Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#63176 2018-10-16 14:17:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Идеально же, собаки дешевы в содержании, на них можно безостановочно аскать и картинно убиваться вокруг.

Так-то да, но ее долг за сто тыр как-то напрягает...  :teeth:

#63177 2018-10-16 15:22:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ее долг за сто тыр как-то напрягает

Не факт что он есть. Шиза всюду пиздит.

#63178 2018-10-16 19:37:41

Анон

Re: Зоошиза

Долг, скорее всего, действительно есть - помнится, она писала про аварийный ремонт (на который муж брал ссуду на работе) + постоянное лечение то одной, то другой животины + диализ Бони, на который дочь притащила деньги внезапно и с комментом "нужно вернуть до 15 октября" (рискну предположить, что одолжилась в МФО и тогда это жопа, каких мало). Диализ так и не сделали, но в клинике оставили почти 20к.
А, ну и бесконечные суды до кучи (вот уж от чего стоило бы отказаться в целях экономии!).
Пенсия у неё меньше 10к рублей (в Питере). Муж тоже вряд ли миллионами ворочает. И по фото из квартиры видно, что живут они и правда небогато (у дочери комната поприличнее, но там так-то тоже икея-стайл).

Домофонная - шиза идейная, а не жулье. Думаю, она на полном серьезе все бабло вливает в бесконечное "спасение", а потом офигевает от того, что реальность под ее альтруизм не заточена.
Мне ее жалко, на самом деле. Денег нет. Любимые животинки мрут одна за другой (ну для неё-то они реально любимые питомцы, что бы окружающие не думали). Хреново это все.

Но вот в ее ситуации ещё и квартирную передержку открывать - это реально пиздец.

#63179 2018-10-16 19:43:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне ее жалко, на самом деле. Денег нет. Любимые животинки мрут одна за другой (ну для неё-то они реально любимые питомцы, что бы окружающие не думали). Хреново это все.

А мне - нет. В ее ситуации надо не в контакте заламывать руки, а идти к психологу, они сейчас в поликлиниках бесплатные. Фиксация на спасючестве это невроз.

#63180 2018-10-16 19:44:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но вот в ее ситуации ещё и квартирную передержку открывать - это реально пиздец.

Или это продуманная зоошиза, которая захотела открыть дома платную пепедержку, а у нее жрущийся Боня и еще семеро по диванам. И подсократила поголовье, крича о травле ее хвостатых дочечек. В итоге и плацкарту освободила, и хайп организовала.

#63181 2018-10-16 19:56:18

Анон

Re: Зоошиза

Любимых животинок при первых же подозрительных симптомах тащат к врачу, а не ждут отказа почек. Чем судиться, лучше бы ветеринарам деньги несла. Хотя я не думаю, что она специально поголовье урезает. Думаю, она просто применяет ту же тактику, что и некоторые многодетки - запускает ситуацию до пиздецомы, типа авось пронесет, а потом, когда не проносит, воет и ШТРРРРАДАЕТ. Эмоциональная подпиточка на негативе, видал анон такое.

#63182 2018-10-16 20:11:10

Анон

Re: Зоошиза

Даже хер с ним, пускай денег нет ходить при первых же симптомах. Или просто туповата, не заметила
Но когда новая хозяйка говорила забрать насквозь больную неадекватную хвостатую дитачку, любящая зоошиза бы забрала.

#63183 2018-10-16 20:14:43

Анон

Re: Зоошиза

Шладкие песели радостно прыгают по машинам, умиляться всем http://bloknot-rostov.ru/news/tri-bezdo … o--1025368

#63184 2018-10-16 20:22:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или это продуманная зоошиза, которая захотела открыть дома платную пепедержку, а у нее жрущийся Боня и еще семеро по диванам. И подсократила поголовье, крича о травле ее хвостатых дочечек. В итоге и плацкарту освободила, и хайп организовала.

Я думаю, наоборот. Освободилось место, нужны деньги - так можно же заработать на шладких! И наверняка найдутся кураторы, которые привезут животинок, ну и что, что там дохнут одна за одной и домофонная ебанута, это же бабло.
Прикольно будет, если ей сдадут собак и перестанут за них платить, как это бывает. Или не предупредят, что шладкие шваркаются. Короче, жду проды этого сериала.

#63185 2018-10-16 20:39:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я думаю, наоборот. Освободилось место, нужны деньги - так можно же заработать на шладких! И наверняка найдутся кураторы, которые привезут животинок, ну и что, что там дохнут одна за одной и домофонная ебанута, это же бабло.

Да сто пудов найдутся: у нее цена невысокая, а передержка самого обожаемого шизами типа - квартирная с диванами.

#63186 2018-10-16 22:13:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне ее жалко, на самом деле. Денег нет. Любимые животинки мрут одна за другой (ну для неё-то они реально любимые питомцы, что бы окружающие не думали).

А мне нет. Было бы жалко, не выливай она тонны говна вперемешку с пожеланиями сдохнуть на головы ни в чем не повинных людей, насчет которых ее гнилому мозгу что-то показалось. Она не просто бедная старушка с паранойкой, а злобная тварь, которая не вредит окружающим еще сильнее нынешнего только потому, что руки коротки. Вот ни хрена ее не жалко. Жалко только ее собак, которые во все дырки зацелованы, а дохнут мучительно.

#63187 2018-10-16 22:39:01

Анон

Re: Зоошиза

А мне нет. Было бы жалко, не выливай она тонны говна вперемешку с пожеланиями сдохнуть на головы ни в чем не повинных людей, насчет которых ее гнилому мозгу что-то показалось.

Плюсану. Причем минимум двум людям она действительно подгадила - хозяйка усыпленной Нюси-Хуюси из-за неё вынуждена таскаться по судам, а консьержку уволили из-за её жалоб и визгов, когда Домофониха не сладила со своими 90 кг шавла.

#63188 2018-10-16 22:55:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А мне нет. Было бы жалко, не выливай она тонны говна вперемешку с пожеланиями сдохнуть на головы ни в чем не повинных людей, насчет которых ее гнилому мозгу что-то показалось. Она не просто бедная старушка с паранойкой, а злобная тварь, которая не вредит окружающим еще сильнее нынешнего только потому, что руки коротки. Вот ни хрена ее не жалко. Жалко только ее собак, которые во все дырки зацелованы, а дохнут мучительно.

И тоже плюсану. Не жалко, именно потому, что человек, кроме своих хвостатых доченек, ничего больше в упор не желает видеть. Ни других людей (тех же соседей) с их проблемами, ни себя со стороны. Да и доченек-то хвостатых тоже хуево видит, вон сколько косяков по здоровью, а выясняется это "почему-то", когда собаки практически при смерти.

Анон пишет:

Я думаю, наоборот. Освободилось место, нужны деньги - так можно же заработать на шладких! И наверняка найдутся кураторы, которые привезут животинок, ну и что, что там дохнут одна за одной и домофонная ебанута, это же бабло.

Там не просто место освободилось, а выбыл из строя реальный агрессор Бонечка. Поэтому, с точки зрения домофонной, стало можно открыть передержку. Думаю, мечтала она об этом давно.

#63189 2018-10-17 00:18:48

Анон

Re: Зоошиза

Группу шизоньки из жОпочки предсказуемо зобанели вконтакте  :troll:
https://vk.com/priut__y__lenchika
Каменты по этому поводу в ее новой группе (сколько эта продержится, сложно предсказать  ;D )
https://vk.com/wall-172599686_1

Отредактировано (2018-10-17 00:20:35)

#63190 2018-10-17 00:36:51

Анон

Re: Зоошиза

Елена Голошивец

14 окт в 17:20

ДОМ ДЛЯ ДРУЗЕЙ МОИХ СОБАК

14 окт в 17:19

Резервная группа https://vk.com/public172599686 На всякий случай, а случаи бывают разные. Дернула за ниточку и теперь поименно знаю список друзей, которые делают все, чтобы больше сотни собак умерли с голода. Милые девушки... Им, сейчас, главное, понять, что, если наши собаки будут голодать, то им лучше помолиться. Мне, кроме собак, терять больше, некого. И нечего. В этой группе будем размещать новости. Не более. А там... поживём, увидим.

Бля, эта баба ебанута в край похлеще домофонихи.
https://m.vk.com/id11214156
Она вообще не боится одна, в глухих пердях со сворой голодного дичья? :casper:
И опять мания преследования, враги, кругом враги ее и хвостатых дочек и сыночков.

#63191 2018-10-17 00:55:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она вообще не боится одна, в глухих пердях со сворой голодного дичья? :casper:
И опять мания преследования, враги, кругом враги ее и хвостатых дочек и сыночков.

До этого она посралась с местными зоо. Финал немножко предсказуем, хуле.

#63192 2018-10-17 01:07:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там не просто место освободилось, а выбыл из строя реальный агрессор Бонечка. Поэтому, с точки зрения домофонной, стало можно открыть передержку. Думаю, мечтала она об этом давно.

Угу, теперь можно еще с десяток кабыздохов набрать, учитывая, что Бонечка занимал в одиночку целую комнату.
Бедные соседи.

#63193 2018-10-17 02:37:50

Анон

Re: Зоошиза

Уже набирает: https://vk.com/id167675008?w=wall167675008_20344%2Fall

Мальчишка до года,месяцев 10-11,худенький совсем,голодный,
на мордочке следы от ожогов,похоже какая-то мразь уже руку приложила..Явно домашний,ласковый,не кастрирован.
Очень боится остаться без человека, контактен,спокойный.
Суёт лапу,знает лифт.Временно приютили,ненадолго совсем.
Был без ошейника,пока свой одели.

У собаки на морде язвы, происхождение которых покрыто мраком, но домофонная и тут уже успела найти мразей. Ну и все по шизиным нотам: ошейника нет, не кастрирован, но лапу дает - точно домашний! Анон вспоминает, как учил собственного щена давать лапу, и очень ржет. Потому что эта команда в сочетании с протянутой ладонью, видимо, затрагивает у собак какой-то безусловный рефлекс: анонов щен врубился с первого же раза, хотя его точно никто и никогда ничему подобному не учил. Потом было проверено еще на двух щенках, оба точно так же вкуривали тему сходу. Про "знает лифт" тоже изрядная хохма. Далеко не все собаки истерят в замкнутом пространстве, некоторым вообще уютней и спокойней, когда весь периметр вокруг небольшой и целиком просматривается. Ладно бы псина тапочки в зубах приносила, тогда можно было бы говорить о ее домашнем прошлом.

Отредактировано (2018-10-17 02:49:28)

#63194 2018-10-17 08:08:01

Анон

Re: Зоошиза

К Домофонной уже куча народу видать:

Ох, какие же хорошие условия! Жила бы я в Санкт-Петербурге, с удовольствием бы воспользовалась таким предложением и была бы абсолютно спокойна за своих подопечных.

Какая красота и чистота!

Совершенно спокойно можно доверить этому куратору своих хвостатых.

#63195 2018-10-17 08:12:05

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная:

ПО ЩЕНКУ:
Пост ниже https://vk.com/id167675008?w=wall1676...
Вчера вечером девушка привела ко мне щенка-подростка,которого она нашла на улице около нашего дома.Девушка-волонтёр из Краснодара,в Питер приехала по делам.Перезвонив все близлежащие клиники мы выяснили,что денег нам не хватает даже на сутки стационара.Я пожалела мальчонку,оставила сначала на ночь.Потом договорились,что передержу пока Дарья в городе,дальше она заберёт с собой в Краснодар.
А вот дальше начинается самое интересное,у собаки начинается понос и рвота.Его срочно нужно везти в стационар,о чём вчера и говорили собственно.А из денег 500 руб. Дашиных и моих тоже 500 р.
На такси может и хватит..бесплатно,как все понимают, клиника не возьмёт..Дома его я тоже оставить не могу,у нас 5-ро собак и двое очень больны.
НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!ЛЮДИ,ПОМОГИТЕ!!
Пока даю свою карту
Как только отзвонится Даша,сразу поменяю на её карту.

Отредактировано (2018-10-17 08:14:23)

#63196 2018-10-17 08:14:00

Анон

Re: Зоошиза

В камментах:
Понос и рвота начались вчера, так вы показали его врачу??или он до сих под в таком состоянии?
Домофонная:

[id85956175|Елизавета], я сазу девушке Дарье сказала,что надо везти в клинику,ещё до поноса.Денег на клинику ни у неё,ни у меня нет.К врачу собирались сегодня везти.Но ночью понос начался с примесью крови.Поэтому прошу помощи.И я НЕ КУРАТОР!!!! Бралась передержать и претензий не принимаю.

#63197 2018-10-17 08:15:50

Анон

Re: Зоошиза

[id167675008|Вера], я не предъявляют претензий, я спрашиваю просто - что сейчас с собакой? У нее сейчас понос с кровью?

[id85956175|Елизавета], он сейчас у меня дома и его надо срочно везти в клинику.Нужна машина и деньги.Около М"Ленинский пр."

#63198 2018-10-17 08:19:29

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная поправила коммент:

[Елизавета], он сейчас у меня дома и его надо срочно везти в клинику.Понос сейчас уже розовый,вчера был серый,как цемент.Нужна машина и деньги.Живу около М"Ленинский пр."

Отредактировано (2018-10-17 08:20:36)

#63199 2018-10-17 08:23:16

Анон

Re: Зоошиза

Этот пес прекрасен, блять!
https://vk.com/wall85956175_1559

#63200 2018-10-17 08:35:14

Анон

Re: Зоошиза

Привести собаку с улицы, без анализов и осмотра врача, в компанию к собакам с хроническими болячками... что может пойти не так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума