Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#59601 2018-07-24 16:17:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

навсегда потеряет возможность взять другое животное.

...у шизы.
Как бы животное можно и минуя шизу найти  :trollface:

#59602 2018-07-24 16:18:07

Анон

Re: Зоошиза

"Елена, давайте по честному... Все прекрасно понимают,что вы молодец,что потратили силы, время и деньги на обследование. Но давайте по честному... Вопроса "что делать, чтобы собака выжила" вас не волновал. Вы узнали и сразу её потащили обратно. Мысли пытаться сделать что-то для собаки у вас не было. Попытки что-то придумать. Не нужна вам Бвла реально собака. Я вам сказала,что она тогда под усыпление. Вы слова не сказали против по сути. Вот оно ваше жалко. Вы даже не стали пытаться. Да не собирались собаку усыплять. Это был по сути вопрос к вам... Вам она не дорога. Реально позвонив в три клиники чена от 10 до 17. Стационар мы бы сами организовали,опыт есть. Вы даже не стали заморачиваться. Вы обследовались в самой дорогой клинике и знали это. Даже в этой клинике есть скидки и операция стоила бы в районе 17..., я вам об этом сказала,но вы опять же не захотели заморачиваться. Поводок,жетон отстегнули и привет. Заикнулись бы хоть "давайте попробуем собрать"... И тп. Да вам бы помогли собрать эту сумму. Передержали бы и жили бы вы с собакой. Если бв вы проявили учамтие и попытку решить проблему. Мы привыкли последнее отдавать этим собакам. Вас бы с ней не бросили. Никто не знал,что у нее грыжа. Я вам говорила,что я визуально проблем не вижу,но собак никто не обследует. Задача же не втюхать. Мы бы так усыпляли за три копейки,а не тащили к себе в питер. Вы говорили,что любите ее. Да вам не нужно. Если вам интересно,собака до сих пор скучает. Лежит никакая. Вам для сведения. Как оказывается у каждого человека есть своя цена...."

А нахуя им возиться с чужой собакой, я не пойму? Как она может скучать, прожила 5 дней у ручек всего.

#59603 2018-07-24 16:19:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

поместная такса

В приданое таксы входит поместье?  ;D

#59604 2018-07-24 16:20:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чопендер( Чопа) метеор, 1 годик, поместная такса

Хуясе "такса"  :o
https://sun1-19.userapi.com/c834303/v83 … UsbP6g.jpg

#59605 2018-07-24 16:21:20

Анон

Re: Зоошиза

Да реально помесь таксы.

#59606 2018-07-24 16:22:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А нахуя им возиться с чужой собакой, я не пойму? Как она может скучать, прожила 5 дней у ручек всего.

Фанфики такие фанфики. Причем шиза сама гордо рассказывает, что на операцию надо было "всего" 17 штук, а ручкам она озвучила 90, и припугнула что иначе собаку усыпят чисто чтобы проверить годность.

#59607 2018-07-24 16:22:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хуясе "такса"  :o

Ну вот такие таксы в поместьях, что ты докопался :lol:

#59608 2018-07-24 16:23:18

Анон

Re: Зоошиза

Какое поместье, такие и таксы.

#59609 2018-07-24 16:23:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мы бы так усыпляли за три копейки,а не тащили к себе в питер.

Ну и почему, собственно, не?  :hmm:

#59610 2018-07-24 16:24:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да реально помесь таксы.

По-моему, там только окрас от таксы.
Есть фото рядом с человеком, понять хоть, какого оно роста?

#59611 2018-07-24 16:24:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мы бы так усыпляли

Это шиза пишет? Щиза доросла до усыпления?

#59612 2018-07-24 16:24:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как она может скучать, прожила 5 дней у ручек всего.

Да вон там одна воет и трясется, что после 5 дней нужно считать собаку своим ребенком и жопу за нее рвать.

#59613 2018-07-24 16:31:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По-моему, там только окрас от таксы.
Есть фото рядом с человеком, понять хоть, какого оно роста?

Просто у меня такая собака была, в том, что ее маман была таксой, я уверен)

#59614 2018-07-24 16:35:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да вон там одна воет и трясется, что после 5 дней нужно считать собаку своим ребенком и жопу за нее рвать.

А после семестра в общаге надо считать соседок семьей и делить между ними родительское наследство. Л - логика.

#59615 2018-07-24 16:37:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чопендер( Чопа) метеор, 1 годик, поместная такса

Два раза прочитал "помойная такса" и подвоха не заметил  :facepalm: Только удивился внезапной критичности шизы.

#59616 2018-07-24 16:37:57

Анон

Re: Зоошиза

ПИТЕР!!! В ДОБРЫЕ РУКИ!!!
ТОЛЬКО ДЛЯ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ!!!
Ищут дом маленькие собачки,4 мальчика и 3 девочки.Вес от 6 кг до 10 кг.Малыши вывезены из Пятигорска,где были выброшены на улицу бессовестными "людьми"...Все пострадали от жестокости человека и все нуждаются в тёплом доме и заботливых хозяевах.Здоровые,проглистованы и привиты(желательно уже повторить).Поможем со стерилизацией питомца.Пожизненная консультативная помощь по содержанию,питанию и воспитанию собаки.
Отдаются по договору и с правом отслеживания судьбы.
Тел.8911-997-60-38 Вера звонить в любое время.

Пост по пристройству малышки, рыдающей по хозяйке, которая продержала у себя целых 5 дней!
Вообще пиздец, как минимум 1 животное из-за ебнутых кураторов осталось гнить на передержке(

#59617 2018-07-24 16:39:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто у меня такая собака была, в том, что ее маман была таксой, я уверен)

А, ну фиг знает. Мне просто показалось, что лапы у неё длинющие и вообще рост не маленький, по сравнению с подушками. Но с другой стороны, какого размера подушки - не очень понятно. Кажутся большими  :dontknow:

Отредактировано (2018-07-24 16:39:54)

#59618 2018-07-24 16:48:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Здоровые,проглистованы и привиты(желательно уже повторить).

Они потом отмазываются, что всех предупреждали, что собаки уличные и визуально здоровы.

#59619 2018-07-24 16:50:38

Анон

Re: Зоошиза

так помесь может любой результат дать, щенок может походить на таксу, а вырасти любым. У моей выросли лапы нормальной длины и хвост стал крючком)

#59620 2018-07-24 16:55:52

Анон

Re: Зоошиза

Что собственно такого тяжёлого в заболевании? Ну грыжа. Вполне оперируется без последствий.
Если бы мне попалась такая собачка ( и попадалась ), то прооперировала бы из сострадания. (и оперировала). Если собаку жалко. Но если отнестись, как к бракованной вещи, то да - брак. Подлежит возврату.

даже имея на руках все заключения врачей – терапевта, хирурга, инфекциониста, вы продолжаете писать только о диафрагмальной грыже. Рентген посмотреть не досуг? У собаки кишечник, сердце, печень в грудине! (кто там хотел пожить с этим всю жизнь??) В заключение УЗИ не хотите посмотреть? Там помимо картинок, есс-но вам не понятных, есть буковки-описание, состояние слезёнки вас не напрягает? А то, что она на всю брюшину – нормально? Состояние печени/почек – всё ОК? анализ крови не посмотрите повнимательнее? Даю маячок – показатели красной крови…

Скрытый текст

90 000... анон и на свою собаку не нашел бы, если честно. Особенно сразу. Не то что на левое животное, прожившее у него 5 дней.

Отредактировано (2018-07-24 16:57:13)

#59621 2018-07-24 16:59:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Слез и попыток что-либо придумать не было.

Что придумать? Продать почку - свою, мужа и детей - чтобы на вырученные деньги специалист по анатомическим пазлам разложил собаке органы в нужном порядке?

#59622 2018-07-24 17:01:56

Анон

Re: Зоошиза

Так и этого не хватит, кроме грыжи, куча болячек.

#59623 2018-07-24 17:02:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Слез и попыток что-либо придумать не было.

Что придумать? Продать почку - свою, мужа и детей - чтобы на вырученные деньги специалист по анатомическим пазлам разложил собаке органы в нужном порядке?

Вангую, шизе даже в голову не пришло, что нормальным людям ненормальным кажется попрошайничество. Насколько я поняла, именно это имелось в виду.

#59624 2018-07-24 17:03:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чопендер( Чопа) метеор, 1 годик, поместная такса

Хуясе "такса"  :o
https://sun1-19.userapi.com/c834303/v83 … UsbP6g.jpg

с ротвейлером! посмотрите какие характерные рыжие бровки!

#59625 2018-07-24 17:05:57

Анон

Re: Зоошиза

Вот, Ежик, да. Та же ситуация...Я на алтарь этих собак положила все. У меня бедный муж и бедный ребенок. Я их тащу за свой счет. У меня нет выходнях. У меня есть необходимость купить пожрать и какашки. И отсутствие возможности поболеть и поспать. Борьба за чистый пол, которую я проигрываю. Отсутствие дивана. и тп. Я им в глаза смотрю. И когда мне рассказывают, что я коза в данном случае, я не понимаю... Как?? Я ее вытащила с улицы условно говоря. Я рискуя своими собаками притащила домой. Я потом буду переживать, когда отдам. Я беру риск, что там заболевание и собака останется жить у меня. И тп.. И в итоге я неправа...



Внимательно прочитала и не понимаю в чем вы правы? Это ваше право и ваше решение, ваше, если хотите увлечение, вы жертвуете своей жизни ради бездомных собак. Но требовать от других подобного вы не вправе.

Нормально, что человек хочет здоровую , молодую собаку. Для нормального, обычного человека, это норма. Получать радость об общения с собакой, а не бесконечные походы в вет. клинике, операции, реабилитации и пр. сомнительные радости. Здоровый щенок принесет 12-13 лет счастья, и только потом, за эти совместно прожитые годы, надо будет поддерживать здоровье и саму жизнь у старой собаки, своего старого друга.
Мало кто готов взять больное животное, и уж тем более, никогда не поверю что можно полюбить за пять дней. Не бывает такого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума