Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#58226 2018-06-27 15:53:52

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, пришел поделиться. Сейчас посрался с шизой из-за того, что внесли котят-скоттишей без документов, шиза назвала их дворнягами, я попросил не ругать котеек, потому что они ни в чем не виноваты. Разгорелся дикий срач с внесением моих фото и обвинением меня в живодерстве  :facepalm:

#58227 2018-06-27 15:55:58

Анон

Re: Зоошиза

...по этому описанию шиз было две, хоть и разного калибра
Ояебу, только сейчас узнал, что "дворняга" - ругательство, а не констатация факта.

#58228 2018-06-27 15:59:10

Анон

Re: Зоошиза

Коммент звучал как "наплодили дворняг", с моей точки зрения, это звучало грубовато.

#58229 2018-06-27 15:59:33

Анон

Re: Зоошиза

Обвинения в живодерстве это конечно типично шизиное, но тем не менее любое животное без документов - дворняга. Ну или фенотип кого-то там.

#58230 2018-06-27 16:00:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Обвинения в живодерстве это конечно типично шизиное, но тем не менее любое животное без документов - дворняга. Ну или фенотип кого-то там.

Да я был в благостном расположении духа и просто решил немного разрядить ситуацию. А там такое началось...

#58231 2018-06-27 16:02:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, пришел поделиться. Сейчас посрался с шизой из-за того, что внесли котят-скоттишей без документов, шиза назвала их дворнягами, я попросил не ругать котеек, потому что они ни в чем не виноваты. Разгорелся дикий срач с внесением моих фото и обвинением меня в живодерстве  :facepalm:

Скажи спасибо, если после этого тебя вконтактные ебанашки не принесут в ТП.

#58232 2018-06-27 16:03:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, пришел поделиться. Сейчас посрался с шизой из-за того, что внесли котят-скоттишей без документов, шиза назвала их дворнягами, я попросил не ругать котеек, потому что они ни в чем не виноваты. Разгорелся дикий срач с внесением моих фото и обвинением меня в живодерстве  :facepalm:

Скажи спасибо, если после этого тебя вконтактные ебанашки не принесут в ТП.

В техподдержку? За что?

#58233 2018-06-27 16:09:53

Анон

Re: Зоошиза

ТП - Типичный плодильщик? типа этого https://vk.com/tp_mimimi

#58234 2018-06-27 16:12:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ТП - Типичный плодильщик? типа этого https://vk.com/tp_mimimi

Ааа. Ну пусть вносят, чо.

#58235 2018-06-27 16:13:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В техподдержку? За что?

Уже ответили, в плодильщики. Ну, если тебе пофиг, так и хорошо.

#58236 2018-06-27 16:15:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

В техподдержку? За что?

Уже ответили, в плодильщики. Ну, если тебе пофиг, так и хорошо.

Я сам просто не хожу туда, а "таки когда меня нет, вы можете меня даже бить"  :teeth:

#58237 2018-06-27 16:21:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Коммент звучал как "наплодили дворняг", с моей точки зрения, это звучало грубовато.

По-моему, шиза здесь ты. Может, у тебя ещё котята не гадят, а только какают и сикают?  :trollface:
Ну и да, если без документов - то те самые дворняги и есть (другой вопрос, что к кошкам это слово обычно не применяется).

Отредактировано (2018-06-27 16:22:44)

#58238 2018-06-27 16:34:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Коммент звучал как "наплодили дворняг", с моей точки зрения, это звучало грубовато.

По-моему, шиза здесь ты. Может, у тебя ещё котята не гадят, а только какают и сикают?  :trollface:
Ну и да, если без документов - то те самые дворняги и есть (другой вопрос, что к кошкам это слово обычно не применяется).

Ну дык я им и озвучил, что к кошкам слово не применяется. Да, и я сам та еще котошиза, поэтому мне стало обидно за котиков, которых там были с говном сожрать готовы. Но я не наезжал, а сказал типа "воу-воу, палехче".

Отредактировано (2018-06-27 16:35:29)

#58239 2018-06-27 16:37:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон со скотишами  :comfort:

#58240 2018-06-27 16:38:11

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо, анончик :3

#58241 2018-06-27 16:40:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мне стало обидно за котиков

Котикам похер. Поверь. Даже если ты их в лицо назовёшь паршивыми подзаборными дворнягами - им будет похер  :lol:

#58242 2018-06-27 16:44:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

мне стало обидно за котиков

Котикам похер. Поверь. Даже если ты их в лицо назовёшь паршивыми подзаборными дворнягами - им будет похер  :lol:

Ну так не котики и тред тот читали  :bubu:

#58243 2018-06-27 16:51:45

Анон

Re: Зоошиза

А чо, эти анти-разведенцы накидываются на любых хозяев, у чьих питомцев есть незадокументированное потомство?
Человек просит помощи в поиске кошки, делает приписку, что у кошки остались котята.
Прибегает шиза и начинает выть и трястись. Причем, котята-то уже есть, хозяин пишет, что хотел бы дать родить кошке один раз. Ну и нахуя они руки заламывают, я не пойму, этих котят обратно в кошку уже не затолкаешь.

Отредактировано (2018-06-27 16:52:22)

#58244 2018-06-27 16:56:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А чо, эти анти-разведенцы накидываются на любых хозяев, у чьих питомцев есть незадокументированное потомство?

Абсолютно на любых, а также на левых юзеров, которым поперек горла их поливание говном всего живого в радиусе ста метров.

Анон пишет:

Ну и нахуя они руки заламывают

Мне гордо сказали, что они так "занимаются делом" (срутся вконташечке, да) и что их говномет "все изменит" и таким образом они "рассказывают людям о стерилизации".

#58245 2018-06-27 17:02:15

Анон

Re: Зоошиза

Проиграл с довода "Вы уверены, что котята от вашей кошки попадут в добрые руки? Что их не выкинут в дальнейшем? Что не выкинут котят от пристроенного вами котенка?"
А официальные заводчики как контролируют, что уже выросшего котенка не выкинут на улицу? Поправьте меня, если они реально следят за судьбой помета до смерти каждой отдельной особи и еще отслеживают судьбу их потомства.

#58246 2018-06-27 17:04:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А официальные заводчики как контролируют, что уже выросшего котенка не выкинут на улицу? Поправьте меня, если они реально следят за судьбой помета до смерти каждой отдельной особи и еще отслеживают судьбу их потомства.

Анон, заводчики не отдают котят бесплатно. Ценник у них впечатляющий, дураков нет выбрасывать на улицу от 20 тыр денег.

#58247 2018-06-27 17:05:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Проиграл с довода "Вы уверены, что котята от вашей кошки попадут в добрые руки? Что их не выкинут в дальнейшем? Что не выкинут котят от пристроенного вами котенка?"

Надо отвечать: Я заключаю договор с паспортными данными и отдаю с (не)навязчивым отслеживанием!!!  :trollface:

#58248 2018-06-27 20:28:51

Анон

Re: Зоошиза

Ещё охуительных подробностей из жизни уральского приюта
Ничего.

Ах, вы не усыпляли, хотя должны были? Так теперь это ваша проблема, куда девать этих собак.
Но я думаю, что их реальнее всего выпустить. На эфтаназию-то денег у администрации нет, да и приютские девки не станут усыплять. Хотя возможен такой расклад, что быстренько проведут новый тендер, и новый подрядчик приедет с полицией и грохнет этих собак доступными ему методами...
Я в этом ... государстве ничему не удивлюсь.

У Татьяны даже электронной почты нету, о чем Вы... Юридически, экономически и электронно девы крайне безграмотны. Все, что у них есть - добрые сердца и любовь к животным...

Я вообще не понимаю, о какой юридической помощи они говорят. Сами выше написали, что приют незаконный, разрешения на его размещение на том месте никто бы не дал. (Правда, тут вопрос, каким образом они тендер на отлов выиграли, разве законность существования самого приюта не должны были проверить?  :think: )

#58249 2018-06-27 20:32:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, о какой юридической помощи они говорят

Вроде хотели "хитрожопого юриста". Как раз потому, что их дело неправое  :chearleader:

#58250 2018-06-27 20:41:30

Анон

Re: Зоошиза

По этому же вопросу охуительная статья.
https://www.bazhopol.ru/news/2081726

Есть и другой упрёк: – Зачем они брали столько собак, если не могут содержать? О чём думали?

Да ни о чём, а о ком, друзья мои. Это вы или ваши соседи (какая разница) подбрасывали им щенков к приюту или звонили и слёзно умоляли спасти бедную собачку. Это вы взяли животное на время (как игрушку), а потом, не желая ухаживать и содержать, выставили его за дверь. Это о вас (и обо мне тоже) они думают, когда бьются буквально в кровь о стену равнодушия ради спасения городского собачьего приюта «Добрые руки». Как вы думаете, куда денут собак, если его закроют?

Усыплять можно только больных животных, а если убивать здоровых, то это статья 245.1 УК РФ «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье» — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Выходит, собак надо отпустить? В таком случае поздравляю – они прибегут и будут кусать вас, ваших детей и внуков.

Что за хрень я прочитал? С каких это пор эвтаназия - это "причинение боли и страданий", да ещё и "из хулиганских побуждений"? Такое чувство, что автор заметки слышал звон, да не знает, где он. Слышал, что есть какая-то 245-ая статья, а о чём она - да какая, нахер, разница?

Проблеск адеквата в комментах:

Вместо того, чтобы нести чушь, нужно внимательнее читать! Никто не говорил о том, чтобы истребить приют. Руководитель этого приюта прекрасна знала ещё год назад о существующей проблеме и что это рано или поздно произойдёт, но ничего не предпринимала. Внимание вопрос! На сколько их самих волнует судьба приюта, если надеятся лишь на помощь со стороны и строят жертв из себя, записывая такие посты и обращения к людям, прося их о помощи.???

Отредактировано (2018-06-27 20:45:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума