Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#59151 2018-07-15 20:03:34

Анон

Re: Зоошиза

Как мне нравятся эти зоозащитницы, расписывающие прелести клеток для собак и одновременно клацающие зубами на зоопарки и цирки :lol:  Шикарно у них все в голове помещается: тут животное страдает, а тут радуется жизни и не ощущает себя ущемленным :lol:

#59152 2018-07-15 20:06:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вы - безответственный владелец по отношению к взятому псу, не желающий решать возникшую ерундовую ситуацию.

Пикатности добавляет тот факт, что владельца у пса нет, и все это время пес жил у бесплатной передержки. =D

#59153 2018-07-15 20:09:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как мне нравятся эти зоозащитницы, расписывающие прелести клеток для собак и одновременно клацающие зубами на зоопарки и цирки

Ну, одно дело - чистая клетка в чистом доме, где собака время от времени спит, и другое - грязные вонючие клетки с дикими животными, которым негде развернуться.

#59154 2018-07-15 20:10:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и все это время пес жил у бесплатной передержки

Пусть выпнет пса и забудет все это как страшный сон.

#59155 2018-07-15 20:10:28

Анон

Re: Зоошиза

Ленинградская область,
пос. Аннино
сбили собаку..лежит на остановке дергается..кто поблизости можете помочь ей??? Фото мне прислали..чел сам едет в больницу ..помочь не может(((((

https://vk.com/wall-34638128_228204
На фотку, кроме собаки, попали люди, стоящие у остановки. Взрыв возмущения в комментариях.

Собака мучается, а люди стоят рядом и смотрят...

Ужас! Какой чёрствый народ стоит и смотрит как собака мучается!

Стоят и смотрят,идиоты! Подойдет их деревенский автобус,сядут и уедут!!!

Бараны
Нет ,хуже, тупее и дурнее
Рожи безмозглые
Что стоим?

Наталья, а потом эти типалюди, с ведрами на голове, ничего не слышащие и не видящие, попадая в критич.ситуации, на теже больнич.койки, лежат с непониманием, почему так произошло с ними в жзн, ведь ничто не предвещало бед, и глаза у них становятся как у щегков, а еще полное не понимание, почему все хороводы не водят вокруг них, не держит за руки и не рыдает вместе с ними(я это часто вижу по своей деятельности) просто когда то, эти типалюди, стояли или проходили мимо, когда кто то пытался словить взгляд для помощи!!

Надеюсь на них так же будут смотреть их дети,когда они будут подыхать

вот твари ...

А если б там лежал человек,они точно так же реагировали бы,-НИКАК.Сели бы в подошедший автобус и уехали бы.

К финалу выясняется, что собака просто спала на останове, но поздно, бумеранг уже вылетел!  :lol:

#59156 2018-07-15 20:12:30

Анон

Re: Зоошиза

Пикатности добавляет тот факт, что владельца у пса нет, и все это время пес жил у бесплатной передержки. =D

... и то, что спасючка, которая его забрала, могла предложить только один вариант, вернуть его на прежнее место.

#59157 2018-07-15 20:13:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, одно дело - чистая клетка в чистом доме, где собака время от времени спит, и другое - грязные вонючие клетки с дикими животными, которым негде развернуться.

Ага, а теперь душные бродяжки вспомним или недавнее чудо, на которые аскают. Там было ну оооочень чисто. :troll:
В зоопарках как раз убирают, если не убирать посетители не буду платить за просмотр грязых вонючек.

#59158 2018-07-15 20:17:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, а теперь душные бродяжки вспомним или недавнее чудо, на которые аскают. Там было ну оооочень чисто

Ты чет все в кучу смешал. Как связаны вольеры душной бродячки и клетки дома у нормальных собаковладельцев?

Анон пишет:

В зоопарках как раз убирают, если не убирать посетители не буду платить за просмотр грязых вонючек.

Я хз, может, у меня нос такой чувствительный, но в наши зоопарки я даже заходить не могу - вонь такая, что глаза слезятся. В зарубежных нормально, но там обычно система немного другая.

#59159 2018-07-15 21:20:26

Анон

Re: Зоошиза

Чота анон поломался после наблюдения за терзающей котика стаей - отбилась эмпатия в отношении дворняжек. Смотрел сейчас кусочек видео про то, как солдат берет за шкирку черно-белую собаку и швыряет ее вдаль. Мысли анона были как в том анекдоте: "Низко летит, к дождю, видать" и никакого сочувствия(

#59160 2018-07-15 22:23:57

Анон

Re: Зоошиза

С интересом жду ответа на последний комментарий в треде про Крапчика:

Почитала тему и задалась вопросом: при каких условиях человек взявший животное и пожелавший его вернуть, во время испытательного срока, может избежать попадания в ЧС? Уж больше, на мой взгляд, чем сделала Анна, сделать крайне затруднительно.

#59161 2018-07-15 22:26:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С интересом жду ответа на последний комментарий в треде про Крапчика:

Почитала тему и задалась вопросом: при каких условиях человек взявший животное и пожелавший его вернуть, во время испытательного срока, может избежать попадания в ЧС? Уж больше, на мой взгляд, чем сделала Анна, сделать крайне затруднительно.

Да ни при каких, блять  :facepalm: Даже если особо оговаривалось, что собаку вернут, если что-то не сложится. Вспомни домофонную, которая не захотела взять хвостатую доченьку обратно, зато живо подала в суд, когда ту усыпили.

#59162 2018-07-15 22:34:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Даже если особо оговаривалось, что собаку вернут, если что-то не сложится.

Недавно ржаку видел: шиза в объявлении о сдаче щенков писала про свой договор и указала, что при личном разговоре, мол, расскажет, какие преимущества договор дает потенциальным "ручкам". Начиная с "возможности вернуть" и т.п.
Свежо предание, чо.

#59163 2018-07-15 23:26:57

Анон

Re: Зоошиза

Пора написать инструкцию "Как распознать зоошизу и что делать, если не распознали и взяли животное" для тех, кто ищет себе пса или котейку с рук. И пиарить так же, как "возьми друга из приюта".

#59164 2018-07-15 23:36:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пора написать инструкцию "Как распознать зоошизу и что делать, если не распознали и взяли животное" для тех, кто ищет себе пса или котейку с рук. И пиарить так же, как "возьми друга из приюта".

И добавить в шапку, и распространить по соцсетям. А чего проще-то.
1.Не связывайтесь с людьми, отдающими животных, если в объявлении есть фразы "отдается по договору" и "ненавязчивое отслеживание", "ищем самые лучшие ручки", "ищем пап-мам", "его спасли от живодеров" на фоне общей тотальной сопливости текста. 2. Пробивайте телефоны отдающих через поисковики.
Как по мне, достаточно.

#59165 2018-07-15 23:46:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как по мне, достаточно.

Мне кажется, пояснения нужны, без них незнакомый с шизой человек не поймет, что плохого в "ищем самые лучше ручки" и чем так плоха та же сопливость, а уже знакомых с шизой предупреждать не надо.

#59166 2018-07-15 23:48:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не связывайтесь с людьми, отдающими животных, если в объявлении есть фразы "отдается по договору" и "ненавязчивое отслеживание", "ищем самые лучшие ручки", "ищем пап-мам", "его спасли от живодеров" на фоне общей тотальной сопливости текста

Многие обычные люди, сунувшись в зоошизьи паблеки, довольно быстро перенимают эту манеру написания. А "сердобольные" шизы еще и подсказывают им насчет договора и ненавязчивого этого всего.
Я бы выступал за "черный список кураторов и приютов" с кратким описание подвигов.

#59167 2018-07-15 23:49:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы выступал за "черный список кураторов и приютов" с кратким описание подвигов.

Анон, это будет очень длинный список  :lol:

#59168 2018-07-15 23:55:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы выступал за "черный список кураторов и приютов" с кратким описание подвигов.

Анон, это будет очень длинный список  :lol:

Ну с самыми вопиющими случаями, вроде домофонной) Не все же настолько отличились)

#59169 2018-07-15 23:57:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну с самыми вопиющими случаями, вроде домофонной) Не все же настолько отличились)

Симка стоит 200 р., поправь меня, если я ошибаюсь  :troll:

#59170 2018-07-16 00:06:29

Анон

Re: Зоошиза

А что там в наших сериалах? Едет ли радиоактивная Машенька к новой маменьке домофонной?
Процветает ли среди обоссаных постелей шиза из жОпочки?

#59171 2018-07-16 00:08:50

Анон

Re: Зоошиза

список еще и обновлять постоянно

#59172 2018-07-16 00:12:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что там в наших сериалах? Едет ли радиоактивная Машенька к новой маменьке домофонной?
Процветает ли среди обоссаных постелей шиза из жОпочки?

Радиоактивная Машенька задерживается)
Жопочная шиза пережила операцию и на всех красиво абыдилась (с) https://vk.com/wall-4519655_14344

Итак, друзья. Я ничего общего больше не хочу иметь с официальной, так сказать, зоозащитой в том виде, что она из себя представляет на данный момент. Все эти сплетни, дрязги, скандалы и расследования, поливание разными субстанциями отнимают много времени, сил и нервов. По мере возможности буду помогать попавшим в беду, возможно, брать на доживание стариков. Сделаю полностью обновление по количеству подопечных с новыми фото. Есть несколько собак, которые вполне могут обрести дом. И я буду рада отдать их в хорошие руки. В основном, состав подопечных возраста 10+ и очень сложно найти новый дом старикам...
Посмотрите, возможно Вы захотите взять опекунство над каким нибудь стариканом, или над тем, кто Вам понравится. Помочь улучшить условия проживания и прочее.

Оцените изящество перехода на "дайтеденех"  :lol: https://vk.com/wall-4519655_14344

#59173 2018-07-16 00:13:37

Анон

Re: Зоошиза

В крысоводческом сообществе под договор спасенышей отдают новичкам, и забирают обратно, если надо. Обычно это отпугивает тех, кто на корм змеям берет, такие бывают. Плюс отсев явных неадекватов или плодильщиков по любым причинам.
Но с крысами проще по содержанию, чем с собаками. Как представлю, что безумную воющую шанечку, уже разнесшую дом и нассавшую на диван, надо выгуливать в любую погоду  :creepy:

#59174 2018-07-16 00:35:27

Анон

Re: Зоошиза

Зашел на хвосты прочитать сериал о собаке, заглянул в соседнюю тему. http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=163852

Пес тяжело болен, предположительно опухоль головы. Сейчас уже сугубо лежачий. МРТ сделать не успели, во время прохождения обследований в Прайде, когда он еще был ходячий, неожиданно начался панкреатит. Сейчас острая стадия прошла. Врач, вызванный на дом, рекомендует в стационар в Сотникова для дальнейшего обследования и лечения. Проблема в том, что собака из-за своего состояния очень агрессивно реагирует на все возможные перемещения, даже по квартире. Как его вынести с четвертого этажа в машину и не приведет ли дополнительный стресс к усугублению ситуации? Может быть кто имеет опыт решения подобной ситуации?
Беспокоит как он перенесет стресс. Пес всегда был очень нервным и плохо реагировал на любое воздействие. Мы его сейчас переворачиваем с одного бока на другой только в наморднике. Вопрос с седацией, как это сделать и насколько это может быть опасно.

Ебаный пиздец, все-таки зоошиза - это диагноз...  :facepalm:

#59175 2018-07-16 04:06:01

Анон

Re: Зоошиза

Наглость - второе счастье:

На ЗАВТРА 16 июля 2018 года ( понедельник) очень НУЖЕН добрый и отзывчивый человек с умением вождения и знаниями ПДД ?,ну и с владением своего транспорта)), чтоб БОГОРУШКУ безаварийно в целости и сохранности доставить на занятия!!!
КОГДА? начало занятий в 14:00 работодатели, идите в жопь
МАРШРУТ следования? ?Фермское шоссе 32 -> Автовская 17 и обратно ? Автовская 17->Фермское шоссе 32 другой конец города, почти 30 км через платную автодорогу
ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ( примерно 2 часа пока я поплаваю)

Просто удивительно, что никто не согласился. :sacrasm:

https://vk.com/fondalma?w=wall-25649071_455379

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума