Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#62451 2018-09-26 18:36:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если это крохотный той, есть шанс, что бегущий остановится и пизданет ногой со всей дури.

Во время бега можно пиздануть или наступить даже не специально))

#62452 2018-09-26 23:22:42

Анон

Re: Зоошиза

78 | НОВОСТИ ролик про суд насчет ОСВВ.
https://vk.com/wall-148235461_173511
Все как всегда.

Елена Светлова ответила Лучшию
Лучший, не провоцируйте собаку и она не сделает вам ничего плохого)
Пример , я возвращалась поздно домой ко мне начали двое мужчин в неадекватном состоянии- спас бездомный пёс гуляющий по моему двору ) так же собаки и крыс выживают ) стерилизация это гуманно . Со временем их и так не станет - даже сейчас это уже редкое явление на улицах! Более того в репортаже было сказано , что агрессивных собак усыпляют ) а вдруг ваша собака потеряется???? Любимая собака ) а ее усыпили....

Евгений Кузин
Собаки - не люди: без повода даже не тявкнут!
И при малейшей возможности постараются от неадеквата убежать

Светлана Антонова ответила Ирине
27 миллионов рублей выделяют на бродячих собак, на суде ответчик сказал что ловят и кастрируют 2200 особей, это по 12000 на собаку. Естественно за эти деньги они удавятся, хорошая кормушка.

Кристина Грибанова
Убивать то куда проще чем включить голову! Ненависть к животным порождает ненависть ко всем остальным существам! Людей «дебилов» нужно уничтожать а не животных, которые другой жизни не знают

Татьяна Алешкевич ответила Лесе
Леся, аы сами, хотя бы раз видели, как собаки кого-то рвут? Сомневаюсь. СМИ подсовывает страшные картинки, а люди, как стадо баранов, покорно гонят на собак.
Противно.
Меня ни разу в жизни не укусили бездомные собаки. Ни меня, ни мужа, ни сына, никого. Поэтому мне трудно поверить в то, о чем идёт речь.

#62453 2018-09-26 23:45:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Более того в репортаже было сказано , что агрессивных собак усыпляют ) а вдруг ваша собака потеряется???? Любимая собака ) а ее усыпили....

Как называется человек, который держит в доме агрессивную тварь, а потом теряет ее в процессе выгуливания? Подсказка, дети: шесть букв, первая Е, последняя Т.

#62454 2018-09-26 23:47:44

Анон

Re: Зоошиза

а вдруг ваша собака потеряется???? Любимая собака ) а ее усыпили....

И при наличии отлова я буду знать, куда идти и где ее искать, аж две недели сроку, хватит с головой.

#62455 2018-09-26 23:51:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И при наличии отлова я буду знать, куда идти и где ее искать, аж две недели сроку, хватит с головой.

Причем, чтобы забрать из отлова достаточно будет ветпаспорта, а вот попробуй забрать породистую потеряшку у зоошизиков!

#62456 2018-09-26 23:51:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня ни разу в жизни не укусили бездомные собаки. Ни меня, ни мужа, ни сына, никого. Поэтому мне трудно поверить в то, о чем идёт речь.

Меня вот тоже ни разу в жизни не кусали бездомные собаки. И домашние тоже. Но в моем детстве восьмилетнему ребенку забыли рассказать, что это он провоцирует стаю перегородивших дорогу рычащих собачек, а на деле они милые и дружелюбные няши. Приходилось давить на тапки и искать обход. И я не желаю, чтобы мой ребенок так же ходил по улицам и шугался от абсолютно безвредных и некусачих собачек, которых что угодно может спровоцировать поиграть и случайно задеть ему клыком шейную артерию.

#62457 2018-09-26 23:55:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И при наличии отлова я буду знать, куда идти и где ее искать, аж две недели сроку, хватит с головой.

Анон, в советские времена срок был всего три дня, и знаю одну семью, которая много раз находила там свою собаку, которая была склонна к побегам, как говорится (перекусывала поводок, выворачивалась из ошейника).

#62458 2018-09-27 01:07:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И при наличии отлова я буду знать, куда идти и где ее искать, аж две недели сроку, хватит с головой.

Анон, в советские времена срок был всего три дня, и знаю одну семью, которая много раз находила там свою собаку, которая была склонна к побегам, как говорится (перекусывала поводок, выворачивалась из ошейника).

Ну так это неадекватная собака, которая либо была необучаема, либо ее воспитанием совсем не занимались.

#62459 2018-09-27 08:29:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну так это неадекватная собака, которая либо была необучаема, либо ее воспитанием совсем не занимались.

Сюрпрайз, это была гончая  :lol: Выбракованная, конечно. Во время одного из таких побегов сломала лапу, после чего резко поумнела, и с тех пор больше не бегала.

#62460 2018-09-27 08:37:43

Анон

Re: Зоошиза

А я со своей псиной часто провоцирую шанечек. Гуляю со своей на поводке мимо их лежбищ, не зная, что это их лежбища. А потом убегаю со своей самоединой подмышкой, потому что, бля, ссыконтно, когда на тебя вылетает 3-8 шанечек и шваркаются.
Усыпление и только усыпление. Нет ошейника с контактами хозяина? В утиль. Хозяин зоошизик с 20 шанечками? Штраф и в утиль. С адекватного хоза, который потерял (вывернулась, перегрызла, сам спустил с поводка) - штраф.

#62461 2018-09-27 09:06:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И при наличии отлова я буду знать, куда идти и где ее искать, аж две недели сроку, хватит с головой.

Анон, в советские времена срок был всего три дня, и знаю одну семью, которая много раз находила там свою собаку, которая была склонна к побегам, как говорится (перекусывала поводок, выворачивалась из ошейника).

Две недели был срок, анончик.

#62462 2018-09-27 09:10:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И при наличии отлова я буду знать, куда идти и где ее искать, аж две недели сроку, хватит с головой.

Анон, в советские времена срок был всего три дня, и знаю одну семью, которая много раз находила там свою собаку, которая была склонна к побегам, как говорится (перекусывала поводок, выворачивалась из ошейника).

раз неоднократно, значит,хозяевам было непохуй, что собака пропала, искать начинали сразу, адрес, где искать ТОЖЕ у них был. Успевали же за три дня? вот и хорошо.
Мало того.Это было в СССР.
А сейчас , например, собаку же можно чипировать. То есть  в базе будут данные о владельце.

#62463 2018-09-27 12:22:01

Анон

Re: Зоошиза

У нас на раёне на блоховозов, кучкующихся возле рынка, какие-то доброхоты нацепили ошейники. Типа шладкие хозяйские, не трожьте. По мне, таких в первую очередь надо отлавливать, и предъявлять тому, кто за владельца сунется, только через штраф, с дальнейшим ненавязчивым отслеживанием (с)

#62464 2018-09-27 12:35:41

Анон

Re: Зоошиза

Две недели был срок, анончик.

Анон, ДС-2, со слов соседей, на Лиговке держали не больше, чем 3 дня. Может, в теории и 2 недели было.

#62465 2018-09-27 12:59:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, в советские времена срок был всего три дня, и знаю одну семью, которая много раз находила там свою собаку, которая была склонна к побегам, как говорится (перекусывала поводок, выворачивалась из ошейника).

Анон, ты что?! Все ж знают, что в советские времена только тем и занимались, что усыпляли несчастных Белобимов с чёрными ушками!!!

#62466 2018-09-27 13:01:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ты что?! Все ж знают, что в советские времена только тем и занимались, что усыпляли несчастных Белобимов с чёрными ушками!!!

Белого Бима никто не усыплял, кстати, он сам подох  :trollface:

#62467 2018-09-27 18:25:19

Анон

Re: Зоошиза

По-моему, это победитель  :lol:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=312840

Пишу в скорой, потому что вопрос достаточно срочный. Прошу модераторов оставить тему в скорой на два-три дня.
Впервые столкнулась с такой ситуацией.Ходила с родственниом на сеанс гирудотерапии - лечение пиявками.
Пиявок сажают на человека, а потом, оказывается, их уничтожают, помещают в агрессивный раствор. Чтобы не было вариантов заражения пациентов друг от друга через пиявок.
Зрелище, конечно не для слабонервных. Только что поевшие пиявки пытаются вылезти из крепого соляного раствора, но на этом и погибают через какое то время. Жалко их. Хотела забрать, но пока не знала куда и как.Взять их рзрешают, так как какждому пациенту предназначены новые пиявки. Почитала в инете, жить они могут до 10 лет! И их вот так специально выращивают и убивают потом. Если забрать, можно держать в банке и менять воду. Но кормить хотя бы раз в год надо кровью. (А желательно раз в три месяца) Остальное время они могут быть голодными. Кто-то пишет, что сиропом и медом можно кормить, но остальные говорят, что это только загубить их.
И вот если их забрать со следующего сеанса - спасение это для них или мучение? Если держать в банке и не кормить - это только отодвинуть исход печальный, получается.И вообще, им больно, когда они погибают или нет?
Есть знатоки пиявок?

#62468 2018-09-27 18:36:02

Анон

Re: Зоошиза

По-моему, это победитель

А по-моему, нет. Человек имеет право хоть тараканов спасать. Вот пока она не аскает на своих пиявок, не бросает их на прохожих и не преследует тех, кто ходит на гирудотерапию, тетка просто развлекается по-своему.

#62469 2018-09-27 18:46:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не бросает их на прохожих

В пруд выпустить собиралась.

#62470 2018-09-27 18:49:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Человек имеет право хоть тараканов спасать.

Вот именно! Так что в победители спасючку таракана, а пиявок на второе место.  :chearleader:

#62471 2018-09-27 18:50:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так что в победители спасючку таракана

Ты сейчас ту реальную спасючку вспомнил, которую сюда притаскивали, или так написал?  ;D

#62472 2018-09-27 18:52:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты сейчас ту реальную спасючку вспомнил, которую сюда притаскивали

Ну да, я тогда как впечатлился, так не могу забыть  ;D

#62473 2018-09-27 18:52:30

Анон

Re: Зоошиза

И что Вы планируете со всех мед.центров себе пиявок забирать? Не осложняйте себе жизнь утопическими замыслами-это просто мой дружеский совет.

Интересно, почему с пиявками у них срабатывает что-то нужное в мозгу, а с шладкими собами нет.

#62474 2018-09-27 18:55:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, почему с пиявками у них срабатывает что-то нужное в мозгу, а с шладкими собами нет.

У пиявок глазок нету, негде "онахочетжить" рассматривать...

#62475 2018-09-27 18:57:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В пруд выпустить собиралась.

Так они там сдохнут. Емнип, медицинских пиявок растят собственно в лечебных учреждениях, в стерильных условиях и только для однократного применения на человеке. В естественной среде они подохнут.
Разве что дома в банке держать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума