Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#59226 2018-07-17 07:56:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон, который принес новость про крокодилью ферму, хочет в свое оправдание сказать следующее:
1. Мы не знаем и вероятнее всего, никогда не узнаем, что произошло на самом деле, а что додумано и интерпретировано.
2. Местные люди жили там наверняка задолго до того, как появилась ферма.
3. То, что чел собирал траву на территории именно фермы, под большим вопросом. В первоисточнике об этом ничего не сказано.

"His family said that Sugito, who worked at a tofu factory, was looking for grass for his cattle when a local resident heard him shouting for help but [...] Sugito was found dead," Olga, a local resident, told The Jakarta Post.

The head of Indonesia’s natural resources conservation agency in West Papua said it was thought the victim, 48, was picking grass for animal feed when he was attacked.

https://www.theguardian.com/world/2018/ … eding-farm
Мы не знаем, как была организована сама ферма и достаточно ли надежной была охранная система, чтобы помешать этим милым рептилиям выбираться за ее пределы.
4. Для нас крокодильчики экзотика, для местных... судя по их реакции, то же самое произошло бы, если бы рядом построили собачий приют, и какая-то собака загрызла человека.

Отредактировано (2018-07-17 08:05:14)

#59227 2018-07-17 08:19:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон, который принес новость про крокодилью ферму, хочет в свое оправдание сказать следующее:
1. Мы не знаем и вероятнее всего, никогда не узнаем, что произошло на самом деле, а что додумано и интерпретировано.
2. Местные люди жили там наверняка задолго до того, как появилась ферма.
3. То, что чел собирал траву на территории именно фермы, под большим вопросом. В первоисточнике об этом ничего не сказано.

Скрытый текст

.
4. Для нас крокодильчики экзотика, для местных... судя по их реакции, то же самое произошло бы, если бы рядом построили собачий приют, и какая-то собака загрызла человека.

Анон, но если приют устроен за забором, а кто-то полезет за забор  с любой целью и столкнется с прогуливающейся на огороженной территорией собакой- то я буду утверждать, что неприятностей на свою жопу человек получил сам. При этом загрызшую дурака собаченьку  надо усыпить, но остальные псины неуиноватые.

An employee heard someone screaming for help, he quickly went there and saw a crocodile attacking someone,” said Basar Manullang.

много фоточек

так-то забор я вижу.

Отредактировано (2018-07-17 08:28:15)

#59228 2018-07-17 12:17:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

так-то забор я вижу.

Так-то видеть его мало, надо знать, был ли он надежным.

#59229 2018-07-17 12:25:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так-то видеть его мало, надо знать, был ли он надежным.

+1. Мы не знаем, существовал ли этот забор по всему периметру. По правильному-то, все должно было быть организовано так, чтобы забор или ограду нельзя было пересечь снаружи без ведома охраны. Да, и защита от дурака тоже должна быть. Тем более, мы не знаем, может быть, этот "дурак" пошел за травой в то место, где его предки до седьмого колена это делали столетиями, и был просто не в курсе насчет того, что теперь это территория принадлежит крокодилам.

#59230 2018-07-17 12:48:36

Анон

Re: Зоошиза

А еще есть вариант, что "пошел за травой" это предлог и он забрался на ферму, чтобы стырить что-то. Например мясо для кормления крокодилов.

#59231 2018-07-17 12:51:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А еще есть вариант, что "пошел за травой" это предлог и он забрался на ферму, чтобы стырить что-то.

Скорее всего так и есть.

#59232 2018-07-17 12:55:41

Анон

Re: Зоошиза

Вой, тряски и зачетные истерики в группе сургутской усыпалки
Сольник "гдежевымужчины" https://vk.com/wall-167615996_2652

Не могу спать.Верю, что мы победим. Но когда И какой ценой
Перечитываю-7 июля писали про грубые нарушение(мягко говоря). по сути- беспредел. Прошло 10 дней. Десятки собак убил и сжег подлый отловщик за эти дни. Полиция и СК приезжали в отлов. ТВ сняло репортаж. Через 10 дней Давлетов убил 30 собак(и это только те трупики, которые сегодня нашла полиция в холодильнике) По сути из 73 собак, которых мы обсуждали, для которых искали пути спасения осталось 4-5
Глухо. Сибирь. До царя далеко.До Бога высоко.
21 век, люди! Перед нами компьютеры. Перед собаками-смерть. Наберите на компьютерах жалобу на убийцу
Чтобы не было потом "мучительно больно", когда подлец сожжет очередных бесправных беззащитных им самим самоуправно приговоренных к смерти
Я прошу Вас, люди! Они не могут сказать. Они только смотрят на нас.А потом их жгут живьем, а волонтеры чуют запах смерти -реальный запах горелой шкурки тех, кого самоуправно беззаконно приговорил УБИЙЦА -

https://vk.com/wall-167615996_2668

Девочек вчера было 2 человека- и они вывели ТОЛЬКО 2 собаки,потому что подлый отловщик дает по 1 мордочке в руки И ТЯНЕТ ВРЕМЯ

https://vk.com/wall-167615996_2691
А СКОЛЬКО блять, мордочек вытащить в одно жало они бы хотели?  :shock:
Вагоны пафоса и проклятий:

ИХ УБИЛИ. ЭТИХ ДЕТОК УБИЛИ И СОЖГЛИ В ПЕЧИ Живет в Сургуте "начальник очистки" , главный Шариков города, любитель убивать собак и зарабатывать на этом деньги - Давлетов Константин Аркадьевич, получивший тендер на отлов.
Это он убил этих детей. Это по его распоряжению в воскресенье состоялось массовое убийство. Чтобы волонтеры смогли меньше спасти. Ведь Давлетов не хочет терять свой кровавый доход.
Будьте уверены, эти щенки умирали в страхе, ужасе и боли. Парализованные, обездвиженные, они умирали долго и мучительно. Их тащили за шкирку мужики в робах, плачущих беззащитных щенков. Ведь есть такая профессия для настоящих мужчин - щенят убивать.

https://vk.com/wall-167615996_2597

Я пишу сейчас эти строки , а Давлетов топит печку -сжигать собак
Давлетов, пусть тебе все вернется!!! Пусть кровь этих собачьих детишек, которых ты не выдал нам, возвратится в твою судьбу! За нами-Россия

https://vk.com/wall-167615996_2601
Я так понимаю, вся визготня из-за того, что не допустили девчат до масштабного баблосбора, не дали развернуться, собирая на корм, вольеры и золотые челюсти для 70 собанек...  :hmm:

#59233 2018-07-17 12:56:45

Анон

Re: Зоошиза

За что люблю домофоннную, так это за непревзойденный цветник в комментариях: :yeah:
https://vk.com/id167675008?w=wall167675008_19283%2Fall

Елизавета Панова
Девушки ,пожалуйста,подключайте всех ,в Дагестане китайцы живьём наших барбосов варят в котлах

Но это еще не все:
Оказывается...

Елизавета Панова
У наших медведиц и медвежат желчь на живую в вкачивают,так маманьки в отчаянии и ляльку и себя убивают,собакенов своих в расход пускают,с мусек шкурки сдирают на ковры ,кошельки и дет.куртки-надо обьяснить ,что в чужой монастырь со своими нравами не ходят

Анон не поленился и зашел на страницу этой Елизаветы, а там...

Срочный ?РОССИЯ! ВСЁ ДОШЛИ И ДО НАШИХ СОБАК!
В РОССИИ КИТАЙЦЫ ВАРЯТ СОБАК
Repost @free.fip
by @media.repost:
#будьтедобрее #Чечня @burmatoff @oleg_shein @dumagovru вот оно беззаконие. наших собак у нас же заживо варят китайцы. а мы тут против фестиваля собачьего мяса в Юлине петиции подписываем, пытаемся спасти собак Китая, А они Тут в России, да ещё в самой ЧЕЧНЕ ИХ ВАРЯТ ЗАЖИВО И ЖРУТ???? это как называется?????? Repost from @voice.5.animals by @multisave_app
•••
???СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ???
.
ДОЛБАННЫЕ КИТАЙЦЫ УЖЕ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ ПЕРЕД НАРОДОМ❌❌❌
.
ЭТИ МРАЗИ РАЗМНОЖАЮТСЯ ПО ВСЮДУ‼‼‼МЕДЛЕННО,НО УМНО ЗАХВАТЫВАЮТ МИР‼‼‼
.
В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ КИТАЙЦЫ ПОЙМАЛИ НА УЛИЦЕ СОБАКУ И СВАРИЛИ ЕЕ В КОСТРЮЛЕ?‼СОБАКА БЫЛА ЖИВА И ДВИГАЛАСЬ,НО БЕССЕРДЕЧНОСТИ ЭТИХ ТВАРЕЙ НЕТ ПРЕДЕЛА❌❌❌
.
УВАЖАЕМЫЙ РАМЗАН АХМАТОВИЧ,ПОЖАЛУЙСТА ВЫСЕЛИТЕ ВСЕХ КИТАЙЦЕВ С НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ‼НЕ ДАЙТЕ ИМ ЗАГРЯЗНЯТЬ НАШУ ЧИСТЕЙШУЮ ЗЕМЛЮ‼ .
НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД ВЫ ЗА НЕ СКОЛЬКО ДНЕЙ ВЫСЕЛИЛИ ВСЕХ ВЬЕТНАМЦЕВ С НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ,ТАК ЧЕГО ЖЕ ВАМ СТОИТ ВЫСЕЛИТЬ ЭТИХ ТВАРЕЙ?????
.
УЖЕ СИЛ НЕ ХВАТАЕТ ВИДЕТЬ ЛИЦА ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ В НАШИХ ПАРКАХ ГРОЗНОГО‼
.
НАШИ ЖЕНЩИНЫ ОТ БЕЗРАБОТИЦЫ ХОДЯТ К НИМ РАБОТАТЬ ПРОДАВЦАМИ(КИТАЙЦЕВ ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ МНОГО,У НИХ В ОСНОВНОМ МАГАЗИНЫ ОДЕЖД),ТАК ВОТ ЭТИ ..... КРИЧАТ НА НАШИХ ЖЕНЩИН‼ КОГДА ТАКОЕ БЫЛО,ЧТОБ НАШИХ ЖЕНЩИН КТО-ТО ОСКОРБЛЯЛ? .
ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!ПОЖАЛУЙСТА СТАВЬТЕ ЛАЙК НА ЭТУ ПУБЛИКАЦИЮ,ЕГО НУЖНО ВЫВЕСТИ В ТОП,ПУСТЬ ВСЕ УЗНАЮТ,ЧТО ТВОРЯТ ЭТИ МРАЗИ‼ИМ ДАЛИ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ НА ВСЕ‼ИМ ДАЛИ ЗАБАЙКАЛЬЕ В АРЕНДУ НА 50 ЛЕТ‼НО ЭТО УЖЕ ОЗНАЧАЕТ,ЧТО ЭТА ЗЕМЛЯ НЕОФИЦИАЛЬНО ИХ‼ .
.
#китайцы #услышьменя #закон_о_защите_животных #закон_о_животных_нужен_сейчас #закон_о_защите_животных_нужен_сейчас #закон_нужен_сейчас #люди #мрази #китайцы #твари

Чеченские китайцы настолько суровы, что жрут собак прямо на улицах Дагестана, заворачивая туда из взятого в аренду на 50 лет Забайкалья :facepalm:
Кажется у домофонной появился сильный конкурент.

сходить повыть и потрястись можно сюда  https://vk.com/id484986164

Еще прекрасного в перепостах:

Распространите срочно с текстом!!! В Дагестане Ногайском районе в селе Терекли-Мектеб китайцы которые растят там помидоры варят живьем собак!!! Нужно изгнать или угомонить этих тварей!!! Неужели нет не одного мужика???

https://vk.com/id484986164?w=wall484986164_772%2Fall
Собака в помидорах - новое блюдо национальной дагестанско-китайской кухни :facepalm:

Отредактировано (2018-07-17 13:00:12)

#59234 2018-07-17 13:03:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон представил китайцев, которые жрут прямо из кастрюль еще шевелящихся собак, заедая помидорами  :facepalm:

#59235 2018-07-17 13:03:40

Анон

Re: Зоошиза

из комментов к ее фото

Вика Андреенко Аннѣ
Анна, вот никак наверно,ко мне голуби летают в этом году ,кладу им корм в кормушку.мрази сверху льют какую то отраву с химическим запахом.Льют на кормушку.могут и травить и закона нет на них.

сцук, как бесят люди, прикармливающие голубей у окна. Гадят то те вокруг потом

Анна, да там не одна ,там их кучка подъездных уродов.Во главе с неадекватной старшей по подъезду.

уроды все, кроме зоошизы

Отредактировано (2018-07-17 13:04:24)

#59236 2018-07-17 13:07:42

Анон

Re: Зоошиза

Угу ко мне так прикормленная падла залетела на балкон и обосрала все белье :facepalm: Если бы в тот момент поймал прикармливающую зоошизу, вылил бы ей химическую отраву прямо на голову.

#59237 2018-07-17 13:29:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще есть вариант, что "пошел за травой" это предлог и он забрался на ферму, чтобы стырить что-то.

Скорее всего так и есть.

Ребенок наверняка дразнил собачку ТМ, теперь и на холиварке.

Что угодно там могло быть на самом деле..

#59238 2018-07-17 13:36:01

Анон

Re: Зоошиза

Залез на частную территорию ващет.

#59239 2018-07-17 13:38:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угу ко мне так прикормленная падла залетела на балкон

Прочитал сначала "прикормленная панда"  :lol:

#59240 2018-07-17 13:56:15

Анон

Re: Зоошиза

Меня беспокоит душевное здоровье Валентины, которая пишет под записями про Богора всякую странную херь.
Вот например:

Свет моей души Богорушка,жарко то как,дома будет прохладненько.А язык лопаточкой?Ты красивый как розы,я тебя люблю?

(на месте вопросительных знаков - смайлы, иначе было бы совсем печально.)

https://vk.com/bogorka?w=wall-95685353_10676

Отредактировано (2018-07-17 13:56:58)

#59241 2018-07-17 14:03:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты красивый как розы,я тебя люблю?

Так схренали свет твоей души еще не стал светом твоего дивана?
А, это такая особая форма платонической зоолюбви.

Отредактировано (2018-07-17 14:03:58)

#59242 2018-07-17 14:05:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А, это такая особая форма платонической зоолюбви.

Ну типа строчить ванильные комментарии проще, чем вывозить инвалида из СПБ в Нижний Новгород, а потом еще и ухаживать за ним  ;D
На самом деле, на месте кураторов я бы поостерегся такой блаженной жывтоне доверять. Какая-то она стремная  :creepy:

Отредактировано (2018-07-17 14:06:08)

#59243 2018-07-17 14:14:37

Анон

Re: Зоошиза

ИЮЛЬ все зреет и ЦВЕТЕТ..Замри и ничего не делай,лишь ЧУВСТВУЙ,как повсюду СПЕЛЫЙ июля аромат ТЕЧЕТ.Богорка ты похож на спелую ЕЖЕВИЧКУ❤

:creepy:

#59244 2018-07-17 14:29:19

Анон

Re: Зоошиза

Вот вы знаете. Пиши кто-нибудь это ребенку за ним бы уже выехал пативен.

#59245 2018-07-17 14:31:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ребенок наверняка дразнил собачку ТМ, теперь и на холиварке.

Что угодно там могло быть на самом деле..

Взрослый мужик залез в вольер с волкодавами. Действительно, бедняга, кто б мог подумать.

#59246 2018-07-17 14:49:30

Анон

Re: Зоошиза

Зоошиза планирует разменивать отдельную квартиру и заселяться в коммуналку с четырьмя собаньками. Кого-то ждет охуительный сюрпрайз!  :bu:

После продажи квартиры денег хватит на комнату в том же районе, где живем.
Собак у нас на самом деле четверо, просто остальные - моложе.Вопрос, который является самым главным для нас: 4 собаки в комнату в коммуналке - с юридической точки зрения какие мы нарушаем законы и правила, или никаких? Понятно, что вторые собственники будут не в восторге, будем выбирать убитые варианты, где не очень-то капризничают и продавцы и соседи, но нам очень хотелось бы знать именно с точки зрения закона: будут иметь законные основания соседи по квартире выселить нас или ограничить как-то в пользовании квартирой из-за собак - или это все упрется исключительно в договорные отношения?

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 7&t=163823

#59247 2018-07-17 15:07:05

Анон

Re: Зоошиза

Комментаторы неожиданно адекватны и пытаются зоошизу отговорить, но зоошизе насрать на всех, кроме ее сладких шанечек:

Огромное вам спасибо!  :flower:
Мы уже тоже пообщались на эту тему с юристами, в т.ч. юристами-собаководами. Никаких ограничивающих законов нет, все будет решаться договоренностью между сособственниками.
Содержание животных в коммунальных квартирах также никак не ограничивается аллергиями и прочими болезнями соседей. т.к. Ветеринарно-санитарные правила ранее запрещали содержание животных в местах ОБЩЕГО пользования ( их проход через эти места ( коридор) не является содержанием), но с 2008 года эти правила отменены.
http://procspb.ru/question/6
Сейчас суды, рассматривая такие дела, не могут принять решение о выселении животных из квартиры, как нарушающие права других собственников.
Что такое жизнь в коммунальной квартире мы знаем, поэтому и выбирать будем на основании своего опыта - и соседей, и условия и т.д.

Отредактировано (2018-07-17 15:07:13)

#59248 2018-07-17 15:09:29

Анон

Re: Зоошиза

По теме ОСВВ нашлось ржачного у дх. Орабельно. https://vk.com/wall-58937185_154493

Представим ситуацию: кто-то неожиданно находит на тротуаре, ну например, гранату РГД-5 и звонит в соответствующую службу...

-Алло, ***, тут это… На тротуаре… Граната лежит!
- И что?
- Ну как что, вы ж ***, приезжайте, уберите, уничтожьте, я не знаю, она же взорвется!
- Граната большая?
- Нет, маленькая, но ведь граната же!
- Она кому-нибудь мешает? Жалобы от жильцов поступали?
- Нет, но ведь граната!...
- Ну и пусть лежит, раз никому не мешает, наоборот, вам же польза, чужие во двор заходить не будут…
- Бл.., ***, ее ж может ребенок схватить!
- Девушка, успокойтесь. Объясните вашим детям, что гранату не нужно провоцировать, хватать за кольцо, тянуть за чеку. У гранаты есть своя территория – полтора метра – просто скажите детям, чтобы обходили, и всего делов! И вообще, статистика показывает, что в 100% случаев люди сами провоцируют гранату на взрыв, а сами по себе гранаты не взрываются!
- ПРИЕЗЖАЙТЕ, УБЕРИТЕ ЕЕ, УРОДЫ!
- Девушка, мы не можем. Это граната пенсионера из второго подъезда, она ему молодость напоминает, мы уже приезжали ее забирать, так он с палкой выскочил. Нельзя человека радости лишать. Инфаркт может быть. Он с нее веником пыль сметает.
- ПУСТЬ ТОГДА ДОМОЙ ЗАБЕРЕТ И ТАМ СМЕТАЕТ!
-Он не может, его бабка из дома выгоняет вместе с гранатой. Слушайте, что вы нервничаете? Граната ведь ни в чем не виновата, да и радиус разлета осколков у нее всего пять метров, если какой дурак ее и спровоцирует – то такого не жалко, а мамы пусть за детьми внимательнее присматривают! Если кто и погибнет – не жалко.
- Вы… Вы…
- Спокойно. Вы знаете, что под колесами машин по статистике гибнет больше людей, чем от взрывов гранат, может, нам тогда еще и все машины из Вашего квартала убрать?! Расшумелась из-за гранатки, понимаешь, это такая же часть нашего мира, как, например, качели во дворе. Вы что, девушка, Бог – чтобы решать, быть гранате или не быть?! Сегодня граната, завтра качели, послезавтра – Ваш дом! А если саперам взрывать понравится, а гранаты кончатся?!
- Ну тогда я ее сама выкину!
- А вот это не советуем, мы Вас тогда посадим за незаконный оборот оружия! Для этого в стране специальные службы есть!
- ВОТ И ЗАНИМАЙТЕСЬ!
-Девушка, я Вам уже сто раз объяснил – мы не можем… Дедушка… Да и вообще, не гуманно это!
- ДА ПОШЛИ ВЫ!

#59249 2018-07-17 17:26:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ИЮЛЬ все зреет и ЦВЕТЕТ..Замри и ничего не делай,лишь ЧУВСТВУЙ,как повсюду СПЕЛЫЙ июля аромат ТЕЧЕТ.Богорка ты похож на спелую ЕЖЕВИЧКУ❤

:creepy:

Чет ржу с этой ежевички. Но при этом как-то крипотно, да. Сложные чувства прям  =D

#59250 2018-07-17 17:53:41

Анон

Re: Зоошиза

Богорка все же съездил на занятия, но выручила не помощь друга, а пришло на помощь такси. Если кому нужно будет, подскажем телефончик, очень, считаю недорого и опять же никого просить не нужно.

Вот такое жизненное, обидное, но очень правильное стихотворение попалось на глаза.

Если хочешь понять человека,
Поделись с ним своею бедой.
И тебе сразу станет понятно,
Рядом друг или недруг твой.
Очень горько, порой, ошибаться,
Но, бывают такие «друзья»,
Только стоит беде повстречаться,
Их негде отыскать нельзя.
И другие бывают, которые,
С тобой рядом по жизни идут.
Не напишут о них Историю,
И учебник не издадут.
Только, если тебе станет трудно
Или, скажем, вдруг припечет,
Подадут свою сильную руку
И подставят свое плечо.
И всегда, как бы ни было туго,
Свою жизнь поставят «на кон».
Оцени настоящего друга,
А других просто выгони вон.

Комменты:

Екатерина Бхардвадж
Как жаль, что у меня нет машины (

Ольга Козырева
Девочки, а такси сколько стоит? Это так, информация на будущее?

Ольга Knopka ответила Ольге
Ольга, все зависит от расстояния, но мы нашли самое недорогое такси, просто на удивление. В одну сторону обошлось 650 р . Как-то я узнавала в другом такси, мне говорили 1100 р. только в одно направление.

Ольга Козырева ответила Ольге
Ольга, ок..?

Ольга Козырева ответила Ольге
Ольга, вы клич кидайте, с миру по нитке, может богорка будет на такси ездить, нельзя же занятия пропускать?

Valentina Arytina ответила Ольге
Ольга, Олечка!Вы умница?

Ольга Козырева ответила Valentina
Valentina, я не умничка..я просто знаю, как тяжело передвигаться с собакой инвалидом не имея транспорта...

Угадайте, на что начнут аскать теперь? ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума