Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#59251 2018-07-17 17:55:03

Анон

Re: Зоошиза

Ольга Knopka ответила Оксане
Оксана, к сожалению люди слишком заняты собой. Вспоминают лишь тогда, когда уже нет в живых. Но тогда уже никому ничего не нужно.
1

Valentina Arytina ответила Сообществу
БОГОР. ШАНС НА ЖИЗНЬ, Дорогие!Да побежит Богорка обязательно,дайте только срок,а сейчас конечно бы помочь ему,ведь такая малость была нужна.Очень жаль,что никто не откликнулся.Люди и правда!ТОРОПИТЕСЬ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА?И чудеса делаются только людьми,если у кого есть возможность,Вы уж будьте повнимательнее к Богору.ПОЖАЛУЙСТА!

Ольга Knopka ответила Valentina
Valentina, так вот мы и даём срок и не бросаем тренировки, но на них нужно ездить. Хотя многие считают, что без шансов, поэтому ставьте на коляску и пусть живет так. Но Собака жить долго не будет в таком состоянии, поскольку движение-это жизнь. Все 3 года возит один и тот же человек и ни у кого не возникает даже вопроса, может помочь. Но у человека тоже машина не вечная, есть работа, какие-то дела, которые есть у всех, да и тоже отдохнуть хочется в конце-то концов.

Valentina Arytina ответила Ольге
Ольга, Да любимочка,очень Вас понимаю дорогие.Это на фото посмотреть красиво.а есть обыденность и там у Вас титанический труд!!!Ой так хочется чтобы прочитали и услышали и увидели???И поняли что только Вашими силами и здоровьем,Богорушка показывает прекрасные результаты и пример,он же совсем.как человек ❤Какие Вы любимые и мужественные.ПРОСТО САМЫЕ ЛУЧШИЕ???

#59252 2018-07-17 17:56:19

Анон

Re: Зоошиза

Мы люди хуже животных. Они помогают друг другу, защищают друг друга. Мы не "разумные люди", мы так что то вроде "людишек низкосортных".

#59253 2018-07-17 18:00:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Взрослый мужик залез в вольер с волкодавами.

Причем с заведомо дикими. Ну то есть не с собаками, которые в теории должны быть дрессированными и не жрать людей, а натурально с дикими хищниками. Это как в зоопарке в клетку с тиграми залезть. Нет бля, что могло пойти не так?  :facepalm:

#59254 2018-07-17 18:10:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоошиза планирует разменивать отдельную квартиру и заселяться в коммуналку с четырьмя собаньками.

Пиздец. Почитала комменты, стало дурно. Я не догхантер, у меня нет аллергии, но блять, как представлю, что в мою гипотетическую коммуналку вселяется шиза с четырьмя собаками  :facepalm: И вот думаю, смогла ли бы взять грех на душу или нет? При условии, что никаким цивилизованным способом на это нельзя воздействовать

#59255 2018-07-17 18:12:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И вот думаю, смогла ли бы взять грех на душу или нет?

Насколько анон помнит, по христианству души у животных нет, и грехом это, если что, не является )))

#59256 2018-07-17 18:27:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Насколько анон помнит, по христианству души у животных нет, и грехом это, если что, не является )))

Внутри себя, я чувствую, что "не убий" относится не только к людям. Мне жалко зверей. И четырех собак в коммуналке тоже жалко. По-хорошему, тут надо вправлять мозги таким "зоовладельцам" путем подачи иска о жестоком обращении с животными.

#59257 2018-07-17 18:28:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По-хорошему, тут надо вправлять мозги таким "зоовладельцам" путем подачи иска о жестоком обращении с животными.

Ну и пошлют тебя с этим иском туда, куда с ними обычно посылают.

#59258 2018-07-17 18:34:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и пошлют тебя с этим иском туда, куда с ними обычно посылают.

Печально (((
Ну, ситуация в моем случае гипотетическая, а вот реальным соседям этого зверинца я уже искренне сочувствую

#59259 2018-07-17 21:10:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребенок наверняка дразнил собачку ТМ, теперь и на холиварке.

Что угодно там могло быть на самом деле..

Взрослый мужик залез в вольер с волкодавами. Действительно, бедняга, кто б мог подумать.

А, перечитал новость. Там сотрудник фермы услышал крики. Значит, и правда на ферму залез мужик.

Отредактировано (2018-07-17 21:14:52)

#59260 2018-07-17 21:56:27

Анон

Re: Зоошиза

Крокодилов жалко. Владельцев тож жалко. Семью мужика жалко. Мужик сам себе злобный баклан...

#59261 2018-07-17 21:59:04

Анон

Re: Зоошиза

Это как с теми придурками, которые лезут в вольеры к зверям в зоопарке или суют туда руки - жалко всех, кроме них.

#59262 2018-07-17 22:26:01

Анон

Re: Зоошиза

Я все ж как-то слабо представляю себе, чтоб вся деревня с дрекольем понеслась мочить крокодилов из-за мужика, который самдураквиноват, если б эта ферма не успела тем или иным способом всю деревню вусмерть заебать. Так что думаю, там не все так однозначно. Вангую или там крокодилы эти регулярно сбегали и кого-то как минимум пугали до усрачки, либо крокодиловый фермер какие-то земли общественные отжал, либо еще что-то такое в том же духе.

#59263 2018-07-17 22:31:39

Анон

Re: Зоошиза

Вот в то, что у фермера и местных был конфликт, а мужик - лишь повод нагадить, я верю. Может быть как и отжим земли, так и банально зависть "а хули он тут богатеет, буржуй"

#59264 2018-07-17 22:32:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я все ж как-то слабо представляю себе, чтоб вся деревня с дрекольем понеслась мочить крокодилов из-за мужика, который самдураквиноват, если б эта ферма не успела тем или иным способом всю деревню вусмерть заебать. Так что думаю, там не все так однозначно. Вангую или там крокодилы эти регулярно сбегали и кого-то как минимум пугали до усрачки, либо крокодиловый фермер какие-то земли общественные отжал, либо еще что-то такое в том же духе.

Аноооон... у нас в группе города сегодня проскочила информация, что на детской площадке норкоманы побили дитачек. Прилагается видео. Даже если бы мне угрожали смертной казнью и в качестве спасения требовали внятно объяснить, что происходит на видео, я бы не смог. Пострадавших нет. Со свидетелями тоже не срослось.

Но точно-точно известно, что ПОЛИЦИЯ! БЕЗДЕЙСТВУЕТ!! ЭТО МОГЛИ БЫТЬ НАШИ ДЕТИ ЧТО ЗНАЧИТ А КАКИЕ ДЕТИ ПОСТРАДАЛИ МЫ ЖИВЕМ ЧЕРЕЗ ДВА ДОМА МОЙ РЕБЕНОК МОГ ИГРАТЬ НА ЭТОЙ ПЛОЩАДКЕ РАСРАС Я УЖЕ ПИШУ В ПРОКУРАТУРУ!!!111 Это в комментах, анон, не инфа от родителей пострадавшего ребенка.

А тут реальная жертва, погибший человек. Истерики - дело такое, увлекательное.

Я не к тому, что владельцы фермы не могли заебать всех вусмерть. Просто хуй его знает.

отжим земли, так и банально зависть "а хули он тут богатеет, буржуй"

Тоже может быть.

Отредактировано (2018-07-17 22:33:42)

#59265 2018-07-17 22:36:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноооон... у нас в группе города сегодня проскочила информация, что на детской площадке норкоманы побили дитачек. Прилагается видео. Даже если бы мне угрожали смертной казнью и в качестве спасения требовали внятно объяснить, что происходит на видео, я бы не смог. Пострадавших нет.

Но точно-точно известно, что ПОЛИЦИЯ! БЕЗДЕЙСТВУЕТ!! ЭТО МОГЛИ БЫТЬ НАШИ ДЕТИ ЧТО ЗНАЧИТ А КАКИЕ ДЕТИ ПОСТРАДАЛИ МЫ ЖИВЕМ ЧЕРЕЗ ДВА ДОМА МОЙ РЕБЕНОК МОГ ИГРАТЬ НА ЭТОЙ ПЛОЩАДКЕ РАСРАС Я УЖЕ ПИШУ В ПРОКУРАТУРУ!!!111 Это в комментах, анон, не инфа от родителей пострадавшего ребенка.

Орать капсом в интернетиках и грозиться написать в прокуратуру это все ж немножко не то, что дружно всем районом ломануться избивать всех подвернувшихся под руку наркоманов и тех, кто на них похож, не находишь?

#59266 2018-07-17 22:37:41

Анон

Re: Зоошиза

А, перечитал новость. Там сотрудник фермы услышал крики. Значит, и правда на ферму залез мужик.

Не факт. Он мог услышать крики рядом с фермой. Вообще крайне мутная история.

Я все ж как-то слабо представляю себе, чтоб вся деревня с дрекольем понеслась мочить крокодилов из-за мужика, который самдураквиноват, если б эта ферма не успела тем или иным способом всю деревню вусмерть заебать. Так что думаю, там не все так однозначно. Вангую или там крокодилы эти регулярно сбегали и кого-то как минимум пугали до усрачки, либо крокодиловый фермер какие-то земли общественные отжал, либо еще что-то такое в том же духе.

С языка снял, спасибо, анончик.

#59267 2018-07-17 22:39:55

Анон

Re: Зоошиза

Очень легко себе представляю, особенно в нищей местности. У нас тоже в охотку соседей раскулачивали.

#59268 2018-07-17 22:59:09

Анон

Re: Зоошиза

Шизуня из Опочки шлет привет и обещает всех благ земных сторонникам:

Итак, друзья, наконец-то я поняла выражение " не щадя живота своего" ))) С каждым днем сил прибавляется. Конечно, отдыхать приходится. Но каждый день пройти еще сто метров, убрать еще больше, сделать других дел еще чуть больше, чем вчера. Да, трудновато... Зато какое божественное ощущение, ложась вечером спать и зарываясь в кучку мохнатостей,, предварительно, конечно, отвоевав у мохнатостей кусочек кровати, мгновенно, только успев расстегнуть бандаж, проваливаешься в глубокий сон))) Начинаю делать пробники всяких консерваций ну и ждите меня с дарами, конечно))) Такое количество, как собирают местные жители, мне, к сожалению, пока не осилить, но я стараюсь. Для того, чтобы порадовать вас вкусностями и полезностями из псковских лесов.

https://vk.com/wall-4519655_14417
Блять. Интересно, рискнет кто-нибудь попробовать ее "вкусности и полезности", покрытые толстым слоем собачьей говна шерсти?

Отредактировано (2018-07-17 23:04:46)

#59269 2018-07-17 23:02:51

Анон

Re: Зоошиза

Ну, сверху вроде не видно.. (вспоминает хендмейдное мыло от Миакори с шерстью)

#59270 2018-07-17 23:07:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Орать капсом в интернетиках и грозиться написать в прокуратуру это все ж немножко не то, что дружно всем районом ломануться избивать всех подвернувшихся под руку наркоманов и тех, кто на них похож, не находишь?

У нас и погромы были, если люди знали, куда идти-то. А я не в Индонезии живу и не в провинции (и не в России). Так что я верю в незамутненность индонезийских крестьян.

Отредактировано (2018-07-17 23:09:09)

#59271 2018-07-17 23:08:49

Анон

Re: Зоошиза

Моя бабушка безо всяких собак умудрялась варить варенье с кучей волос, а еще я как-то раз в детстве ела из банки черничное варенье и нашла таракана...

#59272 2018-07-17 23:16:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я думаю, надо сделать поправку на незамутненность крестьян Индонезии.

Мы в общем-то эту незамутненность можем только предполагать. Индонезия, насколько я знаю, очень неоднородна по составу населения: там есть как совсем дремучие папуасы, которые до сих пор людей едят, так и более-менее цивилизованные народности. В какой именно обстановке приключилась эта история, мы не знаем, но вряд ли в уж совсем дремучей: крупной крокодиловой ферме нужна какая-никакая инфраструктура. Так что неизвестно, так ли уж сильно те конкретные крестьяне отличаются от нашего российского быдла.

#59273 2018-07-17 23:16:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я думаю, надо сделать поправку на незамутненность крестьян Индонезии.

Конечно, надо. Но мне все-таки кажется, чтобы выпилить под корень крокодиловую ферму, даже самым незамутненным нужен предлог посерьезнее, чем "мудила забрался на крокодилью ферму, где его сожрал крокодил, и поделом мудиле". Настораживает выделенное.

В 2013 году эта ферма получила лицензия на разведение новогвинейских и гребнистых крокодилов ради их сохранения, а также для сбора некоторых животных.
Инцидент произошел в субботу после похорон 48-летнего мужчины по имени Сугито, который был убит после того, как он зашел за ограждение фермы, ища траву для кормления своего скота, сообщили полицейские и природоохранные чиновники.
«Один из сотрудников крокодиловой фермы... услышал, как кто-то кричал о помощи и побежал к месту происшествия, где видел, как мужчину растерзал крокодил», сказал Басар Манулланг, глава Агентства по охране природных ресурсов Индонезии в Западной Папуа.
Семья мужчины и «сотни» других местных жителей, рассердившись на расположение фермы вблизи жилого района, пришли в полицейский участок, где им сказали, что владелец фермы выплатит компенсацию, добавил он.
Но толпа не была удовлетворена этим и направилась к крокодиловой ферме, вооружившись дубинками, ножами, мачете и лопатами, которые они использовали для убийства около 292 крокодилов, начиная от детенышей размером с ладонь до двухметровых взрослых особей, заявили власти.
Уступающие по численности полицейские и природоохранные чиновники (40 человек) сказали, что они не смогли остановить ужасную атаку, которую развязали около 600 человек. Кровавый инцидент показал опасность незаконного проникновению на территорию племенной фермы, а также вызвал опасения по поводу ее безопасности.
Убийство охраняемых видов является преступлением в Индонезии, что может повлечь за собой штраф или тюремное заключение, сообщает BBC. Тем не менее, никаких обвинений не было выдвинуто против кого-то причастного к массовому преступлению.
Хотя ферма было лицензирована, чиновники предположили, что охранник, чья работа заключалась в том, чтобы держать людей подальше от опасных животных, может быть обвинен в халатности. Другие поставили под сомнение логику использования прудов по сохранению крокодилов, которые так близко расположены к деревне населенной людьми.

http://animaljaws.com/v-indonezii-razya … dilov.html

#59274 2018-07-17 23:18:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

https://vk.com/wall-4519655_14417
Блять. Интересно, рискнет кто-нибудь попробовать ее "вкусности и полезности", покрытые толстым слоем собачьей говна шерсти?

Фублть фунхй.
Сквикнуло еще ее "расстегаваю бандаж и зарываюсь в кучу шавла". Осложнения от антисанитарии могут же быть после операции.

#59275 2018-07-17 23:20:35

Анон

Re: Зоошиза

Думают поди как квалифицировать и против кого конкретно выдвигать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума