Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#59726 2018-07-26 21:49:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если я боюсь собак, то мне параллельно насколько воспитана и безопасна конкретно эта.

Я вот не боюсь собак, но я знаю, что они могут быть опасными. А на собаке не написано, дрессированная она, псевдо-дрессированная (учил сосед дядя Ваня, у которого двадцать лет назад была овчарка и он якобы помнит как это делать) или вообще невоспитанная собака, которая "ну она же у нас такая умненькая!". Поэтому я тоже предпочту не находиться рядом с собакой без поводка и намордника, мало ли чего.

#59727 2018-07-26 21:53:06

Анон

Re: Зоошиза

Сейчас в РФ нормальных адекватных кинологов днем с огнем, сплошные зоопсихологи за каждым углом. Нужно еще изловчиться, чтобы найти старую школу.

Да дохера нормальных площадок с нормальными кинологами, вы чо, аноны. Я лично знаю минимум троих (у двоих занимались, с третьим просто дружу). И все абсолютно адекватные и собак дрессируют именно на идеальное послушание. Но как бы кинолог не волшебник, он объясняет хозяевам как работать с собаками, а делать это должны хозяева. Кинолог не может сделать ВЖУХ и воспитанная собака. Даже бывают курсы, где собаку оставляют тренеру на месяц и тот возвращает обученную. Но это не гарантия, что собака будет слушаться хозяев, а не только тренера, который с ней работал, так что увы-увы, не в кинологах дело.

#59728 2018-07-26 22:05:11

Анон

Re: Зоошиза

Но это не гарантия, что собака будет слушаться хозяев, а не только тренера, который с ней работал, так что увы-увы, не в кинологах дело.

И в них тоже:
Вот о современных кинологах, совет на сайте кинологического центра в Москве:

Несмотря на все советы и предостережения, помните: собака – животное, которое может укусить. Особенно сильно она может невзлюбить маленьких детей, которые постоянно нарушают собачью неприкосновенную территори. Малыши могут дергать пса за хвост, влезать в миски, на место сна и т.п. Не забывайте, что для собаки ребенок стоит намного ниже в семейной иерархии. Поэтому пристально следите за поведением пса, особенно за тем, которого собираются познакомить с новорожденным.

Я может чего-то не понимаю, на с какой стати кинологичекий центр ставит хозяев перед фактом, что собака в семье будет мнить себя более высшим существом, чем ребенок? Почему кинологи это выдают за норму? С каких это пор пес стал на одну ступеньку с детьми, чтобы сметь на детей огрызаться?
Такое ощущение, что шиза пустила свою плесень везде и адекватного восприятия собак уже не встретишь.

Отредактировано (2018-07-26 22:07:05)

#59729 2018-07-26 22:13:01

Анон

Re: Зоошиза

кинологичекий центр ставит хозяев перед фактом, что собака в семье будет мнить себя более высшим существом, чем ребенок? Почему кинологи это выдают за норму? С каких это пор пес стал на одну ступеньку с детьми, чтобы сметь на детей огрызаться?

Потому что надо быть помесью ляльканутой и зоошизы, чтобы думать: ребенок будет выкручивать собаке уши, дергать за хвость, тянуть за шерсть, а она не огрызнется. Собака попытается уйти - первый этап, собака зарычит, предупреждая - второй этап (если она ушла и спряталась, а ребенок пошел за ней и влез с ней под диван, к примеру, умеющий ходить ребенок может так сделать), а дальше собака и правда может укусить. Откуда берутся ебнутые мамашки, думающие, будто дитачки могут обращаться с животным, как с большой игрушкой - загадка. Вот прямо не собака, а швятое существо, спустившееся на нашу грешную землю, в лучших традициях шизы.

Кинологический центр самым адекватным образом предупреждает, что родители должны следить за взаимодействием ребенка с животным и не думать, будто собака волшебным образом ляльканулась. И что по необходимости это взаимодействие надо прекращать (отдать собаку, не давать ребенку играть с ней без присмотра, по ситуации надо смотреть, как именно).

Есть собаки, которые терпят, но нельзя ждать, что это обязательно будет так.

Отредактировано (2018-07-26 22:15:59)

#59730 2018-07-26 22:17:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Есть собаки, которые терпят, но нельзя ждать, что это обязательно будет так.

Как раз собаки обязаны  терпеть, потому что они низшее звено семейной стаи и ни в коем случае не занимают одну ступень с ребенком. Огрызаться собака не имеет права, может только уйти, потому что  ребенок всегда выше ее. А в мире зверей тому, кто выше и еду уступают, и любимую лежанку.
Чужих детей собака терпеть не должна. Детей хозяина - обязана.

Отредактировано (2018-07-26 22:18:17)

#59731 2018-07-26 22:18:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон пишет:
Появились подозрения, что автор предлагает оставлять крупную собаку на улице без намордника. Еще лучше.

Анон, дрессированная собака от хорошего заводчика и с нормальной психикой способна ходить по улицам у ноги хозяина без поводка и без намордника. Она совершенно безопасна и даже в случае провокации, ее агрессия полностью исключена.

Когда мне было 10 лет, один мудак оставил у крыльца "дрессированную собаку от хорошего заводчика" сторожить свою сумку, а сам куда-то свалил. Взрослого овчара. А я домой шла из школы. И эта тварь решила, что я угрожаю хозяйской сумке. В результате я около получаса простояла по стойке "смирно" и боялась не то что плакать  - вздохнуть, потому что эта тварь начинала рычать и шваркаться на любое движение, хорошо, не кусала.
Пока там взрослые мимо пошли, пока опознали, чья собака, пока нашли хозяина...
Я писалась и заикалась потом еще почти 2 года, собак до сих пор боюсь.
Не должны ваши кабысдохи на улице без хозяина находиться без намордника и привязи, даже если вы считаете их суперадекватными и супердрессированными.

Отредактировано (2018-07-26 22:19:36)

#59732 2018-07-26 22:18:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я может чего-то не понимаю, на с какой стати кинологичекий центр ставит хозяев перед фактом, что собака в семье будет мнить себя более высшим существом, чем ребенок?

Потому что будет, если не обратить на это внимание сразу.

Анон пишет:

Почему кинологи это выдают за норму?

А они выдают? На мой взгляд, они об этом предупреждают.

#59733 2018-07-26 22:25:27

Анон

Re: Зоошиза

Огрызаться собака не имеет права, может только уйти, потому что  ребенок всегда выше ее.

Анон. Если ты не в курсе, собака может не только уйти. Она и загрызть так-то может. Поэтому описывается развитие событий, которое надо предотвращать. И ребенку тоже не надо давать заебывать животное, знаешь, как мамашки некоторые умиляются, когда их дитачка на камеру собаке уши выкручивает - нет, не дитачка-живодер, обычный маленький ребенок, который так же запросто может и маму за нос схватить и крутануть.
И это, кстати, не значит, что собака будет неуиноватая, ифчо. Просто надо следить, учить ребенка взаимодействовать с собакой и собаку - взаимодействовать с ребенком. Она сама по себе не осознает, на что там у нее есть право, а на что нет.

#59734 2018-07-26 22:32:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон. Если ты не в курсе, собака может не только уйти. Она и загрызть так-то может. Поэтому описывается развитие событий, которое надо предотвращать.

Именно. И собаки сразу следует указать, кто вожак, кто дети вожака, и какое место в стае занимает сама собака.
Если этого не сделать, она конечно будет огрызаться, искренне считая, что имеет на это право.

Анон пишет:

Она сама по себе не осознает, на что там у нее есть право, а на что нет.

Если собака не осознает свои права, ее плохо обучили. Детям в определенном возрасте говорить бесполезно. Если ребенок только начал ползать, он неизбежно будет приставать к собаке и тут именно в собаку надо вбить знание, что дети трогать нельзя.
Иначе будут проблемы.

Отредактировано (2018-07-26 22:33:26)

#59735 2018-07-26 22:39:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон. Если ты не в курсе, собака может не только уйти. Она и загрызть так-то может. Поэтому описывается развитие событий, которое надо предотвращать.

Именно. И собаки сразу следует указать, кто вожак, кто дети вожака, и какое место в стае занимает сама собака.
Если этого не сделать, она конечно будет огрызаться, искренне считая, что имеет на это право.

Анон пишет:

Она сама по себе не осознает, на что там у нее есть право, а на что нет.

Если собака не осознает свои права, ее плохо обучили. Детям в определенном возрасте говорить бесполезно. Если ребенок только начал ползать, он неизбежно будет приставать к собаке и тут именно в собаку надо вбить знание, что дети трогать нельзя.
Иначе будут проблемы.

В целом да. Идет речь о том, что собаку надо обучать, она раньше, допустим, младенцев не видела и с концепцией незнакома.

Отредактировано (2018-07-26 22:39:56)

#59736 2018-07-26 22:39:50

Анон

Re: Зоошиза

Вообще, изначальный вопрос был: схуяли собака считает, что место ребёнка в стае ниже, чем её, и правда ли это. Это что, действительно так? Почему?
Имеется в виду обычная собака, не помоечное шавло типа давешнего Миши (Миша, кстати, удачи! я болею за тебя!)

#59737 2018-07-26 22:42:02

Анон

Re: Зоошиза

схуяли собака считает, что место ребёнка в стае ниже, чем её

Потому что собака сама по себе, по определению, в душе не ссыт, ху из младенец и какое место занимает он в стае. Это хозяин должен показать. Не собака усовеститься или что там по-твоему с ней должно произойти, что она видит незнакомое существо и сразу соображает, какое место оно занимает в иерархии.

#59738 2018-07-26 22:42:07

Анон

Re: Зоошиза

схуяли собака считает, что место ребёнка в стае ниже, чем её

Тупо потому что он меньше, например? В случае с новорожденным еще очевидно слабее (лежит на месте, ничего не может). Плюс появился в доме позже собаки.

Отредактировано (2018-07-26 22:42:28)

#59739 2018-07-26 22:42:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это что, действительно так? Почему?

потому что а почему нет? Стайное животное всегда хочет залезть повыше

#59740 2018-07-26 22:44:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще, изначальный вопрос был: схуяли собака считает, что место ребёнка в стае ниже, чем её, и правда ли это. Это что, действительно так? Почему?

this

Вангую, такое возможно в том случае, когда собака место ребенка в стае закрепила за собой. И тогда другой ребенок автоматически конкурент.
Если хозы сюсюкают над собачкой "уй ты моя деточка", они неизбежно получают то, что получают. Животное вполне справедливо становится "деточкой"

#59741 2018-07-26 22:50:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что собака сама по себе, по определению, в душе не ссыт, ху из младенец и какое место занимает он в стае. Это хозяин должен показать.

Именно. Если собака признает хозяина вожаком, она сделает ровно то, что от нее требует вожак.
Ну а если вожак внезапно сама собака, то у ребенка в семье действительно будут проблемы.

#59742 2018-07-26 22:56:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вангую, такое возможно в том случае, когда собака место ребенка в стае закрепила за собой. И тогда другой ребенок автоматически конкурент.

Вангования дело хорошее, но бессмысленное. Появление ребенка это изменение в сложившейся, привычной для собаки иерархии. Абсолютно нормально, что собака попытается поставить его ниже себя, пока ей не объяснят обратное. Это не плохое воспитание, а инстинкт. Дети ровно так же начинают выяснять кто главнее и стараются поднять свой статус в компании за счет новенького. Да в общем-то и взрослые иногда тоже.

#59743 2018-07-26 23:01:54

Анон

Re: Зоошиза

Это если ребенок появился внезапно. А если внезапно появилась сама собака в семье, в которой уже есть дети? С какого она вдруг решит, что ребенок ниже ее?

#59744 2018-07-26 23:03:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С какого она вдруг решит, что ребенок ниже ее?

Все еще потому что а почему нет? Взрослы пизды даст больно. А этому можно дать пизды и тебе ничего не будет. Профит же

#59745 2018-07-26 23:03:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вангую, такое возможно в том случае, когда собака место ребенка в стае закрепила за собой.

Скорее потому что уже есть сложившаяся иерархия "хозяин и хозяйка, собака внизу". А тут появляется новый член стаи, так почему бы ему не занять нижнюю ступень, раз он мелкий? Поэтому собаку надо учить, что он все равно главнее.

#59746 2018-07-26 23:04:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С какого она вдруг решит, что ребенок ниже ее?

Ни с какого не решит, просто будет выяснять свое место в стае. Чем выше дадут забраться, тем ниже будет статус остальных членов семьи. У шизы вон аж до самого вожака взбирается при отсутствии контроля.
UPD: скорость осознавания себя ниже ребенка зависит от воспитания, характера и количества вовремя выданных хозяйских пиздюлей.

Отредактировано (2018-07-26 23:06:27)

#59747 2018-07-26 23:06:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А этому можно дать пизды и тебе ничего не будет. Профит же

Ну значит дело хозяина показать собаке насколько глубоко она ошибается, а не смиряться с тем, что ребенок в ее глазах  низшее существо.

#59748 2018-07-26 23:13:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну значит дело хозяина показать собаке насколько глубоко она ошибается, а не смиряться с тем, что ребенок в ее глазах  низшее существо.

Никто не говорит, что надо смотреть и не вмешиваться. Речь о том, что это поведение для собаки естественно и ожидаемо и надо животное воспитывать, чтоб избежать проблем.

#59749 2018-07-26 23:39:48

Анон

Re: Зоошиза

Мы с мамой воюем по поводу ее декорашки. Да, декорашка ее. Но я не могу на это смотреть  :facepalm: Выходим гулять втроем - собака решает, куда мы пойдем. Если она не хочет идти направо, она не пойдет. Сядет и будет сидеть. Мама умилится, скажет "вот упрямая!" и будет слушаться собаку.
Я с этой декорашкой иногда гуляю - да нормальная собака, пара подсрачников, и она уже резво бежит рядом без всяких "я туда не хочу".

#59750 2018-07-27 00:26:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я с этой декорашкой иногда гуляю - да нормальная собака, пара подсрачников, и она уже резво бежит рядом без всяких "я туда не хочу".

Это с декорашкой хорошо, анон. У меня был чёрный терьер, так он если не хотел куда идти - садился и сидел, и хуй его сдвинешь. И смотрел, сука, грустными глазами (потому что проделывал такое в плохую погоду, когда его выводили поссать, ну и надо же собаке размять лапы - а он хотел домой).
Но поскольку гулять в плохую погоду не хотел никто, хозяева говорили "да и хуй с тобой" и сворачивали прогулку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума