Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#63626 2018-10-26 22:01:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, карантин для других животных необходим. Для людей не опасно, а новый кот может заболеть

В смысле? Это же панлейка, не герпес. ВИК передается через царапины-укусы и половым путем. Все.

Учитывая кварцевание квартиры и "рассадник" на котенке - панлейко и крона в миакореформате вангуется мне там легко
Вик, имхо, упомянули для того чтоб не было вопроса "почему даже не лечили", миакорятник вытащили же. А там всё, непокорённые вершины уважаемых говнолордов.

#63627 2018-10-26 22:11:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Учитывая кварцевание квартиры и "рассадник" на котенке - панлейко и крона в миакореформате вангуется мне там легко
Вик, имхо, упомянули для того чтоб не было вопроса "почему даже не лечили", миакорятник вытащили же. А там всё, непокорённые вершины уважаемых говнолордов.

С одной стороны - да, могли быть теоретически и панлейка, и корона, и хера в ступе. С другой - документально, как я понял, ни один диагноз не подтвержден, слово против слова. Вангую, обе стороны друг друга стоили, как иногда случается, оборзевшая в корягу зоошиза нарвалась на малость припизднутых людей, конец предсказуем.
К слову, все те же болячки в комплекте с котенком можно заполучить, купив его в питомнике, на мау форуме таких историй вагон и маленькая тележка. Что, конечно же,  не извиняет ни в коей мере ни сам факт передачи больного котенка, ни последующий сталкинг.

#63628 2018-10-26 22:14:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В смысле? Это же панлейка, не герпес. ВИК передается через царапины-укусы и половым путем. Все.

Моя кошка болела панлейко (выздоровела), но, когдп лечили, вет сказала, что, если помрет, нового котенка лучше не брать минимум полгода.

#63629 2018-10-26 22:15:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Моя кошка болела панлейко (выздоровела), но, когдп лечили, вет сказала, что, если помрет, нового котенка лучше не брать минимум полгода.

На самом деле карантин по панлейко от года, желательно дольше.

#63630 2018-10-26 22:21:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На самом деле карантин по панлейко от года, желательно дольше.

Может, я забыла, и вет говорила про год. Но факт, что о вымыть полы и можно нового брать, речи не шло.

#63631 2018-10-26 22:22:00

Анон

Re: Зоошиза

Одно дело лечить своего кота или кота, которого взял специально лечить. Другое дело взять "здорового" котенка и через два дня в ветклинике решать, что дальше с этим скопищем блох и заразы делать. Ветклиника наверное озвучила, сколько стоит весь букет лечить.

#63632 2018-10-26 22:25:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Одно дело лечить своего кота или кота, которого взял специально лечить. Другое дело взять "здорового" котенка и через два дня в ветклинике решать, что дальше с этим скопищем блох и заразы делать. Ветклиника наверное озвучила, сколько стоит весь букет лечить.

Анон, которому обе стороны неприятны, согласен.

#63633 2018-10-26 22:26:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ветклиника наверное озвучила, сколько стоит весь букет лечить.

Если там был ВИК+панлейко+куча паразитов, то лечить действительно было бесполезно, даже хоть даром.

#63634 2018-10-26 22:28:58

Анон

Re: Зоошиза

О, понеслась косая в щавель, я начинаю постепенно любить группу сургутских спасючек.

Тина Ли
Ангелина , почему щенок имевший в бюджете 2000 сразу после вывоза , умер без ухода , он был здоров и я как куратор узнаю об этом только после того как сама наобщем фото разглядела его больным и лежащим ? куда потрачены деньги и почему не было мнения врача у меня?

Люния Чеховская ответила Тине
Tina, напишите в лс Ангелине, в приюте сейчас работает ветеринар, всем больным щенкам предоставляется лечение по ее назначениям. Там нет щенков, которым не оказывается уход. А то, что все щенки больны из отлова - это факт и, к сожалению, гарантировать их выздоровление невозможно. У щенков крайне слабый имсунитет. И деньги тут, увы, не все решают.

Тина Ли ответила Тине
Я предупреждала , что буду платить если он он будет получать все необходимое и я буду получать отчеты о его сотоянии. От меня скрыли его смерть и приняли еще 1000 рубленй . Его забрали из отлова в нормальном стоянии, было фото и я лично общалась с отловом , его отдали намного раньше срока , а у вас он заболел и умер !
Ветеринара у вас не допустили , с его же слов !
Не нужно мне лгать и приукрашивать
Вы читать умеете ? Я держала ситуацию под контролем пока он не попал в ВАШИ застенки , от вас невозможно было добиться в каком он сотоянии даже через неделю . а вам платили это . Повод обратиться в прокатуру ].

Люния Чеховская ответила Тине
Tina, так почему вы не нашли ему платную частную передержку? Чтобы он не попал в "застенки"? Это приют! И вместе с этим щенком забрали еще десятки других. Вы вправе были найти ему любой другой вариант. Давайте остановимся на этом.

https://vk.com/wall-167615996_7593?reply=7608

#63635 2018-10-26 22:31:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон сдуру зашёл в комменты к посту про усыплённую кошку.
Блять, какие они ебанутые, просто пиздец, у меня слов других нет, аааааааа!!!

Евгения, ах вот ее муженек! А я с каким-то Евсеевым Сергеем (у нее в друзьях) дебаты веду. Сколько ни спрашивала его, не отвечает на вопрос, кем приходится твари-убийце.

Действительно, с чего бы?

Светлана, на ее работу Jenavi вчера сообщение с ссылкой на тему отправила. Пусть почитают, посмотрят, что за человек рядом с ними работает.

И главное, всем норм. Поддерживают.
Унесите меня с этой планеты.

#63636 2018-10-26 22:48:40

Анон

Re: Зоошиза

Если хозяевам ума хватило поцеловать котенка или руки не помыть - то могли и подцепить легко, особенно если котёнок там насквозь больной, в таких случаях людям тоже рекомендуют себя проверить
Или сорта говна, но зооошизап в комментариях бьёт все рекорды. Как резко винулись травить. Я пожаловался на насилие.

#63637 2018-10-27 00:07:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В наморднике? К батарее? Ай-яй-яй, какое живодерство! А кто это там у нас возмущался, что бедняжку Боню злые сволочи-алкаши привязывали к батарее?

Может, теперь дойдет до этой суки, что было с той хозяйкой, которой впарили ёбнутую, ссущуеся и срущеюся Марту, а потом вся кодла поливала бабу говном за усыпление шладкой. Домофониха тоже отметилась в числе изрыгающих проклятья. Словом, вот он, их любимый бумеранг! :trollface:

#63638 2018-10-27 00:09:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может, теперь дойдет до этой суки, что было с той хозяйкой, которой впарили ёбнутую, ссущуеся и срущеюся Марту, а потом вся кодла поливала бабу говном за усыпление шладкой. Домофониха тоже отметилась в числе изрыгающих проклятья. Словом, вот он, их любимый бумеранг! :trollface:

Ни хуя до нее не дойдет, анонче. К сожалению. Потому что для той хозяйки у нее одни критерии, а для себя, любимой - совсем другие  :facepalm:
Упс. Нюсю же? Я тоже в них начинаю путаться. Но насчет бумеранга очень соглашусь, интересно, как скоро у ненаглядного Мишеньки обнаружится какая-нибудь болячка с показанием к усыплению?  :lol:

Отредактировано (2018-10-27 00:10:38)

#63639 2018-10-27 00:13:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ее работу Jenavi

ммм, дженави радости будет полные штаны

#63640 2018-10-27 00:42:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Светлана, на ее работу Jenavi вчера сообщение с ссылкой на тему отправила. Пусть почитают, посмотрят, что за человек рядом с ними работает.

Если бы анону пришло вдруг сообщение, что вот, ваша подруга Маша Пупкина кошечку усыпила, ололо, оторожней, рядом с вами жывадёр, анон тут же заблокивал бы получение постов и мэйлов от ебанашки. А Маше посоветовал бы, если что, заяву накатать на неадекватов, если не уймутся со сталкингом.
И думается,  подобным образом поступил бы любой вменяемый человек. Шиза всерьез думает, что щас все прям ужаснутся и в праведном гневе руки не подадут?  Это надо вместо мозгов собачье-кошачье дерьмо иметь.

#63641 2018-10-27 00:47:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Светлана, на ее работу Jenavi вчера сообщение с ссылкой на тему отправила. Пусть почитают, посмотрят, что за человек рядом с ними работает.

Вот что у них за дурацкая манера работодателям пытаться на уши приседать? Нафига? Работодателю ведь по большей части пофиг все эти котятки, щенятки, хоть живые, хоть усыпленные. Это письмо откажется в спаме раньше, чем кто-то заинтересуется.

#63642 2018-10-27 00:48:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Упс. Нюсю же?

Нюсю это само собой, а история с ебанутой Мартой - это уже другая. Пристроили собаку (бывшедомашнюю, угу) куда-то на Урал, пищали от щасья и ссались кипятком. Через некоторое время хозяйка попросила забрать уёбище, потому что классика началась: зассала все, воет днями и ночами, хату разносит. Шиза не почесалась даже, уёбище усыпили и началось  - травля и угрозы хозяйке и ее родным.
Домофониха непосредственно не занималась этой собакой, но со спасюкалками знакома была, и постила у себя некрологи шладкой и посылала лучи поноса "живодерке".

#63643 2018-10-27 00:51:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Светлана, на ее работу Jenavi вчера сообщение с ссылкой на тему отправила. Пусть почитают, посмотрят, что за человек рядом с ними работает.

Вот что у них за дурацкая манера работодателям пытаться на уши приседать? Нафига? Работодателю ведь по большей части пофиг все эти котятки, щенятки, хоть живые, хоть усыпленные. Это письмо откажется в спаме раньше, чем кто-то заинтересуется.

Эти уёбы там еще вк-френдам "письма счастья" рассыали :facepalm:
Опять же, я б и разгрваривать не стал, сразу кинул ебанашку в чс и адьё.

#63644 2018-10-27 00:51:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Домофониха непосредственно не занималась этой собакой, но со спасюкалками знакома была, и постила у себя некрологи шладкой и посылала лучи поноса "живодерке".

Вот же блядь, все как под копирку, и никого из зоошиз это ничему не учит  :facepalm:

#63645 2018-10-27 00:52:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Светлана, на ее работу Jenavi вчера сообщение с ссылкой на тему отправила. Пусть почитают, посмотрят, что за человек рядом с ними работает.

Вот что у них за дурацкая манера работодателям пытаться на уши приседать? Нафига? Работодателю ведь по большей части пофиг все эти котятки, щенятки, хоть живые, хоть усыпленные. Это письмо откажется в спаме раньше, чем кто-то заинтересуется.

Анон скооперировался бы в такой ситуации с коллегами, и постарался забанить этих доброжелателей за спам, вк это реально провернуть  :lolipop:

#63646 2018-10-27 01:11:36

Анон

Re: Зоошиза

Бля, как я ору в ночи, зачем я это прочитал  :lol: со всеми ошибками бляааааа... пишет баба с хвостов, тоже там не первый день ошивается:

Хеловин ни Хеловин но я тоже имела несчастье общаться по поводу. Дело не об котах ( у меня подопесных много), а собак незнаю, свекровь попросила найти собачку. Но тут сам принцип подбора - куча препятствий.
Позвонили по одному телефону. Кому-свекрови, та она завтра офнется идите нах. Дословно. Ну дальше позвонили. Кому себе, где живете, в квартире свекрови. Та идите нах она вас завтра выгонит. Я уже ничего не хотела муж еще позвонил. Собаку себе хотим, а дети есть? Нет. О,то вас бог наказал я собаку вам не дам. Я уже истерить начала но он еще раз звонит собаку себе дети есть - так они собаку замучают идите вы нах.

Вот это вам все про ваши пристройства.
Я на улице котов подбираю. Собак взрослых нет, щенков да.
А Хелувин это так часный показатель неадекватности.

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 9#p6057569

#63647 2018-10-27 08:59:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пишет баба с хвостов, тоже там не первый день ошивается

Да там вообще, я смотрю, эту малахольную мало кто поддерживает, но ей это ни на что не намекает.

#63648 2018-10-27 09:35:37

Анон

Re: Зоошиза

Очередная отмороженная svetlana bashta пишет в фб осиповой про бонечку

А я думаю,это сделали те,кто виноват в смерти предыдущей собаки,которая погибла отудара током.Это тупая месть...Кто может войти

Кто может войти ы дом,если внизу сидит вахтер и дверь не все могут открыть?Как можно жить с такими чудовищами в одном доме ?Что происходит с людьми ?Если бы это было в блокаду ,то 100% сьели бы людей ...Ужас!???

Отредактировано (2018-10-27 09:36:36)

#63649 2018-10-27 10:06:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Светлана, на ее работу Jenavi вчера сообщение с ссылкой на тему отправила. Пусть почитают, посмотрят, что за человек рядом с ними работает.

Если бы анону пришло вдруг сообщение, что вот, ваша подруга Маша Пупкина кошечку усыпила, ололо, оторожней, рядом с вами жывадёр, анон тут же заблокивал бы получение постов и мэйлов от ебанашки. А Маше посоветовал бы, если что, заяву накатать на неадекватов, если не уймутся со сталкингом.
И думается,  подобным образом поступил бы любой вменяемый человек. Шиза всерьез думает, что щас все прям ужаснутся и в праведном гневе руки не подадут?  Это надо вместо мозгов собачье-кошачье дерьмо иметь.

Анон работодатель немаленького количества людей. По факту получения такого бляццкого сообщения  об усыплении кошечки анон обратился бы в прокуратуру  с нотариально заверенным (тм) скриншотом. Проверить, рассмотреть факт вмешательства  в анонову профессиональную жизнь,  не системное ли это преследование неугодных людей и так далее.

Отредактировано (2018-10-27 10:07:11)

#63650 2018-10-27 11:10:29

Анон

Re: Зоошиза

То есть, шизе бы и прилетело, в итоге?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума