Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#64726 2018-11-14 16:08:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я тоже счиатаю, что мама анона перегибает палку,

Тред нечитай? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3828139 вон же написали, все там нормально.

#64727 2018-11-14 16:09:48

Анон

Re: Зоошиза

я тоже счиатаю, что мама анона перегибает палку, покупала щенка крысарика,  сразу было оговорено каким образом общаемся: звоню первая я , если у меня если у меня есть вопросы, звонит заводчица только  для приглашения меня в выставках и разведении, если  я соглашусь в них участвовать. Мне просто интересно . а что сделает мама анона , если вдруг ей покажется на высланных фоточках, что, что то пошло не так? Поедет отнимать?

А если не дай бог тебе позвонит заводчица первая, что ты будешь делать? Не брать трубку? Кидать ее в ЧС? Орать, ну мы же договорились, что вы мне не звоните сами.

#64728 2018-11-14 16:10:29

Анон

Re: Зоошиза

я тоже счиатаю, что мама анона перегибает палку, покупала щенка крысарика,  сразу было оговорено каким образом общаемся: звоню первая я , если у меня если у меня есть вопросы, звонит заводчица только  для приглашения меня в выставках и разведении, если  я соглашусь в них участвовать. Мне просто интересно . а что сделает мама анона , если вдруг ей покажется на высланных фоточках, что, что то пошло не так? Поедет отнимать?

Прочитай пост #64937 и не жопой, пожалуйста.

#64729 2018-11-14 16:11:29

Анон

Re: Зоошиза

я тоже счиатаю, что мама анона перегибает палку, покупала щенка крысарика,  сразу было оговорено каким образом общаемся: звоню первая я , если у меня если у меня есть вопросы, звонит заводчица только  для приглашения меня в выставках и разведении, если  я соглашусь в них участвовать. Мне просто интересно . а что сделает мама анона , если вдруг ей покажется на высланных фоточках, что, что то пошло не так? Поедет отнимать?

А если не дай бог тебе позвонит заводчица первая, что ты будешь делать? Не брать трубку? Кидать ее в ЧС? Орать, ну мы же договорились, что вы мне не звоните сами.

  а зачем мне будет звонить заводчица? вот пуркуа ? спросить как покакала  МОЯ собака, как пописала?

#64730 2018-11-14 16:12:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она должна продать своих котят по любому чиху?

Как минимум она не должна просить чужие паспортные данные, даже если покупатели фиялки с отрицательной правовой грамотностью, которым ачотакова и все так делают. Это противозаконно. :dontknow:

#64731 2018-11-14 16:12:21

Анон

Re: Зоошиза

Такое ощущение, что напуганные шизой аноны теперь боятся любого контакта с продавцами животных. Да не нужны ни одному заводчику ваши тайны, он просто хочет прояснить адекватность покупателей и отсечь идиотов, которым завтра котенок надоест или цветок сгрызет, и они его на помойку выставят. И заебывать хозов звонками тоже никому не охота, вы для заводчика чужие люди, ему проникновенные беседы сначала про кота, потом про тетю сраку, бабу маню и мужа петю неинтересны, тем более, что он один, а вас за пару лет уже десяток накопится.

#64732 2018-11-14 16:14:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Она должна продать своих котят по любому чиху?

Как минимум она не должна просить чужие паспортные данные, даже если покупатели фиялки с отрицательной правовой грамотностью, которым ачотакова и все так делают. Это противозаконно. :dontknow:

А как же подписать договор купли-продажи?..

#64733 2018-11-14 16:14:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

он просто хочет прояснить адекватность покупателей и отсечь идиотов, которым завтра котенок надоест

они не хотят с такими выдающимися талантами к телепатии сразу в битву экстрасенсов идти?

#64734 2018-11-14 16:16:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это противозаконно.

Спросить паспортные данные, нужные для оформления родухи, чтобы человек с этим сам не ебался, а заплатил деньги и получил заветный лист? Анон, да ты ебобо.

UPD Она всем желающим свой паспорт показывает и в договор вписывает. Есть и такие.

Отредактировано (2018-11-14 16:17:35)

#64735 2018-11-14 16:17:08

Анон

Re: Зоошиза

я тоже счиатаю, что мама анона перегибает палку, покупала щенка крысарика,  сразу было оговорено каким образом общаемся: звоню первая я , если у меня если у меня есть вопросы, звонит заводчица только  для приглашения меня в выставках и разведении, если  я соглашусь в них участвовать. Мне просто интересно . а что сделает мама анона , если вдруг ей покажется на высланных фоточках, что, что то пошло не так? Поедет отнимать?

Прочитай пост #64937 и не жопой, пожалуйста.

жопой не умею читать, уж извините, но что такое завуалированно- истеричное присутствует, прям вот читается между строк))) не продашь  мне котика ? ну  и не надо, котиков в асортименте. и каждый при своем интересе

#64736 2018-11-14 16:17:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как минимум она не должна просить чужие паспортные данные, даже если покупатели фиялки с отрицательной правовой грамотностью, которым ачотакова и все так делают. Это противозаконно. :dontknow:

Анон,  на породистых животных оформляются документы. Анон с мамой писал же, что новым хозам нужен полный пакет, потому берут паспортные данные и оформляют документы уже на них. Если не нужн бумажки, хозяин может заниматься оформлением сам.

#64737 2018-11-14 16:18:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как минимум она не должна просить чужие паспортные данные

Если она продает по договору, то внезапно кот это товар, и нужен договор купли-продажи. В договоре паспортные данные указываются без согласия на обработку, потому что нужны для собственно выполнения договора. И копию паспорта к договору можно приложить без письменного подтверждения, если потом ее не будут публиковать, передавать или вносить в электронную базу данных. Не путайте официальный бизнес с шавлом. Товар-договор-чек. К тому же в договоре она указывает свои паспортные данные, ровно с теми же условиями.
Хотя я вообще не понимаю смысл этого спора, потому что анон утверждает, что копии паспортов его матери нужны чисто для оформления родословных, то есть, данные собирает клуб, а не заводчица. Не хочешь давать ей информацию, идешь и сам делаешь бумажки.

Анон пишет:

А самое страшное что мать таки спрашивает паспортные данные и ее за это даже не матерят как этих дур! Когда оформляет родухи потом, чтобы владельцам не ебаться с этим лично, 99% хотят готовую бумажку в руки))

#64738 2018-11-14 16:19:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

они не хотят с такими выдающимися талантами к телепатии сразу в битву экстрасенсов идти?

Зеленей дальше

#64739 2018-11-14 16:19:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

они не хотят с такими выдающимися талантами к телепатии сразу в битву экстрасенсов идти?

А прованговать что будущий хозяин хуйло ебаное если он прямо на вопрос о когтеточке признается да я прост кошке когти выдеру и норм - это мистери-скилл 80lvl?

#64740 2018-11-14 16:21:32

Анон

Re: Зоошиза

А по логике этого анона даже если тебе в лицо говорят, что завтра котенка съедят с кашей, это норм и ачетакова. Надо как в подпольной рюмочной - через окно взять деньги, передать в него котенка и тссс.  :sacrasm:

#64741 2018-11-14 16:23:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

о что такое завуалированно- истеричное присутствует, прям вот читается между строк))) не продашь  мне котика ? ну  и не надо, котиков в асортименте.

:vanga: Так тонко завуалированное, что разглядел один ты. Вот кому в экстрасенсы надо!

А котики и правда у нее не бриташи, несколько питомников занимается и все. Ну еще в США можно поехать если разглядел истеричность у местных, там ассортимент сильно больше, затраты тоже, зато никто оттуда не дозвонится  :lol:

#64742 2018-11-14 16:25:57

Анон

Re: Зоошиза

Аноны-параноики вообще немного не в теме продажи породистых животных, видимо. В договоре купли-продажи в данном случае не только указываются паспортные данные обеих сторон, но и прописываются права, обязанности и условия совершения сделки. Если покупатель подписал договор и не выполняет условия (например, не сообщает о состоянии животного заводчику раз в год), то заводчик имеет право животное забрать. Требования у всех заводчиков разные, и покупатель о них оповещается заранее. У мамы анона реально очень лайтовая версия, и она явно не является на порог без предупреждения. Те, кому не подходит - могут найти другого заводчика.
Принципиальная разница с попытками пристройства зоошизы в том, что на породистых животных, во первых, реально очередь. Заводчики обычно не просят забрать их христаради, не стоят с протянутой рукой и не просят на еду. Во-вторых, заводчик берёт на себя обязательства и предоставляет гарантии состояния животного, чего зоошиза сделать не может.
А аноны, которые уравнивают собаку и кота с вещью, заебали ничуть не меньше, чем трясущиеся зоошизики  :facepalm: Это бизнес со своей спецификой, бесполезно пытаться уравнять его с продажей украшений, например.

#64743 2018-11-14 16:27:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

он просто хочет прояснить адекватность покупателей и отсечь идиотов, которым завтра котенок надоест

они не хотят с такими выдающимися талантами к телепатии сразу в битву экстрасенсов идти?

Тебе известно такое словосочетание, анон, как "снижение рисков"?

#64744 2018-11-14 16:28:13

Анон

Re: Зоошиза

А по логике этого анона даже если тебе в лицо говорят, что завтра котенка съедят с кашей, это норм и ачетакова. Надо как в подпольной рюмочной - через окно взять деньги, передать в него котенка и тссс.  :sacrasm:

мне прост интересно в каком напряге душевном должна жить анонмать, чтоб в каждом втором видеть кошкоеда. Кошкоеды,выкидыватели на помойку  и прочие беспечные  граждане в своей массе не покупают  котов  у пафосных заводчиц с прикупом в виде отчетов, а берут во всяких отдамдарских группах , ищут посты - возьмите у меня аллергия, потому . что котик , это не просто уже котик, а целых двадцать тыр рублей в среднем, что то дороговато для каш и веселых выбрасований

Отредактировано (2018-11-14 16:30:13)

#64745 2018-11-14 16:28:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны-параноики вообще немного не в теме продажи породистых животных, видимо.

Дай я тебя обниму, анончик  :please: Реально адекватное мнение наконец-то.
И да, все так, она прописывает в договоре только основное, остальное в личной беседе, а скан паспорта только для доков.

#64746 2018-11-14 16:30:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что то дороговато для каш и веселых выбрасований

А для тех же разведенцев и гламурных дур с дизайнерскими диванами потому оторвем когти и будем кормить колбаской - самое оно.

#64747 2018-11-14 16:30:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мн епрост интересно в каком напряге душевном должна жить анонмать, чтоб в каждом втором видеть кошкоеда.

передернул как боженька.
Отсеять человека, который, дурак, готов коту когти выдернуть - это нормально. Сравнимые ебланы попадаются. Пусть не "в массе", но они бывают.
Ты удивишься, какое бабло люди иногда готовы выкинуть на животное, а потом поступать с ним как угодно, "патамушта это мае имущество, я деньги плОтил!" Лучше пусть отсеиваются

#64748 2018-11-14 16:30:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мн епрост интересно в каком напряге душевном должна жить анонмать, чтоб в каждом втором видеть кошкоеда. Кошкоеды,выкидыватели на помойку  и прочие беспечные  граждане в своей массе не покупают  котов  у пафосных заводчик с прикупом в виде отчетов, а берут во всяких отдамдарских группах , ищут посты - возьмите у меня аллергия, потому . что котик , это не просто уже котик, а целых двадцать тыр рублей в среднем, что то дороговато для каш и веселых выбрасований

Ты очень ошибаешься, анон. Как раз породистых выкидывают почём зря. Их часто берут не для любви, а для статуса, а когда хлопоты становятся затратнее - то и нафиг эту игрушку, можно что-то другое попробовать. Забранных из приюта выкидывают гораздо меньше.

#64749 2018-11-14 16:32:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошкоеды,выкидыватели на помойку  и прочие беспечные  граждане в своей массе не покупают  котов  у пафосных заводчик с прикупом в виде отчетов

ха-ха-ха. да конечно. какие только люди не встречаются

#64750 2018-11-14 16:34:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что то дороговато для каш и веселых выбрасований

А для тех же разведенцев и гламурных дур с дизайнерскими диванами потому оторвем когти и будем кормить колбаской - самое оно.

то есть анонмать еще и терроризирует хозов  вопросами питания котика?  а не даете ли  колбаску? ах, даете.. немедленно верните мне котика,  кстати а деньги хозу возвращаются, или типа плата за аренду чужого имущества?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума