Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#57926 2018-06-24 14:43:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему?

Потому что она деньги собирает на щенка. Буквально хлеб у них отбирает, можно сказать. Поэтому они и пляшут, стараются доказать, что они тут главные. Это же как попрошайная мафия.

#57927 2018-06-24 14:46:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему?

Потому что она деньги собирает на щенка. Буквально хлеб у них отбирает, можно сказать. Поэтому они и пляшут, стараются доказать, что они тут главные. Это же как попрошайная мафия.

А, ну тут возможно... Не подумала с этой стороны, да  :think:  Хотя она реально копеечные суммы собирает какие-то, в остальном сама справляется. Ну, еще мы помогаем все как можем.

#57928 2018-06-24 14:48:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хотя она реально копеечные суммы собирает какие-то, в остальном сама справляется

Вот именно))) Если б им тот щенок в руки попал, они бы и на МРТ собирали, и на небо, и на Аллаха. У них душа поэта не выдерживает, что такой источник дохода проебывают у них на глазах  :lol:

#57929 2018-06-24 14:50:13

Анон

Re: Зоошиза

Там щенок еще клевый, полностью белый и мелкий  :yeah:  Такого и пристроить можно было бы легко, если б со здоровьем все нормально было.
Да, анон, я теперь понял, почему мой пример не подошел, правда других у меня нет  :dontknow:

#57930 2018-06-24 15:00:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там щенок еще клевый, полностью белый и мелкий  :yeah:  Такого и пристроить можно было бы легко, если б со здоровьем все нормально было.
Да, анон, я теперь понял, почему мой пример не подошел, правда других у меня нет  :dontknow:

Конечно,  :vanga: там уже очередь из шиз выстроилась, кто его себе на подушечку заберет, когда денежки все возможные выжмут. Вот они и строят планы, как отжать животное.

Я тоже ни разу не видел, чтобы за отдавателями обычных мурзиков и барсиков десант шизы бегал. А высраться и обычный юзер может, не шизный, и не только по поводу отдачи, а вообще по любому поводу. Этак можно и в интернет не выходить совсем  :heh:

#57931 2018-06-24 15:04:36

Анон

Re: Зоошиза

Разговор был о том, ругаются ли на людей, отдающих животных из-за своей пиздецомы. Нет, не ругаются, а сочувствуют всячески. А за аллергию, даже пиздецовую, - могут. Это очень тупо, но ничего ужасного все равно не произойдет, если вы не фиялка в терминальной стадии.

Анон, сваливающийся с отеком Квинке после десятиминутного пребывания с любой цобачкой в одном помещении, только что с изумлением узнал, что он фиялка.
Пиздец, люди вообще в курсе, что аллергия - это не "подумаешь, пару раз чихнул", а суровое аутоиммунное заболевание, которое в перспективе может обернуться в том числе тотальным отказом всех органов? У анона котики и аллергия на котиков. Легкая, слава богу, какие-то исчезающие следовые реакции. Но тем не менее она есть. И проявилась тогда, когда пяти- и более летних котиков отдавать было уже поздно. В итоге анон кашляет, чешется, моется исключительно определенным гелем, потому что любые отдушки в плюс к котикам = кровавая чешуя по всему телу, и три года ежедневно жрет антигистаминное, которое стоит около тыщи в месяц. Иммуноглобулин при норме 20 ниже сотки не падает. Но это - те жертвы, на которые я могу и хочу пойти ради своих любимых котиков, которых я осознанно брал и выкармливал из соски. И это, сука, напоминаю, очень легкая форма аллергии, ее практически нет. А если аллергия есть, ежедневный контакт с котиком уже вполне себе пиздецома, вплоть до быстрого летального исхода. Ояебу, и эти люди будут запрещать аллергикам ковырять в носу  :facepalm:

#57932 2018-06-24 15:09:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

только что с изумлением узнал, что он фиялка.

Ты не фиялка, а жопочтец. Фиялка - тот, кто боится, что его асудят в интернетиках невежественные люди, которые не в курсе того,что ты описал во втором абзаце своей простынки.

#57933 2018-06-24 17:27:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О, нам собираются рассказать , что зоошиза не сталкерит, не вывешивает личные данные людей , пробитые через номера телефонов?

Внеси хоть один случай, чтобы шиза сталкерила людей, которые пристраивают своих животных. Не тех людей, которые им звонят по их животным и не тех, кто взял у них животных, а именно тех, кто пристраивал своих мурок и бобиков. Вангую, что не найдешь ни одного, но поистерить - святое дело. Ты мне уточку напоминаешь какую-то: на любой аргумент сразу - ну неееее, там одни зоошиииииизы, наругааааают, не возьмууууут, а если аллергииииия...

Я другой анон, но я припоминаю несколько жииирных срачей, когда зоошизички устраивали коллективную истерику  потому, что кто-то там пристраивает котиков из-за аллергии или прочего. С проклятиями, перепостами, ссылками на соцсети и пр. В этот тред тоже вносили несколько примеров подобного.

#57934 2018-06-24 17:29:46

Анон

Re: Зоошиза

Сам ты жопочтец. Цитирую ещё раз:

за аллергию, даже пиздецовую, - могут [ругаться в энторнетах]. Это очень тупо, но ничего ужасного все равно не произойдет, если вы не фиялка в терминальной стадии.

Я собсна тупости людской поразился (да, сижу на холиварке и не устаю поражаться). А ещё представил, что взял домой цобачку, выстраданную и вымечтанную, растил ее и холил всячески, а спустя пять лет у меня на неё, как на котиков, внезапно вылезла аллергия. Только не в легкой форме, а нормальная. С отеками, госпитализацией и невозможностью зайти домой после госпитализации, пока там после этой цобачки кто-нибудь всё не отпидорасит стопицот раз. И если в такой ситуации я буду пристраивать зверушку через сеть, а на меня еще прибежит ругаться агрессивное зоошизо, мол, кококо, аллергия не пиздецома, можно было бы и потерпеть, живодер... Мне будет ОЧЕНЬ херово. Вывод? Я фиялка в терминальной стадии. Отлично, чо.

#57935 2018-06-24 18:06:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А за аллергию, даже пиздецовую, - могут. Это очень тупо, но ничего ужасного все равно не произойдет, если вы не фиялка в терминальной стадии.

От аллергена до смерти два шага тащем-то. Если животное вызывает аллергию, то важно удалить животное от человека, а как и куда, уже менее важно. Не получилось пристроить - в приют, не берет приют - усыпить, не берут усыпить... на выбор, самому убить или выпустить на улицу. Это нормальный человеческий подход.

#57936 2018-06-24 18:34:42

Анон

Re: Зоошиза

Свежачок из Москвы. Один ебанат подкармливал шладеньких, другая кормила кошек.
http://www.mk.ru/incident/2018/06/24/v- … kotov.html

#57937 2018-06-24 20:20:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Свежачок из Москвы. Один ебанат подкармливал шладеньких, другая кормила кошек.
http://www.mk.ru/incident/2018/06/24/v- … kotov.html

Судя по статье, шанусов мужик не подкармливал, а завёл изначально. Тут как бы мужик однозначно мудее, если собаки его, но он не хочет нести за них ответственность.

#57938 2018-06-24 20:22:18

Анон

Re: Зоошиза

Кто тут говорил, что шиза налеты не устраивает, когда свою собаку пытаешься пристроить  :trollface:
Вэлкам: https://vk.com/podslushano_dog?w=wall-73888290_2107428

Девушка уезжает в другую страну, просит совета, как лучше пристроить собку:

Добрый день, уважаемые владельцы четвероногих друзей!
Возникла очень непростая ситуация в жизни, требуется грамотный и адекватный совет опытных людей.
В скором времени мне придется уехать на длительную учебу за границей, соответственно туда нет возможности увезти хвоста, т.к. это бесконечно дорого и попросту не будет достаточно времени на занятия с ним. Лучшее, что я могу сделать-найти ему любящую семью, где он не пропадет.
Как лучше искать новый дом малышу? Адекватно ли просить людей о дальнейшем курировании (помощь в вопросах воспитания, интересоваться о его состоянии и прочее)? С чего следует начать и как не ошибиться в выборе?
Псу 10 месяцев, хаски, умен, мега-адекватен и вообще золото, а не пес :)

Ииии понесласяяяя

А вы раньше не в курсе были, что поступать придется? 10 месяцев щенку всего, зато поигрались.

И как всегда, самое важное - отрезать породной собака яица!

Ладно, если бы собаке было несколько лет. А так, зная, что не можешь дальше обеспечить собаку, это уже дебилизм.

Искать руки в группах породников, на форумах, в группе своего города. Отдавайте с условием кастрации, чтобы не попал к разводчикам и к безответственным людям, как вы, например.

между прочим, передержкам тоже жрать охота!

Екатерина, на сколько вы едете на повышение квалификации? Тупизм не знать о том что такое может быть при вашей работе или учебе уж не знаю что там. Оплачивайте передержку собаке значит, повышение квалификации это не годы .

Любимый ход шизы. Патачушта собачки эта детки!!111расрасрас

ну так не ездий туда,собака важнее! В связи с переездом что то детей никому не отдают, а собака это так вещь да? Которую можно обменять, продать, выкинуть, отдать? С.ка ты одним словом!

припадайте аноны, срачик в самом разгаре!

Отредактировано (2018-06-24 20:23:25)

#57939 2018-06-24 20:28:29

Анон

Re: Зоошиза

Зоошизу затроллили на отличненько:

Когда мы с мамой уезжали собаку оставили бабушке, ибо вариант отдавать члена семьи другим людям даже не приходил в голову. И то тяжело было уезжать. И мы долго не могли решиться на то, чтобы завести в новой стране собаку, ибо чувствовали вину перед той. А тут вообще готов человек незнакомым людям отдать.

Vanessa, а что ж вы старую собаку не забрали вместо того, чтобы новую заводить? Белое пальто не жмет, не?

Анастасия, мы пытались. У нас были все документы на руках, но так как лететь нужно было практически два дня с тремя пересадками и в самолётах не было места для собак(мы спрашивали, нет, не предусмотрено). А в салон собака не входила из-за того, что вес оказался чуть больше, чем можно брать. 500 грамм лишили нас возможности взять с собой. Времени на то, чтобы она сбросила не было. Но мы хотели потом забрать, но бабушка уже к ней привыкла и попросила оставить. Так что в отличие от автора мы не собирались бросать собаку.

Vanessa, значит, надо было откладывать перелет. Или забирать свою, а бабушке покупать новую. Или ребенка вы также бросили бы, потому что он 500 граммов не смог сбросить, а потом бы нового завели? И вообще, правила перелета не за сутки объявляют, не могли подготовится что ли.

#57940 2018-06-24 20:56:47

Анон

Re: Зоошиза

Ну девушка действительно с ебанцой, имхо. Впрочем, сообщать об этом в комментах о пристройстве не стоит.

#57941 2018-06-24 21:05:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Впрочем, сообщать об этом в комментах о пристройстве не стоит.

Так она и не пристраивает никого, пока лишь совета просит :lol: 
Плюс собаку не выбрасывает, а пытается найти лучший вариант. Потому возбухание шизы на ровном месте выглядит какой-то истерией

#57942 2018-06-24 21:08:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Впрочем, сообщать об этом в комментах о пристройстве не стоит.

Так она и не пристраивает никого, пока лишь совета просит :lol: 
Плюс собаку не выбрасывает, а пытается найти лучший вариант. Потому возбухание шизы на ровном месте выглядит какой-то истерией

Да, я погорячился, ведь если собаке 10 месяцев, это означает, что девушка взяла ее нууу полгода назад. За полгода вполне можно потерять старую работу, позволявшую заниматься с животным. А собака молодая, в 10 месяцев очень реально пристроить.

#57943 2018-06-24 22:44:25

Анон

Re: Зоошиза

Ну девушка действительно с ебанцой, имхо.

С чего бы?

#57944 2018-06-24 22:54:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А за аллергию, даже пиздецовую, - могут. Это очень тупо, но ничего ужасного все равно не произойдет, если вы не фиялка в терминальной стадии.

От аллергена до смерти два шага тащем-то. Если животное вызывает аллергию, то важно удалить животное от человека, а как и куда, уже менее важно. Не получилось пристроить - в приют, не берет приют - усыпить, не берут усыпить... на выбор, самому убить или выпустить на улицу. Это нормальный человеческий подход.

Надеюсь, ты тролль.

#57945 2018-06-24 23:02:35

Анон

Re: Зоошиза

Надеюсь, ты тролль.

Человек, которому своё здоровье и жизнь важнее животного - тролль? Мда.

#57946 2018-06-24 23:30:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В связи с переездом что то детей никому не отдают, а собака это так вещь да?

Ну так дети это люди, а собака да, создана для увеселения и других потребностей человека. Вот такая закавыка.

#57947 2018-06-24 23:32:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Надеюсь, ты тролль.

Человек, которому своё здоровье и жизнь важнее животного - тролль? Мда.

Тут зоошиза периодически скачет. Не обращай внимание.

#57948 2018-06-24 23:34:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

В связи с переездом что то детей никому не отдают, а собака это так вещь да?

Ну так дети это люди, а собака да, создана для увеселения и других потребностей человека. Вот такая закавыка.

Ну и честно, собаку таки проще пристроить  =D Детей через Авито в хорошие ручки отдавать вроде запрещено законом.

#57949 2018-06-24 23:39:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В связи с переездом что то детей никому не отдают, а собака это так вещь да?

Ну так дети это люди, а собака да, создана для увеселения и других потребностей человека. Вот такая закавыка.

Ну и честно, собаку таки проще пристроить  =D Детей через Авито в хорошие ручки отдавать вроде запрещено законом.

вот, кстати, да. Думаю, что если бы так можно было, то объявлений было бы завались  =D Что-то типа "Ванечка хороший мальчик, уже сам ходит на горшок, хорошо кушает кашу. Отдаю с документами и пачкой детской каши. Причина, по которой отдаем, открывшая аллергия у жены(( "

#57950 2018-06-25 00:05:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"Ванечка хороший мальчик, уже сам ходит на горшок, хорошо кушает кашу. Отдаю с документами и пачкой детской каши.

Регулярно такое вижу. Ванечкам обычно чуть-чуть за сорок годиков, ничем, кроме умения кушать кашу и лысины не блещут.

Про пристрой пса тоже на днях было, на сайте далеком от собаководства. Не особо умная баба задолбалась со щенком, не рассчитала силы (собаки это счастье мимими) и на просьбу бывших хозяев согласилась собаньку вернуть. За что была принародно обосрана.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума