Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#63801 2018-10-30 11:10:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

:affraid: о боже мой как же так!
Никогда такого не было и вот опять.
Кто бы мог предполагать?

И что самое угарное, она не собирается останавливаться.

#63802 2018-10-30 11:10:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И что самое угарное, она не собирается останавливаться.

этой осенью мне придётся становится в очередь на пересадку печени  :pink:

#63803 2018-10-30 11:12:02

Анон

Re: Зоошиза

,за себя не отвечаю и с такими диагнозами меня далеко не посадят.А мои друзья поставят на уши весь мир,не только страну.

Посадить не посадят. А в психушку поселить могут.На неопределенный срок. И никаких собанек до конца дней ея.

#63804 2018-10-30 11:38:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

и-О СКОЛЬКО ЖЕ ВАС, МЕРЗКИЕ СВЕТЛАНЫ ШЕСТАКОВЫ И ИЖЕ С НИМ? КАК СПИТСЯ-ТО ВАМ, МОНСТРИХАМ, нападающим на приют, выживающий из последних сил и вопреки всем трудностям спасающий собак из отлова? КАК БОГА ВЫ НЕ БОИТЕСЬ, БЕЗДУШНЫЕ ИСЧАДИЯ ТЕМНЫХ СИЛ? Или вы продались Давлетову? Безграмотные низкокультурные самопиарящиеся якобы женщины, не боитесь, что морды неспасенных собак, которыеостанутся в отлове, когда вы сожрете приют своими ненасытными склочными пастями-эти морды будут сниться вам?! Хотя, наверное, чтобы иметь сны, надо иметь хоть немного души? Откуда она у вас

Какой слог, КАКОЙ слог!!! :heart2:

   Увидев Птибурдукова, голодающий сразу же пустил в ход пятистопный ямб.
   — Птибурдуков, тебя я презираю, — заныл он. - Жены моей касаться ты не смей. Ты хам, Птибурдуков, мерзавец! Куда жену уводишь от меня?
   — Товарищ Лоханкин, —  ошеломленно сказал Птибурдуков, хватаясь за усы.
   — Уйди, уйди, тебя я ненавижу, - продолжал Васисуалий, раскачиваясь, как старый еврей на молитве, — ты гнида жалкая и мерзкая притом. Не инженер ты —  хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!
   — Как вам не стыдно, Васисуалий Андреич, —  сказал заскучавший Птибурдуков, — даже просто глупо. Ну, подумайте, что вы делаете? На втором году пятилетки...
   — Он мне посмел сказать, что это глупо! Он, он, жену укравший у меня! Уйди, Птибурдуков, не то тебе по вые, по шее то есть, вам я надаю.
   — Больной человек, —  сказал Птибурдуков, стараясь оставаться в рамках приличия.

#63805 2018-10-30 12:01:15

Анон

Re: Зоошиза

Одна из подпевал в записи о том, что по Нюсе судья вежливо послала истицу лесом-полем:

Как же так, теперь можно убить и не понести наказания?!? И доколе живые существа будут иметь статус "имущества" наравне с мебелью? У них есть чувства и право на жизнь! Куда мы катимся, господа?!

Я надеюсь, эта чуйствительная личность и сама мяса не ест, и собак-кошечек, если держит дома, тоже кормит только крупой и варёной картошкой. Иначе хрень получается: собаньки право на жизнь имеют, а куры, коровы, овцы и прочие сельхозживотные - нет.

#63806 2018-10-30 12:04:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и собак-кошечек, если держит дома, тоже кормит только крупой и варёной картошкой.

Да нидайбох. Вот уж каких животных можно пожалеть и захотеть спасти, так это тех, на которых упражняются веганы.

#63807 2018-10-30 12:04:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Удивительно, ко коммент ещё жив! Даже дискуссия есть!

И ее финальный аккорд:

arishachotkaya@benedicite22 согласна с вами!!! Похож на шпиона из рядов живодерских

Какой коварный шпион, пришел и назвал дворнягу дворнягой. :lol:

#63808 2018-10-30 12:09:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какой коварный шпион, пришел и назвал дворнягу дворнягой. :lol:

Ну все ж знают: дворняг не бывает! Они все метисы лабрадора с дамблдором!

#63809 2018-10-30 12:20:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и собак-кошечек, если держит дома, тоже кормит только крупой и варёной картошкой.

Да нидайбох. Вот уж каких животных можно пожалеть и захотеть спасти, так это тех, на которых упражняются веганы.

Да оно понятно: я сам типа-веган (не идейный, просто мяса не ем) - но буквально на той неделе, отправляясь в гости к родителям в деревню, притащил не только продукты им, но и банку кошачьих консервов для их кота :)

Но нелогично всё равно: или признавать право на жизнь за всеми животными - или же внятно объяснить, чем собаки лучше других животных. Те же свиньи, например, мало чем уступают (если вообще уступают) им по разуму: узнают хозяев, любят ласку, могут выполнять десяток-другой команд, если приучить...

#63810 2018-10-30 12:21:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но нелогично всё равно: или признавать право на жизнь за всеми животными - или же внятно объяснить, чем собаки лучше других животных. Те же свиньи, например, мало чем уступают (если вообще уступают) им по разуму: узнают хозяев, любят ласку, могут выполнять десяток-другой команд, если приучить...

огут быть сторожевыми и пастушьими, как те же псины  :troll:

#63811 2018-10-30 12:27:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но нелогично всё равно: или признавать право на жизнь за всеми животными - или же внятно объяснить, чем собаки лучше других животных. Те же свиньи, например, мало чем уступают (если вообще уступают) им по разуму: узнают хозяев, любят ласку, могут выполнять десяток-другой команд, если приучить...

огут быть сторожевыми и пастушьими, как те же псины  :troll:

  да и те же крысы - умны, ласковы, забавны, знают хозяина , проявляют эмоции, можно обучить несложным трюкам

#63812 2018-10-30 12:44:09

Анон

Re: Зоошиза

Свиней корректнее сравнивать с людьми, раз уж даже их органы людям пересаживают. И выдавать паспорта, повестку в военком и избирательное право.

#63813 2018-10-30 12:46:07

Анон

Re: Зоошиза

Одна из подпевал в записи о том, что по Нюсе судья вежливо послала истицу лесом-полем:

Как же так, теперь можно убить и не понести наказания?!? И доколе живые существа будут иметь статус "имущества" наравне с мебелью? У них есть чувства и право на жизнь! Куда мы катимся, господа?!

Я надеюсь, эта чуйствительная личность и сама мяса не ест, и собак-кошечек, если держит дома, тоже кормит только крупой и варёной картошкой. Иначе хрень получается: собаньки право на жизнь имеют, а куры, коровы, овцы и прочие сельхозживотные - нет.

Ну так магазинное мясо же на деревьях растёт, рядом с теми, на которых растут булочки XD

#63814 2018-10-30 12:47:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Удивительно, ко коммент ещё жив! Даже дискуссия есть!

И ее финальный аккорд:

arishachotkaya@benedicite22 согласна с вами!!! Похож на шпиона из рядов живодерских

Какой коварный шпион, пришел и назвал дворнягу дворнягой. :lol:

Да! Это было прекрасно :lol:

#63815 2018-10-30 12:48:30

Анон

Re: Зоошиза

Свиней корректнее сравнивать с людьми, раз уж даже их органы людям пересаживают. И выдавать паспорта, повестку в военком и избирательное право.

Это миф. Не пересаживают. А миф пошёл от того, что у свиней +/- масса тела с человеческой схожа, и на них в этом плане проще испытывать лекарства.
Ну и ухо на свинье из стволовых клеток вырастили, емнип.

#63816 2018-10-30 12:50:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Свиней корректнее сравнивать с людьми, раз уж даже их органы людям пересаживают. И выдавать паспорта, повестку в военком и избирательное право.

Это миф. Не пересаживают. А миф пошёл от того, что у свиней +/- масса тела с человеческой схожа, и на них в этом плане проще испытывать лекарства.
Ну и ухо на свинье из стволовых клеток вырастили, емнип.

Российские хирурги впервые в мире пересадили человеку клапан свиного сердца
https://www.kp.ru/daily/25688.4/892398/

#63817 2018-10-30 12:51:15

Анон

Re: Зоошиза

Но у собанек же глазоньки печальные! У них душа есть и она стродает! А свинью спасюки только в виде мяса видели скорее всего, куда уж там в глазоньки заглядывать.
А вообще - все равны, но некоторые равнее :trollface:

Отредактировано (2018-10-30 12:52:14)

#63818 2018-10-30 12:51:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Свиней корректнее сравнивать с людьми, раз уж даже их органы людям пересаживают. И выдавать паспорта, повестку в военком и избирательное право.

Это миф. Не пересаживают. А миф пошёл от того, что у свиней +/- масса тела с человеческой схожа, и на них в этом плане проще испытывать лекарства.
Ну и ухо на свинье из стволовых клеток вырастили, емнип.

Российские хирурги впервые в мире пересадили человеку клапан свиного сердца
https://www.kp.ru/daily/25688.4/892398/

О! Спасибо! Буду знать.

#63819 2018-10-30 12:59:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и ухо на свинье из стволовых клеток вырастили, емнип.

Может, и на свинье тоже выращивали, а вот на мышах и крысах - точно было.
http://www.kgs.ru/files/images/news/201 … 722550.jpg
http://www.lwgallery.uwa.edu.au/__data/ … ropped.jpg

#63820 2018-10-30 13:01:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

да и те же крысы - умны, ласковы, забавны, знают хозяина , проявляют эмоции, можно обучить несложным трюкам

А к хомякам люди в целом всё равно относятся как-то более лояльно, обыдно! Всё зависит от имиджа, короче. :evil:

Отредактировано (2018-10-30 13:02:02)

#63821 2018-10-30 13:05:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А свинью спасюки только в виде мяса видели скорее всего, куда уж там в глазоньки заглядывать.

Даже на рынке? ;D

#63822 2018-10-30 13:07:13

Анон

Re: Зоошиза

Может, они в магазинах отовариваются. Вот в "Перекрёстке", например, я никогда голов на холодец не встречал.

#63823 2018-10-30 13:09:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

огут быть сторожевыми и пастушьими, как те же псины  :troll:

Про сторожевых свиней не слышал (хотя... не хотел бы я пробираться на объект, который охраняет взрослый и злобный кабан!) - а вот про тех, кого дрессируют искать трюфели, слышали, наверное, все.

#63824 2018-10-30 13:14:20

Анон

Re: Зоошиза

В сраче про Лаваша был хороший комментарий, что у бродячек отбор шел по "печальным глазонькам", чтобы подавали больше.

#63825 2018-10-30 13:15:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про сторожевых свиней не слышал (хотя... не хотел бы я пробираться на объект, который охраняет взрослый и злобный кабан!) - а вот про тех, кого дрессируют искать трюфели, слышали, наверное, все.

анон, но фильм бэйб то имел прототип  :troll:
и глазки там, и "не на мясо, хозяин!"
и...поросёнок в фильме живая свинья и делает что сказано  :affraid: обожемой какжитаг, онжеживой!
Не? Зоошиза, точно не?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума