Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#57976 2018-06-25 12:34:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это шавло ещё никуда не едет. Они ищут кто встретит на границе и довезёт до Минска.а потом они аскать начнут на билет, а может искать доставку в СПб на авто. Я так понял  :popcorn:

Анон пишет:

доставить их в Минск, в аэропорт

#57977 2018-06-25 12:36:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это шавло ещё никуда не едет. Они ищут кто встретит на границе и довезёт до Минска.а потом они аскать начнут на билет, а может искать доставку в СПб на авто. Я так понял  :popcorn:

Да нет, аноне, там вон уже конкретно пишут, что в аэропорт доставка предполагается.Так что да, радости-то в Пулково будет. Еще бы вычислить рейс, каким повезут шавло.

#57978 2018-06-25 12:39:57

Анон

Re: Зоошиза

Ну они вполне определенно пишут

Виктория Любивая Единственная просьба еще. Только суббота. И хотелось бы, чтобы сопровождающему с собакой помогли в аэропорту, не бросили. Сложно ей будет с клеткой и испуганной собакой самой в чужой стране

#57979 2018-06-25 12:43:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собака летит в Питер, в семью

Своих-то собак в Питере нет  :facepalm:
Хотя, в случае шизы, можно просто "своих-то нет". И так неадекватное стадо, так ещё надо пополнить.

#57980 2018-06-25 15:15:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По теме - я бы не стал усыплять зверя из-за аллергии, постарался бы пристроить.

Есть и другие варианты, есть у меня одна знакомая, она держит змей, пауков, ящериц и прочую экзотику, что-то для себя, что-то на продажу, кормит она практически всех живым кормом и ей со всей округи несут надоевших хомяков, крыс, шиншил, даже попугаев на корм ее зверям, т.е. надоела зверюшка, наиграли и на корм, правда она иногда жалеет и меняет попугаев на крыс 1к1, змее все равно что есть, а некоторых животин жалко скармливать. Это я к чему, от домашних животных избавляются по разному и не знаешь как гуманнее усыпить или скормить кому-то...

#57981 2018-06-25 16:04:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не знаешь как гуманнее усыпить или скормить кому-то...

Не знаешь? А я знаю: усыпить гуманнее.

#57982 2018-06-25 17:01:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По теме - я бы не стал усыплять зверя из-за аллергии, постарался бы пристроить.

Есть и другие варианты, есть у меня одна знакомая, она держит змей, пауков, ящериц и прочую экзотику, что-то для себя, что-то на продажу, кормит она практически всех живым кормом и ей со всей округи несут надоевших хомяков, крыс, шиншил, даже попугаев на корм ее зверям, т.е. надоела зверюшка, наиграли и на корм, правда она иногда жалеет и меняет попугаев на крыс 1к1, змее все равно что есть, а некоторых животин жалко скармливать. Это я к чему, от домашних животных избавляются по разному и не знаешь как гуманнее усыпить или скормить кому-то...

Ты реально это не знаешь?

#57983 2018-06-25 17:30:53

Анон

Re: Зоошиза

Вот да, сложный вопрос - уснуть и умереть во сне или быть съеденным живьем? Что же хуже?

Несмотря на то, что я анон с простыней, практику отношения к животным "завели-поигрались-выкинули" я не одобряю. Они живые, блядь, им больно и это надо учитывать. И не делать живым тварям больно просто по своему скудоумию и неумению понять-просчитать, надо ли тебе животное.

#57984 2018-06-25 20:08:51

Анон

Re: Зоошиза

Я всё понимаю и другим людям ничего членовредительского советовать не стану. Но если у меня вдруг откроется аллергия на мою кошатину - ужрусь супрастином и возможно подохну, но не избавлюсь. Либо недолго, но с котом, либо сразу в окно, увы.

#57985 2018-06-25 20:13:32

Анон

Re: Зоошиза

Я всё понимаю и другим людям ничего членовредительского советовать не стану. Но если у меня вдруг откроется аллергия на мою кошатину - ужрусь супрастином и возможно подохну, но не избавлюсь. Либо недолго, но с котом, либо сразу в окно, увы.

Это ты сейчас так говоришь. Что будет, когда придет жопа, неизвестно. Может, и передумаешь, отъехав на скорой.

#57986 2018-06-25 20:28:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я всё понимаю и другим людям ничего членовредительского советовать не стану. Но если у меня вдруг откроется аллергия на мою кошатину - ужрусь супрастином и возможно подохну, но не избавлюсь. Либо недолго, но с котом, либо сразу в окно, увы.

Это ты сейчас так говоришь. Что будет, когда придет жопа, неизвестно. Может, и передумаешь, отъехав на скорой.

Решу что лучше сразу в окно? Ну может.

#57987 2018-06-25 20:31:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Решу что лучше сразу в окно?

Вместе с котом? Или анон помрет с чистой совестью, что уже не увидит - выкинут кота или усыпят?

#57988 2018-06-25 20:37:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я всё понимаю и другим людям ничего членовредительского советовать не стану. Но если у меня вдруг откроется аллергия на мою кошатину - ужрусь супрастином и возможно подохну, но не избавлюсь. Либо недолго, но с котом, либо сразу в окно, увы.

Ну хорошо, допустим ты подохнешь, от проявлений аллергии или сразу в окно не принципиально, а с котом-то потом что будет? Думаешь твои наследники будут его няшить и в попу целовать? Или типа пусть усыпят или на помойку выбросят, главное, чтоб ты этого уже не увидел? Или ты собираешься романтично подыхать вместе с котом, чтоб быть вместе на том свете?

Отредактировано (2018-06-25 20:39:41)

#57989 2018-06-25 20:42:07

Анон

Re: Зоошиза

Отвлеку свежей новой шизой.
Несколько дней назад увидел в телеге вот это:
wPY9JGx.png
Ссылка на пикрил: http://donday-taganrog.ru/taganrozhenka … -kota.html
"Таганроженка спасла искалеченного живодерами кота
...Измученного и полуживого кота нашла местная жительница Ирина. Женщина не смогла бросить несчастное животное умирать и отвезла его в ветлечебницу. Кота в срочном порядке прооперировали.
... После случившегося я хотела написать в полицию заявление, чтобы живодеров привлекли к ответственности. Но мне объяснили, что доказательной базы недостаточно.
...Всем, кто хочет поучаствовать в судьбе Рыжика, сообщаем контактный телефон ***"
Ну ладно, посмотрел и забыл. Но через несколько дней в том же телеграмм-канале была вот такая ссылка: https://vk.com/wall-41195754_1534972
Спойлер: охуевшая зоошиза спиздила кота у людей, которые нашли и выходили его из такого состояния, нааскала бабла и хозяевам, конечно, кота не отдаёт.

Отредактировано (2018-06-25 20:57:09)

#57990 2018-06-25 20:44:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я всё понимаю и другим людям ничего членовредительского советовать не стану. Но если у меня вдруг откроется аллергия на мою кошатину - ужрусь супрастином и возможно подохну, но не избавлюсь. Либо недолго, но с котом, либо сразу в окно, увы.

Ну хорошо, допустим ты подохнешь, от проявлений аллергии или сразу в окно не принципиально, а с котом-то потом что будет? Думаешь твои наследники будут его няшить и в попу целовать? Или типа пусть усыпят или на помойку выбросят, главное, чтоб ты этого уже не увидел? Или ты собираешься романтично подыхать вместе с котом, чтоб быть вместе на том свете?

Ни наследников, ни каких-либо охотников до нервного избалованного кошака не будет в принципе, так что либо сначала усыпить, либо в окно вместе  :dontknow:

#57991 2018-06-25 20:48:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я всё понимаю и другим людям ничего членовредительского советовать не стану. Но если у меня вдруг откроется аллергия на мою кошатину - ужрусь супрастином и возможно подохну, но не избавлюсь. Либо недолго, но с котом, либо сразу в окно, увы.

Поздравляю, ты ебанько, но пока ты не лезешь к другим людям, это твое дело.

#57992 2018-06-25 20:56:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ни наследников, ни каких-либо охотников до нервного избалованного кошака не будет в принципе, так что либо сначала усыпить, либо в окно вместе

А, то есть ты в принципе считаешь вполне нормальным и правильным убить кота, но при этом хочешь еще и сам помереть. Я бы все-таки предпочла, чтоб и я, и кот остались живы просто отдельно друг от друга. Но предпочтения у людей разные, так что твоя позиция тоже имеет право на существование.

#57993 2018-06-25 21:03:33

Анон

Re: Зоошиза

Анону вдруг пришло в голову, что можно заранее обеспечить зверям пиар. То есть, если знаешь, что никто конкретно не возьмёт и придётся пристраивать, если что. У кого есть блог или инстаграммы там всякие - писать о своих зверях, какие они охуенные и забавные, что умеют, фотки постить няшные. Если вдруг что случится, аудитория уже проникнется, может, кто захочет взять.
Сам анон это делает давно, но только сейчас понял, что это нехило повышает шанс на пристройство.

#57994 2018-06-25 21:19:25

Анон

Re: Зоошиза

Не всегда. Например на Борю (который "Боря, отдай булку") желающих дохренища, но девушка, у которой он в приюте содержится, опасается им отдавать. Потому что фиг проверишь, адекватный ли там человек или просто на мемес клюнул и будет кота только булкой кормить и видосы на ютубе снимать, пока кот не загнется.

#57995 2018-06-25 21:20:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон, обычно та аудитория, которой интересны зверики, уже имеет своих, и как правило, в количестве. А так-то да, идея хорошая.

#57996 2018-06-25 21:25:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ни наследников, ни каких-либо охотников до нервного избалованного кошака не будет в принципе, так что либо сначала усыпить, либо в окно вместе

Ты ебобо? То есть кота ты умертвишь, но и с ним вместе умрешь? К психиатру сходи

#57997 2018-06-25 21:29:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть кота ты умертвишь, но и с ним вместе умрешь?

Я не тот анон, но тот анон явно на эмоциях это говорит, отключив рациональность. Просто кошку любит и не хочет с ней расставаться, даже мысли не хочет об этом допускать. Это не значит, что он в окно сиганет и кошку выбросит.
Ваш кэп.

#57998 2018-06-25 21:29:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, обычно та аудитория, которой интересны зверики, уже имеет своих, и как правило, в количестве. А так-то да, идея хорошая.

о_О ты так говоришь, будто звериков при рождении выдают, и они те же самые до смерти человека)

#57999 2018-06-25 21:32:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

о_О ты так говоришь, будто звериков при рождении выдают, и они те же самые до смерти человека)

Ну как бы участвовал однажды в кошках знакомой, которая неожиданно умерла. Никто из ее знакомых по соцсетям, умилявшихся на фотки котиков, себе их взять не захотел.

#58000 2018-06-25 21:36:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Никто из ее знакомых по соцсетям, умилявшихся на фотки котиков, себе их взять не захотел.

+1. Все говорят "Какие симпатяги", а как до дела доходит, так сразу "У меня на это пять причин"  ;D Имеют право, конечно, но.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума