Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#58076 2018-06-26 13:00:47

Анон

Re: Зоошиза

Ну это еще не самый страшный фанфик, вот про моду вывозить собак в Зону было круче!

#58077 2018-06-26 13:01:57

Анон

Re: Зоошиза

Хорошо быть зоозащитой. Хочешь денег? Поймай на улице кота, изваляй его в муке, сочини слезливый постик - хоп, у тебя уже дохрена денег накапало. Хочешь отомостить Гоше, который тебя кинул? Напиши душераздирающий постик как он котят топил - хоп, у тебя уже разъярённая ручная толпень. Завидую.

Отредактировано (2018-06-26 13:02:15)

#58078 2018-06-26 13:07:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Поймай на улице кота, изваляй его в муке, сочини слезливый постик

Блин, анон сейчас лечит кошку от аллергии, ей в ветклинике выбрили полголовы, а оставшаяся шерсть торчит сосульками, потому что дать таблетку этой кошке - целый квест, она измазывается слюнями по самые уши. Так что вид у неё довольно-таки пиздецовый. Прямо хоть сейчас фоткай и выкладывай с постиком "дайте много денег на лечение"  :lol:

#58079 2018-06-26 13:21:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вы когда-нибудь слышали крик ? Не лай или собачий скулёж, а человеческий предсмертный крик.

А это к чему вообще? Хозяева уже поплатились?

#58080 2018-06-26 13:34:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

▼фотография брошенной домашней собачки

О, я прям чувствую, как от этого животного так и веет "родным запахом — запахом дома"... :hmm: Вот прям с дивана сняли и повезли на полигон.

#58081 2018-06-26 13:49:15

Анон

Re: Зоошиза

По-моему, тут пропущен эпизод, как бомж начал аскать по интернетам, но он явно подразумевается  :lol:

Очередной стихуй, автора нетрудно определить по альтернативной пунктуации

#58082 2018-06-26 13:50:44

Анон

Re: Зоошиза

Бля, если пить на упоминание "комочек", то сопьемся к середине сборника. :lol:

#58083 2018-06-26 13:52:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

так и веет "родным запахом — запахом дома".

Скорее от дома после нее псиной веет. Извините. Я анон с чувствительным носом и от своей очень страдаю

#58084 2018-06-26 13:52:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля, если пить на упоминание "комочек", то сопьемся к середине сборника. :lol:

А, точно, альтернативная пунктуация и КОМОЧКИ  :troll:

#58085 2018-06-26 13:54:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так хотелось на ручках, теплых ,унесли чтоб, скорее, домой...

Это перечисление известных автору слов?  :lol:

#58086 2018-06-26 14:05:45

Анон

Re: Зоошиза

Анону пора приостановить знакомство с этим автором, а то не так давно в треде уборки, кажется, он наткнулся на что-то типа "пушистые комочки" (подразумевался тополиный пух), так анон завис на несколько секунд, как их можно достать шваброй.  :lol:

#58087 2018-06-26 14:11:14

Анон

Re: Зоошиза

как раз отлично достаются! У бабушки сука ощенилась под кроватью, так и доставали

#58088 2018-06-26 14:54:41

Анон

Re: Зоошиза

Догонял тред, когда обсуждали является ли аллергия веским поводом отдать животное, и параллельно наткнулся на прекрасное:

Не заводите пожалуйста животных,
ЕСЛИ вы можете избавиться от них, потому что:
1) У вас переезд,
2) У вас развод,
3) У вас родился ребёнок,
4) У вас аллергия,
5) У вас нет времени им заниматься,
6) И до бесконечности....сотни надуманных причин, когда "игрушка" надоела...

Есть два варианта, когда животное может поменять хозяина - тяжёлая болезнь владельца или его смерть. Все остальные варианты возникают у безответственных людей, не могущих нести минимальную ответственность за тех, кого они приручают. У тех, кому по-хорошему и хомячка доверять не стоит...

Перед тем, как завести животных, подумайте не возникнут ли в ближайшие 10-15 лет в вашей жизни "непредвиденные обстоятельства", описанные выше. Если вы допускаете мысль о том, что вы можете избавиться от животного по столь невразумительным причинам, пожалуйста НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНЫХ! Купите плюшевую игрушку в магазине!

#58089 2018-06-26 14:55:32

Анон

Re: Зоошиза

Комочки, говорите? Анон в свое время следил тут за чтениями 50-ти оттенков БДСМ. Там когда ГГ овульнулась, количество "комочков" в тексте тоже стало критическим  =D Прямо слово-маркер хренового стиля!

#58090 2018-06-26 15:13:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Перед тем, как завести животных, подумайте не возникнут ли в ближайшие 10-15 лет в вашей жизни "непредвиденные обстоятельства", описанные выше. Если вы допускаете мысль о том, что вы можете избавиться от животного по столь невразумительным причинам, пожалуйста НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНЫХ!

Пагадите! Но ведь когда надо приютить псо из подъезда, аллергия, переезд, дети и все остальное признаются негодными аргументами против, "вы просто не хотите, у вас сердца нет". Как так?

#58091 2018-06-26 15:16:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не заводите пожалуйста животных,
ЕСЛИ вы можете избавиться от них, потому что:
1) У вас переезд,
2) У вас развод,
3) У вас родился ребёнок,
4) У вас аллергия,
5) У вас нет времени им заниматься,
6) И до бесконечности....сотни надуманных причин, когда "игрушка" надоела...

Есть два варианта, когда животное может поменять хозяина - тяжёлая болезнь владельца или его смерть. Все остальные варианты возникают у безответственных людей, не могущих нести минимальную ответственность за тех, кого они приручают. У тех, кому по-хорошему и хомячка доверять не стоит...

Перед тем, как завести животных, подумайте не возникнут ли в ближайшие 10-15 лет в вашей жизни "непредвиденные обстоятельства", описанные выше. Если вы допускаете мысль о том, что вы можете избавиться от животного по столь невразумительным причинам, пожалуйста НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНЫХ! Купите плюшевую игрушку в магазине!

Ну вот по сти зоосволонтеры сами себя загоняют в тупик, сидят в этом тупике и как бешеные шавки на всех огрызаются. В начале кураторы напрополую врут о характере и здоровье всучиваемых животных, а потом кричат, что много возвратов и начинают позорить по соцсетям тех, кто взял по договору и по договору  посмел вернул. Вносят в ЧС личные данные, никого не стесняясь, и очень возмущаются, что люди не берут дворняжек и не поддерживают одинокие пикеты зоозащитников.
А какой нормальный человек, после всего этого захочет у них брать зверей?
Дешевле просто с улицы взять и то меньше проблем будет

#58092 2018-06-26 15:21:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дешевле просто с улицы взять и то меньше проблем будет

Попробуй найди еще там( Мне за 30 лет жизни еще ни один щенок на улице не попался.

#58093 2018-06-26 15:23:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

тяжёлая болезнь владельца

Причем тяжесть тоже будет оценивать шиза. Не в реанимации? Значит фигня.

#58094 2018-06-26 15:36:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Попробуй найди еще там( Мне за 30 лет жизни еще ни один щенок на улице не попался.

Я в области и мне с этим проще. =D  "Выброшенные в поле" периодически попадаются. Не часто, но раз в год, кто-то да "выбросит". Причем, есть подозрение, что всякий раз "бросают" одну и ту щенную суку :lol:

#58095 2018-06-26 15:59:18

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, вот как они так делают? Каждый раз вижу и поражаюсь бурной фантазии  :lol:
Рекламное объявление о пристройстве кошки:

SOS!!! СПб и ЛО !!! ?????
Маленькая Фея из сказок Андерсена срочно ищет дом❗
Фею зовут Саманта. Рыжий комочек счастья был выброшен в зимнюю непогоду наследниками умершей бабушки. Одному Богу известно, как выжила нежная маленькая кошечка на улице . Добрые люди заметили рыжее Чудо и дали ей временный дом и заботу. Котейка оказалась очень доброжелательной к людям и животным !!! Ум, красота и скромность - есть всё, что и должно быть у настоящих фей ))). Нет только Дома и Хозяина...
К сожалению, временный дом - это только на время до 01.07.2018 ⌛. Обратно на улицу ей нельзя никак - она там погибнет ...Саманта очень хочет ДОМОЙ ? !!! Она ещё надеется и верит в Чудеса !!! Давайте поможем кошечке найти свою Принцессу-хозяйку и новый Дворец или просто дом !!! Она заслужила счастливый финал своей сказочной истории... почему? Потому что рыжуля - и есть комочек Счастья ✨?✨
⚡История спасения ⚡:
https://m.vk.com/wall2429211_1133
? 89030962888 Алеся Досевич
? https://m.vk.com/id2429211
Для репостов:
https://m.vk.com/wall2429211_1232

На фото кошка красивая. Потому и объявления зацепило:

рыжая кошка

А это сама "история спасения":

Спб. Петроградский район!
Как вдруг откуда не возьмись во дворе Петроградского района появился Кот. Не дикий печальный Кот. Не было в этих дворах котов,а он раз и появился из ниоткуда, а известно как это бывает,был кот домашний раз и выкинули..
У Кота нету полхвоста,на ощупь одни ребра,кормит весь двор,кушал кушал..а сегодня такая печаль в глазах и есть не стал. Рот открывает, мяукает, а звука нет. Лапку стал одну поджимать..что делать с таким котом? Может он не красивый и хвоста нет половинки, ну может кто-то сможет разглядеть в этом рыжике друга..в глазах которого нет надежды ни на что..как говорят..пост шанс..

нерекламное фото

в комментариях всплывает новая информация, а "кот" внезапно теряет яица:

Кошка скитается с осени 2017 https://vk.com/wall86208864_2581
Зимой еще хорошо выглядела, видно что домашняя.

Интеллигентность кошки была определенная по фотографии  =D :

Видно по ней, что она "голубых кровей". Очень интеллигентная кошечка, домашняя. Таким не место на улице. Они погибают от тоски ?. У меня такая же кошь, маленькая фея ?. Куратор, найдись, пожалуйста ???. А лучше добрый хозяин ?

между тем еще 7 июня фея проживала в подвале:

Ночует..в подвале..(((я так думаю..других вариантов нет..ну у нас все подвалы открыты так что..думаю где то в них
7 июн в 22:53

с породой пока не определились, потому в рекламном посте об этом ничего нет, но в комментариях гадания по фото продолжаются:

Курильский бобтейл, эта порода кошек с коротким хвостом

Но версия с жывадерами кому-то милее:

Рыжуля - чистопородная сибирская кошка. Увидела на выставке в Ленэкспо 5 лет назад впервые таких сибиряков и влюбилась. Умницы, красавицы, чистюли, общительные, интеллигентные, преданные ?. Теперь у меня двое таких ?. А хвостик ей живодёры отрезали 100%.

а вот первое явление рыжей котокошки перед глазами зоо

Я все прочитал и одно понять не могу, откуда они взяли злобных наследников, выбросивших кошку бабушки в зимню непогоду, если кошку видели на улицах еще осенью, но принимали за кота :lol:

#58096 2018-06-26 16:01:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Дешевле просто с улицы взять и то меньше проблем будет

Попробуй найди еще там( Мне за 30 лет жизни еще ни один щенок на улице не попался.

Я тоже мечтал найти своего котика именно на улице, думал, что нас обязательно должна свести судьба  ;D
В итоге за несколько месяцев - шиш да не шиша. Задолбался ждать и взял подобрыша, но найденного не мной. Изначально знакомые просто скинули его фотку, и когда пришла пора писать нашедшей его девушке, я, будучи завсегдатаем темы, запараноил  =D Но, слава богу, никакого контракта, и даже отслеживания судьбы с тех пор не было ни разу - я даже сам подумываю скинуть фотку, но стесняюсь.

#58097 2018-06-26 16:04:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

откуда они взяли злобных наследников, выбросивших кошку бабушки в зимню непогоду

Это как дедуктивный метод Шерлока Холмса. Он часто брал самую статистически вероятную версию и оказывался прав  ;D

#58098 2018-06-26 16:05:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я даже сам подумываю скинуть фотку, но стесняюсь.

Не стесняйся, анон) Думаю, она будет рада знать, что у животины все хорошо.

#58099 2018-06-26 16:07:59

Анон

Re: Зоошиза

С учетом того, что нежная маленькая кошечка таскается по улицам с осени и благополучно пережила зиму в подвале, есть сомнения, что хозяева вообще когда-то были. Разве что у ее мамы или папы, согрешивших с кем-то из уличных котов.

#58100 2018-06-26 16:11:35

Анон

Re: Зоошиза

А это точно кошка?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума