Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#64676 2018-11-14 14:34:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон с мороза, захотелось припасть к списку требований к хозяевам от типичной шизы, где можно?

У меня мать продает кошек, серьезно занимается, выставки, все дела, не разведенка, иногда котейки зарубеж уезжали. В своих кошках души не чает, не для денег занимается, так то у них с отцом другой бизнес. Но вот весь ее список требований:

1) Кормить не вискасами и со стола, а нормальной натуралкой или кормом.
2) Решетки на окнах, если открываете.
3) Без самовыгула.
4) Прививки вовремя и кастрация \ стерилизация если пет.
5) Возможность лечить если заболеет, хотя кто покупает кису за значительные бабки обычно и не бывает аскающим нищебродом.
6) Не пиздить котейку ногами в качестве "воспитания" так, что она потом ссытся и трясется.
7) (опционально) бывает  не продает в семьи с совсем маленькими дитачками (у нее крупная и с характером порода)  и  одиноким бабушкам-дедушкам, даже если тем дети и внуки готовы купить.

По праздникам пишет в соцсетях, в крайнем - звонит, если на странице нет фоток и никаких вестей чотамкак. Типа и поздравила и узнала. Заранее предупреждает, что если кошка стала не нужна или не справляетесь, то лучше скажите, я помогу, а не буду полоскать мозги что вы гондоны. Все.

#64677 2018-11-14 14:35:15

Анон

Re: Зоошиза

А теперь сравните с реальным метисом овчарки, ребят. https://www.avito.ru/moskva/sobaki/bliz … 1459546974


уши уже не встанут ,  так что пусть не врут, так.. кончики мягкие  будут провисать лапы не овчарочьи. суховаты .  Не самый удачный метис

Отредактировано (2018-11-14 14:41:27)

#64678 2018-11-14 14:47:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Заранее предупреждает, что если кошка стала не нужна или не справляетесь, то лучше скажите

(кисло) шиза тоже так говорит, а потом устраивает пляски.
Я не к тому, что твоя мать будет полоскать потенциальных "возвращенцев" в сети и отпихиваться от котеек, я к тому, что этот пункт шиза озвучивает, но потом хрен выполняет, хотя он как раз очень правильный. Я несколько раз раздавала подобрашек, обязательно оставляла у хозяев свои контакты и тоже предупреждала, что не надо котенка никуда девать, если не подошел, возвращайте, я заберу. Один раз чуть не вернули, потом дали коту еще один шанс, и кот исправился:).

#64679 2018-11-14 14:49:30

Анон

Re: Зоошиза

Например, вот анкета.
http://adoptapet.ru/anketa
https://m.vk.com/topic-33311077_34547892

Отредактировано (2018-11-14 14:50:32)

#64680 2018-11-14 14:50:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон давно читает тему и периодически радостно охуевает и удивляется тому, что его в далёкой юности миловало, и он не стал такой вот зоошизой-спасючкой.

#64681 2018-11-14 14:53:55

Анон

Re: Зоошиза

Хренассе анкета. А пароль от жопы им не дать?

#64682 2018-11-14 14:56:35

Анон

Re: Зоошиза

окуительная анкетка, просто окуительная, особенно порадовало вот это  :III Финансы

1. Какую сумму в месяц вы планируете выделять из семейного бюджета на собаку и на что именно?
2. Готовы ли вовремя делать ежегодные прививки, сезонные обработки от клещей и др. паразитов?
3. Готовы ли вы к тому, что собаке может внезапно понадобиться медицинская помощь, которая потребует от вас немалых финансовых затрат на лечение?
4. Готовы ли вы компенсировать часть средств, вложенных в собаку?

IV Форс-мажор 


Что значит компенсация части средств вложенный на собаку, то есть на какого то бонуса пособирали  сто  тыщ рублей на лечение, а ручки потом должны фактически покупать урода тысяч так за пятьдесят?

#64683 2018-11-14 14:58:32

Анон

Re: Зоошиза

Хренассе анкета. А пароль от жопы им не дать?

Ну вот поэтому многие ручки, увидим такую анкету, тикают лесом. И ещё предполагается, что ты впишешь паспортные данные в "договор", ФИО. Некоторые ещё и место работы спрашивают. Мужа, жены )))

#64684 2018-11-14 15:00:30

Анон

Re: Зоошиза

И правильно делают, что тикают...
Взаграницах, в общем-то, тоже довольно жестко с пристройством из приютов, но там куда меньше приютских (говорю про кошек, о собаках не знаю), и в жопу с ректоскопом там все-таки не лезут.

#64685 2018-11-14 15:01:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хренассе анкета. А пароль от жопы им не дать?

Да понятно, что мать-заводчица анона тоже такую информацию собирает, только наверняка помягче и в личной беседе или при просмотре котят. Типа, себе берете или друзьям, есть ли другие животные, где будет жить питомец, знаете ли как прививать-кастрировать и вообще были ли раньше кошки. Это нормально, это просто часть безопасности котейки и его хозяев. У шизы же все выглядит как ультиматум.

Отредактировано (2018-11-14 15:12:21)

#64686 2018-11-14 15:09:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон с мороза, захотелось припасть к списку требований к хозяевам от типичной шизы, где можно?

Анон, очень большой диапазон. От ебучих анкет типа такой https://vk.com/doc-12982056_439113217?d … 6c15f968a7
до ровно таких же требований, как ты перечислил, но с нюансами. Многие не хотят отдавать на съемное жилье, особенно парочкам лет 18-20, и это как раз понятно.

#64687 2018-11-14 15:12:50

Анон

Re: Зоошиза

Сургутские спасючки - нервы, скандал, истерика https://vk.com/wall-167615996_8258

СЕГОДНЯ УМЕР ТАКСИК, которого я ждала в Питер
В ВОЛЬЕРАХ НЕТ ВЕТЕРИНАРА И НЕТ ДЕНЕГ НА СТАВКУ ВЕТЕРИНАРА
... То, что умер таксик-эт не интересует Марину
То, что умрут щенки Беллы в скученных вольерах-тоже
Главное-"это не мои собаки"! Я "своих" собак, которых я подбираю, всегда пристраиваю"
ПРОСТИТЕ НАС, СОБАКИ! ВЫ-НИЧЬИ! АНГЕЛИНА УЖЕ ПОТРАТИЛА ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ, а Вам нужен ветеринар
Ветеринар, которая приезжала к Вам, думала, что Ангелину "финансирует государство". А теперь, ЕСЛИ Вы будете умирать, как мой Таксик, когда в вольерах на буднях будет одна Ангелина, потому что все волонтеры работают,
потому что никто не хочет идти в работники в приют
потому что нет денег на ветеринара в приют
потому что вы, оказывается, ничьи
я буду тупо плакать в Питере от БЕССИЛИЯ, ОТЧАЯНИЯ БОЛИ!

Кто интересовался, от чего все-таки померли щенки алабаихи - думаю, тут все ясно.
Каменты в том же духе:

Дорогие люди, на примере Елены Старковой мы отчетливо видим отношение к приюту- начинающему, которому 4 месяца, который держится на адских усилиях 3-5-7 энтузиастов. Главное-считает Елена- это отношение к волонтерам! Причем Елена не указывает ни 1 имени! Это в Сургуте не принято?Принято просто обгадить в целом? А потом слиться со словами " Я ТУДА БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ"!

#64688 2018-11-14 15:12:56

Анон

Re: Зоошиза

Как технично слилась шиза со 100% выигранных дел после прямой просьбы предоставить номера судебных решений для проверки по открытым базам.

#64689 2018-11-14 15:15:34

Анон

Re: Зоошиза

Как технично слилась шиза со 100% выигранных дел после прямой просьбы предоставить номера судебных решений для проверки по открытым базам.

можно кинуть шизичке ссыль на домофонные суды

#64690 2018-11-14 15:16:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

можно кинуть шизичке ссыль на домофонные суды

Емнип, она ж просрала все?  :trollface:

#64691 2018-11-14 15:18:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Емнип, она ж просрала все?  :trollface:

С ее точки зрения, они "не закончены", как раз завтра очередной  ;D

#64692 2018-11-14 15:22:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С ее точки зрения, они "не закончены", как раз завтра очередной

Да-да, я верю как себе...  :lol:

#64693 2018-11-14 15:25:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хренассе анкета. А пароль от жопы им не дать?

Да понятно, что мать-заводчица анона тоже такую информацию собирает, только наверняка помягче и в личной беседе или при просмотре котят. Типа, себе берете или друзьям, есть ли другие животные, где будет жить питомец, знаете ли как прививать-кастрировать и вообще были ли раньше кошки. Это нормально, это просто часть безопасности котейки и его хозяев. У шизы же все выглядит как ультиматум.

Угу, собирает, но как-то дипломатично и без ультиматумов, а если отказывает то "берет вину на себя", кроме совсем уж неадекватов, которые ей радостно в лицо заявляли что киса нужна чтоб рожать 100500 раз в год

#64694 2018-11-14 15:26:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да понятно, что мать-заводчица анона тоже такую информацию собирает,

А она не охуела?

#64695 2018-11-14 15:28:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А она не охуела?

Нет. Пока не требует паспортные данные и не напрашивается в гости раз в неделю - не охуела.

#64696 2018-11-14 15:28:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А она не охуела?

Почему охуела-то?
Я не анон, мать которого заводчица, но банальные вопросы о возможном питании, условиях проживания, опыте и тд, если речь идет о конкретной породе со своими особенностями, имхо, - вполне нормальны. Вот о зарплате клиента вряд ли вопросы задают.

#64697 2018-11-14 15:30:05

Анон

Re: Зоошиза

У анона-охуевальщика в голове, наверное, картотека подпольная рисуется, со стенограммами звонков и записями с камер наблюдения  =D

#64698 2018-11-14 15:31:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не анон, мать которого заводчица, но банальные вопросы о возможном питании, условиях проживания, опыте и тд, если речь идет о конкретной породе со своими особенностями, имхо, - вполне нормальны. Вот о зарплате клиента вряд ли вопросы задают.

Добавлю, если кот шоу класса и люди планируют выставляться, то в общем-то нормально и честно, с моей точки зрения, озвучить им ценник на эту эпопею  =D

#64699 2018-11-14 15:32:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да понятно, что мать-заводчица анона тоже такую информацию собирает,

А она не охуела?

С чего бы? Во первых она не помойное шавло пристраивает которое не жаль и лишь бы забрали, а во вторых там не вопросы типа "на кого оформлена квартира" и не перепишете ли вы ее на меня и готовы ли вы к ТРУДНОСТЯМ, потому что нет там с котятами никаких особых пиздецом, а например были ли ранее коты (если не были, печатает в придачу большой F.A.Q. по содержанию, чтобы человек не ебался с интернетами при возникшем вопросе) или норм ли вам, что все кошки иногда дерут мебель, например. По сути предупреждает, а не врет что наши кисы вот от природы точно какие-то особенно идеальные. Кошки ж есть кошки. Но говорит как отучать, как приучать к когтеточке.

Не вижу криминала, короче. (я тот анон с мамой)

Отредактировано (2018-11-14 15:33:53)

#64700 2018-11-14 15:32:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У анона-охуевальщика в голове, наверное, картотека подпольная рисуется, со стенограммами звонков и записями с камер наблюдения  =D

Я тебя не понял, анон. Что ты имел в виду?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума