Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#59026 2018-07-13 22:45:56

Анон

Re: Зоошиза

Дамблблблдоры, серия 84-я ;D https://vk.com/wall140115853_2005

Народ я нашёл брошенных щенков, вышла девушка сказала забирайте и ушла домой! Они находятся возле ул. будашепешьской д. 11 ! Очень красивые, около 3 месяцев , смель лабрадора с кем то ! Репост приветствуется )

Никому не надо? Удивительно, блять.

Так вот ты какой, лабрадор. А мне ранее хуйню какую-то подсовывали под видом породы ;)

#59027 2018-07-13 22:50:48

Анон

Re: Зоошиза

Сургутскую группу призакрыли только для своих  =D https://vk.com/smertniki_surgut
:vanga: штота жырное грядет!

#59028 2018-07-14 10:03:10

Анон

Re: Зоошиза

Вот, пожалуйста, очередная собачка с "запихнутой в пасть петардой"  :heh: https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f … 201&page=0

В Березовском уже дней 6 ищем собаку , кто-то поиздевался над ней - со спины вырезана кожа.

Лоскут кожи вырезан очень ровно, около недели назад.

Если кто-то проникнется и поможет собаке, то вы можете выслать денежку в клинику. Ей очень долго лечиться, лоскут кожи вырезан пакостными руками и площадь в две ладони

WARNING: есть фотки. Так что неслабонервные могут лично сходить и убедиться, что никаким "ровно вырезан" там и не пахнет, тупо оторван кусок шкуры, то ли сама где-то зацепилась, то ли (что более вероятно) свои же товарищи по стае и постарались.
Но как же без жЫводёров, без жЫводёров никуда.

Отредактировано (2018-07-14 10:05:09)

#59029 2018-07-14 10:16:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

неслабонервные могут лично сходить и убедиться, что никаким "ровно вырезан" там и не пахнет, тупо оторван кусок шкуры, то ли сама где-то зацепилась, то ли (что более вероятно) свои же товарищи по стае и постарались.

Я бы поставил на то, что кипятком, скорее, плеснули  :facepalm:
Самый пиздец даже не это, а

Двое из ее оставшихся щенков, похоже девки и скоро тоже загуляют.

#59030 2018-07-14 10:26:18

Анон

Re: Зоошиза

Судя по завязанной пасти - очень человекоориентированная и социализированная шобанька.  :sacrasm:

#59031 2018-07-14 10:36:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы поставил на то, что кипятком, скорее, плеснули

Да нет, не похоже. Видно, что кусок шкуры выдран.

#59032 2018-07-14 10:42:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"Для кого-то сто рублей - это стаканчик кофе и пачка сигарет, а для кого-то - жизнь" (с)

А ведь кто-то думал, что его стольник пойдет на покупку шавкам корма, а не на #прикол.

#59033 2018-07-14 10:54:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

то ли (что более вероятно) свои же товарищи по стае и постарались.

Похоже на вот это.

#59034 2018-07-14 10:58:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да нет, не похоже. Видно, что кусок шкуры выдран.

Анон, если бы жрала стая, выдран был бы не один кусок и не таким большим пластом. Как вариант, такое бывает, если собаку протащило под машиной, но это маловероятно.

#59035 2018-07-14 11:09:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, если бы жрала стая, выдран был бы не один кусок и не таким большим пластом. Как вариант, такое бывает, если собаку протащило под машиной, но это маловероятно.

Там что угодно могло быть, на самом деле. Факт, что у шизы версия только одна, хотя доказательств ноль.

#59036 2018-07-14 11:10:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там что угодно могло быть, на самом деле. Факт, что у шизы версия только одна, хотя доказательств ноль.

Согласен.

#59037 2018-07-14 11:25:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там что угодно могло быть, на самом деле. Факт, что у шизы версия только одна, хотя доказательств ноль.

Пролазила под забором из профнастила и застряла как вариант. Я слыхала, что при таком крупные куски шкуры как раз снимаются на ура.

#59038 2018-07-14 15:46:14

Анон

Re: Зоошиза

Интересно, как, по их мнению, можно было удерживать такую крупную (и не социализированную) псину, чтобы "ровно" вырезать кусок шкуры? Там целая бригада хирургов работала, что ли?

#59039 2018-07-14 17:39:20

Анон

Re: Зоошиза

Под наркозом вырезали, не иначе. Джаст фор лулз.
:sacrasm:

#59040 2018-07-14 17:49:31

Анон

Re: Зоошиза

Коммент на тему "ровности"

Видела раны "не дорезали, шкуру снимали" и "такса кошку за бок хватанула".
Вот это выглядит как второй вариант.
Причем такса кусок даже ровнее вырвала.

#59041 2018-07-14 17:57:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Под наркозом вырезали, не иначе. Джаст фор лулз.
:sacrasm:

Ага, а потом надоело и бросили на полпути. Раскаялись, видимо. На кусок шкуры плюнули, обратно приладили, но пока собака бежала, он обратно отвалился.

Анон пишет:

Причем такса кусок даже ровнее вырвала.

Чет таксе аж уебать захотелось.

#59042 2018-07-14 18:01:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чет таксе аж уебать захотелось.

Скорее, хозяину таксы.

А вообще, без контекста сложно судить. Может, там была ситуация "Чужая кошка запёрлась на чей-то дачный участок, где была такса"  :dontknow:
Тогда уже к хозяевам кошки вопросы.

Отредактировано (2018-07-14 18:09:14)

#59043 2018-07-14 18:40:57

Анон

Re: Зоошиза

А вообще, без контекста сложно судить.

+1
Таксы - серьезные охотники. :dontknow: Их выводили, делая упор в первую очередь на самостоятельное принятие решений, на самостоятельные действия. В норе распоряжений от хозяина не ждут.
Я знаю случаи, когда хозяин не успевал спасти вот так вот внезапно выскочившую кошку, хотя такса была на поводке. Они, даже непритравленные, умеют моментально сломать дичи хребет.
Мораль: любимые хозяйские кошки в любом случае не должны лазать где попало. А бездомные, прикормленные бабками в подвалах - ну, извините, се ля ви. Не такса, так машина, вирус или истощение после пятнадцатых родов.

#59044 2018-07-14 18:49:47

Анон

Re: Зоошиза

Это вечно новая и увлекательная история о суровых буднях зоошизы  :lol:
В двух словах предыстория, у бабы 3 кота и 3 собаки, но она привела домой бродячего пса страшного, как ептваюмать.

Хелп и сос!!! Утром столкнулась с соседями по лестничной клетке. Был дикий скандал. Они орали как резанные, грозились пойти к цчастковому и написать заявление в СЭС. Где-то полгода назад мне другие соседи говорили, что эти ходили против меня подписи собирали. Чпелись с соседями снизу, которые кричали, что из-за нас в лифт не зайти и моча моих собак ц них по стенам стекает. В общем мрак. Ситуация критическая.

Советы от старожилов:

Квартира в собственности или вы её снимаете?
Если в собственности, то я не понимаю зачем Вы изводите сами себя? У меня столько же личных собак и периодически бывает четвёртая. Никто не смеет мне ничего сказать! Какая СЭС, какой участковый? Шлите соседей на ***.

Начинающая зоошиза рапортует:

Квартира социальный найм и есть долги по оплате, т.к достаточно долго не могла найти работу. В любом случае, я не готова к ежедневным скандалам с соседями. Участковый, что нарушем тишину. Они же ночью грызню устроили.

Стеуать, конечно, не стекает, но квартира в плохом состоянии- все везде отваливается, погрызено, поцарапано.Нужно делать ремонт, но денег нет. Собаки днём действительно воют, сама несколько раз слышала.

На второй странице находится Жалостливая зоошиза, забирает пса к себе. На третьей Жалостливая быть таковой перестает:

Пацан громит Анне вторую ночь дом. Конкретно.

Это далеко не все, штор в комнате тоже уже нет, на втором этаже тоже натворил и нагадил еще на ковре. Аня, сейчас рыдает и убирается. Вчера утром было тоже самое, ну она списала на стресс. Что ей делать, что посоветуете? Только не пишите про кинолога.Она живет за городом, в деревне таких спецов нет. Как-то куратор не предупредил ее совсем к таким наклонностям. Аня днями похоронила свою тяжелобольную маму, за которой ухаживала до последней минуты и похоронила своего старенького и больного лежачего пса. Вот решила начать все заново.

Не совсем рыдаю, конечно, но в акуе...
Привязала во дворе, чтобы погром убрать, шторы опять в лохмотья, теперь уже на кухне - он скачет по столам и всё сметает.
Когда я рядом - более или менее, стОит выйти - начинать терзать всё подряд, купленной косточкой из жил почти не интересуется(((

Вчера разнёс комнату - проём заколотила (планировка, как студия внизу, без дверей), сегодня ночью разнёс кухню((
Гуляем хорошо и много, выматываю его, но к покупке клетки не готова.

я итак почти целый день при нём на кухне, а вчера комнату, совмещенную с кухней при нём реанимировала...
Ехать за клеткой? Тратиться ещё на такси туда-сюда, оставив его громить дом?
Ещё и на осмотр, игрушки, корм, прививки, кастрацию надо тратиться...
Спасибо, конечно, но накладно, но можно попробовать обнести стол сеткой - он под ним живёт...

Он на столы запрыгивает и по крутой лестнице на второй этаж забирается Итак, комнату внизу вчера фанерой забила.

И так еще три страницы. Финальный вскрик от Начинающей зоошизы

Нужно фото пиарные. Анна, Вы можете сделать его фото крупным планом? Вот только не пойму как и куда его пристраивать? В частный дом, во двор? Не кончится это тем, что его посадят на цепь и он всю оставшуюся жизнь просидит на цепи?

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 2&t=163764
Бля, читаю, как сериал  :popcorn:

#59045 2018-07-14 18:58:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не кончится это тем, что его посадят на цепь и он всю оставшуюся жизнь просидит на цепи?

Не кончится ли это тем, что очередные облапошенные хозяева не уебут совковой лопатой этого мохнатого бесполезного дебила?

#59046 2018-07-14 19:03:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Таксы - серьезные охотники. :dontknow: Их выводили, делая упор в первую очередь на самостоятельное принятие решений, на самостоятельные действия. В норе распоряжений от хозяина не ждут.

Да мне как-то пофигу. Я бы в любом случае таксу уебал. Ненавижу шавок, тем более непослушных. Если мирная диванная плюшка или идеально выдрессированная собака - тогда ладно.

#59047 2018-07-14 19:21:03

Анон

Re: Зоошиза

Не кончится ли это тем, что очередные облапошенные хозяева не уебут совковой лопатой этого мохнатого бесполезного дебила?

Зато как потом можно будет зачётно повыть и потрястись, проклиная убийц и живодёров. А то и сбор какой замутить под это дело, у домофонной же получилось.

#59048 2018-07-14 19:27:29

Анон

Re: Зоошиза

Реально, сериал. Теперь Начинающая и Жалостливая срутся.

Я ходила сегодня на ту поляну, где его нашла. Общалась с собачниками, мне опять сказали, что живёт он в гаражах. Другого места жительства у него нет.
То что Вы его захотите вернуть для меня, к сожалению, не явилось неожиданностью. И дело тут совсем не в собаке. Вы когда брали его уже были настроены на отрицательное развитие событий. Все время говорили, что он будет выть, когда покупали средство от блох, сказали, что никогда своих не обрабатывали, потому что ц Вас были породистые, а не такие приблудные.
В любом случае спасибо, если будете держать его пока, у себя я уже совсем не могла.

Карина, не правда, я говорила, что у моих никогда не было паразитов и у меня нет опыта борьбы с ними.
Вы прекрасно знаете, что я собиралась скупить в магазине все нужности для собаки, но Вы меня тормознули, сказали, что в этом магазине дорого и уже подъехала машина.
И переживала я , что он будет плакать без Вас, так как видела, как он к Вам привязан.
Мне ничего не мешало развернуться и уйти тогда.
Абсолютно.
Если Вы так намерены разговаривать, имея на данный момент бесплатную передержку для собаки, то забирайте его прямо сейчас.
Шлейка в подарок

#59049 2018-07-14 19:28:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да мне как-то пофигу. Я бы в любом случае таксу уебал. Ненавижу шавок, тем более непослушных. Если мирная диванная плюшка или идеально выдрессированная собака - тогда ладно.

Так а как ты себе в целом возможность такого случая представляешь? Твои кошки на самовыгуле, что ли?

Отредактировано (2018-07-14 19:29:46)

#59050 2018-07-14 19:32:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так а как ты себе в целом такой случай представляешь?

Случай представляю так: такса жрет кошку и я это вижу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума