Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#59476 2018-07-22 01:58:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон, ну какие благоприятные признаки закрепляются, когда стая тупо рвет чужаков?

Вот как раз стайное поведение и агрессия к чужакам и закрепляются из поколения в поколение.

#59477 2018-07-22 02:23:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ну какие благоприятные признаки закрепляются, когда стая тупо рвет чужаков? Это результат внешнего вмешательства, никакого естественного отбора по важным для вида критериям тут нет.

Теоретически, они не должны успевать закрепиться, кмк.

#59478 2018-07-22 03:05:40

Анон

Re: Зоошиза

Давайте мыслить глобально.
Стай не должно существовать. Кастрированные, некастрированные, стихийные, няшнозавезенные, камернопомоечные.
Бродячих стай просто не должно существовать.

#59479 2018-07-22 03:37:08

Анон

Re: Зоошиза

Зашел в группу трехсотых города Пинска. Забавно видеть посты с воем и трясками о безвинно отловленных собаченьках, а сразу после них - плач Ярославны по разорванным бродячими псинами котяткам. И никого ничего не смущает.

Отредактировано (2018-07-22 03:37:55)

#59480 2018-07-22 06:30:25

Анон

Re: Зоошиза

Ну дык! Зоошиза известна своей логикой  :troll:

#59481 2018-07-22 11:23:23

Анон

Re: Зоошиза

Сургутские зоошизы волнуются, наблюдая истерический ажиотаж вокруг местных мохнатых кошелечков  :troll:

Очень часто нам приходят сообщения с агитацией на пристройство собак в других городах. Мы против отправки собак партиями в другие города! Мы против сбора огромных денежных сумм на это!
Мы общались с проверенными волонтёрами из Москвы и Новосибирска, ситуация в других городах не намного лучше, чем у нас! Да, в этих городах отлов не умерщвляет собак через день! Но приюты переполнены! На улицах много бездомных голодных животных! Как Вы думаете что делают с собаками, когда приют переполнен, а службы отлова привозят новых собак? Задумайтесь над этим! Почему волонтёры других городов так стремятся забрать собак с Сургута в огромных количествах к себе? Вы правда думаете, что эти собаки сразу же поедут на пмж?! Будьте внимательны, сборы ведутся на обеих сторонах - в двух городах, как минимум! Это очень большие суммы! Вместо того, чтобы отправлять собак пачками в неизвестность и собирать на это бешеные суммы денег, подумайте, что эти средства могли бы стать стартовой суммой для постройки приюта в нашем городе!
Мы не против отправки собаки в другой город только в том случае, если мы лично знакомы с человеком, к которому собака отправится на ПМЖ! Не на передержку! А на ПМЖ! Это очень большая разница! Мы призываем вас быть внимательнее и тщательно проверять всю информацию, предоставленную в группах со сборами на отправку собак!

https://vk.com/wall-167939459_177

#59482 2018-07-22 11:26:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это очень большие суммы! Вместо того, чтобы отправлять собак пачками в неизвестность и собирать на это бешеные суммы денег, подумайте, что эти средства могли бы стать стартовой суммой для постройки приюта в нашем городе!

:yeah:

#59483 2018-07-22 11:43:34

Анон

Re: Зоошиза

Сургутские зоошизы волнуются, наблюдая истерический ажиотаж вокруг местных мохнатых кошелечков  :troll:

Очень часто нам приходят сообщения с агитацией на пристройство собак в других городах. Мы против отправки собак партиями в другие города! Мы против сбора огромных денежных сумм на это!
Мы общались с проверенными волонтёрами из Москвы и Новосибирска, ситуация в других городах не намного лучше, чем у нас! Да, в этих городах отлов не умерщвляет собак через день! Но приюты переполнены! На улицах много бездомных голодных животных! Как Вы думаете что делают с собаками, когда приют переполнен, а службы отлова привозят новых собак? Задумайтесь над этим! Почему волонтёры других городов так стремятся забрать собак с Сургута в огромных количествах к себе? Вы правда думаете, что эти собаки сразу же поедут на пмж?! Будьте внимательны, сборы ведутся на обеих сторонах - в двух городах, как минимум! Это очень большие суммы! Вместо того, чтобы отправлять собак пачками в неизвестность и собирать на это бешеные суммы денег, подумайте, что эти средства могли бы стать стартовой суммой для постройки приюта в нашем городе!
Мы не против отправки собаки в другой город только в том случае, если мы лично знакомы с человеком, к которому собака отправится на ПМЖ! Не на передержку! А на ПМЖ! Это очень большая разница! Мы призываем вас быть внимательнее и тщательно проверять всю информацию, предоставленную в группах со сборами на отправку собак!

https://vk.com/wall-167939459_177

перевод: ЗОЧЕМ вам отдавать ваши денежки кому-то,когда в них так нуждаемся МЫ?

#59484 2018-07-22 12:18:13

Анон

Re: Зоошиза

Даже интересно, 110 псин сургутские ебанаты успеют забрать к понедельнику ? Или будут вой и тряски ?

#59485 2018-07-22 12:20:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Даже интересно, 110 псин сургутские ебанаты успеют забрать к понедельнику ?

Я думаю, нет. В лучшем (худшем?) случае часть заберут и распихают по передержкам, но на все 110 собак найти места даже по передержкам, даже не по самым непритязательным, даже по тем, которые в черных списках везде - имхо, нереально за это время. Это ж дохера.

Отредактировано (2018-07-22 12:21:16)

#59486 2018-07-22 12:21:44

Анон

Re: Зоошиза

Из жизни сильных и независимых  :casper:

У меня более 100 котов + две собаки. Всех обеспечиваю самостоятельно, по мере моих сил, разумеется. Посему на форуме давно не присутствую в виду занятости и того, что работаю на нескольких работах, чтобы прокормить стадо.
Нужна бытовка для моего ПМЖ, не сильно убитая, потому как жить мне в ней в лучшем случае несколько лет круглогодично, а в худшем - пока не помру. Для котов сейчас будет строиться отдельно стоящий небольшой каркасник, так как старый дом умер и, в лучшем случае, простоит только до зимы. Жить с таким количеством котов под одной крышей анриал, уже плавала, запах все равно присутствует, как ни шкрябай, из-за этого уже потеряла одну работу. Людей можно понять, я тащу эту ношу по своей воле, а им такая "радость" в виде запаха от моих шмоток нафиг не упала. Летом ещё ничего, можно проветривать, а зимой в виду особенностей отопления приходится беречь тепло...
Прошу своих доброжелателей, к слову, никогда не бывших у меня дома, слава всевышнему, но тем не менее считающих, что у меня дома кошачий ад, черный приют и почему-то ещё и черная передержка, хотя я никогда не брала животных на передержку, не устраивать из темы срач. Тем более, что мне некогда будет заходить в интернет и поддерживать огонь, то бишь интерес к своей скромной персоне. Занята я сильно - работой и шкрябанием гавна. Да - я собирательница, и горжусь этим. Потому что проходить мимо замерзающего или раненого животного я так и не научилась, и не научусь.

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=163953

#59487 2018-07-22 12:23:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Даже интересно, 110 псин сургутские ебанаты успеют забрать к понедельнику ? Или будут вой и тряски ?

Конечно, не успеют. Опять будут визжать, что если бы те сукибляди, которые просто читают про весь этот сраный цирк, отказались бы от чашечки кофе и пачки сигарет, можно было бы спасти всех собанек  ;D

Отредактировано (2018-07-22 12:24:09)

#59488 2018-07-22 12:26:26

Анон

Re: Зоошиза

Кошки в доме, человек в бытовке. Нахуй так жить.

#59489 2018-07-22 12:28:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошки в доме, человек в бытовке. Нахуй так жить.

100 кошек в доме, даже большом... им тоже наверняка нахуй так жить, но до дуры-бабы это не дойдет никогда.

#59490 2018-07-22 12:58:17

Анон

Re: Зоошиза

100 кошек в доме :creepy: , это вообще реально? А потом они проголодаются и ее съедят :casper:

#59491 2018-07-22 13:01:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

, это вообще реально? А

Без проблем, миакорятни и бабкины квартиры с полсотней котов регулярно встречаются. А тут дом и свежий воздух.

Отредактировано (2018-07-22 13:02:30)

#59492 2018-07-22 14:40:50

Анон

Re: Зоошиза

Мне другое интересно.
На мою кису я трачу примерно 2к в месяц. Причем не сказать, что покупаю суперэлитный корм  и самый дорогой наполнитель. Корм средненький, наполнитель  тоже. На 100 кошек должно получиться 200 000 в месяц. Ладно, ок, она покупает оптом что подешевле, половину сбрасываем. Получается 100 000 в месяц. А есть еще такая статья расходов, как ветеринарка, и вот это настоящая черная баблодыра, у близкой подруги у кота была мочекаменная, туда за месяц утекло больше 50к.
Поэтому вангую я, что там еще одна миакорятня. Кошек кормят лютым говном, и того сыплют по принципу "кто успел-тот и съел", не лечат, держат в тесноте и антисанитарии, а когда  они дохнут, тут же притаскивают новых.

#59493 2018-07-22 14:44:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон, при том, что зоошиза, как она пишет, работает на нескольких работах, там не может не быть миакорятни. Хотя бы потому, что убрать говно за ста кошками - это не 15 минут. И насыпать корм. Ну или что там она считает кормом.

#59494 2018-07-22 14:45:16

Анон

Re: Зоошиза

Мне другое интересно.
На мою кису я трачу примерно 2к в месяц. Причем не сказать, что покупаю суперэлитный корм  и самый дорогой наполнитель. Корм средненький, наполнитель  тоже. На 100 кошек должно получиться 200 000 в месяц. Ладно, ок, она покупает оптом что подешевле, половину сбрасываем. Получается 100 000 в месяц. А есть еще такая статья расходов, как ветеринарка, и вот это настоящая черная баблодыра, у близкой подруги у кота была мочекаменная, туда за месяц утекло больше 50к.
Поэтому вангую я, что там еще одна миакорятня. Кошек кормят лютым говном, и того сыплют по принципу "кто успел-тот и съел", не лечат, держат в тесноте и антисанитарии, а когда  они дохнут, тут же притаскивают новых.

Модет быть у нее еще и источник пассивного дохода есть кроме зарплаты Например, большую квартиру сдает, а живет в доме-развалюхе( и собирается жить в бытовке) Но это ее выбор так-то.

Отредактировано (2018-07-22 14:45:52)

#59495 2018-07-22 15:20:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, при том, что зоошиза, как она пишет, работает на нескольких работах, там не может не быть миакорятни. Хотя бы потому, что убрать говно за ста кошками - это не 15 минут. И насыпать корм. Ну или что там она считает кормом.

Плюсую.
Это ж какие говна там должны быть, что от нее на работе воняло.

#59496 2018-07-22 15:38:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это ж какие говна там должны быть, что от нее на работе воняло.

И сколько бы денег она ни зарабатывала, сколько бы ни хвалилась, что содержит все это стадо одна, если она аскает не только бытовку, но и будку для собаки, там явно финансовая жопа. То есть, каким дерьмом она кормит этих несчастных сто кошек, страшно представить.

#59497 2018-07-22 15:47:18

Анон

Re: Зоошиза

А сто кошек шляются по участку и всей округе? Или их из дома вообще не выпускают, чтобы не разбежались?

#59498 2018-07-22 17:20:46

Анон

Re: Зоошиза

Да пиздеж про  заработки этой ебнутой пизды. Новая бытовка стоит писят штук. Бу, наверное, дешевле. Не те деньги для охуительно зарабатывающей.

Отредактировано (2018-07-22 17:21:27)

#59499 2018-07-22 17:42:09

Анон

Re: Зоошиза

https://prmira.ru/news/hozyaeva-izurodo … de-ulybku/
Сектор золотое дно на барабане! Но анону реально интересно, кто так разрезал собаке морду

#59500 2018-07-22 17:42:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Новая бытовка стоит писят штук. Бу, наверное, дешевле. Не те деньги для охуительно зарабатывающей.

Со 100 кошками... я даже не могу представить, сколько надо зарабатывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума