Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#63151 2018-10-15 12:43:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Свидетельств о смерти гражданина РФ не предоставил - на хвостатых доченек,значит, по бухгалтерии несчитова!

Шутишь? =) Мы на человека не могли получить, а тут доченьки  =D

ну не считаю же я всерьез шавлищ  членами семьи;)

#63152 2018-10-15 13:35:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так-то нормально предложить приехать и познакомиться, все-таки живое существо, его по фотке не купишь.

Может, шиза там не только мужику предложила приехать, но и сама намекнула, что "нужно условия проверить"?

#63153 2018-10-15 13:45:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

хвостатых доченек,значит, по бухгалтерии

жЫвадеры какие в бухгалтерии !

#63154 2018-10-15 14:03:46

Анон

Re: Зоошиза

Ой, девочки, нашла удивительную тему. Форум кинологов и заводчиков, я так понимаю.
Обсуждение случая с убитой заводчицей. Фон отношения к собакам совсем не тот, что у зоошизиков.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=64654

сейчас мне позвонили ...оказывается это сделал кобель который ранее неоднократно нападал на Марину. по словам общих знакомых покусы были не шуточные, вплоть до зашитых ран на ноге =(

все-таки при первых звонках надо или жестко корректировать или класть спать. Само, мать его, не пройдет(((

У многих пород собак (кстати, в том числе у АПБТ, да и у ризенов моих тоже, чтобы не быть голословной) понижена болевая чувствительность. Ну или повышен болевой порог, как хотите называйте, сути дела это не меняет. А в азарте (=гейме и т.п.) еще бОльшее число собак просто не чувствуют ударов, боли.
Мне представляется гораздо более действенным такой способ наказания, имеющий целью определение "вожака стаи", как удушение собаки любым физически доступным способом - от простого передавливания гортани руками до... простите, но это именно так!.. повешения собаки с помощью поводка-удавки на любом доступном предмете окружающей местности. Главное - четко следить за состоянием собаки, жестко контролировать себя любимого и суметь вовремя остановиться. Ну и на всякий случай способы оказания первой помощи собаке тоже неплохо знать и уметь применять на практике.
Лично про себя могу сказать, что данный способ применяла минимум с тремя кобелями именно в ситуациях, когда собака шла меня ЖРАТЬ, причем жрать жёстко, с целью отогнать, напугать, заставить отстать от нее "со своими дурацкими командами" и вообще остаться на позиции альфа-лидера, что ранее им всем дозволялось владельцами по разынм причинам (в одном случае просто физически не способной справиться со здоровенным кобелем ризена, в другом - владельцу нравилась жесткость акиты по отношению к другим людям и животным, он ее поощрял; в третьем - владельцы просто не знали, что "так бывает" и как с этим бороться у взятого в приюте крупного дворянина).
Во всех трех случаях результат был окончательным и бесповоротным, по крайней мере по отношению ко мне. С акитой так до сих пор в дёсны целуемся, я эту собаку люблю и уважаю в степени ОЧЕНЬ.

Отредактировано (2018-10-15 14:04:26)

#63155 2018-10-15 14:22:17

Анон

Re: Зоошиза

ПесиК замечательный форум, да. Я на них наткнулся, когда искал какие-нибудь нормальные обсуждения случая с Павленко, так прям зачитался всем форумом сразу, хотя вообще не собачник. Приятно читать вменяемых людей.

#63156 2018-10-15 15:19:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ПесиК замечательный форум, да. Я на них наткнулся, когда искал какие-нибудь нормальные обсуждения случая с Павленко, так прям зачитался всем форумом сразу, хотя вообще не собачник. Приятно читать вменяемых людей.

А еще там не любят бродло  =D
Что не удивительно, впрочем, владельцы собак как раз в группе риска по нападениям бродячек.

Отредактировано (2018-10-15 15:20:17)

#63157 2018-10-16 12:40:23

Анон

Re: Зоошиза

Новый виток саморазвития домофонихи https://vk.com/wall167675008_20338

ПИТЕР!!
ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ СОБАК.
Желательно девочки.
Содержание в квартире.
Натуральное питание 2-3 раза в день,каши с мясом и овощами.
3-х разовый выгул,возможен 4-х разовый.
Вет.обслуживание за счёт куратора.
Мед.уход при необходимости и социализация пугливых собак.
Свободное посещение собаки куратором по предварительной договорённости с 9.00-21.00
Только от ответственных кураторов и по договору.
Стоимость 5 тыс.+2 тыс. питание

#63158 2018-10-16 12:47:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Новый виток саморазвития домофонихи https://vk.com/wall167675008_20338

Ёбнулась бабка совсем кукухой...

#63159 2018-10-16 12:49:47

Анон

Re: Зоошиза

Она как раз не ебнулась. Она пытается поднять бабла. Соседи будут в восторге от стайки несоциализированных хвостатых доченек  :facepalm:

#63160 2018-10-16 12:54:22

Анон

Re: Зоошиза

Соседям заскринить и отнести к участковому)))

#63161 2018-10-16 12:57:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Натуральное питание 2-3 раза в день,каши с мясом и овощами.

Завис на этой позиции. Сбалансированная натуралка для собаки недешевое и геморройное удовольствие, кашами она не ограничивается. О какой заботе шиза вещает, если кормит подопечных перловкой с обрезками?

#63162 2018-10-16 12:58:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мед.уход при необходимости и социализация пугливых собак.

Перевод: шанусы будут дохнуть и кусать соседей.

#63163 2018-10-16 13:01:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Соседям заскринить и отнести к участковому)))

Интересно, а в налоговую пожаловаться - прокатит?

#63164 2018-10-16 13:11:29

Анон

Re: Зоошиза

Лучше написать, что там собаки мрут одна за другой  :trollface:

#63165 2018-10-16 13:22:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Стоимость 5 тыс.+2 тыс. питание

Как можно прокормить здоровенную псину на две тысячи в месяц? Риторический вопрос, я просто каждый раз охуеваю. А потом она удивляется, чего это за чёрная полоса у них в жизни началась, кто собачек проклял. Бедняга Боня, небось, тоже на эти же две тыщи питался. А то и меньше: на кураторских можно ведь и "цену задрать", а так-то еды на полторы тыщи небось выходит.
Пиздец. Просто пиздец. И она, заметьте, не живодерка.

#63166 2018-10-16 13:23:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лучше написать, что там собаки мрут одна за другой  :trollface:

Шутки шутками, но  :vanga: срачи домофонихи с кураторами собанек, выкаты "неправильно содержите", "не в те руки отдаете" и захапывание хвостатых доченек себе на пмж ;D

#63167 2018-10-16 13:24:07

Анон

Re: Зоошиза

А на фэйсбуке домофонихи меж тем продолжаются скандалы, интриги, расследования про загадочную болезнь хвостатой доченьки:

Скрытый текст

https://www.facebook.com/permalink.php? … %22O%22%7D

Отредактировано (2018-10-16 13:24:47)

#63168 2018-10-16 13:39:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И продукты лучше,чем для себя покупаем.Продавцы в обморок падают.

Ну да, пробивают на кассе пакеты с гречкой и суповым набором, и падают в обморок, ведь кроме шизы никто на всем белом свете этого не покупает. Особенно в промышленных количествах. Анон как-то видел, как два таджика пробивали полную тележку батонов и одну пачку зефира и ничего, кассирша в Ашане даже ухом не повела.

#63169 2018-10-16 13:41:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну да, пробивают на кассе пакеты с гречкой и суповым набором, и падают в обморок, ведь кроме шизы никто на всем белом свете этого не покупает. Особенно в промышленных количествах. Анон как-то видел, как два таджика пробивали полную тележку батонов и одну пачку зефира и ничего, кассирша в Ашане даже ухом не повела.

А может она в мираторге мраморную говядину закупает и продавцам в лицо кидает "Это моим пушистым деточкам!"  ;D

#63170 2018-10-16 13:44:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И продукты лучше,чем для себя покупаем.

А почему бы не закупать специальный корм? Ну, не премиум, конечно, как там шиза любит втирать потенциальным ручкам, но можно подобрать же вполне годный по приемлемой цене. Тем более оптом здоровые пакеты на всю ораву покупать, наверное, дешевле выйдет. И геморроя меньше - насыпал им в миски и гуляй себе. Или не заебалась - не матерь кабысдохов? :troll:

#63171 2018-10-16 13:54:38

Анон

Re: Зоошиза

Ну, не премиум, конечно, как там шиза любит втирать потенциальным ручкам, но можно подобрать же вполне годный по приемлемой цене.

Многие производители реально дают скидку за опт. На столько собак - еще и доставят до порога.

#63172 2018-10-16 13:56:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Многие производители реально дают скидку за опт. На столько собак - еще и доставят до порога.

Знакомые анона на тех же всехвостах берут очень годный корм по расценкам питомника. Уже несколько лет. Разница не вдвое дешевле, но ощутимая.

#63173 2018-10-16 13:59:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Разница не вдвое дешевле, но ощутимая.

Так каша с обрезками еще дешевле.

#63174 2018-10-16 14:06:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так каша с обрезками еще дешевле.

Да, но потом ветобслуживание по цене обходится дороже. Что мы и можем наблюдать в полный рост на примере домофонихи  :facepalm:

#63175 2018-10-16 14:09:42

Анон

Re: Зоошиза

Идеально же, собаки дешевы в содержании, на них можно безостановочно аскать и картинно убиваться вокруг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума