Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#63526 2018-10-23 18:49:38

Анон

Re: Зоошиза

Увидел занятное в Фейсбуке. Насколько я понимаю, автор поста - ветврач.
https://www.facebook.com/dikkasevetra/p … 8924936822

Интересный факт.
Как все знают, я получаю сравнительно много писем-консультаций. Понятное дело, что люди со здоровыми животными мне не пишут, а они в природе тоже есть.

Так вот.
ВСЕ случаи "у нас появился котеночек и сразу инфекционно заболел" - при покупке от заводчиков. То есть вообще все. То есть я не припомню ни единого письма, начинавшегося так: "Взяли котенка/щенка у волонтеров-зоозащитников, а на второй день он перестал есть"...
Выводы делайте сами.

P.S. с улицы, естественно, берут всяких.
И НЕ на второй день, а в процессе жизни, разумеется, болеют все.

Это она, видимо, с зоошизой мало сталкивалась.

#63527 2018-10-23 19:26:21

Анон

Re: Зоошиза

Передай Валерии слова поддержки от анона!

#63528 2018-10-23 20:25:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Передай Валерии слова поддержки от анона!

+1

#63529 2018-10-23 20:45:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересный факт.
Как все знают, я получаю сравнительно много писем-консультаций. Понятное дело, что люди со здоровыми животными мне не пишут, а они в природе тоже есть.

Пиздит или недоговаривает. Не исключаю наличие недобросовестных заводчиков.

#63530 2018-10-23 21:01:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть я не припомню ни единого письма, начинавшегося так: "Взяли котенка/щенка у волонтеров-зоозащитников, а на второй день он перестал есть"...

Так надо её с домофонной познакомить! Мишенька сразу сломает статистику.

#63531 2018-10-23 21:44:18

Анон

Re: Зоошиза

объявление об отдаче псов в добрые руки

Люди продали дом и уезжают в квартиру. Срочно пристраивают двух мареммо-аббруцких овчарок, 3 и 8 лет.
ТОЛЬКО в частный дом, не квартирного содержания. Подробностей пока нет, всё что мне сбросила наша сотрудница (это ее соседи съезжают) - фото собак.
Территориально - Новая Москва.

ПС. Небольшие подробности: Кобель - 8 лет, сука - 3 года, стерилизована. Желательно вдвоем, собаки друг к другу привязаны. Хозяйка готова помочь кормами и расходниками, отдаст всю их амуницию и пр. Большая просьба: свои соображения о мотивах поступка не озвучивать. Ситуации у всех бывают разные. Люди не выкидывают и не усыпляют их и хотят, чтобы собаки попали в хорошее место.

в комментах сразу зоошизанутые

Охренеть...такие красивые..А найти заводчика есть возможность? Хозяева же еще на месте? Как же все легко у них..уехать и души выкинуть..

Бессовестные люди  жаль собак

Ну, как тут не напишешь возмущение! Это просто пиз....ц! Как так?! Продать дом , значит люди не безбедно жили, и наверное не на улицу выезжают. Это называется - ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Это же дети, члены семьи. Мне очень жаль, что у нас есть и будут такие люди с такими жизнеными ситуациями.

ответ

Вы не понимаете что ли,что эти собаки не смогут жить в квартире?! Физически не смогут,никак. Для них это будет страшным мучением.

но нет

самое страшное мучение для собаки - расстаться с хозяином. Всё остальное - абсолютно всё - даже сравнить с этим нельзя.

Не п......те. Никто не уезжает в квартиры из домов. Кормом она поможет, аммуницию отдаст. Ещё бы... Оставит себе ошейники и проводки :))). Уроды.

Да хоть в однушку переезжайте, а собак с собой берите, как бы тесно там не было. Они же вас любят. И думаю вольер у собак по-любому меньше, чем квартира.

всегда можно выкрутиться! Найтиплатную передержку надолго пока дела не наладятся! Даже, если ужасная болезнь- собаки помагают людям!говоря, они берут предназначенные намболезни себе! Надо выпутаться! Ядаже укхать можно ссобаками! И в другую страну.

Ситуация да,что сказать, предали вас хозяева. Удачи Вам собачки и нормальных хозяев.

https://www.facebook.com/tatiana.pionpi … 0497654330

#63532 2018-10-23 21:50:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ядаже укхать можно ссобаками

:blabla: чего??

#63533 2018-10-23 21:56:49

Анон

Re: Зоошиза

"даже уехать можно с собаками", наверное. Просто от волнения шизонька по клаве перебирает альтернативно.

#63534 2018-10-23 22:07:00

Анон

Re: Зоошиза

Никто не уезжает в квартиры из домов.

Почему это?

#63535 2018-10-23 22:11:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

двух мареммо-аббруцких овчарок

Да на снимках же - пара телят в шерсти! Они в частном-то доме наверняка дальше веранды не ходили, ибо сами их размеры намекают на...
А уж запустить такое в квартиру - и сами умаются и хозяев до ручки доведут.

#63536 2018-10-23 22:55:42

Анон

Re: Зоошиза

Передай Валерии слова поддержки от анона!

+2

Анон пишет:

Ядаже укхать можно ссобаками

:blabla: чего??

Почему-то про яд была первая мысль  :bu:

#63537 2018-10-24 00:31:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Владелицу парикмахерской я предупредила. Она изумилась,

Передавай лучи поддержки ! Велкам на холиварку)))

#63538 2018-10-24 01:12:52

Анон

Re: Зоошиза

Пристраивают собаку с недействующими задними конечностями:

"Собака-инвалид - это не инвалид. Это просто немножко особенная собака. Она такая же, как и все, и ничем не отличается от других собак. Это обыкновенная собака, которая живет полноценной собачьей жизнью. Никакое это не мучение, ни собаке, ни хозяину"

В комментах хвалебный хор, и только один догадался спросить насчет испражнений питомцев.
Ответ хозяйки:

Нормально с туалетом. Весь процесс под контролем. Т.е. собака привыкла свои дела делать в определенное время (с моей помощью конечно) . В остальное время собака сухая. Живет в доме , на диване. Запаха от нее нет.

Все по схеме - главное втюхать собачку ручкам, а там они пусть как хотят. В статье о том, что придется задолбаться, если хотят чистоты - ни слова.
http://bloknot-anapa.ru/news/v-sele-vit … v--1029654

#63539 2018-10-24 01:44:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

двух мареммо-аббруцких овчарок

Да на снимках же - пара телят в шерсти! Они в частном-то доме наверняка дальше веранды не ходили, ибо сами их размеры намекают на...
А уж запустить такое в квартиру - и сами умаются и хозяев до ручки доведут.

И главное - собаки хорошие, красавцы, социализированные, уже в комментах есть желающие. Нет, надо выть и трястись.

#63540 2018-10-24 02:17:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так вот.
ВСЕ случаи "у нас появился котеночек и сразу инфекционно заболел" - при покупке от заводчиков. То есть вообще все. То есть я не припомню ни единого письма, начинавшегося так: "Взяли котенка/щенка у волонтеров-зоозащитников, а на второй день он перестал есть"...
Выводы делайте сами.

Лол, типичная ошибка выжившего.
да просто те, кто заплатил денег, трясутся за животное; а совершившие такую глупость, как взять у шизы, просто не бегут к ветврачу такими темпами, даже если там что. или больные звери шизы до передачи не доживают. или шиза не отдает.

недобросовестные заводчики кнчн есть, но и шиза от не то место, где стоит брать зверей.

#63541 2018-10-24 04:05:00

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная:

Скрытый текст

#63543 2018-10-24 04:28:39

Анон

#63544 2018-10-24 04:30:09

Анон

Re: Зоошиза

Хм.... А Росляков то зоозащитником был. Что- то страшненько стало. А вдруг среди пишущих проклятия еще росляковы.

В популярном городском паблике Керчи в 2015 году кто-то разместил пост: «Что за люди - берут травят кошек. На улице Свердлова отравили 6 кошек. Они же тоже живые, как вам их не жалко? Сегодня нашла свою любимую кошечку мертвой под кустами. Я не понимаю людей которые специально убивают животных, тем более без причины».

Под постом развернулась бурная дискуссии. Одна из девушек предложила беречь кошек и усыплять бездомных собак. В ответ Росляков начал ей угрожать: «Я тебя встречу, зарежу или псов натравлю». И чуть ниже добавил: «По жизни я злой, просто сейчас на добро потянуло».


Мы связались с девушкой, на которую «наехал» Росляков.

- Этого парня звали Влад, фамилии его я не знала, - вспоминает собеседница. - В группе его считали ненормальным. Он комментировал многие посты, на разные темы. А мне потом еще месяц писал угрозы. Я старалась не реагировать. Мне он казался сумасшедшим.

Позже на сайте зоозащитников Росляков наехал еще на одну даму, которая призывала к отлову бездомных животных. Вот его цитата: «Будешь много говорить, найдешь своего приятеля под забором без головы».
https://www.mk.ru/social/2018/10/22/kerchenskiy-strel..

#63545 2018-10-24 07:25:59

Анон

Re: Зоошиза

Ух, как теперь все будет гуманно! Филиал душебродячки сразу откроется.

#63546 2018-10-24 08:44:09

Анон

Re: Зоошиза

Чувак, который в Москве в офисе стрелял и пожизненно получил(юрист Виноградов, аптека Ригла), тоже зоозащитником был.

#63547 2018-10-24 10:03:58

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная:

[id154436942|Darinka], Светлана утверждает,что выбросил её сын,когда она уехала в сентябре.Забирать отказывается,типа опять выкинет.Принёс этого мальчика её сын,когда таксы уже были.Он с ними прожил 2 года,сейчас стал не нужен.В Питер приехал на электричке,его запихнули в электричку просто или сам сел,не знаю.Из электрички выставили,он метался на улице около моего дома,потом запихнули мне домой приезжая волонтёрша из Краснодара,вроде как на ночь сначала.Сейчас и она очень технично сливается.Вот и вся история.А сюда Елена Валюк написала,чтобы присмотрели за таксами,которые отдавал Альянс.Как бы и они не оказались на улице..

https://vk.com/wall-37664938_421168?reply=421320

#63548 2018-10-24 10:05:31

Анон

Re: Зоошиза

:lol:

Елена Бесчастная
«живу в своем мире на своей волне» человеку с таким статусом кто-то еще собак отдает.

Дочитал, с этого орнул отдельно

Вера Осипова ответила Виктории
Виктория, я показывала этого подкидыша своим доверенным врачам в своей клинике.Лечу строго по назначениям вет.врача.Что касается бравекто,то препарат очень тяжёлый с серьёзными побочными эффектами и не исследованный,а подброшенная мне собака истощенна и с энероколитом.Питание натуралкой дешевле,уже считала и не раз.Особенно на большое количество собак.
Вот почитайте http://dog-blog.ru/bravekto-otzyvy-vred-tabletki/

Ифчо, демодекоз обычно и лечат этим "тяжелым" и якобы "неисследованным" препаратом. Думается мне, дело не в выдуманной домофонихой тяжести (про любой препарат можно откопать аналогичную статью), а в том, что ей цена не нравится  :facepalm:

Отредактировано (2018-10-24 10:22:22)

#63549 2018-10-24 11:22:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Виктория, я показывала этого подкидыша своим доверенным врачам в своей клинике.Лечу строго по назначениям вет.врача.

Мне кажется, или это вет. клиника с идеальными вет.врачами существует где-то в воображении домофонной? Ну там, рядом со своим судом с доверенными юристами, которые хором говорят "судись, правда на твоей стороне!"...

#63550 2018-10-24 11:24:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Из электрички выставили,он метался на улице около моего дома

То есть это не "песик вышел из электрички на глазах у шизы", а "песик рассказал, что несколько дней назад приехал на электричке".  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума