Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#58126 2018-06-26 18:13:25

Анон

Re: Зоошиза

А я тут прочел статью старую и возбомбил, успокоится не могу
https://m.vk.com/wall-159274421_1811
цЫтаты зоошизы:

Эти бабки, подкармливающие собак на свои несчастные гроши, нас охраняют — сытая собака на человека не кинется

Бездомные собаки — не ди-ки-е. Достаточно двух-трех выброшенных домашних, которые не будут бояться человека и попытаются ему мстить. Есть приметы, отражающие состояние общества. Например, примета любой войны — рождение большого количества мальчиков. И есть другая примета: чем больше покусов, чем больше выкинуто, тем больнее общество. Сами собаки не злые, они злобу в себе не аккумулируют.  Они ее отражают. Единственный выход — быть добрыми. Только доброта сможет остановить агрессию. Люди не любят разбираться в причинах. Они видят только картинку по телевизору — «они кусаются»… Люди не умеют разговаривать с собаками

И один момент:

Доброта никогда не планируется. Кому-то ты окажешь помощь, а кому-то — нет. Потому что в данный момент эмоции могут не сработать. Но когда ты идешь мимо, и тебя цепляет взгляд, заглядывает тебе в душу, и ты чувствуешь его всем своим существом… И ты уже не можешь пройти мимо и идти дальше, не замечая…

вопрос от журнлиста:

— Человеческие взгляды заглядывали вам в душу?

и прекрасно отражающий мировоззрения шизы ответ:

— Никогда. Однажды я шла по переходу. А там дети — свернулись в комочки, и похожи на собак, которые поджали хвост. Говорю им: «Нельзя вот так — в помойке. Садитесь в машину». Им, видимо, было совсем хреново, потому что они сели. Привезла их к себе в приют. Предупредила: у меня не забалуешь — у вас будет чистая постель, одежда, еда, но два часа в день вы будете работать — собачек и кошечек чесать. Мои сотрудники баню натопили, давай у ребят вшей выбирать. Прониклись. Няньками стали. Я от них такого не ожидала. Первый сбежал на следующий день. Второй воровал, бегал по деревне, рассказывал, что его у нас бьют. Сагитировал местных мальцов клей нюхать. А ребята переживают… Гоняются за ним, как за потерянной собачонкой. Я ему сказала: «Я тебя предупреждала — ты должен принять правила игры. Ты мне наврал, ты оболгал и обворовал людей. В последний раз дай честное слово…» А он смотрит на меня тупыми глазами и говорит: «Я ж не человек, я шваль подзаборная»… Посадила его в машину и выкинула там, где взяла.

Нет, я не за святых дитачек и знаю какими бывают оборванцы, но как можно одновременно вещать об ответственности и доброте, пинать тех, кто сдает собак в приют и выбросить подобранного ребенка обратно на улицу? Хотя бы в приют отвезла :facepalm:
И главное, все это не выходя из режима белого плаща.

Отредактировано (2018-06-26 18:15:03)

#58127 2018-06-26 18:16:26

Анон

Re: Зоошиза

какой охуенный фанфик  :yeah:

#58128 2018-06-26 18:22:52

Анон

Re: Зоошиза

— Людей не люблю, — помолчав, говорит она. — А почему нет? Что они — люди — сделали хорошего?

— Откуда у вас деньги?
— Муж работает.

Интересная история о том, как мадам спиздила породистую собаку, нагуглилась здесь https://gaz-on.livejournal.com/281121.html

#58129 2018-06-26 18:29:58

Анон

Re: Зоошиза

о, помню эту историю, но не связал одну Дарью с другой. Однако,  чем больше читаю, тем сильнее ощущение, что это какая-то собачья мафия :facepalm:

#58130 2018-06-26 18:55:31

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная продолжает вой и тряски:
https://vk.com/wall167675008_19150

НЕТ СЛОВ..
Только что выгуляла собак,пятерых за три выхода.Два раза по две собаки и последний раз одну старенькую Лану.Лане 13 лет уже,терпит с трудом..Сидят эти соседки,две старые курицы из дома на лавке напротив дома,как всегда сплетничают обо всех и обо всём.Я всегда вывожу собак по всем правилам в наморднике на поводках,шлейки,ошейники..всё,как учили.Нашли к чему докопаться,не там пописала..На соседнем газоне за метров 15 от них..Идите типа дальше,чего тут собака села.Я даже не расслышала сначала,чего хотят вообще,пришлось подойти ближе.Не сдержалась,послала их тоже куда им пойти надо,причём достаточно интелегентно в задницу.
И это после всего..после гибели Милочки..
Ну,вот чего вам с@ки старые не живётся?
Вы ещё за то дело не отсидели,зачем опять нервничаете?

Монолог молодой с@ки курицы

#58131 2018-06-26 18:58:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и последний раз одну старенькую Лану.Лане 13 лет уже,терпит с трудом..

А не логичнее собаку, терпящую хуже всех, выводить первой?

#58132 2018-06-26 19:00:53

Анон

Re: Зоошиза

Я не понял, а чем соседки провинились перед усопшей Милочкой. Или это все "люди консьержки"? :lol:

#58133 2018-06-26 19:03:59

Анон

Re: Зоошиза

Про то как шиза врет и не краснеет, тему не могу найти, хотя еще вчера была на месте, в-общем очередное объявление: "Котенок ищет дом, мы его отобрали у китайцев, они хотели сжечь его заживо", снизу куча коментов, про бедного котенка, про плохих китайцев и т.д. и один умный человек пишет: "вы врете, что китайцы хотели его сжечь, зачем им это нужно" и тут же ответ шизы: "Ну и что, это все не важно, важно то, что котенка нужно быстрее пристроить" и куча коментов в поддержку, что пофигу на китайцев, котенка нужно спасать, ему нужен дом...

#58134 2018-06-26 19:04:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или это все "люди консьержки"?

:vanga: зарождающийся бред преследования. Все вокруг мрази и бляди, все хотели убить Милочку, а если хотели, значит, виноваты, бумеранг летит, вся хуйня.

#58135 2018-06-26 19:05:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

хотели сжечь его заживо

Ну кстати кошек заживо поджигают - не то чтобы на каждом углу, но случается. Дети, например.

#58136 2018-06-26 19:08:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну кстати кошек заживо поджигают - не то чтобы на каждом углу, но случается. Дети, например.

И как они это делают? О.0 Кошка же орать и царапаться будет как не в себя, исполосует всех в мясо. А чтобы горело надо удержать, облить бензином и поджечь. Иначе весь квест провалится, ветер огонь задует, кошка исцарапает всем глаза и удерет

#58137 2018-06-26 19:17:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну кстати кошек заживо поджигают - не то чтобы на каждом углу, но случается. Дети, например.

Помню на пике такую "подожженную", преданную домашнюю кошечку, жертву мучителей, которая оказалась с кислотным ожогом, ибо нехуй шариться в трансформаторных будках, и при этом абсолютно уличной. Еще демодекоз на шавле как ожог выглядит. И обморожение часто. И про всех, абсолютно про всех шиза воет и трясется, что дети-живадеры подожгли.
С шизой ведь как. Да, живодеры бывают, но на 100 случаев может один реальный будет. Так что они своими истериками получили эффект ровно обратный - я в живадеров не верю.

#58138 2018-06-26 19:21:45

Анон

Re: Зоошиза

Да тут просто логику включить - как  будет орать и отбиваться живое существо, если его поджечь. Страх перед огнем инстинктивный. Может оно и было когда-то, но в детей, уперто пытающихся поджечь отбивающегся кота я верю с трудом. Кому царапины нужны. Мамашки первые же пресекут и не из-за кота, а потому что кот дитачку подрал

#58139 2018-06-26 19:23:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

бумеранг летит

Уже давно летит. Да только всё в саму шизу хреначит  :trollface:

#58140 2018-06-26 19:27:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Уже давно летит. Да только всё в саму шизу хреначит  :trollface:

Тут даже бумеранг не долетел. Он никуда и не улетал, она всю дорогу пиздит себя сама по башке этим бумерангом. Пошла гулять с собаками, одна ссыт в двух шагах от лавки с бабками. Ой, в 15 метрах, да щас. Стали бы бабки закусываться и орать вдаль? Не верю (с). Сделали ей замечание, что не странно, но вместо "извините, собака старая", шиза посылает их в жопу. Разговаривали не стоя, понятное дело  :trollface:

#58141 2018-06-26 19:31:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А чтобы горело надо удержать, облить бензином и поджечь.

Зыс. Стори не от шизы слышал, есличо. Там отец знакомой такую кошку выхаживал. Облили некачественно, поэтому выжила.

#58142 2018-06-26 19:33:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"извините, собака старая"

Главное чтобы про собаку не звучало как обращение  :trollface:

#58143 2018-06-26 19:34:09

Анон

Re: Зоошиза

То дети еще и безин должны где-то увести. Опять же верю, что малолетние ублюдки бывают, но их очень и очень мало, потому что кошку поджечь непросто. Даже если сильно хочется

#58144 2018-06-26 19:37:28

Анон

Re: Зоошиза

То дети еще и безин должны где-то увести. Опять же верю, что малолетние ублюдки бывают, но их очень и очень мало, потому что кошку поджечь непросто. Даже если сильно хочется

Ну мейби керосин был, такие подробности мне неизвестны. И я бы не сказал, что их очень и очень мало - просто большинство избирает более простые пути. Не, не говорю, что все кругом живадеры, но среди детей и подростков реально немало тех, у кого траблы с эмпатией, и проявляется это в том числе таким образом.

#58145 2018-06-26 19:42:18

Анон

Re: Зоошиза

Да после воплей шизы, увы, я поверю в то, что какого-то конкретного котика заживодерили только при наличии абсолютно однозначных следов или видео  :dontknow:

#58146 2018-06-26 19:48:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И я бы не сказал, что их очень и очень мало - просто большинство избирает более простые пути.

Более простым способом кота поджечь нельзя. Коты не из горючего материала =D  Мне доводилось наблюдать как мелкий ребенок ловил уличного кота с целью погладить, так кот от него как акробат по всем деревьям скакал белкой и в щели уползал так, что не сковырнуть. Кот не мелкая собачка, с ним проблем хватает. Тут проще тупого голубя поймать, чтобы помучить, чем до уличной котейки добраться. Не удобная цель для жывадера, потому детям коты для мучений досаются не часто.
А вот сами коты куда только не проваливаются, особенн на производстве.
Знаю кота который чуть не навернулся в котел на одной котельной. Попал бы в руки шизы, та бы влажно фантазировала, как кота дети обварили кипятком или сжечь пытались

Отредактировано (2018-06-26 19:53:01)

#58147 2018-06-26 19:57:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну мейби керосин был, такие подробности мне неизвестны

А керосин где взяли? Тут что бензин, что керосин детям просто так никто не даст, переть придется, да еще от родителей прилетит. Для успешного поджигания кота требуется крайне удачное стечение обстоятельств

#58148 2018-06-26 20:02:30

Анон

Re: Зоошиза

Ну мейби керосин

Ещё не легче. Я вот бензин хотя бы вижу в продаже, а керосин откуда?

#58149 2018-06-26 20:06:57

Анон

Re: Зоошиза

Растворитель "Уайт-спирит", жидкость для розжига - тот же керосин (или бензин, хз).

#58150 2018-06-26 20:12:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Более простым способом кота поджечь нельзя

Ну как бы шерсть тоже горит) Если поджечь человеку волосы, ему тоже будет неприятно. Но под простыми путями я имел в виду более мелкое вредительство, без поджиганий и прочего.

Анон пишет:

Тут проще тупого голубя поймать, чтобы помучить, чем до уличной котейки добраться.

Не скажи, котенка малого поймать - раз плюнуть. Недавно соседка знакомой у мелких котенка отбила. Не поджигали, но мучили.

Отредактировано (2018-06-26 20:13:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума