Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#63601 2018-10-25 23:57:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не знаю, где как, но в ДС-2 этим обычно занимаются гастарбайтеры, прикармливающие собак на стройках  :facepalm: Почему - в душе не ебу, видел несколько раз откровенную дворь с рублеными ушами и хвостом.

Вот с дворью на стройках это может быть оправдано, они же реально между собой грызутся.

#63602 2018-10-26 00:04:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот с дворью на стройках это может быть оправдано, они же реально между собой грызутся.

Не совсем так. Гастеры режут уши, так сказать, по инерции. Слышал версию, что у них на родине охранным и охотничьим собакам принято чикать уши, типа чтобы волк, кабан или другая собака не могла ухватиться в драке.

#63603 2018-10-26 01:57:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Подняли ставку до 120 тыс

В месяц?
И шизины платят?

А куда им деться? 1600 собак. У них вой продолжается:
https://www.instagram.com/p/BpXXv23nSBT … vdzfbw29sw
В комментах огонь: суки сидят с кобелями

#63604 2018-10-26 02:04:26

Анон

Re: Зоошиза

В комментах огонь

Там ещё кто-то наивный все ещё о скважине мечтает.

#63605 2018-10-26 02:07:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там ещё кто-то наивный все ещё о скважине мечтает.

О пушистой сучьей тепленькой скважине?

#63606 2018-10-26 09:30:59

Анон

Re: Зоошиза

голоса разума на хвостах

Сатанистам реально нечего делать как звонить зоозащитникам? На улицах чорных кошек полно.

Скрытый текст

То есть, вам до сих пор еще не приходило в голову, что не все люди готовы отвечать на ваши "неудобные вопросы" (ой, я могу их вообразить :D ) не все готовы предъявлять паспорт и подписывать договор, который, к слову, непонятно какой цели служит, ибо юридическим документом не является?
Так же, как не приходило в голову, что некоторым нравятся кошки чисто черного, рыжего или белого окраса без пятен?

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=152784

#63607 2018-10-26 09:34:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

голоса разума на хвостах

Радует, что это пишет сторожил с кучей сообщений, то есть у них не получится перевести стрелки, что это просто залетных дх и специально  засланный казачок (видел такое в некоторых темах на хвостах, где подобные вопросы задавали именно новички).

#63608 2018-10-26 09:44:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Радует, что это пишет сторожил с кучей сообщений, то есть у них не получится перевести стрелки, что это просто залетных дх и специально  засланный казачок (видел такое в некоторых темах на хвостах, где подобные вопросы задавали именно новички).

Только возникает логически обоснованный вопрос, хуле этот старожил, если он такой умный, делает в этой навозной куче  ;D

#63609 2018-10-26 09:50:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Только возникает логически обоснованный вопрос, хуле этот старожил, если он такой умный, делает в этой навозной куче

На хвостах есть на самом деле и адекватные люди, и адекватные темы, просто их мало и в последнее время они совсем потонули в тоннах вот этого вот. Я несколько лет назад туда заходил набегами и тогда средняя температура по палате там была гораздо лучше, чем на ПиКе, было много адекватных тем и не так чтобы много откровенной зоошизы, так что логично, что с тех времен остались какие-то юзеры, которые не уходят по привычке)

#63610 2018-10-26 09:54:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дак вот лично я принимала странные звонки,когда понимала,что людей совершенной не интересует ни пол,ни возраст,ни характер животного

Когда характер не интересует, это настораживает, ведь с животным придется уживаться. Но возможно люди просто планировали приехать посмотреть и потом решить, все-таки по телефону характер не оценишь.

#63611 2018-10-26 10:01:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Когда характер не интересует, это настораживает, ведь с животным придется уживаться.

Если речь идет о коте и это первое животное у человека, он может банально не задумываться о том, что это важно, и даже что кошки в принципе все разные  =D Ну то есть у человека представления о кошках как о чем-то таком усредненном, типа она иногда играет с игрушками, бегает за лазером, мурлычет если погладить... характер? Какой характер?)) Это нормально для новичка, тут уже дело того, кто отдает животное, объяснить все нюансы.
А если речь о маленьком котенке, то там вообще характер предсказать очень сложно, помимо того, что он активный или не очень. Котята могут очень сильно меняться в процессе взросления.

#63612 2018-10-26 10:03:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если речь идет о коте и это первое животное у человека, он может банально не задумываться о том, что это важно, и даже что кошки в принципе все разные  =D

+1. Наоборот, если человек задает овердохуя вопросов про характер, на месте отдающих анон задумался бы)

#63613 2018-10-26 10:04:19

Анон

Re: Зоошиза

Вполне возможно, что человек хочет кота определенного окраса, а уже потом из нескольких черных, рыжих, белых выбрать подходящего по характеру

#63614 2018-10-26 10:12:04

Анон

Re: Зоошиза

Домофониха
https://vk.com/wall167675008_20453

ПИТЕР!!
СОБАКОВОДЫ И ЗООЗАЩИТНИКИ!!
РЕБЯТА!
Может у кого осталась пара сапожков для собак,только целых?
На средние лапки.
У Рыжика совсем беда с задними лапами,все стёр...
Сейчас с трудом кровь остановила после выгула..
У собаки дисплазия тазобедренных суставов,он такой и пришёл 6 лет назад.Стоим только на курсах хондрогарда. Раньше очень хорошо помогал,а сейчас что-то не очень результат.Осталось 3 ампулы,17 уколов уже сделали,но эффект почти нулевой..Можно купить конечно, но стоит дорого,а денег совсем нет,только долги в семье.Я стараюсь водить на поддержке его,сама сшила,но очень тяжело 40 кг живого веса таскать практически на себе в 50 с небольшим килограмм.Руки уже не шевелятся,если честно..
Может у кого осталось после травм от своей собаки?
Взяла бы с признательностью))

Пиздец, у неё там вообще не разваливающегося по кусочкам шавла нет?

#63615 2018-10-26 10:14:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вполне возможно, что человек хочет кота определенного окраса, а уже потом из нескольких черных, рыжих, белых выбрать подходящего по характеру

Я обоих котов выбирал по окрасу и внешнему виду, вторую еще по полу (именно кошку хотел), а к характеру был готов любому, у меня первый кот был очень непростой, и ничего, уживались, так что я считал, что какой вырастет - такой вырастет. Правда, я тогда не знал, что бывают совсем отбитые агрессивные коты с какими-то проблемами психики, в моем окружении таких просто не встречалось, но по счастью мне повезло и коты у меня со своими загонами, но вполне адекватные.))
А вообще мне кажется, чисто из-за размеров и специфики общения с хозяевами, у котов характер гораздо меньше на что-то влияет в содержании. То есть кому-то это принципиальный момент, но таких людей в разы меньше, чем тех, кому принципиален характер, скажем, будущей собаки, вот у собак это реально очень важно и на многое влияет.

#63616 2018-10-26 19:47:42

Анон

Re: Зоошиза

если ручкам не приходит в голову что для того чтобы я отдала им животное они должны мне понравится - то это их проблемы

Все, что нужно знать о зоошизе. Реально им просто хочется почувствовать хоть немного власти над другими людьми, ничего кроме.

#63617 2018-10-26 19:55:09

Анон

Re: Зоошиза

Мы брали котенком, недель пять, и про характер даже не спрашивали, только про здоровье. Ну что из пяти недель поймешь? Решили, что понадеемся, что будет няшный и ласковый) (в два года он ласковый и обожает людей, но пиздец шиложоп, надеемся, еще узбагоится)
Брали бы взрослого - расспрашивали бы подробно, тут же уже можно выбрать.

#63618 2018-10-26 21:34:40

Анон

Re: Зоошиза

Домофониха продолжает наяривать о своем, о девичьем:

ПО МИШЕ:
У мальчонки ещё застужен мочевой пузырь,всё время писается..
Буквально всё уссал в доме,что делали ремонт,что не делали.
Ещё и долги не отдали за ремонт,а уже надо перестилать полы.

Днём его пришлось привязать к батерее в наморднике в комнате детей.
Когда вернулась,комнату не узнала..вернее то,что от неё осталось..
Бывшая хозяйка звонила вчера,сегодня её подруга,а зачем я так и не поняла,если честно.А сил у меня больше нет...Вообще это история о том,как грамотно превратить нормальный чистый дом с несколькими собаками в "бабкину квартиру",причём силами волонтёров-полудурков.
Потом начнётся вой в интернете "Спасите!Помогите!Собаки мучаются!Везде грязь и бардак".Побольше сами запихивайте пенсионерам.
Всё.Устала..

https://vk.com/wall167675008_20479
В наморднике? К батарее? Ай-яй-яй, какое живодерство! А кто это там у нас возмущался, что бедняжку Боню злые сволочи-алкаши привязывали к батарее?

Он сидел брошенный по несколько дней один в квартире,привязанный к батарее на кухне и вопил от голода и страха на весь дом..

https://vk.com/wall167675008_6566
И чсх, никто не заставлял домофониху брать домой это гомно, ну разве что не смогла устоять перед взносом в 10 тысч рублей  :troll:

Отредактировано (2018-10-26 21:35:33)

#63619 2018-10-26 21:34:48

Анон

Re: Зоошиза

Пиздец история. Приют отдал котёнка хозяевам, хозяева отнесли его в ветклинику. Оказалось, что котёнок блохастый и инфицированный, а не здоровенький. Хозяева согласились на усыпление.
Теперь приют воет и трясётся и проклинает. В комментах начался сталкинг и шизанутые пишут друзьям бывших хозяина и хозяйки и даже им на работу.

Тема на хвостах

Женщина усыпила взятого в приюте котёнка на второй день.
Котёнку было 5,5 мес. Не сообщила куратору, что возникли проблемы.
Проблемы – при осмотре в клинике Ситивет на Кораблестроителей, якобы, обнаружены личинки блох на шерсти котёнка и ушной клещ.
Поскольку котёнок был взят из приюта, в клинике предположили, что у котёнка возможна любая инфекция (перечислили).
Обследовать и (при необходимости) лечить котёнка отказалась.
Котёнок усыплён “по решению хозяйки”.
Клиника – тоже, показала себя с “самой лучшей” стороны. “Любая прихоть – за ваши деньги”.

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=165262

Запись на странице приюта ВК, в комментах полный пиздец, вой и сталкинг.

Скрытый текст

https://vk.com/vash_kot_vasya?w=wall-131322451_6539

Пост ВК хозяйки:

Скрытый текст

https://vk.com/wall215826917_43

#63620 2018-10-26 21:40:40

Анон

Re: Зоошиза

Уточню, как кошатник

Анон пишет:

крайне опасные инфекционные заболевания, среди которых неизлечимый иммунодефицит….это был шок. Нам отдали из приюта смертельно больного, опасного для других животных, котенка.

Вирусный иммунодефицит кошек не имеет ничего общего с иммунодефицитом человеческим. Так что вот это

Теперь наша квартира на карантина в течении 6 месяцев, даже после дезинфекции и кварцевания. И мы с мужем будем проходить курс противопраразитных.

бред параноика, при условии, конечно, если они не целовали кошку в жопу.
Так что борьба в какой-то степени была равна, ну а дальше здесь все и так знают.

Отредактировано (2018-10-26 21:45:13)

#63621 2018-10-26 21:46:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вирусный иммунодефицит кошек - у каждой второй подвальной кошки или котенка. Другое дело, что не у каждой кошки он мутирует в выпотную форму, которая неизлечима. Так что вот это

Ты благополучно перепутал короновирус и иммунодефицит. С короной живут, от иммунодефицита умирают.

#63622 2018-10-26 21:47:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вирусный иммунодефицит кошек - у каждой второй подвальной кошки или котенка. Другое дело, что не у каждой кошки он мутирует в выпотную форму, которая неизлечима.

Я думал, это коронавирус... Или ВИК тоже?..

#63623 2018-10-26 21:48:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вирусный иммунодефицит кошек - у каждой второй подвальной кошки или котенка. Другое дело, что не у каждой кошки он мутирует в выпотную форму, которая неизлечима. Так что вот это

Ты благополучно перепутал короновирус и иммунодефицит. С короной живут, от иммунодефицита умирают.

Пардонте, исправил, шла вторая неделя дедлайна  ;D

Анон пишет:

Вирусный иммунодефицит кошек - у каждой второй подвальной кошки или котенка. Другое дело, что не у каждой кошки он мутирует в выпотную форму, которая неизлечима.

Я думал, это коронавирус... Или ВИК тоже?..

Ты прав, анон, я задолбался на работе, и по инерции прочел жопой, извини.

#63624 2018-10-26 21:50:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон, карантин для других животных необходим. Для людей не опасно, а новый кот может заболеть

#63625 2018-10-26 21:52:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, карантин для других животных необходим. Для людей не опасно, а новый кот может заболеть

В смысле? Это же панлейка, не герпес. ВИК передается через царапины-укусы и половым путем. Все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума