Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#64651 2018-11-14 11:18:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, это не те ёбнутые, которые потом сталкерили ручки (тут где-то была ссылка), следили за какой-то бабой, как она в магаз шла, ребенка из школы забирала, у подъезда ошивались, пытаясь выяснить, в какой квартире та баба, якобы похитившая у них кота, живет :facepalm:

Не. Те ебнутые были с хвостов, но стиль один, да.

#64652 2018-11-14 11:20:07

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а что в душной бродячке случилось? Они пафосным постом разродились по соцсетям, с Намеками на Темные Силы.


dusha_brodiagiНе нужно ходить к гадалке, чтобы понять, что ждет 1600 собак, если приют не сможет выжить. 🙁
Ни у одной из них нет ничего, кроме приюта. А на улице у них даже нет права на жизнь. Такова суровая реальность 21 века. 😞
Что может дать приют? Миску каши, уголок в вольере и внимание волонтеров... Но даже эти крохи, эти горстки надежды у них готовы отобрать. Кто? Люди! Которые живут в теплых квартирах, едят три раза в день и наслаждаются жизнью. А что странно: на ликвидации приюта настаивают те, кто НИКОГДА не приезжал сюда! Кто НЕ привозил сюда крупы, старые вещи, кто НЕ гулял с собаками и вообще их НЕ видел.
Именно эти люди требуют уничтожения бездомных животных, сидя за мониторами своих компьютеров. Мы , наверное, никогда не сможем понять и принять такую точку зрения.
Мы тянули, тянем и из последних сил будем тянуть приют! Столько, насколько нас хватит. Потому что мы не можем, не имеем права бросить тех, от кого отказался весь мир... 🐕
Искренне надеемся, что вы с нами! 🌍🙏
.

Кто их закрывать надумал и куда потом эти 1600 вывалятся?

#64653 2018-11-14 11:20:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А я  со своей мелкой собачонкой как то была атакована  здоровенной кабсдошиной, поэтому точно знаю , что и отравлю, и отстреляю, и покалечу, и меня не только не будет мучить совесть, а я еще и буду гордиться  тем, что послужила  обществу

Аналогично. У меня во дворе жила строечная стая, и под подъездом шавло со щенками как-то поселилось. 15+ щеков и агра-мамаша с мою ретривершу ростом не давали выйти из подъезда. УК на все жалобы отмахивалась, что пока рядом стройка, отлавливать бесполезно. А потом псяки в ночи кинулись на охранницу и порвали ей штаны. Та, не долго думая пошла в УК, которая охрану и нанимает, и заяявлила, что либо стаю убирают, либо охрана увольняется всем составом. В итоге служба отлова чуть не на следующий день была вызвана  и вывезлалишним собак. Теперь иногда вижу тех, кто тогда успел спрятаться, в том числе пару тех щенков (лоси мне почтии по пояс вымахали), но такого пиздеца, к счастью, нет.

Это я всё к тому, что уже морально была готова на прогулку с собакой ходить с топором для мяса и уебать любую шавку, которая на мою собаку и на меня кинется.

Отредактировано (2018-11-14 11:25:18)

#64654 2018-11-14 11:21:39

Анон

Re: Зоошиза

Ну конечно, зачем искать хозяев животным, если можно стрясти денег с лохов?

самое интересное, что даже на том форуме сразу появились желающие взять и по раздельности, и парочку, но шизня  отвечала странным образом : нет, только через кастрацию, только через нас, и тут же сливала комменты просящих, котрым еще и прилетело . что мол, как породу, так сцуки в очереди, иди шавленка возьми для кармы, ишь, породу всем надо

#64655 2018-11-14 11:23:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кто их закрывать надумал и куда потом эти 1600 вывалятся?

Может, это они опять про поднятую аренду?

#64656 2018-11-14 11:30:16

Анон

Re: Зоошиза

Ну конечно, зачем искать хозяев животным, если можно стрясти денег с лохов?

самое интересное, что даже на том форуме сразу появились желающие взять и по раздельности, и парочку, но шизня  отвечала странным образом : нет, только через кастрацию, только через нас, и тут же сливала комменты просящих, котрым еще и прилетело . что мол, как породу, так сцуки в очереди, иди шавленка возьми для кармы, ишь, породу всем надо

А чего это через них? Животные вообще не их, подруга, разместивший объяву, доступна была на форуме, как я поняла.

#64657 2018-11-14 11:35:13

Анон

Re: Зоошиза

Ну конечно, зачем искать хозяев животным, если можно стрясти денег с лохов?

самое интересное, что даже на том форуме сразу появились желающие взять и по раздельности, и парочку, но шизня  отвечала странным образом : нет, только через кастрацию, только через нас, и тут же сливала комменты просящих, котрым еще и прилетело . что мол, как породу, так сцуки в очереди, иди шавленка возьми для кармы, ишь, породу всем надо

А чего это через них? Животные вообще не их, подруга, разместивший объяву, доступна была на форуме, как я поняла.

в том то и дело, что подруга предоставила шизе лишь фото зверей , и типа они сами пусть ищут, шиза сказала , что  забирают,    подруга звонит маме , типа я нашла хозяев,  можно давать твои контакты , мама разумеется согласилась,  потом вышла на форум и увидела все эти шашни, а если бы не нашла, Марса и Барса бы мариновали бы на передержках, лишили бы яиц, попытались бы продать  (  отдаем за помощь приюту), или вовсе сгноили бы по передержкам

#64658 2018-11-14 11:35:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

недавно окружили, рычат, кидаются — но не загрызли, потому что я их кормила

А жаль, что не загрызли  :evil:

Знаешь, анон, у меня иногда такое впечатление складывается, что для таких зоошизных быть покусанными — большая честь ачотакова, даже по отношению к самим себе, про окружающих вообще молчу. Коллегу укусила бездомная собака — сразу окрестные тётки набежали со словами "да что вы волнуетесь, она уже не первый раз кусает прохожих!". Какое утешение  :facepalm:

#64659 2018-11-14 11:38:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дык я хочу определенную пушистую няшечку, прям вот совсем-совсем определенную. Промзоновские шанечки вряд ли хоть чем-то похожи на колли (ну, то есть у них 4 лапы и хвост, но есть нюансы). Но не, надо шанечку.

Среди дворни встречаются премилые пушистые няшечки, но тоже есть нюансы. :) И заключаются они в том, что пушистость и няшность можно определить, когда собака уже более-менее взрослая и воспитывать ее подзадолбаешься, а по щенку, которого воспитывать вот как раз, хрен поймешь, насколько няшным и пушистым он вырастет. Была где-то в недрах ПиКа характерная тема про "медвежонка Тедди", все обумилялись, какой он толстый пушистый бутуз, а выросло из него нечто поджарое, гладкое и длинномордое, довольно страшненькое даже на фоне других шакалоидов.

#64660 2018-11-14 11:38:37

Анон

Re: Зоошиза

в том то и дело, что подруга предоставила шизе лишь фото зверей , и типа они сами пусть ищут, шиза сказала , что  забирают,    подруга звонит маме , типа я нашла хозяев,  можно давать твои контакты , мама разумеется согласилась,  потом вышла на форум и увидела все эти шашни, а если бы не нашла, Марса и Барса бы мариновали бы на передержках, лишили бы яиц, попытались бы продать  (  отдаем за помощь приюту), или вовсе сгноили бы по передержкам

Мама молодец, вышла на форум и сама все прочитала. А вот подруга не молодец.

#64661 2018-11-14 11:44:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А я  со своей мелкой собачонкой как то была атакована  здоровенной кабсдошиной, поэтому точно знаю , что и отравлю, и отстреляю, и покалечу, и меня не только не будет мучить совесть, а я еще и буду гордиться  тем, что послужила  обществу

Аналогично. У меня во дворе жила строечная стая, и под подъездом шавло со щенками как-то поселилось. 15+ щеков и агра-мамаша с мою ретривершу ростом не давали выйти из подъезда. УК на все жалобы отмахивалась, что пока рядом стройка, отлавливать бесполезно. А потом псяки в ночи кинулись на охранницу и порвали ей штаны. Та, не долго думая пошла в УК, которая охрану и нанимает, и заяявлила, что либо стаю убирают, либо охрана увольняется всем составом. В итоге служба отлова чуть не на следующий день была вызвана  и вывезлалишним собак. Теперь иногда вижу тех, кто тогда успел спрятаться, в том числе пару тех щенков (лоси мне почтии по пояс вымахали), но такого пиздеца, к счастью, нет.

Это я всё к тому, что уже морально была готова на прогулку с собакой ходить с топором для мяса и уебать любую шавку, которая на мою собаку и на меня кинется.

неоченьбыстрофикс
*вывезла 40 с лишним собак

#64662 2018-11-14 11:50:55

Анон

Re: Зоошиза

Мама молодец, вышла на форум и сама все прочитала. А вот подруга не молодец.


подруга нормальная, обычная тетка, такая советской закалки учителка, просто относится к числу людей которым в их жизни не нужны животные, никакие. Имеет право. Она потом долго извинялась, ой прости-извини, не знала, что так бывает

Отредактировано (2018-11-14 11:55:29)

#64663 2018-11-14 11:55:17

Анон

Re: Зоошиза

подруга нормальная, обычная тетка, такая советской закалки учителка, просто относится к числу людей которым в их жизни не нужны животные, никакие. Имеет право. Она потом долго извинялась, ой просто-извини, не знала, что так бывает

Ну просто странно поверить посторонним людям, и не посмотреть, о чем там собственно общались. Она сама то форум видела? Сама туда писала, или написала зоошизикам и дала им фото?

#64664 2018-11-14 11:56:18

Анон

Re: Зоошиза

подруга нормальная, обычная тетка, такая советской закалки учителка, просто относится к числу людей которым в их жизни не нужны животные, никакие. Имеет право. Она потом долго извинялась, ой просто-извини, не знала, что так бывает

Ну просто странно поверить посторонним людям, и не посмотреть, о чем там собственно общались. Она сама то форум видела? Сама туда писала, или написала зоошизикам и дала им фото?

ну ей было просто пофиг. написала, пообещали забрать . - дело сделано.

#64665 2018-11-14 13:11:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а если бы не нашла, Марса и Барса бы мариновали бы на передержках, лишили бы яиц, попытались бы продать  (  отдаем за помощь приюту), или вовсе сгноили бы по передержкам

Да если бы. Пристроились бы на руках какой из спасючек или были бы втихую  проданы, если бы шизе хватило ума притвориться няшками и получить на руки документы. Ты думаешь чего они так ломанулись "дай-дай-дай", наверняка тётушки по-честному казали, что зверьё зело породистое и в хорошей кондиции.

#64666 2018-11-14 13:50:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пристроились бы на руках какой из спасючек или были бы втихую  проданы

100%. Породистые животные у шизы предмет вожделения и заработка, на них же не надо тратиться, как на подзаборное шавло.

#64667 2018-11-14 13:50:51

Анон

Re: Зоошиза

как же миня трясет от  таких овчарок на хороших кормах, даже по фото видно трусливую шаню, мечтающую вернуться на родную промзону https://www.avito.ru/moskva/sobaki/meti … 1647434417

#64668 2018-11-14 13:51:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

100%. Породистые животные у шизы предмет вожделения и заработка, на них же не надо тратиться, как на подзаборное шавло.

Шизы, в основном, еще и разведенцы.

#64669 2018-11-14 14:12:37

Анон

Re: Зоошиза

как же миня трясет от  таких овчарок на хороших кормах, даже по фото видно трусливую шаню, мечтающую вернуться на родную промзону https://www.avito.ru/moskva/sobaki/meti … 1647434417

Не, щен прикольный - и себе в вольер я бы взял: в три с половиной месяца из шани ещё можно сделать нормальную собаку. Но вот овчарка там даже мимо не пробегала - типичный помойный шакалоид.

#64670 2018-11-14 14:14:17

Анон

Re: Зоошиза

А теперь сравните с реальным метисом овчарки, ребят. https://www.avito.ru/moskva/sobaki/bliz … 1459546974

UPD впрочем, от такой же шизы.

"Отдаётся с ненавязчивым отслеживанием ее судьбы, с условием обязательной стерилизации по достижению подходящего возраста.

Семью для уникальной и эксклюзивной Зои будем выбирать тщательно, не зря же мы её спасли и вложили в неё многое."

Отредактировано (2018-11-14 14:16:05)

#64671 2018-11-14 14:20:56

Анон

Re: Зоошиза

Замкнутый круг какой-то. В никому не нужное шавло вливаются десятки, а то и сотни тысяч рублей, за его судьбу болит душа и хочется найти самых-самых лучших хозяев. Потенциальные хозяева видят обычное шавло, к которому почему-то прилагается шиза с болящей душой, и сливаются. Шавло остается никому не нужным и снова требует вливания десятков тысяч рублей, от чего душа за него болит еще сильнее.

#64672 2018-11-14 14:26:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Замкнутый круг какой-то. В никому не нужное шавло вливаются десятки, а то и сотни тысяч рублей, за его судьбу болит душа и хочется найти самых-самых лучших хозяев. Потенциальные хозяева видят обычное шавло, к которому почему-то прилагается шиза с болящей душой, и сливаются. Шавло остается никому не нужным и снова требует вливания десятков тысяч рублей, от чего душа за него болит еще сильнее.

Это для нас замкнутый. А для шизы источник постоянного эмоционального профита: вой, тряски на тему плохих ручек и злых людей, почёсывание чсв маленькой властью с помощью договора и определения живодёра по голосу. Для кураторов и нечистоплотных ветов - ещё и финансовый профит.

#64673 2018-11-14 14:29:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шизы, в основном, еще и разведенцы.

Помню, ту дамочку, что украла поводыря у слепой девушки, и её подружайку из лабрадор-команды палили на мутных историях, где они крали породистых животных на перепродажу или выцарапывали себе породистых потеряшек, который растворялись в воздухе. И было мнение, что поводыря они украли с теми же целями, решив, что так как девушка была частично зрячая, то собака у неё бутафорская для попрошайничества.

#64674 2018-11-14 14:32:09

Анон

Re: Зоошиза

А теперь сравните с реальным метисом овчарки, ребят. https://www.avito.ru/moskva/sobaki/bliz … 1459546974

UPD впрочем, от такой же шизы.

"Отдаётся с ненавязчивым отслеживанием ее судьбы, с условием обязательной стерилизации по достижению подходящего возраста.

Семью для уникальной и эксклюзивной Зои будем выбирать тщательно, не зря же мы её спасли и вложили в неё многое."

тщательно за 5000 тыр косарей за дворняжку? да они окуели, я такого же щеника взяла на авито бесплатно, прям из под породистой мамки, с мешком игрушек, шлейкой, из вежливости отдала коробку конфет, и мне как в том анекдоте чуть ли не руки целовали и говорили " спасительница вы наша". а тут и пять косарей хотим, и  спасючные причуды впридачу. а есть , честно, то за шесть косарей можно уже искать внеплан домашенго разведения  от двух породистых животных. а не вислоухую дворню

Отредактировано (2018-11-14 14:32:51)

#64675 2018-11-14 14:34:08

Анон

Re: Зоошиза

А теперь сравните с реальным метисом овчарки, ребят. https://www.avito.ru/moskva/sobaki/bliz … 1459546974

UPD впрочем, от такой же шизы.

"Отдаётся с ненавязчивым отслеживанием ее судьбы, с условием обязательной стерилизации по достижению подходящего возраста.

Семью для уникальной и эксклюзивной Зои будем выбирать тщательно, не зря же мы её спасли и вложили в неё многое."

Нахуя вкладывать тыщщи рублей в шавло, хз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума