Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#57451 2018-06-20 21:46:04

Анон

Re: Зоошиза

Ого, загуглил ликоев, прикольные хоррор-коты.
Вот этот вообще повелитель тьмы прямо

Скрытый текст

#57452 2018-06-20 21:49:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:
никому не нужная имха

Погугли "бамбино"  :chearleader:

Лысая такса, но хоть на мордашку милый. В отличие от.

#57453 2018-06-20 22:44:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

К слову, подобную штуку прямщас спасают

Это клещ с большой вероятностью, лечится иногда сложновато, но это даже не серьезная болячка, которая отразится на всей жизни животного.

#57454 2018-06-20 22:53:58

Анон

Re: Зоошиза

Народ, а мы точно сейчас в треде про зоошизу?  :cool:

#57455 2018-06-20 23:41:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

К слову, подобную штуку прямщас спасают

Это клещ с большой вероятностью, лечится иногда сложновато, но это даже не серьезная болячка, которая отразится на всей жизни животного.

Да, но конкретно щас она похожа по виду на обсуждаемых лысиков. Часть про демодекоз я, каюсь, проглядел, а шубейка на спине у нее выглядит как накладная.

#57456 2018-06-20 23:48:19

Анон

Re: Зоошиза

Народ, а мы точно сейчас в треде про зоошизу?  :cool:

Да, а что? Тут у многих есть свои животные, часто подобранцы. Что не мешает летает на пуканах от ебанутых зоошизичек.

Скрытый текст

#57457 2018-06-20 23:52:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Возможно, кот тоже ебанутый, иначе бы не полез в шахту.

А еще есть вероятность, что про шахту она пиздит и кот выпал из окна без сетки или свалил в открытую дверь. Но при несчастном случае легче себя выставить жертвой.

Оккам одобряет твой образ мыслей, анонче!

#57458 2018-06-20 23:54:01

Анон

Re: Зоошиза

Пиздец жалко котика, жрется и срется, это ж надо было такого с воспитанием кота наворотить( Вот уж отучить кошку кусаться - элементарный процесс. Ласковой плюшкой конечно не станет, но нападать не будет.

Анооон! научи меня- как отучить  моего младокотика бить обеими задними лапами с выпущенными когтями!

#57459 2018-06-20 23:56:10

Анон

Re: Зоошиза

Я вообще свою кисуню считаю страшненькой.

У меня тоже выросло стремноватое котэ из подобранки, была забавная черная кошечка-подросток, выросло частично лысое неудачно сложенное нечто. Хз как так вышло, формально котэ здоровое, но лысовато, странной формы и злобное шпздц.

#57460 2018-06-20 23:57:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот уж отучить кошку кусаться - элементарный процесс. Ласковой плюшкой конечно не станет, но нападать не будет.

Очередной диванный теоретик. Анон, есть такая штука - агрессия. К другим животным, или к человеку, или к обоим сразу. Зоопсихологи всего мира бьются над тем, чтобы это исправить - получается в единичных случаях, в остальных разводят руками и рекомендуют не сводить с объектом агрессии.
А тебе элементарно. Попробовать не хочешь? Агрессивную кошку, которая бросается в лицо, предоставлю, только расписку, что лечиться будешь за свой счёт напишешь заранее.

#57461 2018-06-21 00:03:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, а что? Тут у многих есть свои животные, часто подобранцы. Что не мешает летает на пуканах от ебанутых зоошизичек.

Ну кагбэ да, но анону кажется, мы уже давно ушли от темы во вкусовые дебри.

#57462 2018-06-21 00:18:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

как отучить  моего младокотика бить обеими задними лапами с выпущенными когтями!

Анон, в любой непонятной ситуации бери задние ноги котэ в ладонь и физически предотвращай махание ими  ;D Я так справился... по крайней мере, коша, став постарше, стала реже этим заниматься. До этого ходил располосованный в мясо  :affraid:

#57463 2018-06-21 00:24:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

До этого ходил располосованный в мясо  :affraid:

Анон, мокрое полотенце рулит  ;D

#57464 2018-06-21 00:25:21

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо, аноны, за рекомендации! На выходных займусь дрессировкой родительского кота. Эта пушистая сволочь ласковая и дружелюбная - но конкретно об меня она любит точить когти. Выходишь вечером покурить - эта чёрно-белая пакость подходит и с дружелюбным "Мурр?" начинает когтить мою ногу - ну или куда достанет. Обижаться невозможно - но и терпеть тоже: кот, хоть и беспороный, но здоровенный - и когда на задние лапы встаёт, передними когти впускает мне... ну да, вы угадали, куда именно :) А мне органы размножения ещё дороги как память :)
Главное, что погладишь - царапать перестаёт... пока гладишь. И охотится, сволочь, только на меня :)

#57465 2018-06-21 00:26:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

как отучить  моего младокотика бить обеими задними лапами с выпущенными когтями!

Анон, в любой непонятной ситуации бери задние ноги котэ в ладонь и физически предотвращай махание ими  ;D Я так справился... по крайней мере, коша, став постарше, стала реже этим заниматься. До этого ходил располосованный в мясо  :affraid:

да он не от агрессии это делает, а от чувств! ласкается, ласкается, пихает свою бестолковку в анонову ладонь, поворачивается вверх пузякой и пырчит -пырчит-пырчит... а потом РРРАЗ- удар лапами  и анон заливает  своей кровищей всё вокруг, а котик бегает рядом и виноватится:(

Ой, простите, анон что-то подумал, что это кото-тема!

Отредактировано (2018-06-21 00:26:39)

#57466 2018-06-21 00:31:57

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо, аноны, за рекомендации! На выходных займусь дрессировкой родительского кота. Эта пушистая сволочь ласковая и дружелюбная - но конкретно об меня она любит точить когти. Выходишь вечером покурить - эта чёрно-белая пакость подходит и с дружелюбным "Мурр?" начинает когтить мою ногу - ну или куда достанет. Обижаться невозможно - но и терпеть тоже: кот, хоть и беспороный, но здоровенный - и когда на задние лапы встаёт, передними когти впускает мне... ну да, вы угадали, куда именно :) А мне органы размножения ещё дороги как память :)
Главное, что погладишь - царапать перестаёт... пока гладишь. И охотится, сволочь, только на меня :)

Анон с ягодками, котиков дрессировать - даром время тратить *отпихивая ногой ласковую черно-белую пакость*. Возьми кусачки, окороти пакости когти, глядишь, жизнь и наладится.

Ой, простите, анон что-то подумал, что это кото-тема!

Вот десятьразподряд - да, блядь! А потом начнется песня - ой, злые суки-кошатники ненавидят собанек и все живое. Ну нах такое надо?

#57467 2018-06-21 00:37:03

Анон

Re: Зоошиза

Скрытый текст

Вот десятьразподряд - да, блядь! А потом начнется песня - ой, злые суки-кошатники ненавидят собанек и все живое. Ну нах такое надо?

Анон все живое  любит ( разве что кроме

Скрытый текст

), и поэтому ненавидит трехсотых. Мучители они.

Отредактировано (2018-06-21 00:37:40)

#57468 2018-06-21 00:37:59

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, вам в кототред.

#57469 2018-06-21 00:42:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, вам в кототред.

Да тут последние 2 страницы половине в кототред, половине в собакотред, спасибо модерам за закрытые глаза.

#57470 2018-06-21 00:43:32

Анон

Re: Зоошиза

котофлуд

Отредактировано (2018-06-21 00:45:36)

#57471 2018-06-21 02:00:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Очередной диванный теоретик. Анон, есть такая штука - агрессия. К другим животным, или к человеку, или к обоим сразу. Зоопсихологи всего мира бьются над тем, чтобы это исправить - получается в единичных случаях, в остальных разводят руками и рекомендуют не сводить с объектом агрессии.

Если б только агрессия...
Моя кошка, например, когти выпускает только тогда, когда приходит ко мне от любви потоптаться.  :facepalm: Вот так залезает мне на пузо, громко урчит и сладострастно топчет лапами с выпущенными на всю длину когтями.  :facepalm: Ну и вот как, лупить ее, что ли?  :panic: А когти у нее огромные и растут с бешеной скоростью, так что больно писец. А еще она рано или поздно ими зацепляется за мою одежду так, что не может быстро вынуть, и тогда она обижается и от души меня цапает зубами за что попало.   :lol: :facepalm:

Анон пишет:

Агрессивную кошку, которая бросается в лицо, предоставлю, только расписку, что лечиться будешь за свой счёт напишешь заранее.

Я тоже готова предоставить свою. Только она не агрессивная: она бросается с когтями в лицо спящим людям, потому что ей хочется поиграть, а они, суки, спать улеглись, и надо их срочно расшевелить. И быстренько спрятаться под диван: ведь если люди встали, чтобы поймать и дать пиздюлей, значит, успех достигнут и началась игра.

#57472 2018-06-21 02:08:55

Анон

Re: Зоошиза

Слушайте, попросили же нормально уйти в соответствующую тему.

#57473 2018-06-21 02:32:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон с ягодками, котиков дрессировать - даром время тратить *отпихивая ногой ласковую черно-белую пакость*. Возьми кусачки, окороти пакости когти, глядишь, жизнь и наладится.

Анон:
а) Я не так часто это котэ вижу, чтоб всерьёз страдать. Полагаю, пару-тройку раз щёлкнуть ему по ушам или же дать газетой по наглой морде - и кот уймётся.
б) Окорочу когти - он как охотиться будет? Грех, конечно, родителей ругать - но у них все кошки уличные, живут на подножном корму. Одна миска похлёбки вечером на четыре усатых морды - маловато. Кошки живут в основном охотой - благо, что деревня глухая, и там и птиц, и полёвок - море (по осени кошаки дохлых мышей таскают на порог и выкладывают из них узоры).

#57474 2018-06-21 09:01:31

Анон

Re: Зоошиза

Новая история от домофонной о том, как она спасла соседскую кошку  :troll: https://vk.com/wall167675008_19002

Только отправила мужа с живностью на передержку минут через 10 звонок в дверь.Выхожу стоят соседи,молодая пара с нашего коридора и просят отдать своего кота.
Муж мой сейчас сетку на балконе приколотит хорошему человеку,который брал на передержку,а мне пришлось на утро самой варить кашу своему зоопарку.

Чего-то я не вкуриваю. Вчера она писала, что впервые повела собак гулять "через эту дверь". Дочери с ней не живут, т.е., очевидно, с собаками гуляет муж. Теперь оказывается, и что жрачку собакам муж варит. Вопрос - если у домофонной настолько все плохо со здоровьем, что ей не выйти из дому (только к психологу), на кой она собралась спасюкать еще одну хвостатую доченьку?

#57475 2018-06-21 09:04:17

Анон

Re: Зоошиза

Ну что сказать, она хорошо устроилась - муж гуляет, варит еду, а она тащит еще собак, хотя у нее лапки.
Анон кстати так и не понял, они кота вернули или оставили передержке?

Отредактировано (2018-06-21 09:05:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума