Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#64626 2018-11-14 09:06:02

Анон

Re: Зоошиза

Мне как-то задвинули речь на тему "бродячая собака никогда не укусит просто так, а если укусила, то человек или был пьяный, или что-то украл!"  :facepalm: Вот такие у зоошизы чудные представления о бродячих собаках — сторонниках трезвости и поборниках закона. Если про пьяных ещё можно согласиться, то про воров как бы эээ. Речь же не об охранных собаках.

Ага, ага, у нас в городе бродячки загрызли ребенка пару лет назад. Ну вот шел мальчик через пустырь, и все, привет. Пьяный шел из школы, точно.

Отредактировано (2018-11-14 09:07:04)

#64627 2018-11-14 09:14:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пьяный шел из школы, точно.

И мел небось притырил  :lol:

#64628 2018-11-14 09:15:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, ага, у нас в городе бродячки загрызли ребенка пару лет назад. Ну вот шел мальчик через пустырь, и все, привет. Пьяный шел из школы, точно.

Ужас какой(
Мою маму собака укусила — тихо сзади подбежала, грызанула и убежала. И коллегу точно по такой же схеме, и приятельницу. Вот тупо просто так, молча, без единого повода (кроме того, что в собачью голову что-то стукнуло).

Я просто недавно переобщался с местными "зоозащитниками", много нового узнал.
И самое для меня лично непонятное — они сами признают, что стаи опасны! Одна активная дама аж визжала "ну и что, не кормить их теперь?! надо кормить, надо, вот я кормлю — меня не трогают! недавно окружили, рычат, кидаются — но не загрызли, потому что я их кормила, они меня запомнили! значит, я всё правильно делаю!". Ну не дура?

#64629 2018-11-14 09:54:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон жил около Измайловского парка ДС. Там в одном месте пешеходного маршрута жила огромная стая здоровенных шакалов-овчароидов, гуляющие обходили эту часть дорожки по большой дуге, а чистили её только на тракторах. Говорили, что состав стаи менялся блаодаря отлову, но шиза притаскивала пожить в "домик" новых. Стая была большей частью обвешана оранжевыми бирками о стерилизации, и можно было не волноваться, что в случае чего тебя изнасилует двадцать кабысдохов.

Стая была на содержании кастрюльки, которая ежедневно таскала им баулы хрючева.

Стая однажды её загрызла. И что бы вы думали? Зоошиза обвинила кастрюльку, что она подошла к деткам с "плохими мыслями" и устроила движуху с требованием линчевать администрацию парка за то, что после трупа стаю перестреляли к хуям.

#64630 2018-11-14 10:09:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоошиза обвинила кастрюльку, что она подошла к деткам с "плохими мыслями" и устроила движуху с требованием линчевать администрацию парка за то, что после трупа стаю перестреляли к хуям.

:creepy: Да они на голову больные!

Не, я слышала, что уколы от бешенства после укуса потерпеть не страшно (зоошизе б эти уколы профилактически ставить, блин, это ж не витаминку выпить!), а когда знакомый попытался заикнуться, что это вообще-то как минимум больно, ему ответили, что боль от укуса и уколов ерунда по сравнению с болью при родах  :facepalm: Но теперь это кажется даже каким-то мелким на фоне такого отношения к смерти из-за стаи бродячих собак.

#64631 2018-11-14 10:15:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

:creepy: Да они на голову больные!

Не, я слышала, что уколы от бешенства после укуса потерпеть не страшно (зоошизе б эти уколы профилактически ставить, блин, это ж не витаминку выпить!), а когда знакомый попытался заикнуться, что это вообще-то как минимум больно, ему ответили, что боль от укуса и уколов ерунда по сравнению с болью при родах  :facepalm: Но теперь это кажется даже каким-то мелким на фоне такого отношения к смерти из-за стаи бродячих собак.

Поэтому мне с точки зрения здравого смысла гораздо ближе зоореалисты, которых зоошиза всех под одну гребенку считает догхантерами. Если бы мне (допустим) где-то в соцсетях пришло в голову поделиться своими соображениями по этому поводу, меня тут же записали бы в догхантеры. Хотя мне не нравится идея травить собак, и я в жизни никогда ни одной собаки не отравил, не убил, не покалечил. (Но допускаю, это только потому, что у нас нет бродячек).

#64632 2018-11-14 10:18:34

Анон

Re: Зоошиза

Исповедь зоошизы из серии не любят, не понимают , не ценят  : С великим трудом и с помощью форума вытащили буквально с того света двух собачек Зоя и Малю. После стерилизации они подхватили чуму, что мне стоило вылечить их, написано в теме пост № 3
Но сейчас в жизни Зои и Мали наступил критический момент: в любой момент они снова могут оказаться на улице, где сейчас собакам долго не выжить - им там НЕ ДАДУТ ЖИТЬ!!! Собачек после полгода проживания на временной домашней передержке, когда буквально только что, более-менее стабилизировалось здоровье выпускать на улицу никак нельзя, в поселке идут весенние зачистки дачных территорий перед сезоном. После стольких трудов и волнений, положенных на то чтобы вытащить их из болезни, все окажется напрасным - на улице они, бездомные очень легко попадут под раздачу. Нефорумская передержка, где жили собачки и там мы их выхаживали после болезни, уехала до поздней осени. Дом прежнего проживания девочек стоит заколоченный. Собачек мне пришлось забрать, на улице они уже жить боятся: отвыкли и негде им даже спрятаться!!! Собачки не захотели отойти от меня ни на шаг, прогнать их не поднялась рука, привела их домой - пустили нас со скандалом и ВРЕМЕННО!!! Дома держать этих собачек никак не смогу!!!!! Живу я в коммунальной квартире, имею своих двух собачек и кота, но даже из-за них все время скандалы с моим соседом. А тут ЕЩЕ две собаки! Скандал дошел до рукоприкладства с его стороны!!! Сейчас он настраивает против меня других соседей по дому...
Уйти из дома мне некуда, да и кому я нужна с четырьмя собаками и котом. Мои родные тоже меня не поддерживают, очень просят быстрее забрать Зою и Малю. Я уже нашла им пристанище - передержка, где живут две другие мои курируемые собачки Юлька и Маша, согласилась принять и этих собачек. НО ВОЗНИКЛА ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА: на этих собачек у меня совсем нет денег, а без них туда их везти бесполезно!
Это форумская передержка, хозяйка ник LenaP.
Ссылка на тему передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210993
Оплата стандартная по 250р. в день за собаку - итого 15 тысяч рублей в месяц.
Пока нас ждут на передержке, но примут, только в том случае, если я соберу команду на полную оплату двух собачек. Потому что хозяйка передержки понимает, что я не смогу оплачивать полностью ещё и этих двух собачек, имея: своих собственных животных, на передержке и в приюте, волонтером которого я являюсь. У МЕНЯ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!! Я живу далеко от Москвы, там у нас не зарплаты, а слезы! Приходится тратить по 4 часа в день на дорогу, чтобы хоть что-то заработать! С этой зарплаты оплачиваю передержку одной собачки, а на этих двух девочек мне совсем нечего выделить! БЕЗ ПОМОЩИ ФОРУМА ОНИ ПРОПАДУТ НА УЛИЦЕ, куда могут попасть в любую минуту, пока я нахожусь на работе или в дороге.
Мне уже поступают угрозы о том, что потравят ВСЕХ моих животных! Я ПРОСТО В ОТЧАЯНИИ, УМОЛЯЮ О ПОМОЩИ ФОРУМ И ВСЕХ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЗАМЕТЯТ НАС С ЗОЕЙ И МАЛЕЙ.
Судьба двух несчастных собачек в Ваших руках, ДОБРЫЕ ЛЮДИ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

Фото с улицы:

#64633 2018-11-14 10:18:53

Анон

Re: Зоошиза

Думаю себе под НГ подарок сделать, с коллегой в курилке поделилась, мол хочу щена шелти или колли, но скорее колли, бо крупнее она и прям как в сериале детства Лесси (я в курсе что там было дохулион разных собак, чтоб Лесси казалась такой умной и умелой).
Коллега толкнула анону речь: надо взять из приюта, на крайняк подобрать щеночка в промзоне, а если взять породную, то она будет болеть, не слушаться, и в итоге анон ее выкинет и одной бродячей собачкой станет больше.

#64634 2018-11-14 10:25:54

Анон

Re: Зоошиза

А я  со своей мелкой собачонкой как то была атакована  здоровенной кабсдошиной, поэтому точно знаю , что и отравлю, и отстреляю, и покалечу, и меня не только не будет мучить совесть, а я еще и буду гордиться  тем, что послужила  обществу

Отредактировано (2018-11-14 10:26:07)

#64635 2018-11-14 10:28:27

Анон

Re: Зоошиза

Думаю себе под НГ подарок сделать, с коллегой в курилке поделилась, мол хочу щена шелти или колли, но скорее колли, бо крупнее она и прям как в сериале детства Лесси (я в курсе что там было дохулион разных собак, чтоб Лесси казалась такой умной и умелой).
Коллега толкнула анону речь: надо взять из приюта, на крайняк подобрать щеночка в промзоне, а если взять породную, то она будет болеть, не слушаться, и в итоге анон ее выкинет и одной бродячей собачкой станет больше.

Коллега странная, какая разница, щеночка беспородного воспитывать или породного собакена. С породной хоть больше вероятность получить воспитанную собаку.

#64636 2018-11-14 10:33:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

на крайняк подобрать щеночка в промзоне, а если взять породную, то она будет болеть, не слушаться

ну да, то ли дело здоровые и послушные шанусы с промзон  :facepalm:
что блин в головах у таких людей

#64637 2018-11-14 10:37:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Коллега странная, какая разница, щеночка беспородного воспитывать или породного собакена. С породной хоть больше вероятность получить воспитанную собаку.

Дык я хочу определенную пушистую няшечку, прям вот совсем-совсем определенную. Промзоновские шанечки вряд ли хоть чем-то похожи на колли (ну, то есть у них 4 лапы и хвост, но есть нюансы). Но не, надо шанечку. Шанечка умнее, преданней и здоровее! А у породных (всех!) сплошной инбридинг.

Анон пишет:

ну да, то ли дело здоровые и послушные шанусы с промзон  
что блин в головах у таких людей

Шанусы здоровее и умнее (с). И карму я себе так почищу. Плюсом друга не покупают за презренные деньги!

#64638 2018-11-14 10:38:09

Анон

Re: Зоошиза

Отдали (за символическую плату) котенка в семью. Котенок бездомный. Мама из этой семьи позвонила через 1,5 недели с просьбой забрать, в ходе разговора, женщина решила предложить котенка маме. Важно! Котенка была готова забрать. Условились, что если мама не захочет котенка забираю. Перезвонила , сказала мама возьмет. Дальше началось что-то странное. На просьбу дать телефон мамы отказ, написала, что приеду заберу. Она вышла на связь через 2часа и сказала, что котенок уехал к маме. На просьбу дать номер отказ. Через день попросила адрес приехать забрать котенка, на что женщина решила дать мамин телефон и что мама в восторге. До мамы так и не дозвонились, ответил мужчина, невнятно сказал , что да, котенок в доме. Отдавали в квартиру , а не в дом. Начал хамить, что мол :»вы только любимцев продаете?» на просьбу приехать посмотреть условия проживания бросил трубку. Женщина, которой изначально отдавался котенок заблокировала телефоны, когда ей написала, что информация её не совпала с реальными условиями.

Собственно, что можно сделать? Адрес знаем, сами отвозили котенка, подозрений не возникло, вполне адекватная показалась. Договор не подписывали, договорились устно.

Возможно что-то сделать в данной ситуации?

#64639 2018-11-14 10:38:46

Анон

Re: Зоошиза

#64640 2018-11-14 10:39:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мою маму собака укусила — тихо сзади подбежала, грызанула и убежала. И коллегу точно по такой же схеме, и приятельницу. Вот тупо просто так, молча, без единого повода (кроме того, что в собачью голову что-то стукнуло).

Меня так же, правда хозяйская собака, но тут уже без разницы есть хозяин или нет, меня потом хозяин, как истинная зоошиза обвинил в том, что я сам спровоцировал собаку, вот шел, ничего не делал, собаку крадущуюся сзади не видел, но чем-то все равно спровоцировал, спасло меня только то что была суровая дальневосточная зима и куча штанов, была только ссадина на ноге, без крови, не смогла собака прокусить все штаны, но все равно было и больно и страшно. Анон тогда ребенком был. Родители тоже ничего сделать не смогли, скандал был конечно грандиозный, хозяин даже потом нехотя извинился и даже какое-то время на поводке водил.

#64641 2018-11-14 10:39:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тогда объясни, почему все шанусы на улицах такие однообразные, вот эти вот грязного условно-овчаристого окраса или одного из его цветов, длинномордые, с вислыми треугольными ушами, типичные вот эти городские парии?

Потому что это - доминантные гены, которые залётные породные кобели не переломят.

#64642 2018-11-14 10:41:38

Анон

Re: Зоошиза

но  советы по спрятанному котенку  на удивление сдержанные и корректые, а шиза очешуела в конец:удалось продать бродячего котенк а, еще и условия оценивать будет

#64643 2018-11-14 10:42:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

:facepalm: я уже подумал, зеленое пришло просить совета.

#64644 2018-11-14 10:44:22

Анон

Re: Зоошиза

Да когда они, блядь, поймут, что их договором только подтереться можно? Ну серьезно, был хоть один случай, когда "ручки" по этому договору к чему-то привлекли?

#64645 2018-11-14 10:48:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

недавно окружили, рычат, кидаются — но не загрызли, потому что я их кормила

А жаль, что не загрызли  :evil:

#64646 2018-11-14 10:51:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

(Но допускаю, это только потому, что у нас нет бродячек).

Да и хозяйские у хозяев-ебланов могут быть.

Скрытый текст

Да они на голову больные!

Так не их же загрызли, стая людоедов уже отсреляна, можно выть и трястись на полную катушку, и никаких последствий тебе не будет, даже родня загрызенной не придёт бить морду за "я знала, я знала что она дрянь и ей нельзя к дитачкам".

#64647 2018-11-14 10:51:36

Анон

Re: Зоошиза

Ну серьезно, был хоть один случай, когда "ручки" по этому договору к чему-то привлекли?

Вон, у Домофонной стописятый суд :lol:  С договором и с переговорами с Путеным по расческе :lol:

#64648 2018-11-14 10:56:29

Анон

Re: Зоошиза

Пристраивали породистых чиха и мейн куна  умершей маминой подруги, мама сразу сказала - ищем заводчиков, а  близкая подруга умершей , не зная всей кухни вышла на местный форум зоошиз и попросила помощи . В это время  звери находились у нас на бессрочной бесплатной передержке, корм покупала подруга. Так вот ,  на форуме появился истеричный пост в духе  домашним питомцам грозит улица , родственники выставляют вон, и вот что сранное- не написали ищем хозяев, а стали собирать с лохов на платную передержку и стерилизацию,  педалируя , что завтра кот и собака окажутся на помойке и под колесами самосвалов. мама написала, что никакая улица животным не грозит, они будут жить ровно столько сколько понадобится, и совершенно бесплатно, для поиска  хозяев , любящих и знающих эти породы, и животных лучше пристраивать вместе, ибо они очень дружны. Ну и последовала вакханалия-   спасите , животные попадут рапзведенцам. мама поинтересовалась  зачем  кастрировать выставочных, причем с оценками оч перспективный  репродуктивного возраста кобеля и кота, с родословной и племенной карьерой? на что вылит был ушат говна, угрозы и самое ужасное, - приход шизы с грязной переноской к нашей квартире. подруга успела засветить наш адрес. Были спущены с лестницы, а ситуация разрешилась неожиданно быстро - кот и пес поехали к нашей дальней родне, если не считай того, что чих  умеренно растолстел, у них все хорошо

#64649 2018-11-14 11:08:30

Анон

Re: Зоошиза

Ну конечно, зачем искать хозяев животным, если можно стрясти денег с лохов?

#64650 2018-11-14 11:12:15

Анон

Re: Зоошиза

Интересно, это не те ёбнутые, которые потом сталкерили ручки (тут где-то была ссылка), следили за какой-то бабой, как она в магаз шла, ребенка из школы забирала, у подъезда ошивались, пытаясь выяснить, в какой квартире та баба, якобы похитившая у них кота, живет :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума