Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#64351 2018-11-10 22:21:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А это я в "болеть" включил. Но им на это тоже похуй.

Анон, просто вероятность травм у детей, особенно маленьких, при любых взаимодействиях с невоспитанными собаками гораздо больше... Не обязательно вследствие агрессии. У знакомой остался шрам на щеке после того, как милая небольшая собачка поиграла с ней на даче. Даже не укусила, прыгала и проскребла когтем по лицу.

#64352 2018-11-10 22:23:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у кошки глисты, блохи и ушной клещ.

Сцуко, одной пипеткой стронгхолда лечится все это хозяйство. Экономные зооуебища  :facepalm:

#64353 2018-11-10 22:28:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон все охуевает про "ненавязчивое отслеживание судьбы" у шизы.
У анона две породных собаки. От разных заводчиков. И оба заводчика в курсе, как их щенки выросли, какие успехи делают, и т.п.

В моем случае заводчик позвонил несколько раз, "все нормально?" - "Все нормально" (чуть более развернуто, но смысл один), вот и все.

#64354 2018-11-10 22:32:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В моем случае заводчик позвонил несколько раз, "все нормально?" - "Все нормально" (чуть более развернуто, но смысл один), вот и все.

Ну, в моем случае зоо отдали котенка и сказали - вот наш телефон, если что-то не сложится, котобэк гарантирован, если будут проблемы, которые вы готовы решать - звоните, обсудим, фоточкам будем рады, но если не хотите присылать, мы поймем) Фотки присылаю, кроме "спасибо" и конкретных советов (дача, прививки) ничего плохого от них не было.

#64355 2018-11-10 22:32:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Экономные зооуебища

Ну, в данном случае... короче, я понимаю возмущение женщины, заполучившей в комплекте с кошкой весь букет паразитов, но не пониманию желания отдать кошку. Потому что да, лечится одной пипеткой.
Правда, если ей рассказывали, что кошка идеально здорова, чиста и стерильна... тогда понимаю.

#64356 2018-11-10 22:33:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

черный список

Там другая проблема:

Ириночка, короче у нас проблемы. Муж ни в какую не воспринимает кошку и отвергает ее. Она уже 3 раза нагадила около лотка на пол и муж был просто в ярости, сказал что выкинет если ещё раз повторится ... и его возмущает что она из туалета сразу в постель бежит. ночью начинает копать, мяукать, а он у меня очень рано на работу встаёт.

Кошка срётся мимо лотка и мужу нахер не сдалась. И вообще впечатление, что девушка взяла кошку, ни с кем не согласовав и не понимая, что кошка может быть не мимими. Ну и правильно вернула, нафиг ей кошка, хомячка лучше пусть возьмёт.

#64357 2018-11-10 22:37:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, в данном случае... короче, я понимаю возмущение женщины, заполучившей в комплекте с кошкой весь букет паразитов, но не пониманию желания отдать кошку. Потому что да, лечится одной пипеткой.
Правда, если ей рассказывали, что кошка идеально здорова, чиста и стерильна... тогда понимаю.

Анон, тут даже независимо от зоошизы, есть люди, которым просто не стоит заводить животных. Слишком много эмоций на пустом месте) Действительно, лечится одной пипеткой и не передается людям, если не целовать кошку в жопу, взасос причем  :facepalm:
Сколько наблюдаю по друзьям - у одних всю жизнь какие-то котята с помойки, собаки с дачи, у других никого, но "ах, мне бы маленькую собачку бесплатно". Ок, у знакомых заводчиков форс-мажор, вернули щенка чиха, у людей катастрофа, кормилец семьи умер, долларовая ипотека накрылась известно чем, пришлось снимать комнату. Казалось бы- ну вот оно, счастье. Нет, окрас не тот, ушки не такие... в общем, некоторым животных просто не надо держать.

#64358 2018-11-10 22:49:52

Анон

Re: Зоошиза

Один, конечно, бедолага - заболел синдромом черной кожи и растерял шерсть.

Ёлки-палки!!!

Скрытый текст

#64359 2018-11-10 23:10:38

Анон

Re: Зоошиза

А сама что-то не спешит богом стать.

Так эт, трудно быть богом.

#64360 2018-11-10 23:13:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон все охуевает про "ненавязчивое отслеживание судьбы" у шизы.
У анона две породных собаки. От разных заводчиков. И оба заводчика в курсе, как их щенки выросли, какие успехи делают, и т.п.

В моем случае заводчик позвонил несколько раз, "все нормально?" - "Все нормально" (чуть более развернуто, но смысл один), вот и все.

Ровно так же, правда - сам перезванивал - все хорошо, доехали. Вторая собака  700км ехала. А потом просто по собственной инициативе с заводчиками переписываемся в мордокниге, фотки шлем. А они хвастаются новыми щенками :)

#64361 2018-11-10 23:16:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Один, конечно, бедолага - заболел синдромом черной кожи и растерял шерсть.

Ёлки-палки!!!

Скрытый текст

На самом деле это реально беда у шпицовых. BSD. Шкура чернеет, волосы выпадают везде, кроме головы. Причина bsd неизвестна, не лечится.

#64362 2018-11-10 23:16:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, просто вероятность травм у детей, особенно маленьких, при любых взаимодействиях с невоспитанными собаками гораздо больше... Не обязательно вследствие агрессии. У знакомой остался шрам на щеке после того, как милая небольшая собачка поиграла с ней на даче. Даже не укусила, прыгала и проскребла когтем по лицу.

Как будто я с тобой спорил, анон O_o

#64363 2018-11-10 23:17:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как будто я с тобой спорил, анон O_o

Ну извини  :timid:

#64364 2018-11-10 23:17:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Правда, если ей рассказывали, что кошка идеально здорова, чиста и стерильна... тогда понимаю.

Разумеется ей сказали, что всё замечательно. У шизиных животных всегда всё прекрасно :troll:

#64365 2018-11-10 23:19:32

Анон

Re: Зоошиза

Хз, не удивлюсь, если желающие взять собак, даже двух, появлялись и не раз.
Но их условия не прокатывали под заоблачные требования шизы. Сплошь и рядом такое.
Зато бабосы капали исправно

Баскетболист - симпатичный псяк. Но Нелли эта...поперёк себя шире, это ж тумбочка на лапках.

#64366 2018-11-10 23:23:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Баскетболист - симпатичный псяк. Но Нелли эта...поперёк себя шире, это ж тумбочка на лапках.

А мне как раз наоборот, нравилась эта тумбочка  :lol:

#64367 2018-11-10 23:27:23

Анон

Re: Зоошиза

А мне - псяк, без тумбочки.

#64368 2018-11-10 23:29:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А мне - псяк, без тумбочки.

Вот мы с тобой и могли бы (теоретически) их взять, но ты ж понимаешь, кто бы нам их отдал)

#64369 2018-11-10 23:46:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хз, не удивлюсь, если желающие взять собак, даже двух, появлялись и не раз.

Как минимум, один такой раз даже зафиксирован в их пиковской теме.
Где-то в соседней области, по-моему, шизонька застремалась, что не получится каждую неделю туда гонять и отказала  :facepalm:

#64370 2018-11-11 00:01:49

Анон

Re: Зоошиза

Вот:
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&s … &p=7625441

Хочу поговорить с куратором.
Вам предложили забрать двоих, построить для них вольер.
И жили бы они припеваючи - намного лучше, чем сейчас.
Люди проверенные, мы пристроили туда ВЕО 11-ти лет! Живёт - отлично, Света МОРОЗ лично туда ездила - все животные в идеальном состоянии и с отличной психикой.
Почему вы отказали?

Хочу понять дальнейшую целесообразность вашего пиара и оказания фин.помощи в моих группах.

Кураторша:

Хочу внести ясность по поводу своих намерений о пристройстве парочки. Наверно, меня могут счесть в чем-то эгоистичной, но я ищу хозяев для парочки в Московской области. Это продиктовано моим желанием хоть иногда навещать ребят и продолжать их курировать первые месяцы пребывания на новом месте, во время так назыв. испытательного срока. Жизнь то она одна. Жаль, что сейчас она проходит в приюте. Но мы ищем и найдем ребятам хорошее место и недалеко от Москвы.

Вы можете со мной поговорить. Телефон в профиле. Я писала этот пост, еще не прочитав Ваш. Возможно я уже ответила на Ваш вопрос. Целесообразность пиара в Ваших группах - это решать Вам. Место, которое мне предложили, я так понимаю, еще даже не готово. О чем тогда речь. Там и забора сейчас нет. Люди только обживаются. Почему я не могу выбирать,как куратор место, где на МОЙ взгляд ребятам будет хорошо. Я вот, например, не уверена, что Баскетболист и Нелли будут себя комфортно чувствовать в окружении еще шести собак. Более того, получается, что берут на определенных условиях, а не просто так ( условии - за корм). Это может и немного, но согласитесь, уже получается не совсем чтобы по собственному зову. Более того, я поговорив по телефону, не сказала окончательного "нет". ЕСЛИ МЫ НЕ НАЙДЕМ ХОЗЯЕВ В МОСК ОБЛ. И Я ПОЙМУ, ЧТО ЭТО СОВСЕМ ДОХЛЫЙ НОМЕР, ТО ВОЗМОЖНО, ПОПРОШУСЬ САМА НА ПРЕДЛОЖЕННОМ УСЛОВИИ. (ХОТЯ ДОМА У МЕНЯ САМОЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭННОЕ КОЛ-ВО СОБАК И ЭННОЕ КОЛ-ВО КОШЕК, И МНЕ ТРУДНО ЗАГАДЫВАТЬ СМОГУ ЛИ Я ВСЕГДА, ВСЮ ЖИЗНЬ,КОТ.ОТМЕРЯНА РЕБЯТАМ, ПОМОГАТЬ ДАЖЕ КОРМОМ.)

НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ИСПЫТЫВАТЬ ДАВЛЕНИЯ В ТАКОМ СЛОЖНОМ И ТОНКОМ ВОПРОСЕ, КАК ПРИСТРОЙСТВО.

#64371 2018-11-11 00:42:43

Анон

Re: Зоошиза

Результат был предсказуем :facepalm:

#64372 2018-11-11 01:18:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Эталонная шизища!

И давить не надо. Не будет Орловской области за корм. Это передержка.
Катя, Вы в приюте вроде были. Что за всплеск ? В приютах живут тысячи собак. Это для всех тюрьма. И этот выбор был сделан ради спасения их жизни. Сознательно . Теперь я так же сознательно ищу им передержку и хозяев. Не надо перегибать. Это про мою совесть.

#64373 2018-11-11 10:46:03

Анон

Re: Зоошиза

И это 2012 год

А в 2017, когда собаки уже состарились и заболели всем чем только можно - она пишет

За прошедший год узнала много нового про собак, так как они теперь по соседству со мной)

Живут на квартирной передержке. Спят на диванах, иногда вместе с кошками!!! Отлично гуляют на поводках. Нельку удалось "похудить".
Так что теперь я точно знаю, что совсем не обязательно искать парочке частный дом с садиком. Даже лучше по мере их "взросления" быть ближе к клиникам, проверенным врачам.
В общем, шансы пристроиться выросли, так как и квартира нам вполне подойдет.

Просто нет слов. «Собаньки» всю жизнь на передержках, насквозь больные, бабла в них ухнули вагон. И через пять лет «квартира нам вполне подойдёт». Яибал

#64374 2018-11-11 11:12:56

Анон

Re: Зоошиза

Да плевать им на собак, по большому счету, там махровый эгоизм и ЧСВ во все поля, желание все за всех решать и держать под контролем. А то, что собаки всю жизнь в приюте гниют - так это люди сволочи, не хотят взять себе такое сокровище и жизнь положить на то, чтобы собанькам жилось хорошо.

#64375 2018-11-11 11:28:44

Анон

Re: Зоошиза

Страховидные сцобачки с приданным в виде влазящей в чужую жизнь шизы - это ж просто сокровище! Там нужны только самые лучшие ручки с золотым диваном и отбитыми чувствами самосохранения и собственного достоинства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума