Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#63251 2018-10-17 18:42:10

Анон

Re: Зоошиза

Да уж я прям вижу, как басенджи и пинчер повстречались на прогулке в парке, и сразу вспыхнула така любоф, така любов, что хозяева не смогли их растащить. А потом взяли и весь помет безжалостно выкинули на улицу, выжил лишь один. Аж слезы на глаза наворачиваются.

#63252 2018-10-17 18:43:42

Анон

Re: Зоошиза

Австрийских пинчеров в России нет, меня даже заинтересовало, и погуглил)
Предлагаю владельцам фейков тактику "не во имя породы, а блага собаньки ради!" - а родители не больны? А как же наследственная болячка этой породы? А он любит охотиться? А он линяет как пинчер? И этц)
Все равно, конечно, обзовут живодером и сольются, но!

#63253 2018-10-17 18:51:04

Анон

Re: Зоошиза

Главное, и собачки симпатичные есть, но хули ж их не позиционируют дворнягами?
https://30.img.avito.st/640x480/4520047130.jpg
Мне очень нравится. Но я знаю, что означает это

Отдается по договору с ненавязчивым отслеживанием судьбы ответственным взрослым людям.

#63254 2018-10-17 18:53:48

Анон

Re: Зоошиза

Главное, и собачки симпатичные есть, но хули ж их не позиционируют дворнягами?
https://30.img.avito.st/640x480/4520047130.jpg
Мне очень нравится. Но я знаю, что означает это

Отдается по договору с ненавязчивым отслеживанием судьбы ответственным взрослым людям.

а мне не нравится . просто сферический двор. вырастет сиволапым страшилищем- хвост полубаранкой ,уши - размахайки, голова - типично -помойная, окрас козявчатый

Отредактировано (2018-10-17 18:59:04)

#63255 2018-10-17 19:05:09

Анон

Re: Зоошиза

Как по мне, лишь бы веселая и дружелюбная была собака, но дело в том, что даже те, кого устраивает такой щенок, хуй его возьмут с ненавязчивым отслеживанием. Разве что взять и съебаться в дальние дали, но кому оно надо, чтобы потом психи по всему городу искали.

#63256 2018-10-17 19:55:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон не собачник, благодаря шизе столько пород узнал! А так бы и помер незнайкой)))

#63257 2018-10-17 20:44:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон не собачник, благодаря шизе столько пород узнал! А так бы и помер незнайкой)))

+1 :lol:

#63258 2018-10-17 23:45:28

Анон

Re: Зоошиза

Главное, и собачки симпатичные есть, но хули ж их не позиционируют дворнягами?
https://30.img.avito.st/640x480/4520047130.jpg
Мне очень нравится. Но я знаю, что означает это

Отдается по договору с ненавязчивым отслеживанием судьбы ответственным взрослым людям.

нененее. И даром не нать, и никак не нать.

#63259 2018-10-18 00:14:19

Анон

Re: Зоошиза

Уняня, сургутские спасалки борются за право агрессивной собаньки на жизнь.

Сегодня волонтеры хотели забрать эту несчастную девочку. Ее сроки по меркам усыпалки истекли, отловлена она 8 сентября. Об этом была договоренность! Со слов работников усыпалки, собака вчера родила троих щенков, и ее предложено забрать через 2 дня. На каком основании не отдали суку с новорожденными щенками, которую по правилам отлова ОБЯЗАНЫ ОТДАТЬ желающим забрать животное при предъявлении паспорта?!!
UPD: Со слов местных волонтеров, собака в стрессе, они не смогли ее вывести! Очевидно, что до субботы в таких условиях она и щенки могут просто не дожить! Или их убьют!
Есть все основания полагать, что собаку и щенков УБЬЮТ за это время, так как оплату #давлетовубийца получает за убийство, а не содержание! А тут такая "удача" ! Убийство новорожденных щенков и кормящей суки - обычная практика усыпалки Давлетова.
А волонтерам скажут, что "собаку уже забрали"...

каменты:

Татьяна Белошапкина
Собаку нам хотели вчера отдать,но она родила. Мы пытались ее забрать,приложили все усилия к этому. Но собака бросалась на нашего волонтера Аню,и нам так и не удалось ее вытащить с отлова. В отлове нам наооборот даже дали время,на то чтобы попытаться ее вытащить из отлова,но у нас пока не получилось. Нам предложили попробовать еще раз в субботу попытаться ее забрать,вместе со щенками.
... поверьте в субботу для нее место в машине было. Но она испуганна,скалится и к себе не подпускает,поэтому мы и не смогли ее забрать в субботу. Вчера мы взяли Аню,она умеет обращаться с такими собаками. Мы пол часа пытались надеть на нее удавку,чтобы вывести,накидывали на нее одеяло, но она не дается,а поводок перегрызла и спряталась в будку. И оттуда ее было просто уже нереально вытащить. Потому что когда Аня попыталась это сделать,она начала уже давить щенков и стала кусаться. Поэтому нам пришлось пока ее оставить

Люния Чеховская ответила Татьяне
Tatyana, сложно вам верить, если вы лично писали, что "места не хватило". И что значит "пока"? Мы говорим про тихий приют или усыпалку, где собак убивают! Собака и щенки в совершенно открытом вольере! И где там будка, если с фото в субботу в ее вольере будки нет. Их либо убьют, либо они погибнут! То есть на собаке и щенках поставили крест ? Я в ужасе.

Зейнаб Нестерова ответила Татьяне
Татьяна, я вообще не совсем понимаю волонтёров, собачников, которые не могут справиться с собакой такого типа. Это что, рабочая овчарка на вас кидалась?

Зинаида Воробьёва
В прошлый раз собаку не забрали, потому что собаки агрессивные друг гругу были, мы их толпой разнять не могли. Ветеринару потом одной из собак пришлось щеку зашивать. И я тогда приняла решение больше собак в тот день не выводить(после обещания работников отлова, что никого не убьют за неделю).

https://vk.com/wall-167615996_6988

Ну и как у них заведено уже, вишенка на торте, пост написан позже:

НОВОСТИ ИЗ ВОЛЬЕРОВ
Алабаиха Белла родила 8 щенков

Очень хочется спросить, почем планируется загнать щеночков, и хватит ли вырученной сумму на то, чтоб достроить их злоебучие вольеры?  :troll:
https://vk.com/wall-167615996_7032

#63260 2018-10-18 00:16:46

Анон

Re: Зоошиза

у осиповой новобранец, или она уже не знает как ловчее подоить лохушек  https://vk.com/id167675008?w=wall167675008_20359%2Fall

У псяки демодекоз, энтерит и еще там до хуя всего, насквозь больной. Но разумеется, это бывшедомашний вчера потерялся :facepalm:  Нигде ничего в мозгах домофонихи не щелкает, что не так что-то с ее логикой и выводами.

#63261 2018-10-18 00:27:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У псяки демодекоз, энтерит и еще там до хуя всего, насквозь больной.

И кстати, хвостатым доченькам домофонихи энтерит и демодекоз могут запросто передаться. Но нет, будет визжать, что во всем виноваты отравители-соседи.

#63262 2018-10-18 00:43:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Очень хочется спросить, почем планируется загнать щеночков

Лучше уж пусть почем-нибудь, да загонят. К покупателям они вряд ли полезут со своим злоебучим "ненавязчивым отслеживанием судьбы".

#63263 2018-10-18 00:48:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но нет, будет визжать, что во всем виноваты отравители-соседи.

В первую очередь консьержка, анон. Сидит толстой жопой на своем диване, мразь такая, и вообще не видит в упор, как по лестнице марширует колонна клещей, а в лифт лезет тусовка вирусов.

#63264 2018-10-18 00:54:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В первую очередь консьержка, анон. Сидит толстой жопой на своем диване, мразь такая, и вообще не видит в упор, как по лестнице марширует колонна клещей, а в лифт лезет тусовка вирусов.

:lol: и сцуко, демодекоз ползет по стояку вентиляции не к ночи будь помянут

#63265 2018-10-18 00:56:37

Анон

Re: Зоошиза

НОВОСТИ ИЗ ВОЛЬЕРОВ
Алабаиха Белла родила 8 щенков

В комментах на удивление адекватно и вопросы, почему, собственно, у них собаки в приюте рожают и не пробовали ли они их для разнообразия стерилить и кастрировать.

#63266 2018-10-18 01:34:32

Анон

Re: Зоошиза

Что-то вспоминается мне, как в частный приют в моём городе, который везде в сети и на воротах крупными буквами написал "в приюте энтерит, собак не принимаем", подбросили коробку со щенками...

#63267 2018-10-18 04:56:22

Анон

Re: Зоошиза

Погодите, там сперва пишут "Это вам чо, овчарка, что вы ссыканули?" а потом "Алабаиха родила". Это они чего, считают, что алабай слабее и безобиднее овчарки, что ли? Я с утюга, поэтому фотки посмотреть не могу, но для "алабая" там и размер должен быть достаточно крупный. Так что даже если там дворь, все равно стремно.

#63268 2018-10-18 08:00:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Погодите, там сперва пишут "Это вам чо, овчарка, что вы ссыканули?" а потом "Алабаиха родила". Это они чего, считают, что алабай слабее и безобиднее овчарки, что ли? Я с утюга, поэтому фотки посмотреть не могу, но для "алабая" там и размер должен быть достаточно крупный. Так что даже если там дворь, все равно стремно.

Это про разных собак. Первая родила в усыпалке, вторая - алабаиха - в приюте.

#63269 2018-10-18 11:28:42

Анон

Re: Зоошиза

когда уход за кабсдохом поручают домработнице на общественных началах . с песикота


У нас есть новость - Джека любезно приняла замечательная семья из Троицка на 2 недели. Они очень любят собак, но у детей аллергия... Джека поселили в просторном вольере с шикарной будкой. Когда мы приехали, собаку встречали всей семьёй, к приезду убрались в вольере и приготовили сахарные косточки. Один момент случился - когда домработницу попросили подмести внутри будки, она сочла это за оскорбление и ушла с вещами (это случилось прямо при мне blink.gif ) Так что теперь хозяйка дома ищет новую домработницу с проживанием.
Завели в вольер, он сразу просочился между прутьями))) Такой вот он худенький. И под автоматическими воротами тоже почти просочился, удержали. Такой вот он Копперфильд. Вольер сказали дополнительно укрепят внизу сеткой.
Купили корм в банках на 2 недели и длинный поводок 7м.

Отредактировано (2018-10-18 11:29:09)

#63270 2018-10-18 11:36:00

Анон

Re: Зоошиза

:vanga:  если в ближайшее время не найдут домработницу, шладкий будет оправлен обратно.

#63271 2018-10-18 11:41:37

Анон

Re: Зоошиза

:vanga:  если в ближайшее время не найдут домработницу, шладкий будет оправлен обратно.

уже отправлен)) скорей всего домработница поняла, что одним подметанием будочки не ограничится-  теперь ей без допвознаграждения придется убирать говно, кормить , выгуливать, чесать пятки помойной твари, и нидайбох косо посмотреть на кабсдоха - он же так настрадался    http://pesikot.org/forum/index.php?show … 12765&st=0

Отредактировано (2018-10-18 11:43:46)

#63272 2018-10-18 11:44:54

Анон

Re: Зоошиза

Когда домработница умнее хозяев :lol:

#63273 2018-10-18 11:46:39

Анон

Re: Зоошиза

Ну, взяли бы из трехсотых. :trollface:  Чистоты в доме присмотра за детьми, правда, они не гарантируют, но зато все ваши песодевочки и песомальчики будут довольны. Один пес? Нет, у вас уже их 15, и да, вам там не жирно в домике? Нам нужен диванчик! :lenin:

#63274 2018-10-18 11:53:36

Анон

Re: Зоошиза

Когда домработница умнее хозяев :lol:

Молодец она. И явно хороша в профессиональном плане, раз с ней " временная передержка" расставаться не захотела.

#63275 2018-10-18 11:55:06

Анон

Re: Зоошиза

Ну, взяли бы из трехсотых. :trollface:  Чистоты в доме присмотра за детьми, правда, они не гарантируют, но зато все ваши песодевочки и песомальчики будут довольны. Один пес? Нет, у вас уже их 15, и да, вам там не жирно в домике? Нам нужен диванчик! :lenin:

или есть специальные люди - бонна для вашей собачки, собачья няня, стоят правда   чуть дешевле человечьих, а эти добрые люди из троицка , видать решили сэкономить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума