Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#62526 2018-09-30 09:14:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а просветите про питомовский кашель:неужели такое здоровое шавло, как домофонный Боня, пиздец как от него умирает? Мне кажется, Осипова пиздит. Не, ну кашляет, но не так чтобы ужас-ужас. Да и не поднимет она такую тварь, чтобы из ванной его вытащить, куда он якобы сам запрыгнул.

Вольерный или питомниковый кашель - это сопли и чихание, как правило. Про тяжелые формы не слышал. Она уже переобулась и пишет, что это "собачий грипп", в душе не ебу, что это такое, никогда не сталкивался.

#62527 2018-09-30 10:46:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а просветите про питомовский кашель:неужели такое здоровое шавло, как домофонный Боня, пиздец как от него умирает? Мне кажется, Осипова пиздит. Не, ну кашляет, но не так чтобы ужас-ужас. Да и не поднимет она такую тварь, чтобы из ванной его вытащить, куда он якобы сам запрыгнул.

Вольерный или питомниковый кашель - это сопли и чихание, как правило. Про тяжелые формы не слышал. Она уже переобулась и пишет, что это "собачий грипп", в душе не ебу, что это такое, никогда не сталкивался.

"Стоит отметить, что большинство собак полностью обходятся безо всякого лечения. Вирус гриппа (H3N8)пройдет свой цикл развития, иммунитет выработает защиту и животное выздоровеет. Во избежание осложнений нужно содержать животное в теплом сухом помещении, не ограничивая в рационе. Аппетит у собаки будет заметно снижен, но по возможности нужно стимулировать ее к обильному питью.

В некоторых случаях, особенно при неблагоприятных условиях содержания и кормления, либо наличия других инфекционных болезней на момент развития питомникового кашля, у собак возможно появление пневмонии."

#62528 2018-09-30 12:13:06

Анон

Re: Зоошиза

Укроанон наткнулся на пост николаевских зоо и офигел.

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 6202055494

Женщина в синей куртке, как я поняла - отлов. Тетка в черном - типа куратор, кастрюлит собаку на улице. Вопли, проклятия и бумеранги в налмчии на видео и в комментах.
Они ебанулись, вот правда... О_О

#62529 2018-09-30 19:17:25

Анон

Re: Зоошиза

По Лавашу пришел полный отказ от полиции, но шизики не угомонятся:
https://vk.com/club139308577

#62530 2018-09-30 19:19:32

Анон

Re: Зоошиза

Viktorina Petrovna
Какие же бездушные твари у нас во власти. Слов нет. Хочется взять топор и всех тварей уничтожить.

Юлия Алехина
Подскажите как можно узнать показания свидетелей?

Марина Сурская-Молодова
Уже подобные твари с лопатами бегают на детей,последние новости сег.Вот-так на собаках тренировался,теперь ребенок жертва.Таким народный суд нужен...

Отредактировано (2018-09-30 19:21:07)

#62531 2018-09-30 19:23:19

Анон

Re: Зоошиза

Leila Brajkina
Слезы от счастья бегут  самый красивый, самый сильный, самый умный! Ты лучший!

.Эмоции переполняют))) Как обычно слёзы))) Думала эти 48 часов никогда не закончатся...

Марина Полоскова
Смотрю фотографии с Лавашиком и плачу...Мне кажется даже снимков достаточно, чтобы селать заключение что это добрейший собакен...

Отредактировано (2018-09-30 19:30:21)

#62532 2018-09-30 19:26:09

Анон

Re: Зоошиза

Пермская полиция не увидела состава преступления в нападении с ножом на алабая по кличке Лаваш

Сегодня, 15:29

Фото: Семен Филипповский

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-30 19:26:20)

#62533 2018-09-30 19:34:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По мнению зоозащитника, «стражи порядка» неграмотно провели проверку случившегося.

Ну вот и пускай пожалуется в суд на действия полиции.

#62534 2018-09-30 19:37:15

Анон

Re: Зоошиза

Реально народный суд над шизой не помешал бы)

#62535 2018-09-30 19:37:22

Анон

Re: Зоошиза

МРТ в Перми недостойно помойного шавла

Елена Маркова
Нормальное МРТ  ТОЛЬКО в екатериньурге- и врачи только!!!! Там могут расшифровывать МРТ. В частности Кузнецов. Все кто делает в Перми МРТ или не понимают что и как и почему....либо не особо заинтересованы в результате. Если хочется действительно помочь животному и нужно МРТ - только Екат ( из ближайшего). Остальное: нецелесообразна я трата денег. Семен- респект Вам, что понимаете что и почему делаете а не просто открываете сборы.

https://vk.com/club139308577?w=wall-139308577_14658

Отредактировано (2018-09-30 19:37:36)

#62536 2018-09-30 19:46:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

МРТ в Перми недостойно помойного шавла

Внезапно в городе, даже большом, действительно может не быть хороших врачей какой-то определенной специальности, а тем более сочетания хороших врачей с хорошей техникой.  :dontknow: В случае ветврачей это вероятно еще более - их хороших вообще мало.
Я живу в миллионнике, у нас куча ветклиник, но, например, хорошо делают УЗИ только в одной: в остальных либо техника допотопная, либо веты хуевые. Да, я это слышал неоднократно от разных ветов.

А еще у нас в городе нет хороших психотерпаевтов (человеческих). Это я тоже слышал неоднократно и даже тут на холиварке читал.

Короче, анон, вот тут ты, кажись, до мышей доебался. МРТ - достаточно дорогая процедура, и делать ее абы где и абы как смысла мало.

#62537 2018-09-30 21:56:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне кажется даже снимков достаточно, чтобы селать заключение что это добрейший собакен...

Да, Джаконда тоже очень дружелюбная

Анон пишет:
Ещё Джаконда

#62538 2018-09-30 21:59:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, Джаконда тоже очень дружелюбная

Ну, ради справедливости, Джаконда как раз ещё ничего, в плане характера  ;D
Хотя по фоточкам так не подумаешь, конечно  :trollface:

#62539 2018-09-30 22:02:19

Анон

Re: Зоошиза

Я живу в миллионнике, у нас куча ветклиник, но, например, хорошо делают УЗИ только в одной: в остальных либо техника допотопная, либо веты хуевые. Да, я это слышал неоднократно от разных ветов.

Я скажу больше, у нас и для людей УЗИ только в одном месте хорошо делают. А вроде далеко не деревня, областной центр.

#62540 2018-09-30 22:53:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон поспрашивал знакомых собачников про неведомую хуйню под названием "собачий грипп". Знакомые собачники говорят, что "собачий грипп" и "питомниковый кашель" практически одно и то же. Сопли и чихание, проходит за неделю, что с лечением, что без. Но домофонная так торжественно хлопает крыльями, как будто этот конь педальный Боня при смерти, по меньшей мере  :facepalm:

ПО БОНЕ:
НУЖНЫ СОВЕТЫ ВЕТ.ВРАЧЕЙ!!!
Собака мальчик 4.5 года
Анамнез:
Болен около недели.Началось подкашливание,рвота однократно травой и желчью после выгула.Потом пошёл отказ от еды,кашель усилился,рвота не частая 1-2 раза в день едой и водой,чего съесть сможет.Конъюктивит,потом гнойный конъюктивит.Глаза красные.
Был выставлен клинически диагноз:питомникового кашля и ринотрахеита.Взяли клиническую кровь и биохимию.Перед анализами немного съел каши с мясом за 2.5 часа.Лечение начато уже после анализов!! Назначено лечение антибиотиками,противовирусными препаратами и назначен гискан две дозы,раз в день два дня.
Получили анализы крови.

Еба, сейчас веты всего города выстроятся в очередь, чтобы обсудить диагноз  :lol:
https://vk.com/wall167675008_20143

#62541 2018-09-30 23:28:54

Анон

Re: Зоошиза

Там уже выстроились вот.
Мочевина и ЩФ завышены, круглосуточно капать, срочно.
Ну хреноваты у помоечной псины почки и печень, что ж поделаешь. Никакой круглосуточной терапии ему не надо.

#62542 2018-09-30 23:37:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

круглосуточно капать, срочно

Вот нахуя, блять, капать не подыхающую и даже не собирающуюся подыхать дворню, которую кирпичом с одного раза не убьешь? Смотрю, домофонной конкретно нечем стало заняться. Хотя  с другой стороны, может, приссала, что с передержечным щеночком приволокут такую заразу, что весь ее собачий шалман реально вымрет.

#62543 2018-09-30 23:38:25

Анон

Re: Зоошиза

Джаконду хоть сейчас в крипи-тред  :creepy:

#62544 2018-10-01 12:43:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Никакой круглосуточной терапии ему не надо.

В принципе, капельницы в его ситуации - вещь хорошая, поскольку обезвоживание снимают быстро. Только не круглосуточные, конечно. Но я могу понять, почему именно в клинике и именно под контроем ветврачей: с габаритами и воспитанностью осиповских собак не приходится надеяться, что она сама сможет удержать одного из этих лосей под капельницей, если ему вздумается пойти погулять.

#62545 2018-10-01 16:51:56

Анон

Re: Зоошиза

Грипп у песиньки,говоришь, домофонная?

Несколько месяцев назад Грег Мантейфель, житель штата Висконсин, лишился конечностей и носа после того, как его укусила питбуль Элли. Бактерии, которые нашли в слюне собаки, проникли в организм мужчины, спровоцировав отмирание тканей. Однако после произошедшего Грег принял решение не усыплять собаку.

К слову, Грег не сразу обратился в больницу за помощью, думая, что болен обычным гриппом. Однако анализы показали наличие в его организме бактерий Capnocytophaga canimorsus. Чаще всего их можно обнаружить в крови собак или кошек. Заразился Грег через небольшой укус питомца, сообщает издание DailyMail.

Спустя некоторое время начался некроз тканей. Тело мужчины покрывалось то синими, то красными пятнами. И, чтобы Грег не умер, врачи решили ампутировать конечности и нос пострадавшему

На днях мужчина выписался из больницы и сразу воссоединился с домашним питомцем, тем самым призвав владельцев собак не отказываться от питомцев из-за страха заражения.
отсюда

Отредактировано (2018-10-01 16:52:17)

#62546 2018-10-02 05:04:18

Анон

Re: Зоошиза

На днях мужчина выписался из больницы и сразу воссоединился с домашним питомцем, тем самым призвав владельцев собак не отказываться от питомцев из-за страха заражения.

Ну как бы он прав если что. От слюны собачьей можно много говна подхватить и легкие прикусы до царапин могут служить причиной заражения и не быть даже признаком агрессии, просто собака в игре зацепила случайно. Я, если что целиком за мгновенное усыпление собак, проявивших агрессию, но в этом случает собака нихрена не виновата, и если он ее любит и не готов отдать или усыпить, то это его право.
Так-то плотоядные бактерии можно и купаясь в пруду подхватить через ранку.
А вообще это Дейли мейл, я бы проверял инфу, а то там могли бы и корреспондента на планету Нибиру послать, чтобы интервью у Элвиса взять.

#62547 2018-10-02 07:02:05

Анон

Re: Зоошиза

А как там девушка, которую этот сракозявр Боня цапнул в лифте? Нос хоть при ней?....

#62548 2018-10-02 08:34:34

Анон

Re: Зоошиза

А когда там следующий суд? Что-то мелькало про 29 сентября?

#62549 2018-10-02 12:06:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вообще это Дейли мейл, я бы проверял инфу, а то там могли бы и корреспондента на планету Нибиру послать, чтобы интервью у Элвиса взять.

https://www.menshealth.com/health/a2334 … mputation/
Другой источник.

#62550 2018-10-02 12:41:28

Анон

Re: Зоошиза

Прямо мечта зоошизы, только надо, чтобы шладкая соба отгрызла человеку руки, ноги и часть лица, а он все еще продолжал целовать ее в жопу и рассказывать, как сам виноват.
(это в отрыве от конкретной ситуации)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума