Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#63101 2018-10-13 21:23:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а что за пальма была? Не нашел, может, кто помнит?

Пальма была онкологическая, умерла в декабре прошлого года https://vk.com/wall167675008_20278

И ведь не старые собаки-то.Что ж они мрут-то как мухи у заботливой хузяюшки?

#63102 2018-10-13 21:23:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как бы бессмертных нет, чему она так удивляется и руки заламывает?

Так она не удивляется, она мастерски научилась зарабатывать на своих психических расстройствах. Сейчас повоет - и глядишь, еще чего подбросят на лечение, вскрытие и суды...

#63103 2018-10-13 21:32:12

Анон

Re: Зоошиза

Помнится, анон где-то год назад (если не больше) писал, что увидел охрененскую кошку в одной вконтактовской группе, и вот даже себе бы взял, но с шизой иметь дела не хочет.
И что вы думаете: захожу сейчас в эту группу, а кошка всё ещё в пристрое  :bu:
Ну вот как-то не верится, чтоб на такую кошку желающих не было. Так что либо с кошкой что-то не так (как предположили тогда некоторые аноны), либо там реально махровая шиза  :heh:

А анон-таки взял себе вторую кошку и не хуже этой, даже лучше  :trollface:

Отредактировано (2018-10-13 21:32:35)

#63104 2018-10-13 21:35:39

Анон

Re: Зоошиза

Итак, на арене соседи Домофонихи и нюхательный яд(из fb):

Alena Lahtina Вера, а чем вы их кормите?

Vera Osipova Кашу варим два раза в день с мясом,с говядиной в основном.И продукты лучше,чем для себя покупаем.Продавцы в обморок падают.

Alena Lahtina Что ж такое (( Если отравление, то каким образом?

Vera Osipova Алена Лахтина наша врач говорит может быть отравление антифризом и тосолом.Наступил в лужу на выгуле и облизал дома.Я ещё нашла крысиный яд одна из разновидностей тоже даёт острую почечную недостаточность.

Vera Osipova Могли специально дверь обрызгать или на коврик перед дверью налить или посыпать чего-нибудь.Не знаю..узнаю,убью.

#63105 2018-10-13 21:46:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Vera Osipova Могли специально дверь обрызгать или на коврик перед дверью налить или посыпать чего-нибудь.Не знаю..узнаю,убью.

:facepalm: в замочную скважину из шприца брызнули, дододо

#63106 2018-10-13 22:14:47

Анон

Re: Зоошиза

Ну вот как-то не верится, чтоб на такую кошку желающих не было. Так что либо с кошкой что-то не так (как предположили тогда некоторые аноны), либо там реально махровая шиза

Анон однажды присматривал кошку и увидел объяву о поиске ручек для красивущей фенотипной тайки. Ну там, нежная душа, посмотрите в эти доверчивые глазки, полный набор. При созвоне оказался букет болячек. А в объявлении - ни слова. Потом долго еще висело...

Отредактировано (2018-10-13 22:15:21)

#63107 2018-10-13 23:18:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И что вы думаете: захожу сейчас в эту группу, а кошка всё ещё в пристрое  
Ну вот как-то не верится, чтоб на такую кошку желающих не было. Так что либо с кошкой что-то не так (как предположили тогда некоторые аноны), либо там реально махровая шиза 

Окрас необычный, и впрямь быстро бы пристроили. Шизокоммент ниже прикольный

Вот это красота вырастет!!!! Хозяин выглядись. .. это просто чудо! !!!

Уже не вырастет, в 2 года кошка уже взрослая.

#63108 2018-10-14 14:37:10

Анон

Re: Зоошиза

Сабачкибыникогда

Скрытый текст

#63109 2018-10-14 14:37:33

Анон

#63110 2018-10-14 14:38:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сабачкибыникогда

История мутная какая-то. имхо. Вот собака взяла да ни с фига бросилась на хозяйку?

#63111 2018-10-14 15:07:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Марина Быстрова занималась разведением бордоских догов больше 10 лет - воспитывала, ездила на российские и мировые выставки, привозила награды.
Сегодня днем любимая собака напала на Марину. Женщина не смогла вырваться и умерла до приезда скорой.

Аж не по себе стало. Всегда был неравнодушен к большим собакам и, если бы позволяли место и время, то завел бы себе кого-то, но неужели даже хорошее воспитание и породные данные (мастифы вроде от природы не агрессивные совсем) не гарантия? Страшно как-то, от маленькой или средней собаки хоть отмахаться есть шанс, а тут почти без вариантов. Блин, как-то это не айс.( Или все-таки про воспитание пиздеж? Но тогда как бы она брала награды на выставках, в том числе мировых? Короче странно как-то.

#63112 2018-10-14 15:27:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мастифы вроде от природы не агрессивные совсем

напротив, молоссы довольно непростые характером псины, у них бывают сложности и с агрессией, и с послушанием. если ты интернетам доверяешь, так не стоит, стараниями зоошизы у нас любая сабачинька идеальна, ни у кого нет агрессии и зооагрессии, все идеально относятся к детям и никогда ни на кого не нападают.

понимаешь, анон, любая собака не робот и любое в теории воспитание и данные не гарантируют тебе ничего и никогда. вот вообще никогда. дрессировка - она вообще про то как научить человека чуть более эффективно управлять собакой. а не про то как сделать из сабачиньки биоробота, который сам по себе будет себя хорошо и правильно вести.
любая собака может в любой момент среагировать на что-то так, как ее собачий мозг ей подсказывает, и да, в этот момент от средней или мелкоты можно отмахаться, а от большой нет.
это не значит что любая собака рано или поздно кого-то загрызет.
но это значит что любая собака оставляет за собой этот шанс.

#63113 2018-10-14 16:05:34

Анон

Re: Зоошиза

Я очень благодарна всем за поддержку,комментарии и советы.Было бы на что,я обязательно сделала бы и УЗИ и коагулограмму тоже.Но на  семье 133.5 тыс руб. долга висит.Кредиторы хотят возврат и на работе у Славы ссуду высчитывают без учёта наших погибающих одной за другой собак.Что получаем,тут же тратится на вет.врачей.И если меня спросят когда  последний раз я нормально ела,а не чай с куском булки пила,я не вспомню.Я даже не сдала анализы по раку,потому что мне уже плевать.И я не прошу денег,просто объясняю,что на всё,что было бы нужно нет возможности.

#63114 2018-10-14 16:18:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я очень благодарна всем за поддержку,комментарии и советы.Было бы на что,я обязательно сделала бы и УЗИ и коагулограмму тоже.Но на  семье 133.5 тыс руб. долга висит.Кредиторы хотят возврат и на работе у Славы ссуду высчитывают без учёта наших погибающих одной за другой собак.Что получаем,тут же тратится на вет.врачей.И если меня спросят когда  последний раз я нормально ела,а не чай с куском булки пила,я не вспомню.Я даже не сдала анализы по раку,потому что мне уже плевать.И я не прошу денег,просто объясняю,что на всё,что было бы нужно нет возможности.

Домофонная что ли?
Ты бы хоть ссылки прикручивал...

#63115 2018-10-14 16:31:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Домофонная что ли?

Да, она самая. Это из фейсбука.

#63116 2018-10-14 17:15:12

Анон

Re: Зоошиза

Вот жалко бабу, с одной стороны. Раковая, отпущенная "на доживание", ебанулась на собаках. А с другой - боженька дал ей шанс выжить, а она и своё здоровье губит, и ядом и злобой брызжет.

#63117 2018-10-14 17:54:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

.Я даже не сдала анализы по раку,потому что мне уже плевать.

Ну чего вот пиздеть-то, уж на онкомаркеры для ремиссных больных анализы у нас вполне бесплатные.

#63118 2018-10-14 18:04:55

Анон

Re: Зоошиза

Помнится, анон где-то год назад (если не больше) писал, что увидел охрененскую кошку в одной вконтактовской группе, и вот даже себе бы взял, но с шизой иметь дела не хочет.
И что вы думаете: захожу сейчас в эту группу, а кошка всё ещё в пристрое  :bu:
Ну вот как-то не верится, чтоб на такую кошку желающих не было. Так что либо с кошкой что-то не так (как предположили тогда некоторые аноны), либо там реально махровая шиза  :heh:

А анон-таки взял себе вторую кошку и не хуже этой, даже лучше  :trollface:

Мы с девушкой присматривали себе котэ, нашли в котокафе очень милого, сходили на собеседование с кураторшей, которая убеждала нас, что это сейчас у нас нет детей, она тоже в наши годы говорила, что нет, а потом к тридцати годам мы всяко передумаем!.. И животному будет некомфортно!!
Отказали нам в итоге без объяснения причин, анон психанул и в тот же вечер нашел по репостам френдов объявление о подобранном коте, через неделю забрал, живёт у меня полтора года без каких-то пиздецовых проблем. А того котика, кажется, всё ещё пристраивают в добрые ручки  :troll:

#63119 2018-10-14 18:38:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

которая убеждала нас, что это сейчас у нас нет детей, она тоже в наши годы говорила, что нет, а потом к тридцати годам мы всяко передумаем!.. И животному будет некомфортно!!

А в котокафе с потоком постоянно меняющихся детей комфортно? Шиза как она есть.

#63120 2018-10-14 18:52:14

Анон

Re: Зоошиза

Откуда у домофонихи долгов на 130 штук? На сайте судебных приставов ничего нет.

#63121 2018-10-14 19:01:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Откуда у домофонихи долгов на 130 штук? На сайте судебных приставов ничего нет.

Так на работе поди дозанимались.

#63122 2018-10-14 19:58:31

Анон

Re: Зоошиза

Откуда у домофонихи долгов на 130 штук? На сайте судебных приставов ничего нет.

вангую пиздеж с целью оправдания своего похуизма перед товарками.

#63123 2018-10-14 20:09:46

Анон

Re: Зоошиза

Интриги-скандалы-расследования в группе сургутской усыпалки. У них так сложилось исторически, что инфу "посмотрите в эти глазки, ах, как они хотят жить" распространяет питерская зооебанашка, а в самом Сургуте заправляет другая.
Теперь питерская (та, которая пиздит деньги у своей дочери) учит местных, как надо жить:

Вас было только 2 человека, потому что благодаря Вашей активной деятельности по выяснению отношений между волонтерами доконали Нелли, которая "поставляла" всю информацию, сидела до 5 утра со мной в компе и писала посты об актуальных нуждах. Теперь там в далеком Сургуте Вы тихо зашиваетесь в непосильном труде, а мы здесь в России, не имеем представления-кто поедет в отлов, когда, что нужно и пр. Ранее эта информация выкладывалась в группе.Возможно если относиться к людям с благодарностью - как мы все относимся с благодарностью, например, лично к Вам за Ваш неутомимый труд ради собак, возможно тогда Вас не будет "только двое"?

Ей очень понятно отвечают:

а если будет Нелля,то волонтеров не будет никого. Писать об этом больше не буду

https://vk.com/wall-167615996_6819?reply=6855
Чх, все их последние посты - сплошные вой и тряски, как не хватает волонтеров...  :teeth:

#63124 2018-10-14 20:23:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Теперь там в далеком Сургуте Вы тихо зашиваетесь в непосильном труде, а мы здесь в России

Сургут не Россия, там по белой тундре бродят одинокие олени с чукчами и ищут цивилизацию.  :facepalm:

#63125 2018-10-14 22:58:29

Анон

Re: Зоошиза

Раковая, отпущенная "на доживание"

Она не на доживании, она в ремиссии. Теоретически она может и всю отмеренную ей жизнь прожить без рецидива. (не знаю, какой у неё был рак, но не всякий рак прямо пиздец приговор, темболее удалось выйти в ремиссию). Но сама же творит хуйню с онкомаркерами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума