Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#56126 2018-05-31 01:28:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут с того участка сначала выбежали две собаки и в след за ними мужик с ружьём, который тогда выстрелил в знакомого.

Я нихуя не понял, что произошло. С участка погорелицы выбежали две псины, за ними некий мужик с ружжом и пальнул в какого-то знакомого? Он палил в знакомого или пытался псин отстрелить? Что там было?

Я так понял, что мужик с ружжом пальнул в знакомого излагающей, да. За что купил, за то и продаю. Звиняй, чокак там было, теперь хуй дознаешься.

А мне кажется, что мужик с ружжом хотел пристрелить псин, но случайно попал в знакомого. Но поскольку смертоубивства не приключилось, то историю садоводы замяли.

#56127 2018-05-31 01:45:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Оцените фотку на пристройство - это бомба

"Девочка отлично ходит на поводочке", блин  :facepalm:
Да вся фотка просто орет о том, что "девочка" мечтает разгрызть нахрен эту удавку и смыться в закат.
Ну вот на кого они рассчитывают, а?

#56128 2018-05-31 01:57:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вот на кого они рассчитывают, а?

Они, наверное, думают, что это смищно. Типа, привлекает внимание.

#56129 2018-05-31 06:33:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пиздец крипотная

Причём дальше нормальные фотки же идут, зачем ставить первой ЭТО?
Это прямо как с ДжАкондой.

#56130 2018-05-31 08:12:50

Анон

Re: Зоошиза

https://instagram.com/p/BjaP8AbBgGT/
Оцените фотку на пристройство - это бомба

Глянь на лайки - 421 хомячок не может ошибаться  ;D .

#56131 2018-05-31 09:04:05

Анон

Re: Зоошиза

Раз уж зашла с утреца речь о монстрах типа "душебродячки", принесу в пару чемодан из "Островка надежды".
Подайте на вагончики:

В воскресенье под вечер, на разных территориях были у собак стычки. У подростков на прогулке началась возня, которая перешла в драку. Пришлось пересаживать двух пареньков. На др.территории Ларион устроил "дедовщину" и прижал Степана. Пришлось Степана пересаживать. Пока Степан без жилья. Поселить его не куда. Ни с кем не уживается. Инесса устроила в вагончике драку с Эсмиральдой. Возня под ночь была и в других комнатах. Душно в вагончиках, не смотря на открытые окна.

https://vk.com/wall-12982056_79383
ЭсмИральда, блять  :facepalm: . ДжАконда отдыхает.
Подайте на лекарства:

Карсил - нужно много
Амоксицилин 250 и 500 мл - нужно много
Левомеколь мазь - 5-6 тюбиков
Циклоферон в таблетках и ампулах
Супрастин

https://vk.com/wall-12982056_79355
Перевожу с зоошизючьего - у собанек от охуенной кормежки отваливаются печенки или их накрыла новая волна лепто. Антибиотики, потому что по теплой погоде вылез парвовирус. Левомеколь - опять собаньки погрызли друг друга.
Подайте на лечение:

У нас беда с одной собачкой! Нежданно и негадано, но случилось....... Вечером в пятницу 25 мая Алиса не пошла гулять, стояла, пошатываясь и поскуливала. Утром в субботу поехали к неврологу на приём. В течение субботы Алисе становилось всё хуже и хуже. Отнялась левая передняя лапа, затем стала непослушной и правая лапка. Алиса не могла стоять и падала носиком в пол. Весь день Алиса провела у меня на руках. Назначено срочно МРТ и операция на шейном отделе позвоночника.
... Екатерина Рубцова
Алиса парализована. Сейчас идёт операция на шейном отделе позвоночника. Стоимость операции 43000.

https://vk.com/wall-12982056_79325
Собаку жаль, маленькая, домашняя. В виде исключения, кто-то породистый у нее в родне точно пробегал, не берусь утверждать, что именно шарпей. ПОЛТОРА сука года в приюте. Кто-нибудь верит, что на нее не нашлось за это время желающих?  :teeth:
Ну и вишенка на торте, вся суть зоошизючьих приютов в одной фотке (и речь не о внешности хозяйки, а о сущности, которая прорезается, как ее ни прячь)
21941531.jpg

#56132 2018-05-31 09:49:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и вишенка на торте, вся суть зоошизючьих приютов в одной фотке

*в коллекцию собак-охреневак*

#56133 2018-05-31 10:38:12

Анон

Re: Зоошиза

Очередной шЫдеврище от нашего зоошизопоэта  =D

Скрытый текст

У меня у одного слово "комочки" не вызывает приятных ассоциаций? Сразу представляются комочки в манной каше, или комочки пыли, или ещё что-то в этом духе.

dusty rabbits  =D

#56134 2018-05-31 10:44:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну если им ее деть некуда? Там 90% коментов: заберите собаку или вы нелюди! я сам забирать не собираюсь, но вы должны.

Комменты не видел.
Меня, если честно, больше удивляет ситуация, что полиция отказывается вмешиваться без участия зоозащитников. То есть истощённая собака есть, видео происходящего - есть, казалось бы, факт жестокого обращения на лицо, но нет, не приедем без человека с зоозащитной корочкой (что за "зоозащитная корочка" - тоже вопрос).

по -моему это бред. Собака зашуганной не выглядит  И истощенной не выглядит

Она вообще спокойна.

Про зоозащитные корочки, потребованные полицией нам известно только со слов ниравнодушнай девушки. Соседи из ЭТОГО дома жалуются на вой и лай? нет, видимо.

#56135 2018-05-31 10:55:22

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо,#56311!
Исполнять на мотив "Мурки"!
Шестеро комочков
в подъезде кантовались

Шестеро комочков
я узрел...
Бабла под них нааскал,
Соседей пидарасами
обозвал-
и песенку вам спел!
Забери  комочков,
Слышишь, жлоб цивильный!
Как ты смеешь жрать, любить и спать!
Надеваешь шубу....
А у этой шубы
были брат, сестра, отец и мать!"

#56136 2018-05-31 10:59:05

Анон

Re: Зоошиза

дворняга же, какой нах шарпей, может  сто поколений назад..

Скрытый текст
2018-05-31 11:42:15 Marmota sapiens пишет:

Не забываем пользоваться кнопкой "спойлер" и не тащить большие простыни целиком в цитаты

#56137 2018-05-31 11:04:35

Анон

Re: Зоошиза

зоошиза утверждает , что взять такую кошку - одна милота, подумаешь разок памперс сменить https://vk.com/feed?section=comments&w= … 770_563966

#56138 2018-05-31 11:07:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

по -моему это бред. Собака зашуганной не выглядит  И истощенной не выглядит

Видео не особо четкое, но мне кажется тазовые кости там торчат уж слишком.
апд: вот фото вблизи

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-31 11:08:15)

#56139 2018-05-31 11:13:26

Анон

Re: Зоошиза

Истощение, это же дворик, а не какая-нибудь тонкозвонкая борзая.

#56140 2018-05-31 11:13:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Видео не особо четкое, но мне кажется тазовые кости там торчат уж слишком.
апд: вот фото вблизи

Рёбра, вроде, тоже торчат, но это как бы не борзая, для которых это норма.

Насчёт зоозащитного удостоверения - за что купил, за то и продаю. На ПиКе про него орали. Щас орут про "столько просмотров, а того, кто поедет спасать еле нашли", видимо, для этих шиз будет большим открытием, если им сказать, что просмотры могут быть вообще из других городов и стран, уже прямо бегу со своего Урала спасать эту собаку, даже если предположить, что мне есть, куда её деть  :trollface:

#56141 2018-05-31 11:14:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

дворняга же, какой нах шарпей, может  сто поколений назад..

Не очень стандартная дворняга. И маленькая.

#56142 2018-05-31 11:36:30

Анон

Re: Зоошиза

Там работала добрая женщина, она пожалела малышку, хотела приютить, но хозяин запретил оставлять её в тепле, в его лавке. Плюшу отправили на улицу.

Охуенная доброта - за чужой счет.
Кошке действительно не повезло - не усыпили гуманно, как в клинике советовали, и мучили по передержкам. И сейчас бедное животное никому из жалелок не нужно.

#56143 2018-05-31 11:44:40

Анон

Re: Зоошиза

Почему все эти "добрые женщины" никогда не  забирают кошкособак себе? :facepalm:  То подъезд осчастливят, то чужой магазин и чужие склады, то подвал и чужие участки.
Прямо маркер отборной шизы - пожалеть  куда-нибудь сбагрить

#56144 2018-05-31 12:05:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

по -моему это бред. Собака зашуганной не выглядит  И истощенной не выглядит

Видео не особо четкое, но мне кажется тазовые кости там торчат уж слишком.
апд: вот фото вблизи

Скрытый текст

То есть ее забрали ? И дверь хозяева открыли или через балкон сперли?:)

#56145 2018-05-31 12:11:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть ее забрали ? И дверь хозяева открыли или через балкон сперли?:)

Я так понял, что открыли. Ещё кота забрали.
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&s … p=12437881

На фб пишут забрали и Котика и собачку

К сожалению эти животные у него не первые. Два года назад соседи спасли щенка и кошку,до них был еще
щенок. как это остановить? Не знаю...

#56146 2018-05-31 12:34:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И дверь хозяева открыли или через балкон сперли?:)

В принципе, если хозяину на собаку похуй (а судя по ее виду именно так) то почему б ему и не отдать.

#56147 2018-05-31 12:36:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В принципе, если хозяину на собаку похуй (а судя по ее виду именно так) то почему б ему и не отдать.

Ага, и новую возьмёт :facepalm:
Вот про что нужен закон, а не про сраное ОСВ и поддержку вонючих передержек.
Чтобы люди, которым нахуй не сдались животные, не имели возможности их заводить.

#56148 2018-05-31 12:44:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, и новую возьмёт :facepalm:
Вот про что нужен закон, а не про сраное ОСВ и поддержку вонючих передержек.
Чтобы люди, которым нахуй не сдались животные, не имели возможности их заводить.

Анон, а как ты предполагаешь это реализовывать на практике?

#56149 2018-05-31 12:46:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чтобы люди, которым нахуй не сдались животные, не имели возможности их заводить.

Соглашусь. Мне очень нравится возможность судебного запрета заводить животных. Не знаю только, как на западе это контроллируют.

#56150 2018-05-31 12:46:27

Анон

Re: Зоошиза

https://instagram.com/p/BjbxV7nD_YT/
Расходы душной бродяги за 1 месяц. Без зарплат и форс-мажоров -  1 лям! Просто вдумайтесь, сколько денег оседает мимо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума