Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#59751 2018-07-27 00:31:47

Анон

Re: Зоошиза

У меня был чёрный терьер, так он если не хотел куда идти - садился и сидел, и хуй его сдвинешь. И смотрел, сука, грустными глазами (потому что проделывал такое в плохую погоду, когда его выводили поссать, ну и надо же собаке размять лапы - а он хотел домой).

У анона тоже самое было с английским бульдогом. В целом собака была послушная, но вот когда дело касалось прогулок, это иногда бывал ад. Или цирк. В плохую погоду собака гулять не особо хотела, в новые места ходить отказывалась, потому что четко знала направление нравящегося ей места. И тоже - как ляжет на землю, так фиг сдвинешь с места.

#59752 2018-07-27 00:33:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в новые места ходить отказывалась, потому что четко знала направление нравящегося ей места.

многие собаки не любят новых мест. У них территориальность и интерес к тому, что произошло именно на их территории (у меня были терки на эту тему с моей дворняжкой, но потом мы сошлись во мнениях, где нам обеим лучше будет гулять так, чтобы всем удобно). Хотя вообще это наверное в тред собак

#59753 2018-07-27 00:41:30

Анон

Re: Зоошиза

Мы с мамой воюем по поводу ее декорашки. Да, декорашка ее. Но я не могу на это смотреть  :facepalm: Выходим гулять втроем - собака решает, куда мы пойдем. Если она не хочет идти направо, она не пойдет. Сядет и будет сидеть. Мама умилится, скажет "вот упрямая!" и будет слушаться собаку.
Я с этой декорашкой иногда гуляю - да нормальная собака, пара подсрачников, и она уже резво бежит рядом без всяких "я туда не хочу".

Анон, как хорошо все-таки точно знать, что родных сестер-братьев у тебя нет, а то бы я задумался   :troll:
Все то же самое, включая нежные, бочком кроссовки подсрачники.

#59754 2018-07-27 01:33:23

Анон

Re: Зоошиза

У меня был чёрный терьер, так он если не хотел куда идти - садился и сидел, и хуй его сдвинешь. И смотрел, сука, грустными глазами (потому что проделывал такое в плохую погоду, когда его выводили поссать, ну и надо же собаке размять лапы - а он хотел домой).

У анона тоже самое было с английским бульдогом. В целом собака была послушная, но вот когда дело касалось прогулок, это иногда бывал ад. Или цирк. В плохую погоду собака гулять не особо хотела, в новые места ходить отказывалась, потому что четко знала направление нравящегося ей места. И тоже - как ляжет на землю, так фиг сдвинешь с места.

Ах, аноны! КАК врастает в землю всеми четырьмями коротенькими, но мощными лапищами бассет!....

#59755 2018-07-27 02:31:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что её выучка - это прекрасно, но магазины и улицы - для людей, а люди могут бояться собак.

Само собой. Но речь сейчас о том, что такие собаки в принипе есть и раньше, когда шизы было меньше и дрессировкой занимались больше,  подобные псы попадались чаще. Знаешь, их сразу видно, когда они с хозяином идут и обычно их не боятся потому что  собака полностью под контролем хозяина.

"полностью под контролем"это дохуя опасная иллюзия, которая немного давит этим кинологам старой школы на мозг. собака не робот. даже машины дают сбой, живое сложноорганизованное существо сбоит куда чаще. дрессированная собака контролируема до определенного предела,  и более менее предсказуема в рамках своего - и хозяина - обучения. но логика собаки непредсказуема и не равна человеческой. ты можешь думать что собащка просто будет ждать тебя а она чуток перестарается и напугает до усрачки безобидного идущего мимо ребенка, как у анона в стори. собаке может быть больно, страшно, она может неверно интерпретировать команду, она может просто ебануться на ровном месте. да, в случае дрессированной обученной собаки шанс получить н нежданчик несколько ниже чем с помойным шавлом. но никогда этот шанс не будет нулевым. собака не робот. но илитные кинологи с рабочими собачками имеют комплекс бога и об этом очень часто забывают. не уподобляйся.

#59756 2018-07-27 04:52:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И смотрел, сука, грустными глазами (потому что проделывал такое в плохую погоду, когда его выводили поссать, ну и надо же собаке размять лапы - а он хотел домой).

У меня не грустными. У меня такс смотрел на хозяев как на полных идиотов. ;D  Ибо какому нормальному существу взбредет в голову гулять под дождем. Пописать на травке у подъезда - и бегом домой.

#59757 2018-07-27 08:32:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как мелкая собака должна отпрыгнуть или убежать, если к ней ебанько подвалит? Гений-кинолог предлагает ее без привязи оставлять? 

Да, тоже непонятно, если убежит, то потом фиг ее найдешь, у меня мелкая собака, оставляю на привязи возле магазина, но привязываю хитро, сразу не отвяжешь, ну и собака у меня хоть и мелкая, но в обиду себя не даст, будет лаять громко и зубами клацать, если к ней кто-то полезет, а уж тут на лай и я выбегу (пару раз выбегала, когда 300 пытались ее отвязать, типа спасти от голода и холода).
А так в целом статья нормальная, со многим согласен, у меня почти по всем пунктам первый вариант, взята в качестве компаньона детям,   и как звоночек, живем на первом этаже (мало ли вдруг кто ночью в окно полезет), правда взята из приюта, но с учетом того что будет мелкой и гладкошерстая, функции свои выполняет, послушная, защищает и нас и детей, хотя со стороны конечно выглядит смешно, но как звоночек подойдет, тем более что голосок у нее не звонкий, лает басом, если не видно, то можно и за овчарку принять.

#59758 2018-07-27 08:49:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это если ребенок появился внезапно. А если внезапно появилась сама собака в семье, в которой уже есть дети? С какого она вдруг решит, что ребенок ниже ее?

Она это втихую решает и проверяет верна ли ее теория, сначала вперед себя не пропустит, потом рыкнет, чтобы что-то не делал, потихоньку проверяет на прочность и если родители этого не замечают и собаке все сходит с рук, то тогда она утверждается что она выше ребенка, у анона так было, собака появилась когда было уже двое детей 6 лет и 3 года и она начала потихоньку младшего гнобить, мы сначала не придавали этому значения, ну не знали про эту особенность собак, это первая собака в нашей семье, до этого только кошки были, а когда ребенок решил зайти на кухню, а собака рыкнула на него и клацнула зубами, тогда мы поняли что дело дрянь, собаку наказали и стали советоваться с собачниками, нам помогли правильно поставить собаку на место и теперь дома тишь и гладь, собака ведет себя хорошо и свое место осознала.

#59759 2018-07-27 10:19:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

дрессированная собака от хорошего заводчика и с нормальной психикой способна ходить по улицам у ноги хозяина без поводка и без намордника. Она совершенно безопасна и даже в случае провокации, ее агрессия полностью исключена.

Анон, представь, что ты идешь с прекрасно воспитанным рыжим корги и тебе навстречу выплывает... ТАГА! Тут хозяин укусить захочет, не то что собака.

#59760 2018-07-27 11:33:54

Анон

Re: Зоошиза

Пуканы рвут  :facepalm: https://vk.com/club119238448?w=wall-119238448_543%2Fall  Платить убийцы, с пенсии не взыскивают и т.д. Ну да, юристам диванным виднее ))) :troll:

Шиза, запомни, неосновательные иски бьют по карману, прежде чем своими бумажками трясти, надо было думать. За шавло твоё,никто ничего не даст. Слишком жопа у тебя хитрая.

#59761 2018-07-27 11:48:29

Анон

Re: Зоошиза

Семёнова подала иск о взыскании с меня своих расходов на 86 тыс.Суд взыскал только 9160 р.

Это как, интересно? Т. е. женщине, чтобы от этой ебнутой отделаться, пришлось 86 тысяч выложить?  :o А как вышло, что взыскали только 9?  :o

#59762 2018-07-27 12:10:32

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а кто-нибудь понимает, зачем домофонная пишет размеры фоток в сантиметрах?  :casper: Это какая-то новая стадия маразма?
https://vk.com/wall167675008_19555?z=ph … 5008_19555

Вера Осипова
размер фото:
ширина- 7 см
высота-6 см

https://vk.com/wall167675008_19555?z=ph … 5008_19555

Вера Осипова
размер фото - 6 см на 6 см

Блджад, я даже без измерения вижу, что это ни хуя не квадрат  :facepalm:
https://vk.com/wall167675008_19555?z=ph … 5008_19555

Вера Осипова
размер фото:
ширина-4 см
высота-5 см

#59763 2018-07-27 12:17:23

Анон

Re: Зоошиза

Бля, я ещё могу понять, зачем пишут описание картинок (ну, для тех, кто не видит, чтобы распознаватель текста зачитывал), а эта инфа-то кому всралась?
Шиза как она есть.

#59764 2018-07-27 12:18:51

Анон

Re: Зоошиза

Аноны с объяснениями про собак и ребенка, спасибо большое! Вчера задал вопрос и отвалился спать, но сейчас с большим удовольствием вашу дискуссию прочитал и разобрался  :heart:

#59765 2018-07-27 12:22:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля, я ещё могу понять, зачем пишут описание картинок (ну, для тех, кто не видит, чтобы распознаватель текста зачитывал), а эта инфа-то кому всралась?

Умоляю, спросите кто-нибудь, кого она еще не забанила!  :heart:

#59766 2018-07-27 12:22:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь понимает, зачем домофонная пишет размеры фоток в сантиметрах?

Она реально рептилоид, и это на самом деле шифровка?

#59767 2018-07-27 13:00:04

Анон

Re: Зоошиза

Это все питомцы домофонной? Почти все выглялят очень чужеродно в условиях квартиры. Вот совсем не смотрятся на диванах. На помойках, в будках, на цепи такое видеть куда привычнее.

#59768 2018-07-27 13:02:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это все питомцы домофонной? Почти все выглялят очень чужеродно в условиях квартиры. Вот совсем не смотрятся на диванах. На помойках, в будках, на цепи такое видеть куда привычнее.

На редкость страхолюдное шавло. Прямо подтверждает тезис о том, что животные похожи на хозяев  :trollface:

#59769 2018-07-27 13:10:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь понимает, зачем домофонная пишет размеры фоток в сантиметрах?

:vanga: она их распечатывает и продает

#59770 2018-07-27 13:15:59

Анон

Re: Зоошиза

Пуканы рвут  :facepalm: https://vk.com/club119238448?w=wall-119238448_543%2Fall  Платить убийцы, с пенсии не взыскивают и т.д. Ну да, юристам диванным виднее ))) :troll:

Шиза, запомни, неосновательные иски бьют по карману, прежде чем своими бумажками трясти, надо было думать. За шавло твоё,никто ничего не даст. Слишком жопа у тебя хитрая.

А когда конкретно другой суд будет? Там уже иск подан, колеса вертятся или пока все только на уровне пиздежа?

#59771 2018-07-27 13:16:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон прикинул версию из области фантастики, может, домофонная собирается захерачить баннер через Ленинский, что в этом доме убили ее хвостатую деточку?  :chearleader:

#59772 2018-07-27 13:17:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А когда конкретно другой суд будет? Там уже иск подан, колеса вертятся или пока все только на уровне пиздежа?

31 июля  :popcorn:

#59773 2018-07-27 13:20:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон прикинул версию из области фантастики, может, домофонная собирается захерачить баннер через Ленинский, что в этом доме убили ее хвостатую деточку?  :chearleader:

Денег не хватит ))

#59774 2018-07-27 13:46:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Денег не хватит ))

Жаль, если бы хватило, у нее были бы все шансы наконец оказаться в дурке, где ее давно ждут.

#59775 2018-07-27 13:59:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Денег не хватит ))

Нааскает  :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума