. Но нужен человек, который будет заботиться о псе-инвалиде, а дикому псу где такого человека найти? Думаю останется все на словах и хороших намерениях.

#65131 2018-11-18 15:28:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут даже человеку трудно будет - равновесие там держать, опора на ногу неуверенная - а они псяку дикую хотят заставить...

Плюс собака, судя по фотографии, довольно длиннолапая, значит, заносить будет сильнее. Это нужно очень точно высчитывать и вес тележки, и расстояние от колес до здоровых лап, и... и все равно пес будет в перманентном ужасе от непривычного самоощущения и обстановки, потому что это не домашняя собака, которую любимый хозяин успокаивает уже одним своим присутствием. И что-то мне подсказывает, что скоро пес таки отправится на радугу, потому что потока бабла в теме не наблюдается.

#65132 2018-11-18 15:29:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И что-то мне подсказывает, что скоро пес таки отправится на радугу, потому что потока бабла в теме не наблюдается.

И будет поток "прости нас пёсик всех людей!!!"...

#65133 2018-11-18 15:51:18

Анон

Re: Зоошиза

Видела в сети репортаж о двулапой кошке, она как-то приноровилась прыгать на двух конечностях даже без тележки. Одна лапа задняя, другая передняя. Одну лапу потеряла после травмы, вторую ампутировали позже из-за воспаления. Но там как раз кошка любимая домашняя зацелованная во все места. Если не ошибаюсь, дело в Великобритании было или ещё где-то в Европе. Так что в теории всё возможно, но как будет в конкретном случае — хз.

#65134 2018-11-18 15:54:19

Анон

Re: Зоошиза

А меня реально бесят эти уроды, напрасно мучающие "тяжелых" животинок. Суки, усыпить же реально гуманнее, чем вот это вот все!

#65135 2018-11-18 15:54:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Видела в сети репортаж о двулапой кошке, она как-то приноровилась прыгать на двух конечностях даже без тележки. Одна лапа задняя, другая передняя. Одну лапу потеряла после травмы, вторую ампутировали позже из-за воспаления. Но там как раз кошка любимая домашняя зацелованная во все места. Если не ошибаюсь, дело в Великобритании было или ещё где-то в Европе. Так что в теории всё возможно, но как будет в конкретном случае — хз.

Например, свою собаку, прожившую у меня 6 лет, я бы с большой вероятностью адаптировал, приучал кататься на этой колясочке или что там. Не знаю, если честно. А левый какой-то бобик - нахуя все это?

#65136 2018-11-18 19:08:18

Анон

Re: Зоошиза

Если всё удачно заживет, то собака не будет испытывать боли? Если так, то почему бы не попытаться её приучить ходить с тележкой или на двух лапах. Но мне кажется, что это возможно только в случае наличия у собаки хозяина, который  будет за ней постоянно присматривать, тратить на неё время и деньги. И собака должна быть изначально домашней, быть в привычной обстановке с привычными людьми. На зоошизных передержках дикий бобик только мучаться будет, никто там нормально не займется  его реабилитацией и так называемой социализацией. Поаскают денег, забьют на него, когда денежный поток иссякнет, и он сдохнет из-за отсутствия должного ухода.

#65137 2018-11-18 19:15:04

Анон

Re: Зоошиза

Была уже у шизы дворняжка, которой собрали на каталку, но там две задние ноги были. Помню фееричную тему поиска ручек, потому что собаке нужна помощь с гигиеной и мочеиспусканием, желающих посвятить жизнь инвалиду не было, и шиза разорялась на тему того, что цивилы ищут беспроблемных и здоровых, вот сволочи. Вообще не понимаю смысла, ладно хозяйский инвалид, он своему человеку нужен, а бесхозному это зачем? Загрузка в круг асканья и проклятий? Что-то я не вижу массовых сборов на приютских детей-инвалидов, их все же сначала берут в опеку, а потом уже опекуны открывают сборы. Приют такими сложностями относительно ничейных детей не заморачивается, хотя там люди, а не собаки.

#65138 2018-11-18 19:57:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что-то я не вижу массовых сборов на приютских детей-инвалидов, их все же сначала берут в опеку, а потом уже опекуны открывают сборы. Приют такими сложностями относительно ничейных детей не заморачивается, хотя там люди, а не собаки.

Потому что наасканные на детей деньги все же труднее спиздить  :troll:

#65139 2018-11-18 20:03:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что наасканные на детей деньги все же труднее спиздить 

Вот-вот  :trollface:

#65140 2018-11-18 20:21:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что-то я не вижу массовых сборов на приютских детей-инвалидов

Наивный летний анон. Ты их не видишь, потому что это можно притянуть к статье, а не потому что все такие сознательные. Спасючество вокруг детей с пиздецомами в десятки и сотни раз масштабнее.
А так до пизды таких сборов, ходят по улицам невнятные люди и просят сторублировать на каких-нибудь якобы приютских детей. На просьбу показать какие-нибудь документы, растворяются в воздухе. Если б не какие-никакие законы, зоошиза сквозь болящих сироток даже не пробилась бы.

#65141 2018-11-18 20:32:24

Анон

Re: Зоошиза

Хвостовские тети затеялись спасать декорашек из Краснодара. Спасали 4 страницы, пока низапно не вскрылось

просочилась информация .что у 4 собак в Москве взяли анализы на
дирофиляриоз , у всех сердечная форма ...
если возможно , то постарайтесь выяснить этот вопрос , замалчивая
его подставляются другие животные , люди , дети
я понимаю что хочется спасти , но надо не забывать что все собаки из
одного места и если это правда , то нельзя спасать такой ценой

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 5#p6062135
... Некоторые тети задумались, но видать, все равно привезут.

#65142 2018-11-18 20:37:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон заглянул на страницу домофонихи и чуть не пробил себе череп фейспалмом
https://vk.com/wall167675008_20700
wHlBVcaeehE.jpg

#65143 2018-11-18 20:39:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Помню фееричную тему поиска ручек, потому что собаке нужна помощь с гигиеной и мочеиспусканием, желающих посвятить жизнь инвалиду не было, и шиза разорялась на тему того, что цивилы ищут беспроблемных и здоровых, вот сволочи

Я помню старую-престарую тему пса Черныша, кажется, который остался инвалидом. В результате пса просто сгноили ( в прямом смысле, он, пардоньте, сгнил заживо) на одной из передержек.
Дело было в году этак 10, после той темки я с ПиКа и ушла, бо розовые очки с носа слетели. Хотела найти темку - не нашла, но вот кое-что вкусненькое из антикварита нашлось.
http://www.diary.ru/~Keeley-the-Wolf/p207111826.htm?oam

Скрытый текст

часть 2

Скрытый текст

часть 3

Скрытый текст

часть 4

Скрытый текст

#65144 2018-11-18 21:13:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Спасючество вокруг детей с пиздецомами в десятки и сотни раз масштабнее.

Детей, у которых есть конкретные опекуны или родители. На ничейных детей, из приюта, аскать стремаются, потому что директора за отчетность и посадить могут.

#65145 2018-11-18 21:22:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Давно хотела написать об этом. Накипело, да.

После этого текста хочется долго смотреть в стену, чтоб не пойти пиздить шизу промеж глаз.

Анон пишет:

как миниму тщательный уход,т.к у него атония мочевого пузыря...( непроизвольное мочеиспускания) и постоянно обезболивать
Вариант с усыплением не рассматривается, раз уж суждено ему было к нам попасть,а не умереть на обочине...значит будем бороться до конца
*...чтобы ссущийся под себя инвалид-спинальник гнил заживо на обезбаливающих как можно дольше. Прекрасный образчик милосердия*

Сука. Люди с сохранным интеллектом и куда большими возможностями самореализации борются за разрешение эвтаназии в таких случаях. А тут разрешение есть, а мозгов у спасалок нет  :facepalm:

#65146 2018-11-18 22:07:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

После этого текста хочется долго смотреть в стену, чтоб не пойти пиздить шизу промеж глаз.

+1
невероятно тяжёлая тема

#65147 2018-11-18 22:25:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На просьбу показать какие-нибудь документы, растворяются в воздухе.

Или показывают какую-нибудь липу или чьи-то левые.

#65148 2018-11-18 22:46:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон заглянул на страницу домофонихи и чуть не пробил себе череп фейспалмом

Накормить горячим шанусом? Фубля.

#65149 2018-11-18 22:46:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Видела в сети репортаж о двулапой кошке, она как-то приноровилась прыгать на двух конечностях даже без тележки. Одна лапа задняя, другая передняя. Одну лапу потеряла после травмы, вторую ампутировали позже из-за воспаления. Но там как раз кошка любимая домашняя зацелованная во все места. Если не ошибаюсь, дело в Великобритании было или ещё где-то в Европе. Так что в теории всё возможно, но как будет в конкретном случае — хз.

Например, свою собаку, прожившую у меня 6 лет, я бы с большой вероятностью адаптировал, приучал кататься на этой колясочке или что там. Не знаю, если честно. А левый какой-то бобик - нахуя все это?

Имхо тут единственный критерий - не то, уличная или домашняя собака. Все проще. Есть  или нет конкретный человек, готовый не выть и трястись в темке/собирать бабло/сторублировать, а взять после стационара себе домой, реабилитировать и содержать за свои  до смерти(иначе что он будет делать, когда инфоповод стухнет и поток сторублевок иссякнет). И  очень важно, чтобы этот человек представлял себе масштаб будущего гемороя, и что это все - годами и за дохуллион бабла, и что собака дикая, и что никому больше она не нужна по факту.
Если есть такой человек - ок, собаке повезло. Если нет - ей повезет, если она сдохнет во время "лечения", а не в луже собственного замерзшего дерьма на вольерной передержке где-нибудь в январе...
Потому что брать и выхаживать таких собак именно к себе домой спасючихи совсем не стремятся.... Я подобных темок много видел уже, и на пике-хвостах, и их обсасывание на к9 и тут. Вот сейчас пока темка цепляющая, одним спасючихам приносит эмоциональные качели, другим - бабло с первых, темка будет жить. Псинку положал в какую-нибудь Беланту на стационар. Начнут собирать деньги на коляски-протезы.
Потом темка приестся, к тому же появятся новые калеки, кликуши и собирательницы бабла переместятся туда. Поток бабосиков поиссякнет. Кураторы повоют-потрясутся, потом найдут какую-нибудь передержечку поприличнее. Там собашку может быть даже будут держать на персональном диване и выполнять все назначения врача.  Не будет забывать, что собачка немаленькая и скорее всего дикая, что гадить по объективным причинам она будет под себя, поэтому передержечки запросят много.
Ну а когда бабло в тему перестанет поступать вообще ( а это случится), то собашку, если она еще не сдохнет, либо "забудут" на передержке, либо переведут куда-нибудь на совсем бюджетный вариант - вольерный. О деньгах, собранных на коляску и костыли все забудут, о собашке забудут тоже, и она быстро подохнет в муках от холода, дерьмового корма и пролежней.
Я хотел бы ошибаться, конечно, но уже много было примеров того, как "спасение" таких инвалидов в итоге происходит.

#65150 2018-11-18 22:53:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон заглянул на страницу домофонихи и чуть не пробил себе череп фейспалмом

Накормить горячим шанусом? Фубля.

Фубля потому, что шанусам и котусам вредно горячее. Причем вредно потому, что у них легко бывает ожог жкт и пищевода (они ж глотают пищу быстро и большими кусками), как результат - рвота, понос с кровью, необходимость срочного врачебного вмешательства.
Если домофониха своих горячим кормит, я не удивлена, что у нее так быстро меняются шанусы (хотя как по мне это граничит с тем самым жестоким обращением)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума