Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#57951 2018-06-25 00:08:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О, нам собираются рассказать , что зоошиза не сталкерит, не вывешивает личные данные людей , пробитые через номера телефонов?

Внеси хоть один случай, чтобы шиза сталкерила людей, которые пристраивают своих животных. Не тех людей, которые им звонят по их животным и не тех, кто взял у них животных, а именно тех, кто пристраивал своих мурок и бобиков. Вангую, что не найдешь ни одного, но поистерить - святое дело. Ты мне уточку напоминаешь какую-то: на любой аргумент сразу - ну неееее, там одни зоошиииииизы, наругааааают, не возьмууууут, а если аллергииииия...

Например:

#57952 2018-06-25 00:50:59

Анон

Re: Зоошиза

Ну вот тоже из свежего.
Сталкерства нет, но обосрали первым же комментарием:
https://vk.com/sodryzestvo?w=wall-5362602_860202
Это что-то вроде синдрома вахтёра. Шизикам хочется хоть немного власти. Люди не знают об этом, приходя в, казалось бы, "городскую группу по животным". Тут-то на них и оттаптываются.
Выгнал на улицу животное, потому что надоело? Козел. Тут не спорю. Но пристройство - это, наоборот, забота о будущем животного. Так почему за пристройство животного надо срать на голову?
Анон, который тут выступал с "не нравятся оскорбления в интернете? Ну ты фияяялочка", как ты думаешь, почему в зоошизных группах под постами типа "Возьмите в дом Марсика, он должен быть единственным любимцем, т.к. сожрёт всех остальных и требует хозяйского уважения, а не то сожрёт и хозяина" нет комментариев типа "Только безответственная сволочь может отдать людям такую агрессивную тварь!"?

#57953 2018-06-25 02:05:01

Анон

Re: Зоошиза

Потому что должно быть уважение, а то шиза сожрёт.

#57954 2018-06-25 02:13:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Надеюсь, ты тролль.

Человек, которому своё здоровье и жизнь важнее животного - тролль? Мда.

Человек, который считает, что убить живое существо, за которого сам взял на себя ответственность, нормально, или тролль, или мудак. Еще и лишенный эмпатии, раз к этому существу не привязался, хотя, повторю, завел сам.
Я не зоошиза, если что, просто не считаю, что любое живое существо создано для увеселения. И кошек с мышками в пример не надо, ты ж вроде не кошка, а хомо сапиенс, странно гордиться живаотными инстинктами, как-то некрасиво по отношению к усилиям эволюции.

#57955 2018-06-25 02:32:37

Анон

Re: Зоошиза

Человек, который считает, что убить живое существо, за которого сам взял на себя ответственность, нормально

Надо героически сдохнуть от аллергии? Ты либо ебанат, либо ебанат.

#57956 2018-06-25 02:34:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что должно быть уважение, а то шиза сожрёт.

Вот-вот. Предполагаю, что поначалу такое бывало, шиза банила, жрала и срала в личке, и народ просто перестал связываться.
Так вот, если модераторы групп начнут банить шизу за травлю желающих отдать собаку в связи с переездом или котят от домашней кошки, то общая атмосфера будет здоровее. И выброшенных животных будет меньше.
А то сейчас это выглядит так: злобный Вася вывозит щенков в лес. Их находит шиза. Влажно мечтает о пытках и сожжении на костре неизвестного живодёра, но Васе похрен, он этого не видит. Добрая Маша пристраивает щенков через соцсети. Её пост находит шиза. И если и не угрожает ей пытками и смертью, то уж наверняка обсирает с ног до головы и называет нелюдью. И Маша-то всё это видит, потому что читает комментарии, чтобы не пропустить желающего взять у неё щенка.
Не выгоднее ли в такой ситуации быть злобным Васей?

#57957 2018-06-25 02:35:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Человек, который считает, что убить живое существо, за которого сам взял на себя ответственность, нормально

Надо героически сдохнуть от аллергии? Ты либо ебанат, либо ебанат.

Или зелень.

#57958 2018-06-25 02:50:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Человек, который считает, что убить живое существо, за которого сам взял на себя ответственность, нормально

Надо героически сдохнуть от аллергии? Ты либо ебанат, либо ебанат.

Лечиться надо от аллергии.  Мыть квартиру. И дистанцироваться от лишних контактов с животным.
Но лучше отдать, хотя реально непонятно зачем заводил, если тебе на него похуй. Ах да, поиграть.

#57959 2018-06-25 03:00:39

Анон

Re: Зоошиза

а, ну таки зелень

#57960 2018-06-25 03:01:28

Анон

Re: Зоошиза

Лечиться надо от аллергии. Мыть квартиру. И дистанцироваться от лишних контактов с животным.

Супрастинчик попить, ага-ага.  :heh: Лечение от аллергии предполагает и удаление аллергенов от человека. Как ты предлагаешь "дистанцироваться" от животного в обычной квартире?

Но лучше отдать

Лучше. Но не всегда получается сделать это достаточно быстро, не всегда есть такая возможность.

хотя реально непонятно зачем заводил, если тебе на него похуй

Нормальному человеку не будет похуй на животное, но на себя ему куда больше не похуй.

Отредактировано (2018-06-25 03:01:36)

#57961 2018-06-25 03:04:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

хотя реально непонятно зачем заводил, если тебе на него похуй

Вот из-за дебичей вроде тебя другие дебичи с небольшой аллергией и заводят котиков, ведь аллергия это не страшно, а потом через пару недель/месяцев/лет, когда аллергия начинает из сопливого носа переходить в отёк квинке, носятся как подорванные в попытках пристроить животное и усыпляют, если оно не пристраивается
А ещё даже очень лёгкая аллергия может начаться спустя несколько лет, а не сразу

#57962 2018-06-25 03:48:45

Анон

Re: Зоошиза

Человек, который считает, что убить живое существо, за которого сам взял на себя ответственность, нормально

Эм, лол, а почему нет-то?
Человек завел животных для того, чтобы они ему делали хорошо. И животные нужны человеку ровно настолько, насколько они делают ему хорошо. На то, они, кстати, и _домашние_ животные - животные, выведенные, сделанные человеком (большинство тех, кого держат дома - одомашненные на уровне вида, а не особи) для своей пользы.
Это шиза носится с априори священными Небом данными хвостиками, но в общем нет, это человек сделал домашних животных сам для себя. И это животные для человека - а не человек для животных.
Я, конечно, понимаю, что это странная точка зрения для шизы, ведь не иначе, боженька с небес спустил своих ангелочков хвостатых, чтобы мерзкий человек их холил, лелеял и приобщался к богу, но все было не так  :heh:

Если животное не делает человеку хорошо или делает очень плохо - нахуй оно нужно? Ну реально, нахуй? Их для "хорошо" заводили, а не для чего-то еще. Под "хорошо" я кстати имею в виду все - и мясо-молоко-кожи, и развлечение типа прогулок или поездок верхом, и удовольствие от созерцания, и сон в обнимку, и удовольствие от поглажки животного, и взаимную любовь-привязанность, то есть все та польза, которую домашние животные приносят людям - и только ради ее они вообще-то с людьми живут.

И если кто начал пронзать во мне зверя-живодера или Миакори - лол, нет. Я просто напоминаю, как на деле дело обстоит и кто для кого существует в этом мире.
Человек должен животным соответствующее содержание и отсутствие бессмысленных издевательств. Но решение возвести кота в овер-ценность, ради которой стоит гробить себя - каждый для себя принимает сам. Добрых, готовых на постоянной основе реально достойно содержать доставляющее дохуя неприятностей животные, не так уж много. И их всегда не хватает. Каждый желающий, не согласный с этой точкой зрения, может сам взять какого-нибудь нахер больного, злого и не ручного кота, и обеспечивать ему достойную жизнь за свои средства. А что, любой кот же - ценность сама по себе, дохуя как важнее жизни человеческой.  :heh:

Если кто хочет спросить, а что там сам анон - анон любит животных, и это всегда было взаимно, анон работал с ними на постоянной основе, у анона три кота, все леченые и накормленные, анон умеет добиваться доверия диковатых животных и в целом прекрасно с ними ладит. А не свиноебка-Миакори. Просто, мне кажется, тема тут как-то сподвигает на экскурсы напоминания в тему, на хера вообще нужны домашние животные, как они появились, для чего существуют и что им человек должен и не должен.

#57963 2018-06-25 05:41:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Человек, который считает, что убить живое существо, за которого сам взял на себя ответственность, нормально

Надо героически сдохнуть от аллергии? Ты либо ебанат, либо ебанат.

Лечиться надо от аллергии.  Мыть квартиру. И дистанцироваться от лишних контактов с животным.
Но лучше отдать, хотя реально непонятно зачем заводил, если тебе на него похуй. Ах да, поиграть.

Голодное приползло? Никак не начавкаешься?

#57964 2018-06-25 05:49:02

Анон

Re: Зоошиза

Человек, который считает, что убить живое существо, за которого сам взял на себя ответственность, нормально

Эм, лол, а почему нет-то?
Человек завел животных для того, чтобы они ему делали хорошо. И животные нужны человеку ровно настолько, насколько они делают ему хорошо. На то, они, кстати, и _домашние_ животные - животные, выведенные, сделанные человеком (большинство тех, кого держат дома - одомашненные на уровне вида, а не особи) для своей пользы.

Скрытый текст

Как Боженька написал ты , Анон!
+много.
Анон-двухкотовый

PS когда у аноновой восемнадцатилетней кошки начали отказывать почки и анон пожаловался в своем уйутненьком на это (дескать коша безнадежна, напрасно мучаем,  решение принято,хочу на ручки, завтра нести) - к нему личку и комменты ТАКИХ гадостей понаписали трехсотые,шописдетс.
НАДА СПАСАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!расрас!

а хуйим. Не захотел анон тянуть свою Снежку ценой ее мучений.

Отредактировано (2018-06-25 05:49:42)

#57965 2018-06-25 07:17:07

Анон

Re: Зоошиза

От аллергии не возможно вылечиться, вы чего? О.0 Можно лишь убрать аллергены и добиться стойкой ремиссии. И аллергия это далеко не всегда зуд и слезщиеся глаза. Часто это бронхоспазмы, когда ты не можешь сделать вздох и требуется срочно сделать укол, чтобы дышать. И еще аллергия часто накрывает внзапна, когда никто не ждал. И предсказать, что тебя накроет нельзя. Ладно если только тебя, а не близкого. С самим собой ты можешь что угодно делать, но близкий страдать из-за твоих хвостов не должен.
Реально какое-то зеленое пляшет, или тупое.

А еще достало кивание  на боженьку и хвостатых ангелочков. Уймитесь трехотые, согласно некоторым мировым религиям (в том числе и Православию) у животных нет и никогда не было души, в отличии от человека. Вы можете во что угодно верить, но ангелочков сюда приплетать не стоит. =D  Это в вашей секте собаки ангелочки, мировые религии с вами не согласятся.
Если не путаю, в Исламе пошли еще дальше и собаку вообще считают нечистым животным.

Отредактировано (2018-06-25 07:19:42)

#57966 2018-06-25 07:25:21

Анон

Re: Зоошиза

Человек, который считает, что убить живое существо, за которого сам взял на себя ответственность, нормально, или тролль, или мудак.

А ты наверное и мясо не ешь, да? :trollface:  Там же люди берут на себя ответственность за живых существ, а потом этих существ жыстока убивают, чтобы ты мясо зажарил и сожрал.
Свининку любишь?
Говорят свиньи умнее собак =D

#57967 2018-06-25 08:32:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А еще достало кивание  на боженьку и хвостатых ангелочков. Уймитесь трехотые, согласно некоторым мировым религиям (в том числе и Православию) у животных нет и никогда не было души, в отличии от человека.

По православию у животных душа есть, но она смертная. Умерло животное - и все, душа исчезла, растворилась.
И кстати, раз уж зашла речь о религии - по тому же православному учению, животные, их жизнь и смерть, как раз таки отданы людям. Издеваться над ними, естественно, нельзя, но умерщвление из необходимости ничуть не осуждается.

#57968 2018-06-25 09:19:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По православию у животных душа есть, но она смертная. Умерло животное - и все, душа исчезла, растворилась.

Да ну в жопу. Когда я помру, хочу, чтобы там встретили стая крыс, пес и кошка. Простите за оффтоп.
По теме - я бы не стал усыплять зверя из-за аллергии, постарался бы пристроить. Но у меня есть деньги на временную передержку. Если бы не было - вот честно, хз, что бы делал. И усыпить рука не поднимется, и выкинуть. Не могу осудить тех, у кого нет выбора, за любое решение.

#57969 2018-06-25 09:35:18

Анон

Re: Зоошиза

жОпочка заламывает руки, воет и трясется:

Ну, что, друзья. Подводим итоги. Они неутешительные. Стоит признать, что переезд сюда, наверное, был не очень хорошей идеей. Нет, в принципе, со многими вещами можно было справиться. Просто до меня давно уже доходили сведения, что кто-то методично гадит, рассылая по личкам участников группы разную информацию. И это блестяще подтвердил мой вчерашний, сугубо провокационный пост))) Повылезала вся гадость, мерзость и пакость из людей, так бывает. Не знаю, сумею ли я справиться ещё и с этой бедой. Всегда старалась быть честной с людьми, которые нам помогают. За долгие годы пребывания в питерской зоозащите узнала множество способов, прибегая к которым люди наживаются на звериках .... именно поэтому очень многие меня обходят стороной и заносят во всевозможные черные списки. Потому как четко вижу суть афёр, люди понимают, что я понимаю, что они понимают, что я понимаю, )))) И очень сильно боятся.... Мне проще сказать правду, что, да, потратила деньги на то и на то и это не целевые расходы, чем сидеть и нагло врать, собирая чеки в урнах клиник и магазинов)))) Сводя дебет с кредитом)))) Здесь, к сожалению, отношения строятся почти исключительно на наличном рассчете и без чеков...
К чему я это всё.... К тому, что нужно принимать какое-то решение. Либо приюту быть, либо нет. В общем, у меня всё.

https://vk.com/wall-4519655_14318

#57970 2018-06-25 09:41:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне проще сказать правду, что, да, потратила деньги на то и на то и это не целевые расходы, чем сидеть и нагло врать, собирая чеки в урнах клиник и магазинов)))) Сводя дебет с кредитом))))

Обожаю, когда зоошизики закапывают друг дружку и срывают покровы :yeah:
Можно смореть вечно.

#57971 2018-06-25 09:48:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Обожаю, когда зоошизики закапывают друг дружку и срывают покровы :yeah:
Можно смореть вечно.

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 7#p6029097 тут ее вторую страницу пидорасят  :trollface:

#57972 2018-06-25 11:07:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне проще сказать правду, что, да, потратила деньги на то и на то и это не целевые расх

Ога, просто спиздила. Это многие зоошизы и говноблаготворители делают.

#57973 2018-06-25 11:43:53

Анон

Re: Зоошиза

Все-таки нааскали на самолет :popcorn:

Виктория Любивая поделилась публикацией.
Вчера в 11:16 ·
НУЖНА ПОМОЩЬ ВОЛОНТЕРОВ или просто неравнодушных людей БЕЛАРУСИ . Встретить собаку с сопровождающим на Украинско-Белорусской границе и доставить их в Минск, в аэропорт. Собака летит в Питер, в семью. Все расходы оплачиваем мы. Очень прошу репост.

https://www.facebook.com/lyubivaya.kole … 6086254473

#57974 2018-06-25 12:25:00

Анон

Re: Зоошиза

это радиоактивная шиза, которую уже ждут в Пулково?  :popcorn:

#57975 2018-06-25 12:26:47

Анон

Re: Зоошиза

Это шавло ещё никуда не едет. Они ищут кто встретит на границе и довезёт до Минска.а потом они аскать начнут на билет, а может искать доставку в СПб на авто. Я так понял  :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума