Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#59776 2018-07-27 14:00:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Семёнова подала иск о взыскании с меня своих расходов на 86 тыс.Суд взыскал только 9160 р.

Это как, интересно? Т. е. женщине, чтобы от этой ебнутой отделаться, пришлось 86 тысяч выложить?  :o А как вышло, что взыскали только 9?  :o

Там как-то сложно с адвокатом, типа ее представитель был от работы и она лично ему денег не платила. а 70 с чем-то тысяч платила фирма, поэтому и не взыскали. Ну это я так понял

#59777 2018-07-27 14:18:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там как-то сложно с адвокатом, типа ее представитель был от работы и она лично ему денег не платила. а 70 с чем-то тысяч платила фирма, поэтому и не взыскали. Ну это я так понял

Т. е. это еще фирма не успела подать на взыскание?

#59778 2018-07-27 14:23:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Т. е. это еще фирма не успела подать на взыскание?

Видимо да.

#59779 2018-07-27 14:28:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А когда конкретно другой суд будет?

На сайте Суда всё есть и прошлые и новые. Она бредит.

Анон пишет:

Т. е. это еще фирма не успела подать на взыскание?

Фирма удержит с работницы наверно. Юрлицо более защищено,даже в трудовых спорах Суды на работника (истца) судебные издержки не вешают.

#59780 2018-07-27 15:03:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Фирма удержит с работницы наверно. Юрлицо более защищено,даже в трудовых спорах Суды на работника (истца) судебные издержки не вешают.

Хз, но это как-то совсем дико. Раз работнице предоставили конторского адвоката для суда по нерабочему вопросу, значит, скорее всего, сами же ей это предложили. Адвокат суд выиграл. Какого хуя должна платить работница, а не проигравшая сторона? Если бы она наняла адвоката со стороны, то шиза платила бы ей полную сумму в возмещение расходов на адвоката. А так какой-то полный бред получается.

#59781 2018-07-27 17:41:22

Анон

Re: Зоошиза

Радует, что люди все-таки пишут о том, как их наебывает зоошиза. Длиннопост под спойлером.

Администратор, пропусти пожалуйста! Это важно! Мошенничество!!!
Внимание всем, кто сталкивался или возможно еще столкнется с "героями" нашего времени(. Речь идет о благотворительном фонде НКО ФОНД "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ МИРА"!

Скрытый текст

было сказано, что ничего и никому они не обязаны предоставлять, что все пожертвования идут от человека без давления. В целом, меня послали далеко..цитировать не буду

Скрытый текст

https://vk.com/wall-59527179_2911092
Похоже, речь о котенке из этого поста https://vk.com/wall-145583685_51345
UPD оказывается, и группа про этот фонд есть вк https://vk.com/kill_ds_world

Обязаны: а) быть полностью "прозрачными", вести вменяемый и понятный отчёт о прибылях и тратах, б) предоставлять отчёт по запросу. Закон о благотворительности.

Отредактировано (2018-07-27 17:42:47)

#59782 2018-07-27 18:02:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

upd: пишут, что нашелся но зная, упорство шладкого, думаю, нашелся он не надолго.

Болею за Мишу!  :chearleader:

Анон пишет:

Твой пёс, которого ты так и не забрала из приюта.

Неужели эти жалкие потуги в слезодавильню и манипуляции в самом деле на кого-то работают?

Ну... в 15 лет я бы пропёрлась и всплакнула, в 40 я брезгливо мощусь. Так что, теоретически, ЦА у слезодавилки есть.

#59783 2018-07-27 18:03:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Болею за Мишу!  :chearleader:

+1

Держу кулаки за пушистого

#59784 2018-07-27 18:13:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон сегодня присматривал себе котика в волонтерской группе города, напоролся на пару шизиных аккаунтов и охренел. Животные годами "пристраиваются" у людей, и люди под это дело ежемесячно собирают деньги на корм, наполнитель, прививки...и находятся же придурки, которые им подают на регулярной основе! С отчётностью все в порядке, но по сути общественность оплачивает содержание личных шизиных животных. Охуенно люди устроились, аж завидно.

#59785 2018-07-27 18:22:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну... в 15 лет я бы пропёрлась и всплакнула, в 40 я брезгливо мощусь. Так что, теоретически, ЦА у слезодавилки есть.

Я лет до 17-18 вообще легко на это велся, лет до 23-25 уже критическое мышление начало отрастать, но при определенном усилии можно было развести на что-то подобное, и только уже в более старшем возрасте окончательно перестал вестись. Так что да, ЦА своя определенно имеется.

#59786 2018-07-27 18:55:50

Анон

Re: Зоошиза

Адвокат суд выиграл. Какого хуя должна платить работница

Даже больше: если бы работница предоставила бумаги, что с нее будут удерживать оплату адвоката, суд присудил бы издержки в 70 тыщ ей.

#59787 2018-07-27 19:14:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот такую собаку вполне можно было везде водить без поводка и оставлять ждать у магазина.

Нет, анон, нельзя. Потому что её выучка - это прекрасно, но магазины и улицы - для людей, а люди могут бояться собак.

Вспомнила, как вчера испугалась заходить в лифт с соседским самоедом. Крипануло, внезапно. Сейчас стыдно.

#59788 2018-07-27 19:18:32

Анон

Re: Зоошиза

Так детей тоже надо занимать, особенно мелких. Невоспитанный пятилетка, разносящий все вокруг от переизбытка энергии не намного лучше большой псины. Только ребенок вырастет, а собака уже нет.

Он может вырасти в такого же пятнадцатилетку. Вопрос воспитания.

#59789 2018-07-27 20:43:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон сегодня присматривал себе котика в волонтерской группе города, напоролся на пару шизиных аккаунтов и охренел.

Я когда захотел отдать несколько кг кошачьего корма, нашёл местный приют, который не просил денег (только капли от паразитов иногда), регулярно выкладывал фотки пристроенных котеек и фотки того, что им пожертвовали. И просили не подбрасывать больше котят. Милая девушка сама приехала, рассыпалась в благодарностях, забрала всё. Буду своей ещё что-то заказывать - прихвачу и им заодно. Вот это мотивирует помочь, а не слезодавильные истории и SOS СРОЧНО ПОГИБАЕМ в режиме нон-стоп.

#59790 2018-07-27 20:55:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон сегодня присматривал себе котика в волонтерской группе города, напоролся на пару шизиных аккаунтов и охренел. Животные годами "пристраиваются" у людей, и люди под это дело ежемесячно собирают деньги на корм, наполнитель, прививки...и находятся же придурки, которые им подают на регулярной основе! С отчётностью все в порядке, но по сути общественность оплачивает содержание личных шизиных животных. Охуенно люди устроились, аж завидно.

Животное при этом может у шизы не жить. Вот где трэш. Общественность оплачивает содержание личного животного, которое при этом живёт не у хозяина, а "в клеточке" в ебенях  :creepy:
Я тут близко (сравнительно) познакомился с деятельностью одного приюта, у меня мозг сломался. Приют существует на пожертвования, самые щедрые жертвователи, как водится, кураторы содержащихся там зверюшек. Пидорасят приют волонтеры, причём "опытные люди" за ними бдительно следят. Не только на предмет "шоб не спиздили и не живодерили", но и - та-дам! - шоб не гладили котиков, пока не отпидорасят всё.

История одной бабы поразила меня в самую пятку. Жалостливая баба взяла кураторство над одной из брошеных возрастных кошек. Хозяева умерли, детям кошка без надобности, такое вот. Понесла в приют этот, потому что дома собаки. Кошка оказалась больной, баба за месяц влетела на 150 тыщ. Зарплата у нее в районе пятнашки, так что баба обвешалась доп.заработками, долгами и просилками до потери пульса. А ещё - ходит раз в неделю в тот самый приют и пидорасит его по 5 часов. Потому что деньгами теперь помогать не может, и ей "неудобно" (с) (Замнем тот потрясный факт, что это именно приют порекомендовал бабе самую дорогую клинику города и даже глазом не моргнул.)
Кошка сидит в клетке и чахнет от тоски.
Баба пашет и побирается, побирается и пашет.
Владелица приюта "изредка гладит кошечку" и ищет ей "самых ненавязчивых мам-пап с дальнейшим самым лучшим отслеживанием".
Яхуеюбля  :casper:

#59791 2018-07-27 21:07:31

Анон

Re: Зоошиза

Бродло укусило маленького ребенка по дороге в детский садик, в комментах к новости выплясывает шизобень с фанфиками про четырёхлетку-жывадёра и его негодную мать.

https://vk.com/tr_ryazan?w=wall-33504019_1519972

Там пишут телефон отлова, но в городе нет невозвратного отлова, только ОСВ с ебучими бирками.

#59792 2018-07-27 22:14:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

(Замнем тот потрясный факт, что это именно приют порекомендовал бабе самую дорогую клинику города и даже глазом не моргнул.)

Только не говори, что это опять злопиздоблядская клиника Сотникова! :casper:

#59793 2018-07-27 22:16:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон сегодня присматривал себе котика в волонтерской группе города, напоролся на пару шизиных аккаунтов и охренел. Животные годами "пристраиваются" у людей, и люди под это дело ежемесячно собирают деньги на корм, наполнитель, прививки...и находятся же придурки, которые им подают на регулярной основе! С отчётностью все в порядке, но по сути общественность оплачивает содержание личных шизиных животных. Охуенно люди устроились, аж завидно.

Ну таки да. Классика жанра. Жалко кошечку зоошизе, а платить за это - извольте левые люди. И попробуй вякни "а почему" - завтра будешь пропиарен, как живодер, на всех перекрестках  :lol:

#59794 2018-07-28 00:01:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

(Замнем тот потрясный факт, что это именно приют порекомендовал бабе самую дорогую клинику города и даже глазом не моргнул.)

Только не говори, что это опять злопиздоблядская клиника Сотникова! :casper:

Отличная, блин, клиника: ничего, считай, не сказал, а все уже поняли, что речь именно о ней  :casper:

#59795 2018-07-28 00:25:14

Анон

Re: Зоошиза

Ну как бы левый анон (тупо приговаривая "не вижу иронии") в свое время прочекал по клиникам ДС-2 стоимость операции (не самой охуепиздрической, ну не рядовая, но и явно не конкурент по стоимости с крылом самолета), две, сцукоблядь клиники взялись, одну называть не буду (они же и провели окнорм), вторая клиника Сотнкова, затребовали свое любимое МРТ на ровном месте  :facepalm: плюс к нему ценник озвучили в 3-5 раз больше, а он и так был нехуевый...

Отредактировано (2018-07-28 00:25:45)

#59796 2018-07-28 10:58:12

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а как убедить человека у которого 8 собак и один кот, что нельзя так содержать животных? Частный дом, двор. Собаки сидят в доме в двух комнатах двумя группами (потому что группы дерутся между собой), выпускаются на двор побегать минут на 10-15 3-4 раза в день. Кот сидит в клетке, выгуливается раз в день на дворе на поводке. В принципе и ветобслуживание, и уход хорошие, питание и всё такое. Правда мнекаж что 4 раза в день кормить собак это как-то часто слишком. Но вот это содержание такого количества животных как-то это неправильно. Уговариваю раздать, оставить себе кота и пару собачек, но ни в какую. ((

#59797 2018-07-28 11:02:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но вот это содержание такого количества животных как-то это неправильно.

Частный дом. Хороший уход, питание и лечение. Если они не надрываются целый день, то тебе-то какое дело, сколько собак там держат?

#59798 2018-07-28 11:08:25

Анон

Re: Зоошиза

Кот постоянно сидит в клетке, даже с выгулом на поводке - это пиздец... Атрофия мышц гарантирована.

Отредактировано (2018-07-28 11:17:30)

#59799 2018-07-28 11:17:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кот сидит в клетке с выгулом на поводке - это пиздец...

Кстати, почему? Иначе собаки сожрут?

#59800 2018-07-28 11:19:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а как убедить человека у которого 8 собак и один кот, что нельзя так содержать животных? Частный дом, двор. Собаки сидят в доме в двух комнатах двумя группами (потому что группы дерутся между собой), выпускаются на двор побегать минут на 10-15 3-4 раза в день. Кот сидит в клетке, выгуливается раз в день на дворе на поводке. В принципе и ветобслуживание, и уход хорошие, питание и всё такое. Правда мнекаж что 4 раза в день кормить собак это как-то часто слишком. Но вот это содержание такого количества животных как-то это неправильно. Уговариваю раздать, оставить себе кота и пару собачек, но ни в какую. ((

Я бы не сказал, что это хороший уход, если кот сидит в клетке, а собаки заперты в комнатах.
А человек вменяемый? Ему можно показать какие-то рекомендации ветеринаров по содержанию, статьи? Хотя бы кота из клетки достать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума