Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#57051 2018-06-16 00:16:41

Анон

Re: Зоошиза

Аноооон, ну ты же гуглишься на полпука, развел тайну мадридского двора :lol:
У тебя сбежало что ли?

Дикую кошку обнаружили в подъезде жилого дома на Кутузовском проспекте. По информации экстренных служб, речь идет о степной рыси-каракале, которая сбежала из квартиры.

"Как выяснилось, дверь в квартиру сегодня была плохо заперта, и степная рысь выбежала на лестничную клетку, где находилась некоторое время", – сообщили Агентству "Москва" в экстренных службах города. Инцидент произошел в доме № 35 на Кутузовском проспекте. Оказавшись на лестничной клетке, животное вело себя агрессивно, рассказали очевидцы.

Также стало известно, что каракала передали в Центр передержки диких животных столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. Как пояснили в пресс-службе ведомства, сотрудники МЧС сообщили о ситуации на "горячую линию" и уже вскоре специалисты выехали на место, где нашли дикую кошку. Жители дома не смогли сообщить, кому принадлежит животное.

https://www.m24.ru/news/proisshestviya/09062018/35138

https://msk.newsru.com/article/09jun2018/karakal.html

#57052 2018-06-16 00:22:10

Анон

Re: Зоошиза

https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F … fallback=1

Котика подвального раскормили? ;D
Но кроме шуток - пиздец конечно, держать это дома (ведь явно же не из Африки прилетел ).

#57053 2018-06-16 00:25:27

Анон

Re: Зоошиза

Так это ж модно сейчас типа - заводить таких котегов:
https://ekzoticzoo.ru/Karakal.html

#57054 2018-06-16 00:30:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F … fallback=1

Котика подвального раскормили? ;D
Но кроме шуток - пиздец конечно, держать это дома (ведь явно же не из Африки прилетел ).

Многие держат. Может, они хорошо приручаются? Анон подписался в инстаграме на акк каракэта, помеси каракала с породистой кошкой. В жизни не видел более ласковой котейки. А с виду да, мини-рысь.

#57055 2018-06-16 00:35:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноооон, ну ты же гуглишься на полпука, развел тайну мадридского двора :lol:
У тебя сбежало что ли?

Но с чего ты взял, что я в ДС. :think:
У меня сбежать такое не могло, я и к обычным-то кошкам равнодушен. ;D А насчет рыси с детства - после Сетон-Томпсона, Кервуда и т.п. - сложилось твердое мнение, что это пиздец опасный зверь, который кишки запросто выпустит, и с ним даже волк не станет связываться.

Так это ж модно сейчас типа - заводить таких котегов

Ну да, даже на холиварке отдельная тема есть про рысь. :cool:

Отредактировано (2018-06-16 00:37:35)

#57056 2018-06-16 00:37:14

Анон

Re: Зоошиза

Но с чего ты взял, что я в ДС. :think:

Больше в последнее время ничего нигде в подъезд не убежало.

#57057 2018-06-16 00:37:17

Анон

Re: Зоошиза

Пишут, что нужно ему много места:

Каракалу надо обеспечить свободу передвижений. Содержать его можно в большой квартире, но лучше в загородном доме. Будущим хозяевам надо помнить, что кошка – дикая, поэтому стоит воздержаться от покупки каракала, если у вас есть маленькие дети. Зверь плохо переносит холод, поэтому оберегайте своего питомца от сквозняков и низкой температуры. Его место или вольер должны быть теплыми и сухими, чтобы животное не заболело.

Оно и понятно, все же не маленькая киса. Но полно ебанатов, которые алабаев и волкодавов держат в малогабаритных однушках, как Яртур, например, или как там ее.

#57058 2018-06-16 00:42:45

Анон

Re: Зоошиза

Алабаи и волкодавы все-таки домашние животные, теоретически их можно контролировать. Если у обоих, - у хозяина и у собаки - крыша в порядке. А дикий зверь это дикий зверь, тем более - рысь.

#57059 2018-06-16 00:47:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сложно отказаться от такого легкого и простого способа почувствовать себя Иисусом, страдающим за весь мир.

Нуууу анон, я сам тот еще обладатель иисусьего комплекса и могу сказать, что это приятно только в том случае, если неудобства для тебя лично не так уж и критичны. Если ты начинаешь страдать на самом деле, быстро понимаешь, что проебался и откусил кусок больше, чем можешь прожевать. У Енотихи щас что-то около 11 щенков дома, так что я уверен, что страдания ее вполне реальны.

#57060 2018-06-16 00:49:35

Анон

Re: Зоошиза

Ну так-то с каракалами даже охотиться можно. Но в квартире это пиздец.

#57061 2018-06-16 00:50:22

Анон

Re: Зоошиза

Может, они хорошо приручаются? Анон подписался в инстаграме на акк каракэта, помеси каракала с породистой кошкой. В жизни не видел более ласковой котейки.

Анон как-то читал кулстори, как из привезенного с дачи помойного котика вырос какой-то НЁХ, но к хозяевам ласковый был. Камышовый, что ли.

#57062 2018-06-16 00:59:08

Анон

Re: Зоошиза

Ебать. Душебродячка уже аж из Владикавказа(!) шавло тащит, причём безнадёжно-неходячее   :facepalm:
https://www.instagram.com/p/BkDXs3FDNcn … a_brodiagi

Всегда болью отдается в сердце чья-то предрешенная судьба. Когда вынесен вердикт: ходить не будет, усыпить.
А тот, чья жизнь уже висит на волоске, не может воспротивиться, не может опротестовать приговор. Он даже не может сказать ни слова, ведь он - просто собака... За него всё решили люди, и никто не спросил, не подумал, хочет ли Ивар ЖИТЬ ? Его история разлетелась по всем уголкам России #ивар_бездомныхнет .
Неравнодушные люди подобрали Ивара в ужасном состоянии на обочине дороги с тяжелейшей травмой: переломом позвоночника с сильным смещением. Также у Ивара наблюдались проблемы с мочевым пузырем, цистит и сильная анемия.
Состояние собаки постоянно висело на волоске между жизнью и смертью. С апреля месяца Ивара лечили в местных ветклиниках г. Владикавказа, но врачи говорили, что положительной динамики нет, что собаке требуется дорогостоящее лечение, хорошая передержка с медуходом и заботой, чего у людей просто не было. .
Вопрос стал очевидным: или искать возможность отправить Ивара в более хорошие условия или отпустить... Люди сочувствовали и вздыхали, НО.... Наш волонтер не могла остаться в стороне и откликнулась на призыв о помощи, у нее дрогнуло сердце при виде Ивара. Ни для кого не секрет, что всё свободное время Оксана посвящает заботе о приютских собачках-инвалидах. Это человек с добрым и чистым сердцем. И она не могла пройти МИМО.... .
Мы понимали, что это значит в очередной раз "подвинуться", постесниться и "затянуть ремень потуже", но время поджимало и не давало возможностей на раздумья: до усыпления оставался один день. ...На днях Ивара привезли из Владикавказа.

И когда мы увидели это хрупкое тельце, худое и покрытое пролежнями, то поняли, что назад дороги нет... Теперь Ивар стал одной из тысяч частичек нашей большой семьи - приюта "Душа Бродяги" @dusha_brodiagi, теперь его история будет по хешиегу #Ивар_бродяги_калуга . .
Мы искренне благодарим Владу (приют «Ванечка») @vlada_funtik за всестороннюю помощь Ивару, когда он только приехал в Калугу, и за подаренные ему коляску и лекарства на первое время.

#57063 2018-06-16 01:01:44

Анон

Re: Зоошиза

Как перестать орать с этих двух комментов, идущих друг за другом?  :lol:

mariaberbekнет слов У КОГО В ГОЛОВЕ ЕСТЬ УСЫПИТЬ ЭТИХ ДУШ???НЕЛЮД ГРЕШНЫЙ КТО ТЫ ЧТО РЕШАЕШЬ КОМУ ЖИТЬ КОМУ УМИРАТЬ???УБИЙЦ ПЕДОФИЛ ДЕРЖИТЕ В ТЮРЬМЕ И МЫ КОРМИМ..ТЫ КТО УСЫПИТЬ ЖИВОТНЫХ НА ТОМ СВЕТЕ ОТВЕТИШЬ ПЕРЕД БОГОМ НЕЛЮД ГРЕШНЫЙ НЕЧЕЛОВЕК УРОД И ТВАРЬ ЖИВАДЁРЫ ТЕРРОРИСТЫ ТВАРЬ САДИСТЫ.....БОГ ЧТОБЫ ВАС УСЫПИЛ РУКИ ЧТОБ ОТСОХЛИ...МОДА ПОШЛА УРОДЫ????ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ СОБАК ТЕМ БОЛЬШЕ НЕНАВИЖУ НЕЛЮДЕЙ.УРОДЫ.
anutkakuzaСколько же доброты в ваших сердцах

#57064 2018-06-16 01:03:48

Анон

Re: Зоошиза

Минутка шизопоэзии - свежий стихуй от Прокурора:

Бог город создал, как большую клоаку 
Здесь косо глядят на любую собаку 
Придуман отстрел и придуман отлов 
И нормы в учете собачьих голов 

Собачьих теней, аж,тут дети боятся 
А мамы с котенком за деток сразятся 
Увидят котенка-с подъезда долой! 
И с совестью чистой уходят домой 

Щенок под крыльцом?Ах ужас какой!!! 
Звоните скорей, вызывайте убой! 
Щеночка кто кормит-опасная мразь 
Не знает он видно-щенок это грязь! 

Все принято это нормой считать 
Люблю я собак-попробуй сказать 
Прочтешь ты в глазах, что опасен и псих 
Зараза и грязь-как любить можно их? 

Всем кто правда так считает очень я хочу сказать: 
Детям ,в мире вы стерильном, доброту не в силах дать! 

Старость тоже не стерильна-это ведь легко понять 
А захочет ли ребенок руки то свои марать? 
Если все живое с детства ему грязью называть 
Как ребенок ,интересно, будет вас воспринимать? 

Вызовет на вас убой 
И руки мыть уйдет домой... 

#57065 2018-06-16 01:07:16

Анон

Re: Зоошиза

А неплохо. Мне понравилось!  =D

#57066 2018-06-16 08:34:40

Анон

Re: Зоошиза

Нуууу анон, я сам тот еще обладатель иисусьего комплекса и могу сказать, что это приятно только в том случае, если неудобства для тебя лично не так уж и критичны. Если ты начинаешь страдать на самом деле, быстро понимаешь, что проебался и откусил кусок больше, чем можешь прожевать. У Енотихи щас что-то около 11 щенков дома, так что я уверен, что страдания ее вполне реальны.

Анон, если бы с Енотихой это происходило впервые или она не представляла бы перспектив, то можно было бы ей посочувствовать.

И когда мы увидели это хрупкое тельце, худое и покрытое пролежнями, то поняли, что назад дороги нет...

И что они планируют делать с однозначно неходячей собакой, если там перелом позвоночника со смещением, при том, что он уже сейчас ссытся и в пролежнях?  :facepalm: Искать хорошие руки? Аноны, там никого жалостливого поблизости нет, чтобы забрать и усыпить?

врачи говорили, что положительной динамики нет, что собаке требуется дорогостоящее лечение, хорошая передержка с медуходом и заботой, чего у людей просто не было. .

Какое лечение при этом диагнозе? Кто-то пиздит, либо врачи, либо душебродячка (что более вероятно).

Отредактировано (2018-06-16 08:44:02)

#57067 2018-06-16 09:03:35

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная & компашка поменяли концепцию  :troll:
https://www.facebook.com/lyubivaya.kole … 22R7%22%7D

Виктория Любивая Ребята, у нас есть вариант. Оксана может подвезти собаку до Белоруссии. если найдутся добрые, порядочные люди, которые смогут принять ее там и отвезти в Питер (оплата бензина наша) , мы будем очень благодарны
И о самой собаке. Люда там. И начинает меня шокировать. Дала ей хрящик. Собака не знает, что это такое! У моей подруги было нечто подобное, забрали собаку у горе-хозяев. Та понятия не имела, что такое мясо. Ела только хлеб очень долго.
Вздрагивает при любом резком движении, даже когда ее гладят. Тот сарайчик - пока ее крепость, только там себя чувствует спокойно.
Вера Осипова Я адаптирую,всё будет в порядке.Ко мне и не таких привозили.Вы главное довезите до меня.

Домашняя, да-да. Сразу ясно, что насквозь вся домашняя  ;D

Оксана Бондарь На самом деле могу подвезти к границе с Россией. Но там до Питера ещё около 600 км. Может там кто заберет. Может кто с семьёй едет в Питер. Оплатим Вам дорогу

Вера Осипова Нашла,где в Питере обследовать можно http://invetbio.spb.ru/baer-test.htm но придётся грузить релаксантами..

И чх, не собирается проверять на радиацию, нет. Хотя выше написано:

Galla Aleks Пост был, что американцы 200 собак и Чернобыля вывезли, акция милосердия! Что это ложь?
Виктория Любивая Нет, это не ложь. Но на сколько я знаю, они только готовят их к вывозу

И главное, они уже решили, как ее назвать:

Вера Осипова По поводу имени малышки,пусть будет Машенька.Никто не возражает?

Возражаю, домофонная. Надо было Милочкой  :cool:

#57068 2018-06-16 10:08:39

Анон

Re: Зоошиза

А теперь надо будет писать в ветклиники, чтоб без дозиметра не подходили.

#57069 2018-06-16 10:34:10

Анон

Re: Зоошиза

Так чо там Пулково телится? Вот-вот же собаку будут вывозить?

#57070 2018-06-16 10:35:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так чо там Пулково телится? Вот-вот же собаку будут вывозить?

Анон, смотри выше. Решили вывозить на машине.

#57071 2018-06-16 10:36:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А теперь надо будет писать в ветклиники, чтоб без дозиметра не подходили.

Во все ветклиники округи, да.
А вообще существуют какие-то службы, которые выезжают по радиологической угрозе? Может, парикмахер со своей стороны до участкового дозвонится?

#57072 2018-06-16 10:41:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Так чо там Пулково телится? Вот-вот же собаку будут вывозить?

Анон, смотри выше. Решили вывозить на машине.

и что? Я спрашивала про действия Пулково. Им реально пофиг что животных из Зоны будут вывозит?

#57073 2018-06-16 10:44:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я спрашивала про действия Пулково. Им реально пофиг что животных из Зоны будут вывозит?

Молчит Пулково  ;D

#57074 2018-06-16 10:46:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон подписался в инстаграме на акк каракэта, помеси каракала с породистой кошкой. В жизни не видел более ласковой котейки. А с виду да, мини-рысь.

Анон как-то дежурил на выставке, где это экспонировали. Выставлялось первое поколение, на продажу, под кастрацию, цена - миллион.
Идиотов, конечно, не нашлось, но кошечку анон на всю жизнь запомнил - ее даже на награждение по особой номинации не понесли, все время она металась по клетке и норовила сожрать всех, кто рядом окажется.

#57075 2018-06-16 10:57:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вообще существуют какие-то службы, которые выезжают по радиологической угрозе?

На случай, если собака доедет, нашел это, есть форма для онлайн-стука http://ecospb.com/contacts

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума